Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Спасение Укрытия.
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 01 сентября 2005, 21:38 [?] [PM]   [«»]

Название квеста: Спасение Укрытия, или Сфера Отрицания.
Аллод: Суслангер.
Квестодатель: Хатуль (Старший Брат)
Игровая зона: Пустыня некромантов.
Диалог при получении квеста:
Персонаж (П) и Хатуль (Х, естевственно!)

Жаркий суслангерский день, метеоритные гвардейцы бродят у входа в Укрытие. В Укрытии Хатуль склонился над топографической картой Пустыни и делал пометки на её полях.
А теперь серьёзно. :spy:
Х: Я вот уже двадцать пять лет охраняю покой жителей Укрытия. Я без малого половину жизни воюю с Хадаганской властью. И, как порой мне кажеться, эта борьба... практически безнадёжна...
П: Хатуль, как ты можешь говорить такие вещи! Наша борьба - святая! Как можем мы взять и так просто сдаться? Если не мы, то кто же спа...
Х: Ты не глупее меня и прекрастно понимаешь, что Укрытие обречено. мы можем наносить колкие удары, мы можем бороться и дальше... но впервые развеяна пелена вокруг моих глаз, и я понимаю, что бороться-то не за что. Комар может вызвать зуд, он может нести трупный яд... но он не убьёт человека в доспехах.
П: Неужели мы обречены...
Х: Не говори так! Ещё кто услышит! Мы НЕ сдаёмся - мы просто сделаем так, что все забудут о нас до поры, до времени и мы сможем передохнуть от бессмысленной битвы... А заодно и подумать о том, что нам делать дальше...
П(мысленно): "Забудут? Как же это Хадаган возьмёт и позабудет о нас?"
П: Я что-то сомневаюсь, что можно как-нибудь спрятаться от ока Хадаганской Империи, да продлит Небо её дни...
П: Человек не спрячеться от ока дракона, но кто-то сказал, что нельзя дракона закрыть глаза?
(К Хатулю подходит некромант в метеоритных доспехах и шёлковом тюрбане. Поклонившись Хатулю, он встаёт чуть поодаль.)
П: "Это же маг Гильдии! Что он тут делает?"
Х: Это наш новый маг, брат Херзам. Он отличный маг, и он может стать надёжным товарищем для Последнего Укрытия. Ему не меньше нашего хочеться прекратить бесмысленные схватки наших товарищей и его братьев по ремеслу - слишком многие погибли от наших булав и копий братьев, но из Укрытия. пусть он сам скажет о том, что придумал для Нашего спасения.
Н(Некромант): Братья! Гильдия Некромантов давно взбудоражена слухами о затерянных в жгучих песках Пустыни артефакта, который может обмануть любой, даже самый цепкий взор, в том числе и взор магии. Этот артефакт зовёться Сферой Отрицания, и способен спрятать - как физически, так и магически - любой обьект на проосторах Суслангера...
П:"Это могло бы быть спасением для Укрытия! Но... но если бы всё было так просто! Больно уж похоже это на какую-то хитрую уловку... больно просто ларчик открываеться..."
Н: Брат, твои мысли читаються на твоём лице! Я не собираюсь предавать Укрытие, ведь... ведь я и сам не сохраню жизнь, если кто-то узнает о моём предательстве...
Х: Я догадываюсь о опасении Брата... что же, я его понимаю. Но поверь МНЕ, я верю Брату Некроманту и его предложению.
Н: Сфера находиться на самом юге Пустыни. Мы отыскали его, но... но там слишком много всяких страшных тварей, с которыми не справиться гарнизону Города. Они ждут гвардейцев из города... а некромантам неохота отдавать Наместнику такой артефакт... да, неохота. И мы не допускаем гвардию в город... пока это возможно. Надо торопиться... с гвардией так-то просто не совладать. Даже с малой её частью.
Х: Вот мы и не будем этого делать. А тваои... на всякую тварь найдёться свой клинок!

Диалог при отказе от задания:
Х: Мы не зря боялись! Этот некромант былт грязным предателем... впрочем, этого стоило ожидать. Не стоило мне быть таким уж доверчивым.
П: Но ведь некромант убит, можно его больше не бояться! Можно больше не бояться и козней стражи - хотя мы не нашли сферы... (если она вообще существовала) - ссора с ней Гильдии так заняли их, что им сейчас просто не до нас!
Х: "Хотел бы я так же легко воспринимать эту жизнь, как этот человек! Неужели не ястно, что это лишь начало... возможно, начало ещё одной кровавой страницы в истории Хадаганской империи..."

Итак, недалеко от Города Некромантов Гильдия провела раскопки и нашла артефакт, могующий скрыть вход в Укрытие от глаз стражи и некромантов, что повысит шансы на успехи в дальнейшем у Последнего Укрытия на освобождение Суслангера. Но информация получена из уст человека, которому нельзя верить - некроманта. Пусть и Брата, но некроманта.

Найти место раскопок.(Основное)
Некроманты нашли Сферу, но не смогли взять её с места раскопок - на них напали пауки и гиены, отогнав стражу к городу. Тем легче будет взять её оттуда - пока стражники зализывают раны, им на Сферу полностью наплевать.

Отбить атаку некромантов(Доп)
...Мда... Брат Некромант предал нас - Сферы на месте раскопок не было, а вот некроманты... их там было предостаточно. Всех их нужно убить, ведь даже один их них может проследить за тем, где находиться вход в Последнее Укрытие.

Вернуться в Последне Укрытие.(Доп)
Некромант Гильдии должен быть остановлен! вернитесь в укрытие как можно быстрее - кто знает, что он сделает дальше!

Убить некроманта-отступника(Осн)
А вот и он сам вышел нас встретить. Наверное, хочет спросить о здоровье своих коллег?

Принести голову мага в Укрытие(Доп)
Хатуль явно захочет убедиться в том, что предатель бесславно окончил свои дни. Не будем его разачаровыввать.

Место раскопок окружено множеством пауков (старых). Лучше идти туда группой. Некромантов не больше дюжины, но вооружены они очень хорошо. Перебейте их всех, а ни то будете потом бегать по пустыне, обыскивая на предмет ворога каждый камушек.
Некромант (Брат Некромант) вооружён молнией с У++, в доспех встроена магия регенерации. Много НР. Он оставляет после себя какую-нибудь руну и деньги. Ну и голову.

Диалог при выполнении задания:
П: Да, Хатуль, зря мы поверили этому нечестивцу! Но можно не опасаться его козней... а в байки о разных сферах мы больше верить не будем...
Х: Ох ли байки? А это вот что? (Показывает Сферу красного цвета.)
П: (Задумчиво изучает шар) По-моему, так это кусок стекла.
Х: И верно - это и есть кусок стекла. Некроманты считали нас дураками... вот они в них и оказались в дураках сами...
(Награда: 350,000 золотом, 20,000 опыта.)
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 01 сентября 2005, 23:09 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Не, не катит! :spy: Объясню, почему:
1. Диалоги просто ужасссно длинны для мульти. К синглу самое оно, да и написано на высшем уровне. Мое почтение! ;)
2. Хатуль НИ-ЗА-ЧТО не поверит некроманту Империи. Если он в ряды Укрытия принимает только с обязательными условиями: следы от плетей на жо... спине, стокиллометровый кросс по Суслангеру, и на закуску.... *барабанная дробь* - встреча с циклопом и скамуниздивания у него какого небудь перстня. Вывод? :spy: :spy: :spy:
3. Слишком замороченно. Непонятный автефакт.... На этой основе можно вообще новый аддон делать! :eek:
Вроде все. Но диалоги просто шевдевр! :) Хоть и длинные... :cry:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 02 сентября 2005, 03:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Диалоги всегда можно пропустить! НО!
1)Диалог при отказ мне чегой-то не очень.
2)Если некромант уже нашел вход, так нафиг остальным их выслеживать?
3)Крэш тебе уже сказал, насчет недоверчивости Хатуля.
4)Вроде, в диалоге (МП) может быть тольо двое говорящих.
5)Действительно больше подошло бы для сингла.
А вобще молодец! Стараешься! :up:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 02 сентября 2005, 11:37 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

4.)Нифига подобного! Сколько надо - столько и можно :)

Сфера отрицания? :eek: Ндяя... Ещё Оков войны нам не хватает - или медали уязвимости. И конечно, старой доброй Вуали тьмы ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 02 сентября 2005, 13:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (dragonfire):
...Если некромант уже нашел вход, так нафиг остальным их выслеживать?...

А вот это действительно странно. Впрочем, это можно устранить изменением сюжета, например, что этот некромант поссорился с Гильдией Некромантов и хочет отомстить, но не Укрытию, а самой Гильдии Некромантов. Правда, зачем его в конце убивать тогда...
Вообще, квест хороший. Но диалоги... Местами не очень хороши. Особенно мне понравилось это:
Цитата (BroncoZAvr):
Х: Ты не глупее меня и прекрастно понимаешь, что Укрытие обречено. мы можем наносить колкие удары, мы можем бороться и дальше... но впервые развеяна пелена вокруг моих глаз, и я понимаю, что бороться-то не за что. Комар может вызвать зуд, он может нести трупный яд... но он не убьёт человека в доспехах.
П: Неужели мы обречены...
Х: Не говори так! Ещё кто услышит! Мы НЕ сдаёмся - мы просто сделаем так, что все забудут о нас до поры, до времени и мы сможем передохнуть от бессмысленной битвы... А заодно и подумать о том, что нам делать дальше...

Сначала Хатуль говорит, что "мы обречены", а сразу же вслед за этим он говорит, что еще не все кончено... Это нелогично!
Еще странно, как Хатуль так просто пустил "некроманта в метеоритных доспехах и шёлковом тюрбане" в братство. Даже Зака, который был избит и кричал, что Айзет-Бека надо убить, да к тому же был почти без одежды, он пустил только после выполнения сложнейшего задания... Правда, такая-же история была и с Безлицым... но тот-то хоть не был одет в метеорит!
Ну и концовка непонятна.
В-общем, квест хороший, но несколько моментов надо продумать и установить логику. Работай ;)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00