Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
В. Кипелов - Я свободен!
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Флейм

понравилась ли вам песня В. Кипелова - Я свободен!
да
75%
 75%  [ 34 ]
нет
24%
 24%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 45
Кто голосовал

Автор
Сообщение
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 сентября 2005, 19:05 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ох ты как заговорил! :rolleyes:
Пару дней назад ты был в состоянии, которое я называю "лишь бы обосрать и все будет в порядке! я буду прав!". Что, не так было? А сейчас ты прям так красиво заговорил, аж в дрожь бросает. :spy:
Заметь, оскорблять начал ты! Я пацифист, но в таких ситуациях за себя не отвечаю. И я не говорил "силы есть - ума не надо". Просто в Инете и овца смелее всяких Тайсонов будет! :)
Делай выводы. И поставь себя на место Кипа лучше сам. Тебе проще будет въехать!
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 25 сентября 2005, 19:39 [?] [PM]   [«»]

Дети разговаривают о музыке.
Весело почитать.
)))))
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 сентября 2005, 20:34 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Бикинист, за себя говори! Я себя ребенком не считаю и в музыке получше некоторых разбираюсь! Не будь Богом, спустись на землю! ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 25 сентября 2005, 22:12 [?] [PM]   [«»]

CrAsH, уж не знаю кем ты себя считаешь, но читая твои мессаги я изрядно веселюсь ))))
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 сентября 2005, 22:19 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я че, шут? :spy: Твои мессаги тоже вызвают ржач, причем конкретный. Этакий "взрослый и усатый дядька"... Так ли это? :D
И вообще, виноград вкуснее банана... Нет, банан вкуснее... :horror: Короче, о вкусах не спорят. Это мое ИМХО. ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 25 сентября 2005, 22:34 [?] [PM]   [«»]

Успокойся и умри. )

Логика в твоем мозгу, похоже, даже не ночевала :)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Бродяга





Добавлено: 26 сентября 2005, 00:35   [«»]

BuKiNisT
Цитата (BuKiNisT):
Дети разговаривают о музыке.
Весело почитать.
)))))

Сам ведь был когда-то ребёнком... ;)Скажи одно почему ты так... кгхм... "презрительно" относишься к детям? (ну не презрительно, а с некоторой издёвкой, усмешкой...)

Крэш
Абасраться можно: Ария - металл... Чуть со стула не упал со смеху. :D

TheFatal
Во-первых - Раммштайн.
Во-вторых - А кто они не знаю. Сами себя называют дэнс-металлом. Другие индастриалом. Третие - хард-роком.
Цитата:
а рамштайн и рядом не валялся

А зря ты так - прикольные ребята, и музыка у них хорошая. :)
Бродяга





Добавлено: 26 сентября 2005, 07:41   [«»]

Цитата (CrAsH):
Ох ты как заговорил! :rolleyes:
Пару дней назад ты был в состоянии, которое я называю "лишь бы обосрать и все будет в порядке! я буду прав!". Что, не так было? А сейчас ты прям так красиво заговорил, аж в дрожь бросает. :spy:
Заметь, оскорблять начал ты! Я пацифист, но в таких ситуациях за себя не отвечаю. И я не говорил "силы есть - ума не надо". Просто в Инете и овца смелее всяких Тайсонов будет! :)
Делай выводы. И поставь себя на место Кипа лучше сам. Тебе проще будет въехать!
А ты в курсе, что это был я, т.е. Memfispaladin, а не Странник?! :D
TheFatal
Разведчик


Пришел: 19.07.2005
Сообщения: 100
Откуда: Internic Non-Profit Organization
Добавлено: 26 сентября 2005, 09:39 [?] [PM] [i]   [«»]

хахаха - танцевальный металл, это уж слишком, и так всяких бредовых отклонений развелось, дэнс и металл - образуют альтернативу (это мое мнение) . рамштайн действительно рядом не валялся с Dead World, с Meshuggah, c Motorhead - это факт :) ничего не поделаешь :)
_________________
www.opaque.org
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 26 сентября 2005, 13:47 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Хм... Я вооьще то давно не ребенок, если вам интересно. А с логикой у меня все в порядке. ;)
ДЭНС-МЕТАЛЛ??? ЧЕГО??? хард-эн-хэви металл никому чтоль не знаком? Ну дела! :D :D :D :down:
Короче, зарулили. Мемфис, не трави душу... Уж больно ты похож на наглого и бычащегося странника...
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 26 сентября 2005, 16:54 [?] [PM]   [«»]

CrAsH,
Успокойся, по твоим мессагам в этой теме отлично видно какой ты взрослый и как у тебя отлично с логикой...))))))))

/me прется дальше )))))))))))
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Бродяга





Добавлено: 26 сентября 2005, 17:42   [«»]

TheFatal
Цитата (TheFatal):
хахаха - танцевальный металл, это уж слишком, и так всяких бредовых отклонений развелось, дэнс и металл - образуют альтернативу (это мое мнение) . рамштайн действительно рядом не валялся с Dead World, с Meshuggah, c Motorhead - это факт :) ничего не поделаешь :)

Запомни - никогда это не будет являться фактом, т.к. каждому своё. Мне, например, абсолютно не нравится Моторхэд. И если уж на то пошло - то уж поверь, твой Дэд Ворлд не сравнится популярностью с Раммштайном. :) Вот это уже факт. :)
С бредовыми отклонениями - назови хотя бы одно бредовое отклонение (кроме дэтха, имхо).

CrAsH
Ты точно какой-то дурканутый... (извини, но другого варианта нет).
Если ты не понял, то мы про Раммштайн говорили, а не про Арию.
TheFatal
Разведчик


Пришел: 19.07.2005
Сообщения: 100
Откуда: Internic Non-Profit Organization
Добавлено: 26 сентября 2005, 18:34 [?] [PM] [i]   [«»]

во первых: я не говорил про популярность(она же попса) - популярность(известность) достигается, в основном, за счет умелого и продуманного маркетинга и грамотного менеджмента - участия группы в этих процессах НЕТ; живой пример всеми любимые слипкнот и лимбизкит.
во вторых: Dead World эталон жанра индастриал, рамштайн на них не похож ни с какой стороны.
в третьих: называю бредовые отклонения(не считая твоего денс метала[ну это уж совсем бред]): спид метал, повер метал, готик дум - эти вещи я просто не понимаю, они ничем не отличаются от того же Gorefest'a, который, кстати, альтернатива.
_________________
www.opaque.org
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 26 сентября 2005, 22:31 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Спасибо... :spy: Хотя многие на форуме знают давно, что у меня с головой все в порядке, хотя меня мало кто понимал. Бикинист, тебе б тоже пора спуститься. Не строй из себя того, кто смеется над всеми подряд. :p
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 27 сентября 2005, 00:15 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Crash
Перестань, пожалуйста оффтопить. Тема этого топика - обсуждение песни "Я свободен". Фразы о том, что ты умный, взрослый и хорошо соображающий логически человек к теме не относятся. Обсуждение личностей Странника, Мемфиса и Буки тоже. Прочти ещё раз свои мессаги: 90% текста к теме отношения не имеет!
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
vit
Охотник


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 70
Добавлено: 27 сентября 2005, 13:07 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

По поводу опредеделения попсы после моей месаги: это все конечно верно, но не дает полного определения. Есть допустим среди попсы песни, в которых прослеживается некий смысл, что-то типа повествования о чем-либо, но это не делает из попсы серьезную группу. Другое дело, что то о чем может петься имеет, мягко говоря, очень примитивный смысл. На мой взгляд НЕпопса должна иметь некий неординарный текст, поднимающий какую-либо нестандартную проблему, либо же решение (развязка) типичной ситуации неординарная (т.е. песня может быть и о любви, но что-то вней должно выходить за рамки общепризнанные, популярные) и т.п.
Но основной вопрос для меня: можно ли считать группу, которая изначально ну ни как не являлась попсой, вдруг пишет песьню, которая становится очень популярной (ну понравилась вот она по какой-то причине основной массе людей), так вот можно ли эту группу или песьню считать попсой?
Является ли популярность (известность среди подавляющего числа людей) индикатором попсы?
Лично для меня: все-таки является.

Ну и чтоб это не было офтопом: можно ли Арию и/или ее песню Я свободен считать попсой или это все же рок?
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 27 сентября 2005, 16:00 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Vit
Да это вообще достаточно сложная тема для рассуждений: когда начинаешь рассуждать о "попсе" и "роке" слишком многое начинает зависеть от определений.

Так например, если "попсой" называть просто любую популярную группу/песню, а в определении "рока" не говорить ни слова об обязательной непопулярности группы/песни, то, очевидно, что группа/песня может быть одновременно "роком" и "попсой".

Но я бы всё-таки разделил понятия "популярность" и "попса" - просто потому, что есть большое количество "проектов", очень похожих на "классическую попсу" - по примитивизму текстов, по музыке и т.д., но неудачных(по разным причинам), т.е так и не ставших популярными. Если популярность = "попса", то что, стоит этих музыкантов считать кем-то другим?

ИМХО "попса" пусть лучше будет просто одним из жанров(в этом случае песня/группа уже не может быть одновременно "роком" и "попсой").
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 27 сентября 2005, 17:26 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Дракон, я конечно все понимаю, но скажу еще раз: Я свободен - ЛАЖА!!! ИМХО.
А теперь, позволь мне выссказаться последний раз: Бикинисту, Страннику ты значит ничего не сказал. Им обсирать меня (слова типа маленький, со слабо развитым мозгом и прочее) и оффтопить значит можно, а мне нет??? Я че, вчера на Гипате появился? Заметьте, я тут уже больше года и никакой не щенок! Я не позволю себя унижать!
P.S. Еще раз сорри за оффтоп!
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Volfram
Смерть гоблинов


Пришел: 15.05.2003
Сообщения: 241
Откуда: Рига
Добавлено: 27 сентября 2005, 18:00 [?] [PM]   [«»]

2 Crash
Вполне может быть но... Прсмотрел я твои месседжи здесь и не верю что соображающий взрослый человек может такое написать. Одни эмоции, причем в грубой форме.

По поводу определения попсы - ИМХО это песни, слушая которых не обязательно и не желательно слушать текст. Они предпочтительней как фон или там мотивчик себе под нос напевать. Но они не несут никакой цели либо рассуждений.
_________________
Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы... (с)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 27 сентября 2005, 20:06 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

2CrAsH
Ты на буку внимания не обращай, себе дороже. Он, конечно, говорит всё и всегда правильно - по себе знаю :) - но делать и говорить надо так, как ты считаешь нужным. Распирает тебя злость на недоразвитого странника - скажи(хотя оффтопить и нехорошо, но раз в году прощается :) ). Кажется тебе, что ария попса - выскажи и обоснуй(тут я тебе не советчик, ибо в музыке разбираюсь как ты в том, в чем ты не разбираешься совсем :) Во загнул, а? :) ).
_________________
Я желаю всем счастья!
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 27 сентября 2005, 21:12 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Никаких "раз в году" мне тут :mad:

Volfram, а что, если слов вообще нет, так всё попса, что ли? ;)
Если уж по названию, то попса - это просто вещи, ориентированные на популярность. То есть которые созданы специально, чтобы быть популярными.
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 27 сентября 2005, 21:22 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (KalbasKa):
Никаких "раз в году" мне тут :mad:

Ааааа! :D У Калбаса фейс красный! :D
PS: сорри, сорри и ещё раз сорри. При очередной чистке мусора удалите плз эту мессагу, ок? ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 27 сентября 2005, 21:41 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Да, чувствую скоро будет большой хандец... Фейс Калбаса резко изменился... :eek: НООО!!!
СОРРИ ЗА ОФФТОП!!! Эмоции мои выражены в грубой форме из-за неблагодарного и довольно часто хамящего странника и из-за "слишком взрослого" бикиниста. Обосрали они меня по всей программе, какой только могли, а я отвечаю им тем же. Не люблю в таких ситуациях показывать там из себя что-то, а перехожу на "чистый и великий русский язык". ;) Короче, проехали. Как говорится умнее тот, кто первый замолчит.
Эээ... :spy: Снайпер, я сказал, что АРИЯ попса? Я??? Я эт не говорил! :fob: Ария - хард-эн-хэви рулит! :D :D :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!


Изменено: CrAsH (27 сентября 2005, 21:47), всего изменялось 1 раз
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 27 сентября 2005, 21:43 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Кстати, Калбас, почему у меня до сих пор на счетчике только 142 мессаги? Я строчу, строчу, а эффект нулевой. Глюк? :spy:
P.S. Просто вопрос. Заню, что оффтоп... :D ;) :p
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 27 сентября 2005, 22:08 [?] [PM] [M]   [«»]

2 CrAsH
1) Действия админов и модеров не обсуждаются на форуме. Если совсем непонятны некоторые действия - можешь обратиться в приват или при случае задать вопрос в чате. Если у тебя есть вопрос Калбасу на счёт работы форума - ты можешь задать его в соответствующем форуме(кстати аналогичный вопрос уже поднимался - было бы совсем замечательно, если бы ты воспользовался поиском и прочитал бы ответ) .
Ну очень нехорошо продолжать оффтопить после предупреждения. :abuse:

2)Как тебе уже советовали, лучше обосновывать свои суждения.

3)Счётчик сообщений не учитывает мессаги, оставленные во флейме.

Все последующие мессаги не по теме будут удаляться.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Бродяга





Добавлено: 26 октября 2005, 16:49   [«»]

А кто слышал новую песню Кипелова "Не сейчас"?
Мне понравилось :)
Бродяга





Добавлено: 26 октября 2005, 18:11   [«»]

Говорю, слушайте Immortal. Это куда лучше Арии и всяких Кипеловых.
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 31 октября 2005, 08:54 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

понравилась :up:
Cheater
Привратник


Пришел: 08.01.2002
Сообщения: 378
Откуда: Russia
Добавлено: 06 марта 2008, 08:51 [?] [PM] [M]   [«»]

В КВН изобразили Арию: http://www.youtube.com/watch?v=XOt1LIlsH6E
Цитата (КВН - Команда RUDN - Петр Елфимов):
Медведь с поросёнком за мёдом идут
О жизни и смерти беседу ведут.
Раскатами грома по лесу летит
Тяжёлая поступь свинячих копыт
Любимый цвет и любимый размер
Снаружи свинья, а внутри Люцифер.

Шары над медведем - два дивных крыла,
Но смерть улыбнулась ему из дупла
И понял герой, что папал на крючок
С небес прогремело - СТРЕЛЯЙ ПЯТАЧОК!!!

И над косолапым навис злобный рок,
Исчадие ада спустило курок,
Таких поражений не знала земля!
Во всем виновата Косая свинья!
Меж адом и раем раскинуло двух:
В аду - Пятачок, а в раю - Винни Пух.

Мне Ария поначалу не нравилась. Много и часто её слышал, но совершенно равнодушно воспринимал.
Но потом уже всё таки слушал внимательно с интересом.
Тексты там прикольные, местами. И музыка нормальная.
Всё вместе получается очень хорошо.

Полностью согласен по всем пунктам с критикой Арии от таких авторитетных людей как СуперАлюм и Бука. Только это всё не значит, что Ария - "действительно плохая группа", и что надо её обсирать, раз уж это легко.
Полного удовлетворения от творчества Арии нет, но вообще хорошо.

Rammstein - Sonne сразу понравилось, в клипе по телевизору.
Ещё всякого можно вспомнить, но это всё не важно.
Цитата (Dracon):
тексты у многих песен средненькие, хотя попадаются и клёвые. Кстати, текст "я свободен" относится к средненьким, а вот песня в целом вышла замечательная
А какие же тексты относятся к совсем клёвым, выше среднего? У Арии ("Ангельская пыль"?). И не у Арии ("God, bless America"?).
Сама повторяющаяся фраза "Я свободен" делает песню очень долгой и тупой. А так слова и общий смысл там замечательные, сказать это можно гораздо короче и ярче.

Встретилась мысль, что "Я свободен" - песня умершего человека. Это не совсем так, или даже совсем не так. Смерть не избавляет от предсказанной судьбы.
Песня эта об освобождении от любви к женщине. Пожалуй, не всем это понятно.
Женщины в таких случаях поют:
Цитата (Юлия Савичева):
Я с начала должна начать

И никак,
А с нами было все не так
А я любила тебя, _ дурак _ _,
...
И никак,
Ведь с нами было все не так
...
И никак...

В поиске форума набрал "барабаны", в связи с тем, чего там Алекс с Сержем про барабаны говорили. А нашел эту тему.
Sayan
Неизвестный


Пришел: 25.02.2008
Сообщения: 0
Откуда: г. Абакан
Добавлено: 09 марта 2008, 17:05 [?] [PM]   [«»]

Хмммм... Ну, насчет истории группы высказываться не буду, ибо не спец, но Арию слушал и слушаю иногда. Им, по-моему, плохо удаются лирические песни, типа "Возьми мое сердце", все идеально, но мажорная вставка в конце убивает все впечатление, и во многих других песнях так же.
В этом отношении "Я Свободен" мне очень понравилась. Мотив - очень хороший, насчет слизан он или нет - не знаю, я мог просто не слышать. Но даже если и так - то, что я услышал есть вполне законченая, целостная и сбалансированная песня. Радио я не слушаю, так что достать она меня не сумела =)
Тут многие кричали, что дескать текст тупой у этой песни. Уважаемые, вот вам он:

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное дождя,
Дождь пpоходит сквозь меня,
Hо боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну соpвалось,
Свободным стану я
От зла и от добpа,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог пpо все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Hо это лишь игpа.

В шуме ветpа за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в пpах,
И я сходил с ума,
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное огня,
Свет пpоходит сквозь меня,
И я свободен вновь.

Я свободен от любви,
От вpажды и от молвы,
От пpедсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добpа.
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

и тыкните мне в то место, которое вы считаете тупым/шероховатым/неудачным.
Абсолютно не согласен со всеми оценками типа "средненько" или "говно". Во-первых - не аргументированно. Во-вторых - песня супер =)
Ну-с, уважаемые "знатоки музыки", жду ваших аргументов =)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00