Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Аллоды 2: Повелитель Душ
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 05 июня 2005, 12:21 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Тфу, на тебя, Снайпер! :D
Таки нарыл! :)

Ничего, зато мы с удвоенным(но не двусмысленным) интересом будем ожидать следующую главу! :D
_________________
Я желаю всем счастья!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 июня 2005, 03:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Эх, ну раз так - пора братся за ее написание! :)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 07 июня 2005, 15:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Ага! Печатат я собрася! Буковки то не пропечатываются!!! (ш, л, д, ь) :(
А печатат с экранки... :horror:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 07 июня 2005, 21:28 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Ага! Печатат я собрася! Буковки то не пропечатываются!!! (ш, л, д, ь) :(
А печатат с экранки... :horror:

Use Microsoft© Virtual© Keyboard© :clever:
_________________
Я желаю всем счастья!
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 07 июня 2005, 22:57 [?] [PM]   [«»]

Цитата (dragonfire):

А печатат с экранки... :horror:

Ну и что? Главное жедание :D
Буквально с неделю тому как по причине умершей клавы пришлось набирать лабы с экранки...за три часа пять листов...
и море впечатлений :D
Божественное озарение как этим можно печатать быстро приходит с годами практики...
Практикуйся :roll:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 08 июня 2005, 02:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Ага! Я ее доканал! :devil:
Правда в творческом экстазе были безвозвратно утеряны сами кнопки (й, ы, д) Но теперь оно хотя бы нажимается!!! :D
Все, сдаю экзамен по информатике и начинаю описывать Каарг!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 июня 2005, 11:38 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Пиши-пиши... а у меня тут хард грохнулся :( К счастью, харда у меня было два, вся важная инфа на втором, но на первом у меня была установлена Винда... а я свою книгу на рабочем столе держал :( Придется писать заново.

Я проверял свой грохнутый хард программкой одной: его уже никак не спасти... ну, и купил дешевенький десятигигабайтник и заменил его, чтобы на десятигигабайтник Винду поставить, а всю ту инфу на втором харде не утерять... мда... :(
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 июня 2005, 02:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Фар, приношу тебе глубочайшие соболезнования - это хреново (сам знаю... :( )

Сдал экзамен (5 - попался счастливый билет - 13 :D )
Вот и обещанная глава


Изменено: dragonfire (10 июня 2005, 02:22), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 июня 2005, 02:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава 5
Каарг
К вечеру следующего дня Алисия вышла к городу.
Он оказался много меньше, нежели представляла волшебница: Потрескавшаяся оранжевая в лучах заходящего солнца стена была от силы километра два длинной. С каждой стороны ее венчали дозорные башни, после чего она загибалась и терялась вдали. Общий ее периметр вряд ли превышал шесть-семь километров... Посреди стены располагались деревянные ворота, окованные металлом. Над воротами был сделан некий навес, в котором изредка мелькал позолоченный шлем охранника и наконечник его копья.
Девушка пошла к воротам, странного вида тюк, покрытый серой материей, послушно поплыл за ней.
Ворота, издалека выглядящие идеально гладкими, вблизи оказались все в трещинах. Посредине шел шов, так же обитый металлом, а сбоку виднелась небольшая дверка.
Алисия ухватилась за здоровенное бронзовое кольцо и несколько раз сильно стукнула им о дверь. Спустя несколько мгновений послышались шаги, и в двери открылось маленькое окошечко.
- Кто такая? Зачем пожаловала? Что в мешке?
- Алисия Кронвель. А это, – она пренебрежительно пнула мешок, - так, металлолом, торговцу тащу.
Дверь открылась, и охранник вышел к девушке, - покажите!
- Да пожалуйста! – И она сдернула мешковину с тюка. В лучах заходящего солнца заблестели золотые монеты.
- Эх, и кому нужен этот хлам! – Презрительно пробормотал охранник, - сомневаюсь, что тебе за него и золотой дадут... Ну да ладно, не мое это дело, ступай!
Девушка вновь накрыла тюк тканью и прошла мимо охранника, пытаясь скрыть ухмылку. “Уж на воротах то, могли бы и поставить какого-нибудь мага-недоучку...”

Город засыпал... Или делал вид, что засыпает...
Несколько десятков людей сонно брели по улицам к своим домам. Какой-то лавочник, закрывающий свой магазин, подозрительно глянул на группу слегка подвыпивших молодых людей, которые прошли мимо. Даже статуя мужчины, сжимающая меч, чью голову венчала корона, выглядела уставшей и измученной.
Алисия поискала глазами гостиницу и, к ее неимоверной радости, та быстро нашлась. Огромное четырехэтажное здание, над входом в которое висела вывеска: Эллипс, рассеченный по диагонали, на одной его стороне была выдолблена, весьма талантливо кстати, кружка с огромной пенной шапкой, на второй же, не менее талантливо, была изображена кровать. Дверь таверны была настиж распахнута, приглашая запоздалых путников, таких, как наша юная героиня.
Девушка вошла в помещение. Снаружи казалось, что оно пустует – ни единого звука, но все оказалось в точности да на оборот: Здесь шло шумное празднество, похоже, отмечали чей-то юбилей. Видать, толстые стены служили отличной звукоизоляцией...
Девушка подошла к мужчине, стоящему за барной стойкой.
- Здравствуй, уважаемый, можно ли комнату снять?
- Мест нет! – Грубо рявкнул он.
- Да мне только на денек!
- Сказано же, что мест... – Он аж поперхнулся. Алисия позвякивала пятью монетками.
- Хватит, что бы они появились? – Невинно улыбнулась она.
- Ох! Это ведь в корне меняет дело, госпожа! – Затараторил он. – Мест действительно маловато... Но у вас такие весомые аргументы, что, думаю, на ночь я вам смогу уголок выделить...
- Эй! Сильвия! – Крикнул он кому-то в толпу. – Хватит развлекаться! Давай, присмотри тут, пока я госпоже комнатку найду!
- Ага! Сейчас!
Хозяин таверны, недовольно ворча, стал подниматься по лестнице, ведя за собой Алисию.
Свободная комната нашлась на третьем этаже. Уголком она не смогла бы это назвать при всем своем желании. Большую часть жизни она провела в скромных комнатах школы магии на Умойре и все эти шелка, балдахины и прочее и прочее были ей не привычны.
- Ну вот, не царские, конечно, апартаменты, но ночь, думаю, здесь провести можно...
- Да уж... – Она наморщила носик. – Ладно, остаюсь, и она презрительно, словно избавляясь от чего-то совершенно ненужного, бросила в подставленные ладони золотые монеты.
- Она отвернулась и подошла к шикарной кровати.
- Желаешь остаться и посмотреть, как я буду раздеваться? – Хохотнула она, почувствовав, что трактирщик до сих пор здесь.
- Ох... я... не... то есть..., простите, госпожа, я уже ухожу! – И он поспешно выбежал за дверь.
Алисия закрыла дверь, навесив на нее, при этом, простенькое охранное заклинание и переставила мешок с золотом в угол комнаты.
Войдя в еще одну дверь, она, к своему удовольствию, обнаружила там огромную медную ванну, из крана же шла горячая вода – не то, что у них в школе, где и зимой и летом приходилось принимать ледяной душ. Вышла она оттуда через два часа... Прошествовала к кровати, и плюхнулась на нее. Единственное, что она успела сделать перед тем, как провалиться в сон – натянуть пушистое одеяло, и все... Дальше только сон, сон без сновидений...

Проснулась она далеко за полдень. От тихого, дремлющего города, каким он был вчера, не осталось и следа. Людской гомон, крики птиц, мычание, рычание и сопение животных, звон бьющейся посуды, скрип колес... Город жил своей повседневной жизнью.
Нехотя, Алисия встала и оделась. Пару раз, зевнув, она накинула на мешок заклинание, сняла охранное с двери и спустилась в зал. Жутко хотелось есть...
“Вот так новость: Ни одного свободного места!” – Она недовольно скривила физиономию. – “Но уходить отсюда голодной я не собираюсь! Придется попросить кого-нибудь потесниться... Например, вон того рыцаря... Он все равно один за столиком!” – Кивнув сама себе, она направилась прямиком к самому дальнему столу. За ним сидел мужчина лет сорока, облаченный в стальные, начищенные до блеска доспехи. Рядом с ним к стене был прислонен огромный меч, размером чуть поменьше самой волшебницы. Воин уплетал нечто мясное, запивая при этом, в отличии от других, простой водой.
- Я прошу прощенья у благородного господина! Не будете ли вы против, если я присяду за ваш столик? Прошу понять меня правильно – я не навязываюсь, но, как вы сами видите, других свободных мест нет!
- Не стоит извинений! – Ответил тот. В этот момент к девушке оперативно подскочила молоденькая официантка, та самая, которую хозяин заведения назвал Сильвией, и протянула засаленный листок бумаги со словами – “Меню, пожалуйста!”. Алисия заказала свиную отбивную с гарниром из картошки и кружку сока какого-то фрукта, по названию Мальтис.
- Я редко вижу незнакомые лица в этом трактире, - продолжал рыцарь, - и мне будет приятно поговорить с новым человеком.
- Угадала ты правильно: Я действительно из хорошей семьи, но этикет меня не очень то волнует, поэтому можешь называть меня просто – Иглез!
- Мой дядя, видный военный советник, хочет, что бы я сделал хорошую карьеру, но я совершенно не рвусь на королевскую службу. – Продолжал он, пока девушка ела, достаточно быстро приготовленное и божественно вкусное блюдо, запивая его, оказавшимся кисло-сладким соком.
- А почему так?.. – Удивилась Алисия. – Ведь всегда считалось, что королевская служба это и почет и уважение... Да и самому, наверное, лестно каждый день короля видеть! Приемы, балы... – Она мечтательно прикрыла глаза.
- Может, так оно и было лет сто назад, но сейчас все по-другому! Какие там приемы, какие балы! – Воин махнул рукой, закованной в латную рукавицу. – Король даже лица своего никому не показывает! Все время ходит в латах и в шлеме, словно каждую минуту боится нападения!
- Самых родовитых и то не каждый день во дворец пускают! Да и приказы король редко сам отдает – чаще всего их передает кто-то из приближенных чародеев.
- И приказы то такие, что ни о каком уважении и речи не идет! Одни рекрутские наборы чего стоят – всех подряд забирают! – Он помрачнел и, чуть тише, добавил, - да только войска все равно на аллоде порядка не поддерживают...
- А что это за чародеи такие, королевские приближенные? – Девушка, наконец, покончила с трапезой. – Чем они занимаются?
- Да ты, словно с неба свалилась! – Воскликнул он. – Это раньше про Гильдию Некромансеров ни кто не слышал, а теперь маги из нее проникли повсюду, в том числе – и в королевский дворец...
- Единственное место, где их до сих пор нет, так это в лесном краю... – Он понизил голос, чуть ли не до шепота. – Говорят, там, до сих пор, живут друиды – то же маги, но совсем другого толка... Впрочем, - на его лице вновь заиграла жизнерадостная улыбка, - я их сам не видел! Да и необходимости такой не было!
Тут их беседу прервал мужичок. Судя по бедному его одеянию – крестьянин. Алисия давно его приметила, он все жался у двери и ни как не решался подойти. Сейчас же он бухнулся на колени и хриплым голосом обратился к рыцарю:
- Господин Иглез, не гневайся, но позволь прервать вашу беседу. Староста вашей родовой деревни Лайриш умоляет вас приехать поскорее! – И он поскорее ретировался.
- Что у них еще там за пожар... – Недовольно проворчал он. – Впрочем, какая разница – все равно город мне уже надоел!
- Кстати, подруга, - обратился он к волшебнице, - может, составишь мне компанию? Я с тобой знаком не долго, но мне кажется, что ты будешь хорошим спутником!
- С удовольствием! Тем более... – Она немного замялась, а потом продолжила, - тем более, что я действительно, в некотором смысле, свалилась с неба. И мне будет полезно узнать что-нибудь новое!
Они встали из-за стола, но тут Иглез подошел к одному из посетителей:
- Прошу прощения, любезный, ты ведь торговый человек?
- Да, я купец, но если тебе что-нибудь нужно, то иди к лавочнику. У нас с ним договор – я товар привожу, а он продает – так выгоднее.
- Да был я в вашей лавке! – Презрительно бросил воин. – Ни шлема мифрильного, ни меча адамантового!
- Ох, господин, не сыпь мне соль на рану... Раньше я каждый день привозил в Каарг несколько адамантиновых мечей, работы кузнеца Галена, из Овечьего Брода.
- Но с некоторых пор, он перестал являться на условленное место, и я потерял источник доходов... – Понурился он. – А с этим дешевым товаром я почти разорился! И все в Каарге знают об этом!
- Слушай, Иглез, может, сходим в этот, как его Овечий... – Вклинилась в разговор Алисия. – Это же, наверное, недалеко?
- Эй, торговец, а награда будет?
- Будет, госпожа, будет, только вперед заплатить – у меня денег нет... А в долг мне уже ни кто не верит...
- Ну, допустим, мы поверим! – Сказал Иглез. – Но смотри, торговец, если обманешь...
И новые друзья вышли из трактира. Девушка направилась вперед, а Иглез уставился на плывущий за ней мешок.
- Так ты... волшебница? – Воскликнул он, нагнав ее.
- Да... А что? У тебя с этим какие-то проблемы?
- Да нет! – Улыбнулся он. – Если ты не из некромантов...
- Неа! – Алисия замотала головой. – Я как раз, недавно, разобралась с несколькими их творениями...
- О! Это уже интересно! Расскажешь?
- Запросто! Значит, дело было так... – Тут она запнулась. – Постой-ка...
Девушка пристально глянула на один миниатюрный двухэтажный дом. От него исходила, какая-то странная энергия.
- Что? Красивый? – К ней подошел парень, лет двадцати пяти. – Это мой и моей невесты. Хотите купить?
- А что? Продаете?
- Да... Пять тысяч золотых и он ваш!
- Ну уж нет... Я за такие...
- Четыре!
- А что с ним не так?
- Три!
- Ты не ответил на мой вопрос – что с ним не так?
- Ну... э... проклят он, вроде... В наследство, значит, от дяди мне достался... Магом он был. Но... нехорошо там... неуютно нам... Вот мы и решили остаться в деревне, а дом продать, да только, как люди услышат о проклятье... Ладно, прощай, девушка!
- Эй! Постой! – Она ухватила его за рукав. – Ты же хотел мне его продать!
- Так... так вы согласны? – Не веря своему счастью, воскликнул парень. – Согласны его купить?
- Почти... За две тысячи...
- Ну... – Протянул он. – Две с половиной!
- Ох, и куда ж тебе столько денег!? – Пол деревни скупите! – Возмутилась Алисия, но спорить не стала – если ее предположения были верны, то дом, а точнее то, что в нем, стоит ни как не меньше нескольких сотен тысяч... – Черт с тобой! Пошли! – Это она крикнула Иглезу, и, втроем, они направились к дому.
Войдя вовнутрь, она плотно прикрыла за Иглезом дверь и сдернула материю с мешка. Солнечные лучи, падающие из окна, отразились от монет, окрасив комнату и вытянувшиеся лица мужчин призрачным золотистым светом.
- Ох... – Выдохнули они разом.
- Откуда? – Изумился Иглез.
- Сколько? – Чуть не задохнулся парень.
- Потом, Иглез, это часть моей истории... – И она, с помощью магии, выудила оттуда две с половиной тысячи монет.
Когда парень, наконец, пересчитал свое богатство и был выдворен за дверь, Алисия сунула изрядно полегчавший мешок в большущий шкаф, очень удачно стоявший в прихожей. У нее было огромное желание немедленно приступить к осмотру дома, но раз уж она пообещала рыцарю, то...
- Пошли, Иглез.
- Нет, ты обязательно должна мне все рассказать! – Он двинулся за ней.
Выйдя из дома, Алисия обнаружила в своей руке старинный ключ, который идеально подошел ко входной двери – “Наверное, захватила случайно...” – подумала волшебница и закрыла дверь. Тут же она почувствовала, как магические потоки создали вокруг дома непроницаемый кокон – можно было точно сказать, что ни один вор не сможет пролезть в дом...
- Но смотри, Иглез... – Она вновь не смогла начать свою историю, так как на этот раз ее отвлек шепот двух молоденьких девчушек лет по шестнадцать каждой. Она всегда чувствовала, когда кто-то говорил о ней.
- Ой, ты только глянь! – Шептала одна из них. – Какая важная! Эти магички думают, что весь мир вокруг них вертится, а сама даже губы подкрасить толком не умеет!
- И не говори подруга, - вторила ей другая, - может подсказать ей дорогу в лавку? Пусть выберет там себе веще поизящнее...
- Не обращай внимания! – Иглез, видимо, тоже услышал разговор, - это местные сплетницы. Весь день сюда ходят “за водой”...
- Я всегда гордилась своей сдержанностью, но если они и дальше будут обсуждать мою внешность... – Алисия высоко вздернула голову и прошествовала к воротам, за ней, позвякивая латами, шел Иглез.
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 09 июня 2005, 14:47 [?] [PM]   [«»]

неважно как то написано...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 09 июня 2005, 14:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Меня обидели! Меня оскорбили! Я большо никогда не буду писать! :D
Ты про последню главу? Я к тому что сам ее не читал. - Поздно писал. Щас перечитаю, если что найду - подправлю, а пока - точные цитаты пожалуйста!
P.S. Если ты про летающий мешок - то пожалуйста расскажи ка мне, куда можно засунуть 20000 монет. (30-40кг)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 июня 2005, 02:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава 6
Некроманты...
- Ну что, Иглез, куда вначале пойдем? – Спросила у рыцаря волшебница, когда они вышли за ворота города.
- Думаю, к Рудникам... Они хоть и в другой стороне находятся, но от Каарга до них рукой подать! Думаю, к вечеру доберемся... Этот купец порядочный лентяй, если нанимает людей, вместо того, что бы сходить туда самому! Впрочем, это нам только на руку!
- Сейчас, значит, вот по этой дороге на север, обогнем город, а дальше на северо-восток... А ты давай пока, рассказывай...

К вечеру этого дня они действительно были уже почти на месте.
- ... ну ничего себе! Посланница самого Великого Мага!..
- Но, помни, Иглез, ты никому не должен об этом рассказывать! Даже самым близким людям! Я очень рискую, рассказывая все это тебе...
- Да, да, конечно, узнай о тебе некроманты, вряд ли ты доживешь до следующего утра... Даю тебе слово рыцаря, я буду молчать, даже если меня подвергнут самым изощренным пыткам! Я кля...
- А вот клясться не надо... – Поспешно перебила его Алисия. - Ты не представляешь себе, на что способен опытный маг...
Тут их беседу прервал страшный крик, который Алисия, по началу, приняла за рык дикого зверя:
- А-а-а-аррр! Стоять! Кошелек или Жизнь? – На дорогу выскочил небритый мужчина в кожаных доспехах, размахивающий огромной секирой.
- А можно и то и другое? – Спросил Иглез, и вогнал меч в живот, растерявшегося бандита.
Тут же из кустов выскочило несколько человек – Мужчина, с небольшим топориком в руке, женщина, в изорванной рубахе с луком в руках и две ведьмы, которые остались стоять позади них. Увидев труп бандита, они испустили яростный крик и бросились на путников.
С руки одной из волшебниц сорвалась огненная стрела, но не подкрепленная каким-либо защитным заклинанием, поэтому Алисия с легкостью изменила траекторию ее полета, и та насквозь прошила лучницу, готовую уже спустить стрелу. Разбойник, бросившийся на Иглеза, который еще не успел вытащить свой меч из трупа первого бандита, достиг большего успеха – он сильно размахнулся и нанес сокрушительный удар, целя в голову рыцарю. Единственное что смог сделать воин – вскинуть левую руку для защиты. Раздался звук удара. Топор, рассыпая искры, проскользил по стальным наручам война, но, зацепив край латной перчатки, видимо сломал рыцарю запястье... Но на этом удача отвернулась от разбойника и, в следующее мгновение, кривясь от боли, Иглез вырвал меч из тела бандита и рубанул им по горлу противника. Тот упал на колени, схватился за горло, из которого хлестала темно-красная кровь, несколько раз беззвучно открыл, и вновь закрыл рот, после чего рухнул на траву, окрасив ее в алый цвет.
Все это произошло за считанные мгновения, но ведьмы не сидели без дела. Увидев, что им противостоит маг, они направили свои силы на его уничтожение. Огромный валун, объятый пламенем, уже летел к девушке. Все же она успела метнуть в него морозное облачко. Огонь погас, а камень, превратившись в глыбу льда, рухнул на землю и раскололся на мириады сверкающих льдинок.
В тоже мгновение Алисия скривилась от боли – молния, сорвавшаяся с руки одной из ведьм, попала ей в плечо, кожа на нем обуглилась и скукожилась. Шел дымок, и пахло паленым.
Волшебница ответила тем же – с ее посоха сорвался смертоносный электрический разряд, угодивший точно в грудь обидчице. Под жуткий треск она отлетела на несколько метров и, упав на дорогу, испустила дух.
Со второй же ведьмой возникли проблемы – пущенную Алисией молнию, поглотил внезапно возникший щит. Ответный огненный шар девушка встретила точно таким же сгустком пламени, и, встретившись, они взорвались, уничтожив друг друга.
Поединок мог затянуться очень надолго... Но его исход решил свист клинка Иглеза, о котором, забыли как Алисия, так и ведьма.
Сильнейшим ударом он снес ей голову, та упала на обочину и скатилась в овраг. Тело же еще несколько мгновений неподвижно стояло на дороге, фонтанируя кровью, а потом скатилось вслед за своей недостающей частью...
- Уф... Теплый приемчик... – Морщась от боли, проговорила волшебница, - я бы даже сказала “горячий”… Может эта вот шайка и есть причина пропажи поставок? Давай ка прогуляемся по округе, сдается мне их лагерь не так уж и далеко…
Лагерь действительно нашелся… Точнее две палатки и маленький догорающий костерок, над которым висел котелок с какой-то дрянью. Ни кого не было – похоже, убитые на дороге бандиты и были единственными членами этой разбойничий шайки.
Решив провести здесь ночь, герои вновь разожгли костер. Алисия залечила себе рану и вправила – обошлось без перелома – запястье Иглезу. Тот вылил куда-то содержимое котелка и наполнил его чистой водой, из протекавшего не вдалеке ручья. После этого он, вооружившись предусмотрительно подобранным луком разбойницы, отправился в лес. Вернулся он минут через десять, таща за хвосты двух белок. Похоже, не смотря на мутацию, их можно было есть, поскольку рыцарь распотрошил их, содрал шкуру, отсек головы и бросил в котел с кипящей водой.
Через час ужин был готов. Беличье мясо, которое Иглез долго уговаривал попробовать, Алисии действительно пришлось по вкусу... Наевшись они улеглись спать. Прямо на траве – потому что находится, в смердящих палатках было не возможно.

Проснувшись на следующий день, Алисия обнаружила Иглеза спящим, вернее дремлющим, потому что тот сразу открыл глаза. Рядом с ним лежал окровавленный меч. А чуть дальше – две волчьи тушки.
- О! Проснулась!
- Да... А что здесь произошло?
- Да вот ночью гости пожаловали... Видать запах учуяли...
- Так что ж ты меня не разбудил?
- Ну, ты и так вчера измучилась. Я же знаю, что вам, магам, после каждой серьезной заварушки отсыпаться надо... А уж с двумя то волками я как-нибудь и сам разберусь...
Позавтракав тем, что осталось от вчерашних белок, они залили костер водой и отправились к деревни, которая должна была быть недалеко отсюда.

Деревушка нашлась уже после получаса хоть бы. Довольно новые домики, деревца зеленые, птички поют, живи, не хочу! Да только что-то люди все угрюмые, да пасмурные ходят...
Деревня была небольшой, и вскоре они увидели старосту – он сильно выделялся на фоне других богатой одеждой и ухоженным видом. Но, как и у остальных, на его лице была одна лишь печаль.
- День добрый, любезный, - поприветствовала его Алисия. – Я ищу кузнеца Галена, ты, наверное, знаешь, где его найти?
- Да, - кивнул староста, - наш Гален – мастер известный. Он живет на отшибе, его кузнецу ты найдешь на севере.
- А что такой мрачный?
- Да, пожаловали к нам некроманты... На кладбище обосновались... Четырех парней вот забрали... И двоих девах... И вестей от них нет никаких... Вот и не знаем, что там с ними случилось. Пробовал я с мужиками на кладбище пройти – так нас не пустили. Опасно тут мол, земля осквернена, мертвяки бегают, да только отродясь на нашем кладбище ничего такого не происходило... До их прихода... – И с этими словами он удалился.
Пожав плечами, Иглез направился в указанном направлении, а за ним последовала Алисия.
Очень быстро они достигли небольшого домика, рядом с которым действительно была кузнеца, раза в два, наверное, больше самого дома. Внутри трудился человек.
- Добрый день, уважаемый! – Поприветствовала его Алисия. – Не ты ли будешь кузнец Гален?
- Да, я. – Каким-то неживым голосом ответил он, не отрываясь от работы.
- А почему ты перестал поставлять оружие купцу из Каарга? Что-нибудь случилось?
- Нет. Ничего.
- Ты болен? Я могу тебя вылечить!
- Нет. Я здоров. – Все таким же неживым голосом, не поворачиваясь, ответил он. – Видите – я работаю. Оставьте меня в покое.
- Здесь что-то нечисто. – Шепнула девушка Иглезу, когда они отошли подальше. – Я чувствую... какую-то магию... Надо найти кого-нибудь, кто знает, что случилось с кузнецом! – Иглез согласно кивнул, и они направились по дороге на север. Искомый же “кто-нибудь” не заставил себя ждать.
- Здравствуй, крестьянин. – Иглез обратился к человеку, сидящему под деревом у дороги.
- Я не крестьянин! – Возмутился тот. – Я подмастерье самого мастера Галена!
- Тем лучше: Ответь мне на один простой вопрос – что с ним творится?
- Н-н-не знаю, господин... – Он испуганно вжался в ствол.
- Да... – Встряла Алисия. – А, по-моему, ты все-таки кое-что знаешь... Только боишься...
- Н-н-ну, у нас побывали некроманты... – Нехотя выдавил он из себя и зажмурился, словно опасаясь, что тут же с небес сорвется молния и поразит его. Посидев так несколько мгновений, и убедившись, что ничего не произошло, он немного оживился и принялся рассказывать. – Я в это время, значит, за дверью сидел и подслушивал. Они, значит, на моего учителя чародейство какое-то наложили, и он теперь ни кого не узнает, и ни с кем не разговаривает – только работает с утра до ночи!
- Я вот слышал, что если убить мага, который чародейство, значит, набросил, то оно сразу и действие потеряет... Да только кто ж осмелится поднять руку на самих Некромантов?
- А где они сейчас?
- Да вон, на кладбище, на востоке обосновались. Людей из деревни сцапали и на кладбище.
- Ну, спасибо тебе, человече.
- Ну что? – Обратился он к Алисии. – Пойдем на кладбище?
- А куда ж деваться то? Раз уж взялись...
И они направились по дороге, уходящей на восток.
Пройдя километра два-три, Иглез вдруг остановился:
- Слушай! Алисия! Так что же мы? – Через парадный вход пойдем?
- А что? есть какие-то предложения?
- Разумеется! Эх, маги-маги... Колдовать то вы все мастаки, а вот в тактике военной, извини, конечно, ничего не смыслите! В обход идти надо! С юга! А у главного входа наверняка охрана такая, что и с армией не пройдешь! Идем на юг! – На том и порешили.
Весь день они шли без остановок. И дошли к ночи, можно сказать, без приключений. Только разок встретили еще один вид обитателей местной фауны – летучих мышей. В отличии от других порождений астрала, эти не выросли до размеров дракона, но зато приобрели одну очень неприятную особенность – неслышимый писк обычных летучих мышей, у этих достиг такой мощи, что от него чуть ли не раскалывалась голова. Правда, выросший на Язесе Иглез, в отличии от Алисии, катавшейся по земле, воспринял их довольно таки хладнокровно и, по одной, перестрелял из лука.
- Смотри! Зашептал Иглез. Вон тот мужик, стоящий в проходе, кажется он один... Если тихонько...
- Где ты видишь мужика? – Перебила его девушка.
- Как где? Вон стоит! На голове это стальное ведро с двумя узкими прорезями, которое гордо зовется шлемом. В руках железная булава!
- И где же ты, уважаемый рыцарь, видел мужиков с зеленой кожей? – Усмехнулась волшебница.
- Так... Это ж... А я думал... То есть я не подумал... Я хочу сказать...
- Вот то-то и оно... Может мы, маги, в тактике ничего и не смыслим, зато зомбяка, от обычного человека отличить точно сумеем! Ладно, неважно – зомби он, или не зомби, а стоит он все равно один... Приступим?
Иглез кивнул и метнулся к врагу. Тот почуял приближение живого существа и развернулся. Развернулся, лишь для того, что бы меч рыцаря снес ему голову. Но рано Иглез праздновал победу... Несмотря на то, что голова зомби, в криво надетой каске уже катилась по земле, сам он довольно лихо для покойника размахивал булавой... А тут подоспели еще трое неупокоенных... Иглез лихо махал мечом, отрубая мертвецам головы, руки и ноги, но их, похоже, это ничуть не беспокоило... Один из них, лишившись обеих рук, вцепился зубами в перчатку Иглеза. Тот чувствовал, как крошатся об нее прогнившие зубы, но и сталь, вокруг которой сомкнулись челюсти, непостижимым образом стала сминаться!
И тогда в дело вступила Алисия. Она понимала, что этих тварей поднял опытный некромант, и даже сожги она их, они, обгорелыми головешками, все равно будут пытаться убить их. И она решилась на единственно возможный способ покончить с ними. Она начала пить... Пить жизненную силу, влитую в них некромантом. Это была мерзкая, противная ее живой материи сущность. Но она продолжала пить... Вот один из зомби, с занесенной для удара булавой застыл. Кисть, сжимающая оружие отломилась и, упав на землю, рассыпалась в прах. Тоже случилось и с ее владельцем, когда очередным ударом меча Иглез рассек его от плеча до пояса. Голова волшебницы закружилась, но она не разорвала заклятье. Вот еще один зомби замер, затрясся и лопнул, на его месте осталась лишь кучка пыли. Вот и еще один зомби под шквалом ударов рыцаря упал на почерневшую от гнилой крови землю и медленно стал рассыпаться – остались лишь куски сгнившей одежды, да стальной шлем, который рыцарь обозвал ведром. Из уголка рта Алисии потекла тонкая струйка крови. Вот последний мертвяк рассыпался в прах... Алисия, захлебываясь рвотой, упала на землю и потеряла сознание...

Очнулась девушка, когда почувствовала, что ей в рот что-то вливают. Она с трудом приоткрыла глаза и увидела над собой озабоченное лицо Иглеза. Одной рукой рыцарь поддерживал ее голову, в другой держал склянку, розоватая жидкость из которой лилась ей в рот. Она хотела что-то сказать, но поперхнулась. Рыцарь помог ей подняться.
- Ну что? Оклемалась? – Заботливо спросил он.
- Ага. – Кивнула Алисия, пошатнувшись. – Пошли. – И она действительно собралась уйти. Но внезапно накатившая волна слабости, заставила ее сесть на землю.
- Стой, стой, стой... Уж не знаю, что ты там с ними сделала... да и знать не хочу..., но готов поспорить, что сил ты на это угрохала не мало... На вот, понюхай, только быстрее, а то улетучивается быстро! – Воин сунул ей склянку, наполненную чем-то голубым. – Вот уж не думал, что когда-нибудь пригодится...
- Алисия откупорила бутылочку. В нос ударил незнакомый терпкий запах. Она чувствовала, как силы к ней вновь возвращаются. Непонятная субстанция в склянке стремительно убывала, и она побыстрее закрыла крышку и протянула бутылочку рыцарю.
- Спасибо! А что это?
- Да черт его знает! То ли Элир, то ли Эмир, то ли Эфир... – В общем, нормальный человек, понюхав этой дряни, тут же засыпает, а вам, магам, вроде как он силы восстанавливает...
- А откуда он у тебя?
- Да как-то помог знахарке одной – бедную старушку разбойники уж три раза грабили... Перебил я их, а она мне в награду вот эту вот бутылочку... Говорит “Может пригодится?” – вот и пригодилась... Надо бы ей как-нибудь “спасибо” сказать...
- Ладно, потом поболтаем! Сейчас нужно дело завершить! Вон уже, ночь на дворе, а нам еще в Лайриш идти!
И он, а за ним и Алисия, направились внутрь кладбища.
Мертвецов на горизонте не было, за то были разрытые могилы и алтари, на которых лежали изуродованные мужские и женские тела...
И вдруг Алисия увидела его... Вернее, вначале почувствовала, а потом увидела, остановив Иглеза. Он стоял в черной накидке на одном из курганов, перед алтарем. В руке его поблескивал металлический крисс, с которого капала кровь.
В другой руке он сжимал длинный костяной жезл, увенчанный бронзовым черепом с одним крылом. Некромант... Магические потоки вокруг него искажались совершенно по особенному... И до боли знакомо... Точно так же они искажались вокруг самой Алисии. Он был слабее ее и поэтому, пока, не чувствовал ее присутствия. Через несколько мгновений, она почувствовала еще двоих, неподалеку.
Она уже собралась выплеснуть на него всю свою энергию единым потоком, но ее остановил Иглез.
- Послушай. Он здесь наверняка не один! Если ты потратишь на него все свои силы, то, наверняка, другие покончат с нами обоими!
- И что ты предлагаешь? – Нетерпеливо спросила девушка – нужное заклинание уже всплыло в ее памяти, и она была готова бросить его во врага в любой момент.
- А вот что... – Иглез наклонился к ее уху.

Алисия, как и договорились, спряталась под деревом, но он чувствовал на себе ее неотрывный взгляд. Рука предательски задрожала – план, предложенный Иглезом, был очень рискован. Он уже сам жалел, что предложил его. Тем более, что она сама не была уверена в том, что все получится...
“Нет! Я должен ей доверять. Она чертовски сильный маг! У нас все получится!”
- Эй! Мил человек! Не подскажите, где вы тут крестьян держите?
- Что? – Обалдел повернувшийся некромант, он посмотрел на приближающегося война и быстро спустился с холма. – Да кто ты такой? И... И что ты здесь делаешь? Это кладбище осквернено! Здесь же полно мертвецов!
- Это ты про тех, что сейчас лежат неподалеку в виде груды лохмотий и пыли?
Алисия почувствовала, как некромант послал мысленный приказ, вскоре из-за холма показался скелет, вооруженный каким-то серпом. И все...
Некромант издал яростный крик и с его пальцев сорвался огненный шар.
“Ну, Алисия, не подкачай!” – только и успел подумать Иглез, перед тем, как сгусток пламени ударил ему в грудь. Тело пронзила жуткая боль, но тут же исчезла. Сквозь дым он видел, как вытягивается лицо некроманта, злорадная улыбка которого медленно сменилась на смешанное выражение страха и удивления.
- Да кто ты такой? - Воскликнул он, попятившись.
- Возмездие! – Закричал рыцарь и вонзил в некроманта свой меч.
Да, смерть своего коллеги остальные некроманты проморгать не могли... Единственное что успел сделать Иглез – рубануть подбежавшего скелета, тут же рассыпавшегося грудой костей, перед тем, как два мага показались из-за кургана.
Эти не стали долго рассуждать и уже на бегу выпустили в рыцаря несколько огненных шаров, сдобренных парой молний. Но и они в изумлении застыли, когда воин, как ни в чем небывало продолжил свое движение без видимых повреждений...
А вот Алисии приходилось туго... Пот с нее струился уже не ручьями, а водопадом. И пока два некроманта наблюдали, как закованное в стальные латы “Возмездие” с мечом на перевес, медленно приближается к ним, она лихорадочно вдыхала Эфир из склянки, оставленной Иглезом. “Вынюхав” все, она практически полностью восстановила силы и вновь приготовилась направить лечебные потоки. Это было сложно и требовало много сил, так как лечить приходилось непрерывно и на довольно большом расстоянии...
Некроманты, похоже, сообразили, в чем дело, так как вновь перешли в атаку. На этот раз они принялись вытягивать из война жизнь, но их ошибкой было то, что они, в отличии от Алисии, смаковали каждую каплю жизненной энергии. Это то и дало Иглезу возможность преодолеть расстояние между ними.
Со свистом клинок рассек ночной воздух, и прошел точно под подбородком у одного из них. Тело, заливая все вокруг, казалось, черной кровью, осело на землю. Рыцарь же, поднырнул под занесенный для удара посох и вспорол живот некроманту. Тот, издав душераздирающий крик, упал к его ногам. И, пока меч рыцаря не пригвоздил его к земле, он все тянул из него жизнь, пытаясь залечить ужасную рану...

- Уф... – Иглез тащил четыре булавы и серп. – Вот, прихватим заодно.
- Зачем это еще? – Алисия пыталась разжать пальцы одного из некромантов, крепко вцепившиеся в жезл.
- А зачем тебе твои палки?
- Ну, две я торговцу в лавку сдам, а одну оставлю – вдруг, когда пригодится.
- Ну, вот и я так же. Ты у нас конечно богатенькая, но деньги лишними не бывают!
- Ох... Ладно, но потащишь их сам!
- Да запросто! – Рыцарь уже совал их в неизвестно откуда взявшийся мешок.
- Эй! Ты что творишь?
- А что? Удивился он?
- Тебе ж этот серп в спину и войдет! Давай его сюда! – И она, качая головой, принялась дальше упаковывать трофеи.
- О! Иглез! Посмотри ка! Похоже, это наши похищенные идут! – Воскликнула девушка, указывая на приближающихся трех человек – два парня и девушка.
- Похоже, что да... Вот только что-то их маловато...
- Да нет Иглез... – Грустно сказала девушка. – В самый раз... Семь человек похитили... Четыре алтаря на кладбище, трое осталось... Все верно.
- Вот сволочи! – Совсем не благородно выругался Иглез.
- Ох, благородные господа, - троица, наконец, подошла. – Спасибо вам, что спасли нас!
- Да, ребята, не сладко вам тут пришлось... – Проговорила волшебница, рассматривая их изорванную одежду и распухшие от побоев лица. – Ну да ничего, теперь будет легче. Давайте, собирайтесь! Идем назад – в деревню.
Спасенные согласно закивали, и все они двинулись в обратный путь.

Добравшись до деревни, крестьяне сразу же бросились к старосте и на перебой стали рассказывать о героических подвигах волшебницы и ее доблестного спутника.
- Ну, спасибо, вам, господа! – Раскланялся староста. – Я уж и не надеялся увидеть хоть кого-нибудь из них... – И более печально добавил. – Жаль, что не удалось спасти остальных... – Перед мысленным взором Алисии пронеслись пылающие на алтарях тела – это единственное что она могла для них сделать.
- Не побрезгуйте, - продолжил мужчина. – Примите от нашей деревни! – И он протянул девушке десять серебряных монет, которые она с благодарностью приняла.

- Ну что, Иглез, - обратилась она к рыцарю, когда они вышли из деревни, - пойдем к кузнецу?
- Пойдем! Надеюсь, заклятье действительно спало...

Дойдя до кузнецы, они обнаружили кузнеца, мирно разговаривающим со своим подмастерьем. Завидя их, он обернулся и радостно заговорил:
- Ох, спасибо вам! Ничего хуже нет, чем заколдованным ходить! Вроде все понимаешь, а ни сказать, ни сделать ничего по-своему не можешь! Вроде, руки все правильно делают, а потом приходит какой-то мужик – на вид вор вором, и я ему свое добро отдаю! Последний свой меч совсем недавно у меня забрали! Да ты еще можешь схватить этого ворюгу! Буквально полчаса назад он отсюда ушел, но не по дороге, а в лес, и совсем в другую сторону там и прохода то никакого нет! Скоро назад, на дорогу должен вернуться. Меч можете себе оставить – как награду. И он, вновь вернулся к прерванной беседе.
Они постояли-постояли, да уж хотели назад возвращаться – черт его знает, куда там этот вор пропал, да только повернулись – а он сам на дорогу и выходит. Важный такой. Меч мифрильный по земле волочит...
- А ну стой, ворюга! – Закричал Иглез и, размахивая мечом, бросился вдогонку.
Мужичок обернулся, весь побелел от ужаса. Меч прямо на дороге бросил, а сам снова в лес сиганул.
Когда Алисия подошла, то застала Иглеза, любующимся новеньким оружием. Голубоватый клинок был шире, но чуть короче его собственного меча. Рукоятку украшали куски необработанной мифрильной руды, со стороны похожей на драгоценные камни.
- О боже... – Хлопнула она себя по лбу. – Теперь мы точно отсюда не уйдем... Иглез! Очнись! Лайриш! Помнишь?
- Ах, да, конечно, замотал он головой. Просто я уже давно хотел себе прикупить новый меч, но вот, ни как найти ничего стоящего не мог! Ладно! Идем! – Он подхватил свой старый меч, отстегнул ножны от него и пристегнул новенький. И они отправились в Лайриш...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 10 июня 2005, 02:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Перечитал главу - вроде все нормально... Провел денежную реформу, получилось несколько кривенько, но все таки лучше, чем милиарды золота к концу книги...
Вот еще одна глава. Мучился 4 часа. Ваши отзовы. Все, отправляюсь на отдых - минимум два дня.

P.S. Изменения только в прикрепленных ниже файлах! На форуме главы не правил!


Изменено: dragonfire (27 июля 2005, 03:35), всего изменялось 1 раз
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 10 июня 2005, 10:27 [?] [PM]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Меня обидели! Меня оскорбили! Я большо никогда не буду писать! :D
Ты про последню главу? Я к тому что сам ее не читал. - Поздно писал. Щас перечитаю, если что найду - подправлю, а пока - точные цитаты пожалуйста!
P.S. Если ты про летающий мешок - то пожалуйста расскажи ка мне, куда можно засунуть 20000 монет. (30-40кг)


нееееее....... ошибок нет... просто сложно уследить где что... как то... ну кароч словами не передать... грам. ошибок нет, но вот само построение главы... ну не так как раньше...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 10 июня 2005, 10:43 [?] [PM]   [«»]

вот последняя глава описана мощно!!! ток побольше описывай детали, места где все происходит...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 11 июня 2005, 02:16 [?] [PM] [M]   [«»]

alexius99
Ок! Будут тебе птички и серо-буро-малиновые деревья в гороек! :D
Возможно, потом, перепишу Каарг - но вряд ли... Не люблю я мирное время описывать! :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 11 июня 2005, 09:24 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Прикольно :up: :up: Верни свои приколы - с ними было лучше :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Хоббит
Бродяга




Добавлено: 11 июня 2005, 13:56   [«»]

Просто СУПЕР! :knight:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 июня 2005, 02:27 [?] [PM] [M]   [«»]

all
Спасибочки! :)
Цитата (Снайпер):
Прикольно :up: :up: Верни свои приколы - с ними было лучше :D

Это какие такие приколы? Единственное, что я убрал - тонны денег, что повлекло небольшое... гм... искривление в некоторых предыдущих главах... :rolleyes: Если насчет этого, то уж извиняй - может оно и лучше, но 2E+09 ЗОЛОТЫХ в конце книги... ;) На эти деньги можно Аллод купить! :D (Но думаю ты не про это, т.к. пока новую версию еще ни кто не скачивал! :) )
А если ты про то, что Иглез до сих пор не затащил Алисию в постель - то извиняй - по возрасту не подошли! :( :lol: :lol: :lol:
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 12 июня 2005, 02:31 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

Размести ссылку с книгой плииз
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 12 июня 2005, 02:33 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

Драгонфайр ты не знаешь как можно отредактировать подпись?
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 июня 2005, 02:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Хоббит
Смотри выше, там три файла прикреплено. Не пости несколько раз подряд. Подпись менять в профиле (в верхнем правом углу)
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 12 июня 2005, 02:53 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

глл
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 12 июня 2005, 02:54 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

где где
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 12 июня 2005, 02:55 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

http://gipatgroup.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2461 сдесь?
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 июня 2005, 03:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Хоббит, я конечно все понимаю, но - ПОЖАЛУЙСТА ПОСТИ ВСЕ В ОДНОМ СООБЩЕНИИ. Иначе придет злой Ксерокс и налодит на тебя БАН. :fob:
В верху видишь окошечко Список Форумов? Вот там выбире Профиль и нажми Перейти.

А еще придет злой Калбас и покоцает жуткие мессаги. [KalbasKa]
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 июля 2005, 03:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Калбас,
1)Коцай :)
2)Извини, я вобще там какую-то ахинею написал - спать хотел, а тут... :)

Итак, дождались!!! :) Качайте здесь, или читайте ниже.

П.С.Кстати, я официально заявляю, что dragonfire - СВИН! :)
А Фар - свинтус! :)



Аллоды - Повелитель Душ.doc.rar  
57.69 KB, Скачано 130 раз(а).
 
Аллоды - Повелитель Душ.htm.rar  
51.86 KB, Скачано 132 раз(а).
 
Аллоды - Повелитель Душ.txt.rar  
36.63 KB, Скачано 140 раз(а).
 
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 июля 2005, 03:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава 7
Лайриш
Проходя мимо Каарга, они приметили вырванное с корнем дерево, что валялось не далеко от дороги, и сложили в углубление под его корнями свои трофеи, закидав их ветками, после чего снова двинулись в путь.
Извилистая каменистая дорога вела их через лес, на юго-запад. Шли они, практически не разговаривая – Алисия наслаждалась незнакомыми ей звуками и запахами, Иглез же не мог налюбоваться мифрильным клинком.
Когда наступила ночь, путники развели небольшой костерок. Иглез, как обычно, отправился добывать пищу, Алисия же прогулялась по окрестностям и развесила охранные заклинания, хотя, судя по тому, что Иглез вернулся лишь через час и то с единственной тушкой молодого волка, напрасно... Да и в придорожной грязи, хорошо отпечатались следы от колес телег, копыт лошадей и обуви путников, сама же дорога выглядела довольно сносно, по ней не редко проходили торговые караваны, и зверье просто-напросто убежало подальше в лес.
Наскоро поужинав, они улеглись спать.

Проснулась Алисия с дикой головной болью и каким-то нехорошим предчувствием. Собравшись, путники двинулись в дорогу.
Не смотря на то, что Алисия ни чего не рассказала своему спутнику, он понял, что девушку что-то тревожит... хотя бы, потому что она так крепко сжимала свой посох, что костяшки пальцев побелели...
- Расслабься! – Попытался он ее успокоить. – Вон видишь – знак придорожный, а на нем мой герб. Здесь начинаются мои владения... и владения дяди, да и всех моих родственников. Здесь мы в полной безопасности!
Девушка улыбнулась рыцарю и согласно кивнула, даже расслабила хватку, но внутренне наоборот напряглась еще больше. Она, как и любой настоящий маг, все цело доверяла своей интуиции.
Вскоре они дошли до развилки – одна дорога вела на юг, другая же – на восток.
- Ну, Иглез, где этот твой Лайриш?
- Деревня моя родовая – на юге, но дотуда еще идти и идти! А вот на востоке тоже деревушка есть – Остгальд. Так туда мы за полчаса доберемся! Давай ка вначале туда наведаемся – расспросим людей, а уж потом и в Лайриш двинем!
Алисия согласно кивнула, и они отправились по дорожке, уводящей на восток.

Минут через сорок они действительно добрались до небольшого поселения – и деревушкой то не назовешь! Так, пара домов, мельница да колодец. На входе стоял мужичок с увесистой дубинкой, он подозрительно глянул на волшебницу, но затем, увидев с ней рыцаря, приветливо улыбнулся и низко поклонился со словами “Милости просим!”. Старосту деревни они нашли очень быстро. Сутулый старичок, лет семидесяти, сидел на лавочке в тени огромного дерева и дремал, прикрыв глаза. Иглез подошел к нему и покашлял. Старик сразу же открыл глаза и уставился на война. Узнав в рыцаре своего господина, он приветливо улыбнулся.
- Добрый день, мил человек. – Поприветствовал его Иглез. – Что у вас тут не ладно? Меня вот из Каарга вызвали, мол, беда какая-то...
- Ох, молодой господин, плохие дела творятся! Налоги огромные, урожай плохой, да еще и работников не хватает – всех в рекруты позабирали! Да еще в наших краях дракон завелся, будь он не ладен! Эх... хоть бросай все, да беги...
- Понятно... – Пробормотал Иглез. – Ну да ты, любезный, погоди пока бежать – может статься, что все изменится...
И рыцарь, а с ним и волшебница, покинул деревню.
- Ерунда какая-то! Что творится в мире? Какой-то дракон! В этих местах отродясь драконов не было! И эти рекрутские наборы... Сказано же было – ни каких рекрутских наборов в течение семи лет! Ой, не нравится мне все это... Ой, как не нравится...
От этой его фразы, Алисию прям так и передернуло. Так как ее собственный датчик опасности давно уже зашкалило.

К вечеру этого дня они добрались до старенькой деревушки на покосившемся столбе, близь которой, была еле видна надпись – Лайриш...
- Стой, а ты кто такая будешь? – Обратился к ней длинный парень, стоящий у входа.
- Я подруга и спутница Иглеза. – Улыбнулась она.
- А-а-а! – Протянул паренек. – Ну, тогда ладно. Господина Иглеза в нашей деревне любят и уважают! Ну и друзей его, разумеется... Так что милости просим! Как добрались то? Не напугал ли вас по дороге людоед?
- Меня? Напугал!? Не было такого, и быть не могло! – Ответила Алисия. И действительно не могло... Тушу людоеда, с распоротым брюхом валяющуюся на дороге, они увидели не далеко от деревни. Причем рана была явно магического происхождения...
Распрощавшись со “стражником” Рыцарь и Волшебница отправились в глубь деревни.
Утоптанные дорожки виляли меж довольно ухоженных дворов, но по не понятной причине окна и двери многих домов были наглухо заколочены досками. Вскоре они нашли дом старосты: роскошный двух этажный бревенчатый дом, возвышался над яблонями, росшими в небольшом садике перед ним. На крыльце дома сидел мужчина лет сорока, и что-то вяло выводил палочкой на сухой земле.
Услышав шаги, он вскинул помутненный взор на пришедших к нему, глаза на мгновение осветились, но тут же погасли, словно надежда на что вдруг вспыхнула в его душе, но, не выдержав давления суровой реальности, тут же умерла... или затаилась...
- Здравствуйте, молодой господин! – Молвил он неживым голосом.
- Так, любезный, давай ка сразу к делу! Что у вас тут случилось?
- Ах, молодой господин... Вы же знаете моего сына? Один он у меня – никого больше нету...
- Да, знаю, конечно! Здоровенны такой парень! Что с ним могло случиться? Украли его что ли? – Уголки губ Рыцаря поползли вверх, но, увидев, как помрачнел мужичок, мгновенно опустились.
- Хуже господин, хуже! В рекруты его забрали! Я уж и грамоту им вашу охранную показывал, и гневом господским грозился... А они только и сказали, что вскоре и всяким высокородным придется по грязи по ползать...
- Кто – они!? – Вскричал Иглез, да так, что Алисия, на всякий случай, попятилась. На убитого горем старосту же это не произвело ни какого впечатления и он все таким же неживым голосом ответил:
- Солдаты, офицер, да еще маг с ними был. Я уж было, схватился за топор, так меня солдаты повалили, и давай ногами лупить. А офицер еще и всю деревню грозился наказать – мол, карательный отряд пришлет...
- Я им сказал, что господину пожалуюсь... – Продолжал староста. – А они только посмеялись и в Даустун отправились – это поселок к востоку от нас.
- Посмеялись говоришь... – Прошипел Иглез. – Ну что ж, пожалуй, я тоже приму участие в веселье... Вот только догоню караван их... Сможете устоять перед карателями, пока меня не будет? Оружие в деревне есть?
- У сторожей наших дубинки есть... Да и охотничьи луки найдутся... – Задумчиво пробормотал староста.
- Негусто... Но я и сам постараюсь оказаться с вами в трудную минуту! Вот тогда мы и заставим их вспомнить – по чьей земле они ходят!

Выйдя из деревни, они отправились по проторенной дороге на восток. Целых два часа они шли без каких либо препятствий – вся живность словно вымерла в этих местах... И Иглез и Алисия практически одновременно почуяли опасность, переглянулись и согласно кивнули... Затишье перед бурей...
И буря разразилась! Сильнейшие порыв ветра чуть не сбил волшебницу с ног, Иглезу помогли устоять на ногах тяжеленные доспехи. Раздался рев и с небес на двух путешественников спикировал дракон!
Рыцарь толкнул девушку в бок и та кубарем скатилась в придорожный овраг, а на месте, где она недавно стояла полыхала трава. Клацнули, схватившие пустоту, мощные челюсти, и огромная рептилия вновь метнулась в небо...
- Похоже, эта тварь любит хорошо прожаренную пищу! – Хохотнула из оврага волшебница... Ей ни кто не ответил.
Не на шутку забеспокоившись, она высунулась из своего укрытия и увидела распростертое на дороге тело Иглеза. На его кирасе зияли три огромные дыры, погнутый метал по краям медленно окрашивался в алый цвет.
Девушка бросилась к нему и взглянула на раны... Это было ужасное зрелище – когти дракона вспороли тело рыцаря, и теперь она видела, как хлестала кровь из разорванных артерий, орошая развороченные внутренности... Удар ураганного ветра в спину, оторвали ее от созерцания ужасной раны. Она вскинула голову и резко развернулась.
Рептилия, поблескивая в лучах солнца синеватой чешуей, пикировала на нее.
Возможно, близость опасности, а возможно страх не успеть и потерять единственного друга в этом враждебном мире, а может и то и другое, начисто вытеснили из ее головы все посторонние мысли. Вот она, вот враг, вот сотни рун скользят у нее перед глазами...
Легкий взмах рукой, коротко выкрикнутая фраза, и очередной порыв ветра отразился от воздвигнутого ею щита. Отразившись, он вернулся у дракону, сильно ударив его по левому крылу. Тот взревел, несколько раз перевернулся, и зацепив крылом верхушку ели, выровнялся и вновь взмыл в небо.
Теперь вечно голодная зверюга избрала другую тактику – она кружила высоко в небе, изредка поливая землю под собой потоками огня. Алисия же успешно отражала их. Вдруг она вскинула руку, и с нее сорвался крохотный огонек. Рептилия даже не сочла нужным от него уворачиваться... и зря... Поравнявшись с драконом огонек, вдруг взорвался и... Мир погрузился во тьму. Вернее для дракона это выглядело именно так. Перестав ориентироваться – где небо, а где земля, он беспорядочно махал крыльями, куда-то летел, разворачивался, пытаясь согнать непонятную слепоту. Наконец он вырвался из облака тьмы, зависшего над лесом и первое, что он увидел - огромный огненный шар, что неотвратимо приближался к нему. Крылатый змей даже не успел рвануться в сторону... Огненный шар врезался ему в морду и с оглушительным грохотом взорвался. От высокой температуры, изумрудные глаза зверюги мгновенно лопнули, растекшись, мгновенно запекшейся жижей по его морде. Ослепнув, теперь по настоящему, охваченной агонией от внезапно нахлынувшей боли, он камнем рухнул вниз и сломал шею...
Шатаясь, Алисия подошла к Иглезу. В самое простенькое заклинание сферы астрала ей пришлось вложить огромное количество магии, что бы сломить природную невосприимчивость драконов к магии. Она наклонилась над рыцарем и коснулась рукой краев его раны... Алисия часто исцеляла раны, в отличии от других, что боялись той боли, что лекарь разделяет с больным, во время исцеления. Одна лишь Эмилия Молис – хрупкая девчушка, младше ее на год, обошла ее в искусстве целительства... Но такой боли она не испытывала ни когда. Казалось все ее тело, изнутри, раздирает на части. А с наружи давит невыносимый груз, придавливая к земле, дробя и ломая кости... Все, что она делала, она делала бессознательно, потому что сознание уже на первой минуте сеанса забилось в глубины души и на отрез отказывалось вылезать. Когда же Рыцарь открыл глаза, оно без всяких угрызений совести исчезло вовсе...

- Алисия, Алисия! – Услышала она голос Рыцаря. – Ты жива? Скажи мне, что ты жива! О горе, о горе мне! Это я, я, а не ты должен был умереть!
Алисия приоткрыла глаза и увидела Иглеза, сосредоточенно бившимся головой о землю.
- Шлем... сними... – Выдавила она. – Удобнее будет!
- О, Боги! Ты жива! Я подумал, что тебе конец! А еще раньше, когда эта зверюга вспорола мне живот, я подумал, что конец мне... – Рыцарь помог ей встать. Ты в порядке?
- Если не считать, что у меня такое чувство, будто по мне проехались три обоза, загруженных дохлыми троллями, то да – я в полном порядке.
- А! Ну, это еще ничего! За то ты теперь знаешь, как чувствуют себя офицеры, после ночной гулянки по поводу получения нового звания! – Усмехнулся он. – Идти сможешь?
- Попробую...
- Ну, тогда ладно. Скоро должны до того поселка добраться, может хоть там передохнем... И, Алисия...
- Да?
- Спасибо тебе!
Девушка лишь улыбнулась, и направилась по дороге, подальше от места битвы. Иглез пошел следом, на ходу пытаясь загнуть развороченный метал эфесом меча, что у него не очень то получалось...

До поселка они действительно добрались достаточно быстро. Первым же вопросом, который задал Иглез единственному жителю, стоящему на виду, был: “Что здесь случилось!?”
Сожженные дома, тушки сторожевых собак на земле, несколько бездыханных женских тел с изорванной на мелкие кусочки одеждой...
- Ах, господин, королевский рекрутский караван тут побывал... Эх, уж лучше б разбойники с большой дороги налетели! Мы сопротивлялись, но это их только больше разозлило! – В то время, как упитанный, по-видимому, торговец, чумазый мужичок говорил с Иглезом, Алисия привела в сознание и подлатала нескольких посельчан, которым еще можно было помочь.
- ...не сомневайся, я остановлю их и призову к ответу. Пусть даже эти жуткие вещи они творят от имени короля! – Услышала волшебница, подойдя к рыцарю.
Распрощавшись с уцелевшими, они отправились дальше по дороге, которая вскоре повернула на север.

Вскоре путешественники услышали какую-то возню и крики, сойдя с дороги, они подошли поближе и притаились за деревом...
Воин, закованный в броню, тащил упирающегося мальчишку лет восемнадцати. Протащив несколько метров его по грязи, он швырнул его под ноги приземистой фигуре, закутанной в черный плащ. “Некромант” – тут же сообразила Алисия. Грязь взлетела в воздух и маг презрительно отошел назад.
- Что это? – Кивнул он на распростертое перед ним тело.
- Пытался сбежать! – Ответил ему солдат.
- Не хочешь служить в армии? – Маг присел на корточки и за волосы приподнял голову парня.
- Н-н-нет...
- Хорошо! Увести его. Послужит наглядным пособием в гильдии Некромантов!
- Нет, я так больше не могу! – Иглез вышел из-за дерева и направился в сторону каравана.
- Ну что за идиот! – Всплеснула руками волшебница и двинулась следом.
- Стой! – При виде рыцаря, некромант из темного злодея, вершившего судьбы людей, сразу превратился в трусливого мальчишку, который уронил горшок с цветком в классе родной школы и теперь думает, как бы свалить вину на другого. – Именем короля! Ни кто не имеет права приближаться к каравану!
- Моя семья служила королям Язеса уже пятьсот лет! И это я буду приказывать тебе его именем! Немедленно отпусти пленников, которых вы захватили против всех законов! – Гневно воззрился на него Иглез.
- Мне нет дела до законов Рыцарь! – Почувствовав, как к нему стекаются солдаты, некромант набирался наглости. – Убирайся от каравана! Или мне применить силу?..
- Ты грозишь силой мне? Законному владельцу этих земель! – Вскипел Иглез. – Как бы король не благоволил вашей гильдии, такое даром тебе не пройдет!
- Довольно разговоров! Ты мешаешь мне выполнять важное задание Гильдии, и должен быть наказан! Солдаты, взять его! Некромант вскинул руку... каково же было его удивление, когда вместо смертоносных электрических разрядов с его руки сорвались лишь несколько безобидных искорок. Солдаты, завидев это, побросали мечи и щиты и бросились наутек.
- Что, мальчик, только из школы, да? – Алисия подошла к нему и охлопала по щеке. Ну? Чего же ты стоишь? Догоняй своих бравых солдат! – С этими словами она отвернулась... зря...
- В руке некроманта блеснул крисс, и он попытался воткнуть его в спину самоуверенной волшебнице.
Алисия так и не поняла, что случилось дальше, как она это сделала и почему – она просто резко развернулась и выбросила вперед руку в незнакомом ей жесте. Тут же рука, сжимавшая кинжал разжалась, ссохлась и с хрустом отвалилась. Вскоре тоже произошло и со второй. Не прошло и минуты, как у ног волшебницы, под плащом покоилась лишь пыль, еще недавно бывшая некромантом...
- Алисия... Эээ... А что ты с ним сделала?
- Не знаю... – Еле слышно молвила она.
- Но ты в порядке?
- Я... Да... кажется... иди, освободи пленников...

Уже к вечеру, когда Алисия, Иглез и десяток крестьян, наконец, вернулись в Лайриш, она наконец отошла от шока. Все это время она обдумывала, как такое могло произойти. Судя по всему, она каким-то образом ускорила движение молекул тела Некроманта... Но с другой стороны на уроках магии им постоянно вдалбливали, что время – есть объект постоянный, не делимый и контролю не подлежащий... Она мотнула головой и осознала, что сидит на лавочке в тени размашистой яблони, а не рядом староста благодарит Иглеза за спасение его сына и сыновей других крестьян. Именно в этот момент во двор ворвался запыхавшийся человек и выкрикнул: “Карательный отряд! Карательный отряд прибыл!”
Не сговариваясь, рыцарь и волшебница бросились к юго-западному входу в деревню. Там уже кипел бой – Несколько солдат, в бронзовых доспехах уже валялись на окровавленной земле. Оставшихся обступили крестьяне, сосредоточенно работая дубинками, и неумело пытаясь отражать удары. Но, тем не менее, то тут, то там раздавались вскрики, и очередной крестьянин падал на землю, разрубленным от плеча до пояса точным ударом меча или пронзенный стрелой.
Иглез бросился в самую гущу сражения, и сразу же зарубил двух воинов, чьи доспехи новый двуручный мифрильный клинок Иглеза прошил, как нож масло. Алисия вскинула руку, и очередной залп стрел попал в огненную завесу, оставившую от них лишь наконечники, что попадали на землю. Следующим заклинанием девушка сотворила из воздуха огромный булыжник, что прокатился по рядам вражеских войнов, унеся с собой жизни как минимум десятка человек. Вдруг над солдатами полыхнула фиолетовая вспышка и те, как по команде стали пятиться назад. Враг отступал. Иглез и Алисия с трудом удержали разъяренных крестьян от того, что бы бросить вслед за ними. Лишь когда все более менее утихли стало видно какой ценой досталась эта победа. Все было завалено убитыми и ранеными...

Через час обессилившая волшебница, наконец, вздохнула с облегчением:
- Все, Иглез, всем кому можно было помочь, я помогла...
- Ты молодец, Алисия, ты спасла множество жизней!
- Но посмотри, посмотри, сколько погибло! Здесь полегла треть жителей деревни!
- Но если бы не ты их было бы гораздо больше!
- Да, - согласилась девушка, - наверное, ты прав... Пошли к старосте...

- Уж не знаю, как и благодарить вас, молодой господин, - причитал староста, - чем обрадовать... Хотя нет! Знаю! Только этот подарок лучше держать в секрете... – Он протянул рыцарю нечто золотое, инкрустированное какими-то драгоценными камнями.
- Все знают про Три Звезды, упавшие сто лет назад, - продолжал он. – Но не все знают, где они упали... А я вот знаю, потому что одну из них нашел! И теперь дарю ее вам!
- Много плохого о них говорят, а я вот думаю, что если такую звезду найти – это к удаче!
- И в правду такой подарок лучше держать в секрете... – Отозвался Иглез. – Вот только мне казалось, что упавшие звезды выглядят по-другому... А эта вещь что-то мне напоминает... Что-то знакомое... Ну да ладно – в городе разберемся... Или... Алисия, может ты, что про нее скажешь?
Девушка дотронулась до прохладного металла и тут же перед ее взором встала картина – некое древнее сооружение. Ночное небо и три летящих звезды, окруженных фиолетовым пламенем...
- Знаешь, Иглез, - она отдернула руку. – Поноси ка ты лучше ее у себя...
Рыцарь вопросительно посмотрел на нее, но так и не удостоившись внятного ответа, пожал плечами и сунул ее куда-то под истерзанный драконом доспех.
Распрощавшись со старостой они отправились в город.
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 26 августа 2005, 16:00 [?] [PM]   [«»]

Супер! Ожидаем продолжения!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 августа 2005, 03:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Нееееее....
Леееееень...
Врееееемени мало...
:)

Не знаю, как то скуку навивает. Послеdняя глава вобще сильно в конце урезано - планировал много больше - заdолбало. :( Щас пиу кой-чего dргуое. Заdалбает - переключусь на А2.
Беру пример с Фара. :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00