Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Опытный гоблин -- Великий Маг
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 29 декабря 2001, 00:27 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

На этот вопрос меня навел тот факт, что я на тутошних форумах являюсь одновременно и опытным гоблином, и Великим Магом images/smiles/icon_smile.gif . А вопрос такой:
А обязательно ли Великий Маг должен являться человеком?
Согласен, с тех пор, как некто стал Великим Магом, он уже не совсем человек (по крайней мере срок жизни у него не человеческий). Но родился-то он человеком. А почему не орком или ящером? Есть ли какие-то "расовые" ограничения на способнось "держать аллод"? А если нет, представьте, какие интересные перспективы это открывает. Допустим, герои долго общаются с каким-то задрипанным гоблином, и лишь спустя долгое время узнают, что он и есть здешний Великий Маг...
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 29 декабря 2001, 00:44 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

человеком Маг является в Аллодах, да и то - далеко не обыкновенный... надо пройти долгое Ученичество, да еще интеллектом обладать немалым images/smiles/icon_smile.gif так что пост ВМ накладывает предел сверху на тупость кандидата.

вот эльф - тот при желании мог бы с легкостью (правда, им-то все эти вещи до фени, но это уже мелочь images/smiles/icon_smile.gif ) а гоблин, тролль, прочие неразумные существа - никоим образом. вот какой-нибудь лич мог бы потянуть...

з.ы. тьфу блин, "снизу" и "сверху" перепутал images/smiles/icon_sad.gif

[ 28 декабря 2001: Изменил: KalbasKa [f] ]

Psi-factor
Рыцарь Света


Пришел: 19.12.2001
Сообщения: 261
Откуда: Владимира
Добавлено: 29 декабря 2001, 13:35 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я хочу немного пояснить:
Персонаж(а как еще назвать? images/smiles/icon_smile.gif ) является Великим Магом только на своем аллоде! В других аллодах это простой человек\гоблин и т.д. images/smiles/icon_smile.gif (Представьте Тка-рика на Ингосе, который дерется с тигром images/smiles/icon_smile.gif )

Гм... это все вроде.
Я, кстати могу попытаться настоить так, что бы ВМ был ВЕЗДЕ ВМ .... надо?
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 29 декабря 2001, 20:38 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

имхо, не надо.
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 30 декабря 2001, 21:57 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

А кто сказал, что гоблин обязательно должен быть туп? Да, гипатские гоблины непроходимы, как валенки -- но гипатские люди тоже большим умом не блещут. А откуда взяться большому уму, если некогда и не у кого учиться? Ум, как и сила -- вещь не врождённая, а развиваемая. Это только семейство Ривара умеет наращивать силу одним махом, а все прочие должны долгие годы тренировать свои мускулы. А на то, чтобы тренировать мозги, у гипатян времени нету...
А вот, скажем, на том же Умойре гоблины говорят не на "чукотско-бивисовском" диалекте, а вполне грамотно, хотя и не без жаргонизмов ("Это не наши разборки!"). И тролли там -- не тупые бессловесные животные, а обладающие даром речи и каким-никаким общественным устройством существа. Почему бы не допустить, что есть где-нибудь аллоды, на которых совсем нет людей, зато сложилась (в результате долгой изоляции) самобытная цивилизация гоблинов? Конечно, Великий Маг-гоблин -- это я перегнул, но, допустим, орк мог бы, при некоторых условиях, справиться с этой работой images/smiles/icon_smile.gif ...
yanch
Зайчатник


Пришел: 25.12.2001
Сообщения: 31
Добавлено: 31 декабря 2001, 16:00 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

для ответа на этот вопрос надо решить чем мы пользуемся как образцом:
аллоды-пз, толкиен, другие(не хотелось бы images/smiles/icon_sad.gif - не нравятся мне другие), а может народные сказания?
В зависимости от этого и определять интеллект того или иного создания
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 01 января 2002, 22:21 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

цитата:
Оригинальный автор - Маккуро Куроске:
А кто сказал, что гоблин обязательно должен быть туп?


так сказал Толкиен images/smiles/icon_smile.gif имхо, надо верить классикам... так что ни орк, ни тролль, ни тем боолее ядовитая жама ВМ стать не смогут images/smiles/icon_smile.gif
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 02 января 2002, 00:54 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Жаль images/smiles/icon_sad.gif ...
С другой стороны, доверяй -- но проверяй images/smiles/icon_wink.gif . Кто как, а я люблю ломку стереотипов (только, не дай бог, не стёбную): она вносит свежую струю, задевает заскучавшего игрока за нервные окончания images/smiles/icon_biggrin.gif . Все мы привыкли считать гоблинов тупыми, потому что они гоблины; а тут вдруг...
Между прочим, далеко не все следуют Толкину в вопросе о тупости: в мире Вархаммер, например, орки -- большие и тупые, а гоблины -- маленькие и умные...
...Ну ладно, не буду больше спорить. Позвольте заменить словосочетание "задрипанный гоблин" на "задрипанный мужичонка"... images/smiles/icon_wink.gif
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 03 января 2002, 00:26 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

ну у каждого автора немного свой взгляд, например у Перумова гоблины и орки одно и то же - зеленокожие слуги Тьмы, похожие на орков из ПЗ. Причем, их исходное название - именно гоблины images/smiles/icon_smile.gif
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 03 января 2002, 00:36 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Таак, раз из книг берут... Вот. Кто читал Владимира Васильева "Техник Большого Киева"? Там гоблины в основном тупые, но есть один (Гонза), который на компутерах шпарит, хакер короче images/smiles/icon_biggrin.gif . Кстати прикольная книга, там смесь фэнтези и киберпанка. Скачал каж-ца на rusf.tu
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 27 января 2002, 22:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Psi-factor:
Представьте Тка-рика на Ингосе, который дерется с тигром images/smiles/icon_smile.gif
%)) Пожалста.. Представил... Убивает с обного залпа.. %))
И вообще - ВМ он может только на своем - это звание такое - а вот то что он Могущественный маг - один из могущественнейших на аллодах - это точно! - Зря он чтолиучился?? Зря столькие века копил опыт и упражнялся?? Ну допустим перенеси его на другой алод - он бы там столько не протянул - но раз уж протянул, то Уж интеллект у него зашибись - стало быть и магия не ослабла!.. Да если туда еще големов его послушных к нему.. %)) Я посмотрю на Империю Хадаган, после такого нашествия!! %)
xobbit
Дозорный


Пришел: 07.01.2002
Сообщения: 40
Откуда: Калининград
Добавлено: 06 февраля 2002, 02:25 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

А если какой либо ВМ провел нуучные эксперименты на гоблинах в целях ивеличения их умственного потенциала,просто так от скуки взял и зделал гоблина-Энштейна,и научил его магии...

слово научные можно заменить на магические... images/smiles/icon_biggrin.gif
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 06 февраля 2002, 02:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Та ради бога!.. От только не будет в аддоне такого заклинания - улучшить гоблинов в радиусе.. - от не будет и все! images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/converted/voldar04.gif images/smiles/converted/drug.gif

[ 06 февраля 2002: Изменил: Filinn ]

xobbit
Дозорный


Пришел: 07.01.2002
Сообщения: 40
Откуда: Калининград
Добавлено: 06 февраля 2002, 22:19 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Очень жаль,а я так надеялся.... images/smiles/icon_biggrin.gif
Surova
Изгнан


Пришел: 17.01.2002
Сообщения: 232
Откуда: Саратов
Добавлено: 07 февраля 2002, 20:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Sagrer[Precursor] на rusf.ru - В.В.Васильев:
Сердца и моторы, Волчья натура, Долг, честь и taimas, Дневной дозор.
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 17 февраля 2002, 11:55 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

ВМ не рождаются, ВМ становятся. На должность ВМ обучаются долго, и то, когда маг чувствует себя плоховато - скоро умирать.+ВМ поддерживает аллод не совим присутствием, а ежедневным трудом в поте лица, то есть его магическая энергия тратиться, для поддержения чар над островом(Кстати, либо у него силенок не меренно, либо где-то закрыт магический источник).
ВМ должен быть могущественным магом, а не таким, как в первых Аллодах - жалким соплячкомпо сравнению с моей генроиней. В ПЗ, была та же проблема почему ВМ Тка-рик ибн Хатаб Амброзионе де Альоне(хех) - или как его там? - хиляк! Да по меркам ПЗ, как игры он может и ничего, но только как мак, на ВМ он не тянет. По меркам ПЗ, как вселенной он лишь жалкая пиратская копия с копии ВМ. Ужас!!! Так, что если ВМ, то тогда полностью непобедимый.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 февраля 2002, 12:20 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Korvin
Да не, с чего ты взял, что ВМ - нечто супер-пупер-непобедимое??? images/smiles/converted/no.gif Сам он, имхо(т.е. его телесная оболочка) - не должны быть особо сильными, а вот магия - это да, у него самая сильная магия. Да и вообще, сложно спорить по ВМ, т.к. с ними не всё ещё ясно...
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 17 февраля 2002, 19:17 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Я имел ввиду его силу, как мага. Как воин понятно он сильным быть не обязан, но как маг, нет не должен - обязан сокрушить сотню воинов пасом кисти руки.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 февраля 2002, 20:36 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Дык, он и сокрушил бы - ты глянь на его молнию....
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 17 февраля 2002, 21:24 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

в таком случае любой может убить ВМ... поглядите на персов в мульти. тот же Гена сильнее Рика в разы...
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 19 февраля 2002, 01:53 [?] [PM]   [«»]

Монстров из мульти и из сингла сравнивать IMHO бессмысленно.
Великий Маг, по-моему, не должен обладать сильной боевой магией. В конце концов, воевать ему обычно не приходится. С другой стороны, в бою с Проклятием он мог сдерживать силы, чтобы Гипат не превратился в выжженную пустыню (об возможности этого Тка-Рик предупреждает в сетевой игре). А возможно, Проклятие было специально защищено от той магии, которой он владел лучше всего, поэтому пришлось использовать очень слабую Астральную стрелу.
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 19 февраля 2002, 16:09 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Вот про это я и говорю, что ВМ должен быть сильнее, чем его показывают в играх. На то он и Великий, раз в одиночку удерживает целый остров.
А то в аллодах1 ВМ хилячок если сравнивать В А2 то хилей. В ПЗ, если судить по соотношению сил так Вмаг Вмагов, но вот если смотреть на параметры, то вся эпическая битва переходит заурядную.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00