Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Книга: Проклятые Земли
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 августа 2004, 22:09 [?] [PM] [w]   [«»]

А так круто! :up: :up: :up:
Мне понравилось! Я ПОЛНОРСТЬЮ ЗА ТО ЧТОБ ТЫ ПРОДОЛЖИЛ ПИСАТЬ!!! Хотябы до конца Гипата! НО желательно до конца сингла, а там и Весну на Джигране можно написать! Только пройди её всю :D
Кстати, ты я так понял не будешь писать про дополнительные задания?
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 августа 2004, 00:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну вобщем завтра или сегодня... точнее днем или ночью... перестану лениться и сделаю три добрых дела:
1)Напишу главу для общей книги
2)Напишу главу для этой книги
3)Напишу тебе задание
А сейчас вопросы - 1) Что означает "пройди ее" и 2) Что ты имеешь ввиду под дополнительными квестами? Те которые по сюжету дополнительные или те, что вобще новые?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 августа 2004, 01:19 [?] [PM] [w]   [«»]

Ад-дон ведь по весьне на джигране делается, вот и пройди, чтоб написать про неё книгу в этой теме, а доп. квесты это когда в дальних горах сокровище гарпий(НЕ сюжетная линия).
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 августа 2004, 03:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава VI
Наевшись, Зак вышел из дома и направился к мастерской Бабура – забирать обещанные доспехи и оружие.
Войдя, в уже знакомый сарай, он обнаружил записку: “Избранный, я ушел по делам, доспехи и оружие в шкафу, справа.” Зак огляделся и действительно увидел старенький шкафчик в углу сарая.
Открыв его, он обнаружил комплект кожаной брони и копье с, кажется, кремниевым наконечником. “Скряга, Скрягой, а дело он свое знает отлично!” – Подумал Зак, надевая на себя доспехи.
Он вышел из сарая-мастерской и направился к казармам, узнать, что задумал воевода.
- О, Избранный! Ты-то мне и нужен! – Прохрипел воевода Горт.
- Да, да, я знаю, староста мне уже сказал, так что у тебя за план?
- Ну, короче, есть идея проучить гоблинов за набег, чтоб прочувствовали. Со всем племенем не совладать, а штук семь-восемь прирезать - самое оно будет.
- Ну и дальше что? – Хотя сам Зак уже понял – “Что дальше?”
- Так весь Поселок только и говорит, что Избранный желает сам наказать гоблинов. – Ухмыльнулся Горт.
- Да ну?! С чего это им в голову пришло? – Притворно удивился Зак, уже зная ответ.
- Староста сказал. – Подтвердил он его догадку. - Я вообще-то своих ребят хотел послать на это дело, но ежели ты сам хочешь этим заняться - они не гордые, могут и дома посидеть.
- Ах, вот как... Понятно. А если я вдруг раздумаю, тогда что? – Ему совершенно не хотелось гоняться за какими-то там гоблинами.
- Да как же ты можешь раздумать? Ты же этот, Избранный, твое слово твердое. Разве нет? – “Ну конечно! Непогрешимый Избранный! Просто свято! Ох, чувствую, что-то здесь не чисто…” – Думал Зак.
- М-да, пожалуй... Что ж, большое спасибо Эрфару и тебе тоже. Я вашу заботу запомню. – Съязвил он.
- Ну вот и договорились! – Продолжил Горт. - Да, ты, это: гоблинов-то бей, а орков лучше не трогай. Они куда сильнее гоблинов, а еще у них в предгорьях шаман живет, магия у него - у-у-у!.. Куда там нашей знахарке!
Разозленный тем, что староста опять действует, не спрашивая его самого, он отвернулся и направился к выходу из поселка. По дороге к воротам, он увидел мужчину торгующего картами. За десять золотых он скупил у него карты всего аллода – авось пригодятся…
Зак шел знакомой дорогой. Росы на траве практически не осталось, похоже Бабур шел этим же путем…
Дойдя до того места, где не так давно он убил гоблина-дозорного, он порылся в только что приобретенных картах и выудил оттуда нужную. Изучив ее он отправился на восток.
Через полчаса он вышел к деревянному мосту через реку. Судя по карте, это ее он пересекал в брод, когда пробирался к охотникам. На середине моста ему показалось, что он услышал чье-то сопение. Зак прислушался, но ничего не услышал. Он пошел дальше. И не успел он ступить на землю, как на него вылетели шесть гоблинов – половина сжимала копья, а другая размахивала пращами, заряженными увесистыми булыжниками.
Оценив ситуацию, и поняв, что гоблинское копье не так опасно, нежели удар увесистым камнем по голове, он проткнул копьем ближайшего пращника. Увернувшись от копья он выкинул руку в сторону второго пращника и из рукава кожаной туники вылетел, поблескивающий бронзовый кинжал. Кинжал вонзился тому в горло и он с булькающими звуками осел на землю. Тут же Зак метнул копье в уцелевшего стрелка, которое насквозь пробило тому грудь. Он развернулся как раз во время, что бы увидеть летящего на него гоблина с занесенным для удара копьем. Гоблин подпрыгнул… зря… Зак схватил его за лапы и перебросил через себя. Тот упал в воду и к нему мгновенно сплылись те самые рыбки с кучей зубов. Вода окрасилась кровью и через несколько секунд скелет гоблина пошел ко дну…
А два оставшихся в живых гоблина не теряли времени зря… Зак еле увернулся от удара копьем в голову и тут же почувствовал острую боль в боку, да, похоже копья гоблинов он малость недооценил… Зак ударом ноги отбросил гоблина и прыгнул к своему копью. Перекувырнулся и выдернул его из трупа пращника. Один гоблин куда-то исчез, а второй мчался на него. Зак двинул ему по морде древком копья, а потом, с разворота, подсек другим концом, когда гоблин, неожидавший такого, упал на землю, копье Зака пригвоздило его к земле. Тут же он почувствовал тупую боль в голове, в глазах потемнело, он падал на землю…
Инстинктивно перекатившись в сторону, он чудом спасся от нацеленного ему в голову копья – так вот куда делся второ… Еще удар и опять Зак чудом уцелел. Ухмыляющийся гоблин стоял над ним и хихикал. Вдруг он перевернул копье другим концом и ударил им прямо в лицо, Зак потерял сознание…

Он бежал по пустыне… “Куда я бегу? Кто я?” – Думал Зак. Вот впереди показался оазис. Зак подбежал к небольшому озерцу под несколькими пальмами и увидел отражение… Но не сое… Из озера на него взирал мужчина с красноватой кожей, закованный в броню из синеватого метала. “Где я?” – Думал Зак. Он наклонился и попил воды, а потом снова побежал… “Зачем я бегу?” – Зак попытался остановиться, но ноги… да не только ноги, а все тело его не слушалось…
Он бежал уже несколько часов, под палящим солнцам. Ручьи пота катились по его лицу, он пробежал уже несколько десятков дюн – “Где же конец?” - Думал Зак. – “И вообще, надо вспомнить как меня зовут… мое имя… имя… З… З… Зак! Вспомнил! Я сражался с гоблином на мосту, а потом…” Тупая боль в затылке прервала его размышления. Он потерял сознание.

Зак очнулся, лежащим на земле. Где-то совсем рядом потрескивал огонь… Зак попытался пошевелиться.., но не смог… Он обнаружил, что все его тело крепко связано веревкой, да так, что он не мог пошевелить и пальцем. Над его головой раздалось сопение…
- Эй! Человека! Человека!!! – Зак почувствовал укол копьем в бок. – Человека, я тебя в плен взял! Человека, ты очень много мой брат убил! Ты за это платить! Я тебя сейчас живым покушать!
Зак с трудом приподнял голову и увидел, что над ним нависла гоблинская харя с текущими изо рта слюнями. За гоблином он смог рассмотреть еще троих сидящих у костра.
- Ди-Ди, фирасо ди мисо! Пирокосо, де вирвьинь! Ди-Ди, До-До, Бо-Го си Ро-Ро! – Пропищал один из сидевших.
- Хм… Тот гоблин предлагать играть! Мы тебя сейчас развязать, круг становись и под ребра копье тыркать! Моя согласный!
Через минуту Зак уже стоял на ногах, взятый в кольцо гоблинов. “Для начала мне надо бы подлечиться, в голове черт знает что твориться!” – Подумал Зак. Он быстро выхватил из кармана камень исцеления и залечил свои раны. Гоблины отпрянули.
- Ди-Ди, мирасо те осо! Мираго де Бум! – Пропищал гоблин.
- Нет, этот человека не может делать Бум! Я с ним драться он это не уметь! – Гоблины снова придвинулись.
Зак почувствовал укол в спину, а когда повернулся, то тут же почувствовал укол в бок. В нем закипела ярость! Он ударил одного из гоблинов по морде и отшатнулся от его ответного удара копьем. Быстро схватив его за руку, он подпрыгнул и с размаху влепил тому ногой по руке. Раздался хруст, и гоблин, выронив копье, истошно завопил и упал на землю. Зак на лету подхватил копье и проткнул им еще одного. Двое, наконец то опомнившихся, гоблинов налетели на него. Зак подпрыгнул и с разворота двинул, обоим, ногой по мордам. Удар был такой силы, что оба отлетели метра на два. Один при этом упал в костер и, дико завизжав, корчился в предсмертных муках. Зак подскочил к выжившему и узнал в нем того-самого, что оглушил ему.
- Вы проиграли. – Ухмыльнулся Зак и вогнал ему в грудь копье.
Подлечившись, отдохнув и найдя свое копье он отправился к “Тролиной Пещере” – ведь по словам Бабура именно там и встречается обычно разбойник “Рыжий” с орками. “Что ж, нет худа без добра! Задание воеводы я выполнил! А теперь посмотрим на этих орков…”.
Эта часть написан Злобоглазом под моей редакцией.
Смеркалось. Зак решил сделать привал. Он разжег костерок и стал жарить, недавно убитого им, кабанчика, тут он услышал знакомый голос:
- Привет, Избранный! - Прохрипел у него за спиной Хадор – ты че здесь сидишь?
- Привет, Забияка, я к броду через реку на плато разбойников направляюсь.
- Опять к ним хош наведаться? – Хадор весело ухмыльнулся.
- Нет, я хочу проверить кое что, ты мне тоже можешь быть полезен.
- Да… да я с радостью! Говори, что нужно делать!
- Ну сначала помоги с кабанчиком, он большой, думаю я один с ним не управлюсь.
- А! Это я мигом! Вот, тока, на будущее - перед этим, сдирай с него шкуру, да поокуратнее - я тебя научу. Бабур ее скупает и доспехи, да заплатки делает.
Вдвоем они съели кабанчика и пошли дальше, на север. Они шли уже около часа, по дороге на них пару раз нападали жабы. Зак решил теперь их лапки не к торговцу относить, а сразу в дом - суп из них ему очень нравился. Вдруг они услышали голоса, причём один из них был какой-то порыкивающий и часто повторял слова по два раза.
- Хадор, это орк с разбойником разговаривает! - Пояснил Зак. - Ты ползи вон туда и устройся за деревом как можно ближе к ним, но чтоб они тебя не заметили.
- Понял, сделаем.
Сам Зак начал ползком подбираться поближе к ним. Орк стоял спиной к нему, а Рыжий - напротив орка. Уже почти стемнело, и Зака они не заметили. Подобравшись он прыгнул на орка, с расчётом, что он ему достанет длинным копьём в основание затылка, но орк как-то увернулся и копьё прорезало воздух. Орк сделал неуловимое движение. Резкая боль в рёбрах, и почти сразу милосердная земля приняла на себя удар упавшего Зака.
Хадор, же тем временем, видя, что у Зака ничего не вышло, как следует двинул топором по хребтине Рыжова и сцепился с орком. Тяжёлый топор так и мелькал в его руке, между прочим, хоть топор орка был и меньше Хадорского, но зато был уже из гранита. Тем временем Зак кое как пришёл в себя, боль в рёбрах была нестерпимой, и попробовав подняться, он рухнул на землю снова.
«Нет, так дело не пойдёт.» - думал он, доставая камень из кармана. Уже второй раз за сегодня к нему прибегаю. Произнеся заветные слова, и снова почувствовав усталость, он пошёл на орка. Они с Хадором всё быстротой и ловкостью мерились. И кажется орк начал сдавать по выносливости, хотя, на войне уже было несколько свежих порезов. Зак тем временем просто подкатился сзади и, оказавшись у ног орка, резанул ему кинжалом по сухожилиям. Тот взвыл и пропустил удар Хадора, нацеленный ему в горло. Орк упал, захлебываясь собственной кровью.
- Да… тяжёлый бой, - пробормотал Зак, - если все орки такие…
- Да нет, таких, - он пнул мертвого орка, - меньшинство, обычно, они быстро выдыхаются, ну… имеется ввиду при ТАКОМ бое.
- Да, Забияка, я понимаю. Ой, сейчас погоди.
Выудив из кармана камень и дав его Хадору, Зак решил проверить, а может ли только он использовать магию?
- Хадор, прочти эти два слова.
- MIM… MIMBLUS CUS.
Вокруг него на миг образовалось голубоватое сияние. И порезы начали на глазах затягиваться. Хадор, с минуту стоял оторопев.
- Э, э, эт, ЭТО ЖЕ МАГИЯ!!!
- Да, магия, а ты себя не ощущаешь… ну… там, усталым?
- Ага, как будто целый день на лесоповале пахал! Эт её такое действие?
- Ага, но, за то, ты теперь здоров! Ладно, пошли в посёлок. Только Рыжего обшарю.
- И орка не забудь, они кремень с собой таскают. - Прохрипел Хадор.
Вернулись они далеко за полночь. Мария стояла с испуганным видом на пороге дома.
- Ну пока, Избранный, весело с тобой было! - Попрощался Хадор.
- Гдеж вы ТАК-то задержались? Ну иди есть, всё уже остыло!
- На орков ходили, а есть я не хочу. Я спать пойду. Устал. - Ответил Зак, быстро поднявшись к себе, что бы избежать дальнейших вопросов.
Прислонив копьё к стене, и сняв броню, он лёг на кровать и почти сразу заснул. Последней его мыслью было, что: «Завтра надо отнести броню мастеру, пусть подлатает!».

Зак очнулся в темном сыром подвале. На этот раз он уже точно знал, что это - сон. Он попытался проснуться, но не смог...
- Так-так-так, посмотрите, кто попал в наши руки! - Прокаркал голос над головой. - Помнишь меня, джун? Я некромант Теориан! А-а-а... Вижу, ты помнишь меня! А теперь повтори мне, то, что я сказал тебе в прошлый раз! Молчишь! Ну хорошо... я сам повторю... Я сказал тебе: "Убей меня прямо сейчас или, я клянусь, я отомщу тебе...". А ты имел глупость сам сунуться ко мне!!! Теперь ты ответишь за то унижение, что я испытал из-за тебя! Стража, в мою лаболаторию его...
Зака вели по лабиринту проходов. Наконец, он увидел впереди дверь, вокруг которой мерцал магический щит. Движением руки некромант снял его, и велел стражником приковать его к стене, к которой были прекреплины кандалы, в некоторых из них висели человеческие... и не только... скелеты. Когда стража приковала его и вышла, закрыв за собой дверь, к нему подошел некромант.
- Нус, приступим... Я тут подумал и решил убить тебя, но перед этим заключить твой дух в этом мире, что бы ты страдал вечно, а-ха-ха-ха-ха, ВЕЧНО!!! Ха-ха-ха-ха!
- Сейчас я буду делать тебе больно! - Некромант взял крис, лежащий неподалеку и, разарвав на нем рубашку, провел по груди. Жгучая боль разлилась по всей грудной клетке, а из длинного разреза потекла струйка крови...
- Ты знаешь, как меня оскорбляли и как на до мной смеялись другие некроманты, когда ты смог бежать в прошлый раз!? - Снова порез. - Меня выгнали из гильдии некромантов! - Еще один. - Те кто раньше боялись, даже произносить мое имя, теперь смеялись надо мной! - А нож носился по телу с остраномической скоростью.
Зак услышал капающий звук, посмотрев вниз он увидел, что кровь, струящаяся по его телу, капает в какую-то чашу. Наконец, законьчив истязать его, некромант взял эту чашу и подошел к столу, заставленному всевозможными баночками и колбочками. Он накапал в нее жидкостей из разнык колб, сделал несколько пасов руками и произнес, что-то на древнем языке. Кровь засвятилась. Теориан взял огромными щипцами причудливую железку, лежащую на краю стола, и окунул ее в кровь. Когда он ее вытащил, оказалась, что она вся белая, похоже от высокой температуры...
Некромант обернулся и со злорадной ухмылкой вдавил, раскаленный метал в израненную грудь Зака. Он потерял сознание...


Изменено: dragonfire (12 августа 2004, 14:38), всего изменялось 1 раз
Jungle Broth.lab
Оружейник


Пришел: 08.11.2003
Сообщения: 187
Откуда: music of Kamchatka
Добавлено: 12 августа 2004, 06:24 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

А че? Мне нравится. Давай ДраконФаер пиши дальше, не останавливайся....
_________________
NeroPhunk - it's our music.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 13 августа 2004, 11:14 [?] [PM] [M]   [«»]

:up: :up: :up: продолжай в том же духе
Shadow
Загонщик


Пришел: 16.07.2004
Сообщения: 8
Добавлено: 28 августа 2004, 11:59 [?] [PM] [i]   [«»]

:cool: :up: :up: :up: круто пиши дальше
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 августа 2004, 02:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава VII
Проснулся Зак поздно, было уже за полдень.
Он сграбастал броню, подхватил копье и, выйдя из дома, направился к мастерской Бабура.
- Привет, Бабур, - сказал он, входя в мастерскую, - подлатай броню, а?
- Брось туда, в угол, а я тебе, прям щас, новую дам… хм… тридцать золотых!
- Бабур, знаешь кто ты после этого? – Возмутился Зак, но все-таки отдал мастеру деньги.
- Ну а теперь – о деле. У Рыжего, который разговаривал с орком, в мешке оказалась эта карта. Я так понял, речь идет о какой-то вещи, что лежит у орков. Вот, гляди, тут рядом еще и шаман с ключом нарисован...
- Ну-ка... – Взял мастер протянутую карту. - О-о-о! Да тут саркофаг нарисован, а в нем - магическая плашка!
- Руна, что ли?
- Не, руны - они другие. – Отмахнулся Скряга. - А плашка - это такая штука... М-м-м... Словом, пес ее знает, что это такое, но знахарка, пока в Поселке жила, давала за них неплохую цену. Да и сейчас, наверное, если к ней с таким товаром прийти, знахарка скупиться не будет... Ну а потом барыш поделим по справедливости!
- Я еще ничего не нашел, а ты уже прибыль делишь! Смотри, тут нарисован тролль, а рядом - что-то вроде входа в пещеру. Где это, ты знаешь? – Спросил Зак.
- Троллиная пещера - на северо-востоке предгорий. Войти в нее можно без труда: тролль, который там живет, хоть и здоровенный, а дурак дураком, обмануть его - раз плюнуть. Но вот в глубь пещеры просто так уже не пройти.
- Орки - сообразительные бестии, они умеют не только драться, но и строить хитроумные сооружения. Там, значит, в пещере, у самого входа есть пропасть, а через нее перекинут подъемный мост. Я разобрался, как работает его механизм, но опустить мост не смог: чтобы привести его в действие, нужна небольшая такая деталька.
- Ну так сделай ее! – Вскричал Зак.
- А кто мне чертеж даст? – Возмутился мастер. - Тем более что у каждого орковского племени свои секреты, и, если бы у меня была шестеренка от моста островных орков, к мосту в пещере она бы не подошла.
- Это что же получается - орки разных племен друг другу не доверяют? – Удивился Зак.
- А я о чем толкую? Слыхал я краем уха, что островные орки послали отряд гоблинов украсть у пещерных орков такую детальку, а люди воеводы его перехватили.
- Попробуй из Горта эту вещичку вытянуть. Поговори с ним поуважительней, сделай для него чего-нибудь... Окажется Горт у тебя в должниках - а ты, значит, эту детальку и потребуешь.
<<Скряга - он Скряга и есть. Все на свете на долги да на деньги меряет! Пожалуй, староста все же прав, что смотрит на него с подозрением...>> - С этими мыслями, Зак подхватил новую броню, принесенную Бабуром и вышел из его мастерской.
Но тут, кое-что вспомнив, вернулся назад:
- Слушай, Бабур, мне тут Горт таких страстей про орков на рассказывал, а они не такие уж и сильные! Даже странно, что вы до сих пор, не отогнали их подальше…
- Как же, отгонишь их! – Ухмыльнулся мастер. - Тут, видишь ли, такая штука получается: само по себе племя, которое обосновалось в Предгорьях, не такое уж и сильное, но есть в этом племени один мозговитый шаман.
- Он научился управлять Магической Пирамидой - есть там такая, рядом со стойбищем. – Зак припомнил, что действительно видел на горизонте странного вида скалу… - Тоже вот - древнее сооружение, а работает как новенькое, чтоб ему пусто было! Кто ни подойдет - молнией бьет без всякой жалости.
- А вот если шамана убить, а Пирамиду отключить, то это племя сразу присмиреет... Но вот только напролом до шамана добраться невозможно, а втихую проползти да прирезать у нас никто не сумеет. – Вздохнул мастер.
- Ну, допустим, я сумею. – Не понятно почему вырвалось у Зака.
- Золотые твои слова, Избранный! – Заулыбался мастер. - Коли сделаешь дело - я тебе первым спасибо скажу, потому как у меня тоже есть интерес спокойно по Предгорьям ходить. Само собой, "спасибом" дело не ограничится, ты, главное, с орками разберись!
Зак развернулся и направился к Горту – требовать шестеренку, как-никак, а голова белого волка досталась ему, да и с гоблинами Зак разобрался…
Только Зак хотел заговорить с Гортом, а тот уже опередил его:
- Слышь, Избранный... Я вот подумал, что как-то нехорошо получилось. Вроде бы воевода я, а гоблинов побил ты. Авторитетность, получается, страдает. Ты, эта... говори, мол, я все устроил, а ты... ну, так, помогал чуток. А потом сквитаемся по-свойски. Идет?
- Ладно, ладно. Я не гордый. – Ответил Зак. - Но за это я попрошу одну вещь. Говорят, у тебя есть деталь от моста, которую гоблины у пещерных орков украли? Тебе она ни к чему, а мне пригодится.
- А, эта... – Протянул Горт в ответ. - Да забирай!
А про себя подумал: “Хе-хе, а Избранный-то у нас простак! Я думал, он щас чего серьезного потребует. Детальке то этой грош цена. С Бабуром водится, а торговаться не научился.”
Заполучив заветную детальку, Зак направился у выходу из поселка. Вначале он хотел зайти за Хадором, но, вспомнив о том, что ему придется бесшумно пробираться к оркам, на что Хадор вряд ли способен, отказался от этой идеи.
Зак вновь шел по знакомому маршруту в предгорья. Через час он перешел мост, тот самый, на котором он сражался с толпой гоблинов, и свернул на юг. – Судя по всему, пройдя, вдоль гор на юге можно миновать пирамиду и не схлопотать при этом удар молнией.
Он шел по чуть заметной тропинке, наслаждаясь красотой природы и слушая щебетание птиц. И вдруг…
- Сх-х-х-а-а-а - Раздалось откуда-то справа, Зак вздрогнул, оглянулся, но ничего не увидел.
- Ш-а-а-а-х-х-с-с-с - Вновь услышал он. - Звуки явно были громче, предыдущих.
Тут он вспомнил, что уже слышал эти звуки – несколько дней назад, когда только пытался найти поселение людей, но если тогда он смог избежать встречи с тем, кто издавал эти звуки, то теперь ему это не удастся…
Затаив дыхание, он уставился в заросли камыша у берега реки, откуда и доносилось шипение.
Камыш зашуршал и из него выплыла…
- Нет! Этого не может быть! – Зашептал Зак. – Не может!
- Я твоя сссссмерть! – Прошипело существо.
И правда – она была очень похожа на описанную в сказках и изображенную на картинах смерть. Черный балахон, скрывал тело и лишь две костлявые руки, обтянутые высохшей кожей, сжимавшие ужасную косу, выглядывали из под него. Взглянув же в два злобных огонька, на месте глаз, Зак оцепенел от ужаса.
- Преклони колени, пред своей сссссмертью! – Продолжало шипеть существо, скользя в нескольких сантиметрах над поверхностью земли.
Суеверный ужас заставил Зака бухнуться на колени, но он все так же не мог оторвать взгляда он огоньков глаз, смотревших на него из под балахона.
Смерть подлетела совсем близко и занесла косу.
Но тут грудь Зака сковала ужасная боль. Он задыхался… Доспех стал дымиться и на нем вычерчивался тот самый рисунок, что красовался у него на груди. И тут что-то произошло. Зак уже без всякого страха посмотрел на “Смерть”.
- Ты хочешь мою душу, Банши? – Не своим голосом прохрипел он. - Коса дрогнула, но продолжила опускаться. Зак не пытался отойти в сторону, он ждал, ждал когда это случиться и вот…
Коса опустилась и, ударив ему в грудь, стала распарывать его доспех, но как только она коснулась его тела…
Банши пронзительно взвизгнула и поспешно отбросила свою косу, но и косу и ее саму уже окутало зеленое пламя, она корчилась в предсмертных муках, а Зак стоял над ней и улыбался.
Раздался шорох и из камышей выплыла целая армия банши. Некоторые из них сжимали косы, другие же сжимали кристаллы.
Зак медленно обернулся и поднял руку, разряды молний, выпущенные теми банши, что были с кристаллами, отразились назад и испепелили своих хозяек. Зак поднял обе руки и с его пальцев стали срываться разноцветные разряды, которые без промаха разили врагов и превращали их в кучки пепла.
Тут выплыла здоровенная банши в балахоне, чернее самой ночи и прошипела что-то не вразумительное. В памяти Зака всплыло какое-то древнее заклинание, которое он и стал нараспев читать, непонятно как знавший, на какой именно слог делать ударение.
Merionus deloxio esto gazj vemoria del isiiuna abdulius…
Банши что-то закричала, но Зак не обратил на это внимание и продолжил:
…in vecto rozo moniturius de lux be fojine adebeus…
Между ним и банши появилась сверкающая точка, которая буд-то втягивала в себя весь окружающий свет. Банши подлетела к нему и ударила своей костлявой рукой его по лицу, ни чего не замечая он продолжил заклинание, а банши с воплем отлетела потирая обожженную руку.
… in vecto us be maus degenium la oprateus seluxeo…
Точка вытянуласяь вверх и стала расширяться, превращающаяся в столб света, Зак ощущал, что делает что-то не то, но не мог остановиться:
… in vecto rius me de kuleon perus qudra varenus…
Столб света ослепительно вспыхнул, вернув в мир, забранный им свет и стал черным и непроглядным. Банши с ужасом взвыла… Нет! Какая банши? Это ведь Хадор!!!
- Избранный! Избранный, что с тобой?! Прекрати это! Ты уничтожишь нас обоих! Что с тобой? – Кричал Хадор, прижимая обожженную руку.
... in vecto… Что ты здесь делаешь? Где банши? – Крикнул Зак, пытаясь прервать магический транс, но слова все же вырывались наружу:
… enfionus qordium de… Беги Хадор! Спасайся! – Крикнул Зак, - … lorean be…
- Прости, Избранный, крикнул Забияка и метнул в Зака тяжеленный камень, тот попал ему прямо в лоб…
Зак упал без сознания, и уже не услышал рыка монстра, у которого из под носа вновь улизнула добыча…


Изменено: dragonfire (12 октября 2004, 19:02), всего изменялось 1 раз
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 августа 2004, 18:05 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Решил твою книгу прочитать. Понравилось :up: Но вот только... я не говорю, что моя книга лучше твоей, но я и не думаю что твоя намного лучше моей. И кстати, похоже все-таки у тебя проблема как и у меня. Некоторые диалоги которые были написаны чисто тобой (некоторые из некоторых), тоже суховатые какие-то. Лично мне из диалогов придуманных тобой понравился только со старостой, когда тот ругаться пошел после случаем с девушкой.

Но мне бои не понравились (что вообще-то не снижает хорошее мнение об этой книге. Понравилось их написание. Да, красивые они. ;) ). Хоть Зак и не непобедимый, но кое-что все таки огорчает... К примеру он только только купил копье, но уже по мастерски с ним обращяется. И быстро он с гоблинами расправляется...

Но писать прдолжай. И я продолжу :)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 30 августа 2004, 21:13 [?] [PM] [w]   [«»]

Он забыл кто он, но уение тело не забыло, да и у Никитина и у Перумова точно так. Отсюда и обращение с копьём...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 августа 2004, 22:31 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну да... Я Перумова и Никитина не читал.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 30 августа 2004, 23:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Класные авторитеты фентези: Перумов, Никитин...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 октября 2004, 19:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Глава VIII
Зак очнулся в темном подземелье. Над ним склонилась девушка с красноватым оттенком кожи:
- Милый, милый ты очнулся! Хвала Богам! Я думала, что потеряла тебя! Зак привстал и стал осматривать комнату, где находился. Стол… склянки… кандалы на стенах… Без сомнений – он в лаборатории некроманта… Интересно где он сам… Зак взглянул в дальний угол комнаты и тут же отвернулся, с трудом сдерживая рвотный позыв… Некромант был разорван пополам, на полу, в луже крови, валялись его внутренности…
- Кто это сделал? Ты? – Спросил он девушку…
- Когда я пришла все было уже кончено… Понимаешь… он хотел заключить твой дух на веки в этом мире, но допустил одну, роковую, для него, ошибку… Он заключил один очень древний дух в тебе… Это очень древний дух…
- Кто?
- Ты должен понять! – Я все равно буду любить тебя…
- Кто??
- Послушай ме…
- Кто???
- … Хаос! – Крикнула девушка и зарыдала.
Зак обнял ее и принялся успокаивать.
- Послушай, ты должен усвоить одну вещь – ты не должен подвергать себя опасности – ни в коем случае! Даже если меня поймают, будут пытать, и заставят тебя смотреть на это, ты не должен, слышишь, НЕ ДОЛЖЕН ни во что вмешиваться!
- Ты шутишь? Я…
- Нет уж, теперь ты меня послушай! Не злиться, не мстить, не бояться, не вмешиваться! Ни во что!
- Но почему…
- Да потому что любое отклонение от равновесия пробудет в тебе Хаос. Посмотри – что ТЫ сделал с ним! Так вот на его месте могла оказаться я! На его месте мог оказаться город! На его месте мог оказаться аллод! На его месте могла оказаться ВСЕЛЕННАЯ! Ты не представляешь себе, что такое Хаос!
- Дух…
- Дух! Это я сказала, что он дух! Но ты не понимаешь – это не призрак, это не живой мертвец, ни банши, не тень! Это – отец всего сущего, и, когда-то породив этот мир, он с легкость может его уничтожить! Твоя жалкая душенка не способна справиться с его мощью! Твой жалкий разум и твою жалкую волю он раздавит, и не заметит! Он захватит твое тело и тогда миру придет конец!
- Ну, ты прям скажешь… - Неуверенно сказал Зак.
- Помнишь, - не слушая его, продолжала девушка, - на истории магии нам рассказывали о демоне, когда-то вызванном Скраканом – великим магом Умойра.
- Да…
- Так вот – эти демоны – это лишь первая линяя в армии Хаоса! Монстры, на подобие Проклятья – вторая. Всего их не меньше ПЯТИДЕСЯТИ!
- Еще раз говорю тебе – НЕ ВЫХОДИ ИЗ СЕБЯ! Иначе это плохо кончится… Для всех…
- Так, а теперь нам пора. – Изменив тон, сказала девушка.
- А как же…
- Вот он! – Девушка помахала у него перед лицом камнем, инкрустированным несколькими изумрудами.
- Откуда?
- Ну… Я тоже не сидела без дела… А теперь пошли!
- А как же мое оружие? Мои доспехи? Если что-то случиться!..
- Что я тебе сказала пять минут назад? Не вмешивайся! К тому же… я все-таки лучшая ученица в школе магии…
Зак улыбнулся и тут…
У девушки стало меняться лицо, начала отрастать борода, появился шрам, исчезли волосы…
- Избранный! Ну наконец! Я уж было подумал, что ухлопал тебя этим камнем… Давай-ка подлечи себя и объясни мне – что я видел полчаса назад… - Улыбнулся Забияка, протягивая камень исцеления Заку.
Сбросив остатки наваждения, Зак залечил ссадину, от удара камнем, развел костерочек (уже темнело и стало холодать) и стал рассказывать Хадору все с самого начала…

Это не конец…
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 октября 2004, 19:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Приет, вот еще две главы (7,8)...
Восьмая не будет иметь особого влияния - это так... загатовка для пз2... Кстати - вот вам - в более приличном виде...



Проклятые Земли.txt  
78.05 KB, Скачано 167 раз(а).
 
Проклятые Земли.doc  
230 KB, Скачано 602 раз(а).
 
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 12 октября 2004, 19:33 [?] [PM]   [«»]

Ну зачем в таком формате?
:mad: Неудобно читать. :rolleyes:
А так нормально... :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 13 октября 2004, 00:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Ты это об чом?
Вот те три формата - форумский, тхт и док...
Шрифт не нравится? ctrl+a формат=>шрифт и выберай че тебе нравится...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 октября 2004, 10:25 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Дрэгонфайр - мне очень понравилось! :up:
Только я не понял, почему банши не могли поранить Зака... Наверное мы это узнаем в последующих главах?
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 13 октября 2004, 16:40 [?] [PM]   [«»]

dragonfire,
Вот теперь супер :up: :up: :up:
Мне нравится :up: :up: :up: :up: !!!
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 13 октября 2004, 23:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Большое спасибо за теплые отзовы! :)
Farlander, а очень хочется узнать?.. Блин... просто если я сейчас начну развивать эту тему, то это внесет огромные изменения в сюжетную линию... Хотя... Вобщем так - кто за то, чтоб я продолжил раскрытие этой темы - поднимите руки! ;)
Farlander, вобще-то, сначало, я хотел объяснить - почему Зак безоружный\бездоспешный окащался на Гипате, и что это за тутаировка у него на теле, а также откуда амулет телепортации (пролог)...
Так-что решайте - раскрывать иль не раскрывать - вот в чем вопрос! :)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 13 октября 2004, 23:27 [?] [PM]   [«»]

dragonfire,
Лучше раскрыть! :roll:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 14 октября 2004, 10:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Действительно, лучше раскрой. Продолжай писать в том же духе. Шаг в игре - шаг в памяти Зака. Потому как нудные описания того как Зак всех убивал - читать не особо интересно.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Shadow
Загонщик


Пришел: 16.07.2004
Сообщения: 8
Добавлено: 16 декабря 2004, 13:02 [?] [PM] [i]   [«»]

продолжай писать хотябы до конца гипата
Бродяга





Добавлено: 16 декабря 2004, 17:13   [«»]

Мне охереть как понравилось!!! :up: :up: ,Но смотри,если будешь писать до конца гипата я тя уважать буду! :up: :up: :D :roll:
Бродяга





Добавлено: 11 июня 2005, 14:41   [«»]

Просто супер а где продолжение???
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 июня 2005, 02:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Хоббит, это ты?
В любом случае - ПЗ я забросил, т.к. слишком рано начал превращать Зака в нечто злое и страшное. :( Сейчас занят Аллодами 2 - если опишу их, то, возможно, собирусь и продолжу ПЗ... но не уверен...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00