Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Конкурс №3. Приключения Наи-Скрытной
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
ATol[G2]
Дозорный


Пришел: 05.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: Ekaterinburg
Добавлено: 31 мая 2005, 17:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Приключения Наи-Скрытной.

Глубокая ночь. В пещере знахарки тихо, все спят, набираясь сил для нового однообразного дня. Небольшой камень блуждающего огонька старается бороться с темнотой, но у него это плохо получается. У тьмы ему удается отвоевать лишь силуэты спящей знахарки Эстере, ее внучки Айри и ученице Эстеры Наи. Одной из девушек сниться тревожный сон.

Это было один из немногих походов с Избранным. Он редко брал с собой кого-либо, предпочитая рисковать в одиночестве. Этот раз был особенным, один он бы не справился.
Тоннель. Смертоносные големы. Зак задумал уничтожить всех до одного. К тому времени он единственный на Гипате обладал одной из самых разрушительных магий – магией молний. Когда големы сошлись в страшном бою, он наложил заклинание ослабления на одного из них – свою будущую жертву. Ная смотрела как завороженная на битву механических убийц. Когда один из големов получил страшные повреждения, Зак наложил на него заклинание огненной стены. Зак готовился нанести завершающий магический удар по ослабленному голему. Ная обернулась, чтобы спросить Избранного о чем-то важном, но в тот же момент ее поразил мощный разряд молнии.
Ная с криком проснулась. Несмотря на крик, все продолжали спать, лишь Эстера что-то пробурчала себе под нос. Опять Нае приснился этот кошмарный сон. Сразу же вспомнилось то немногое, что произошло потом.
Зак не справился с мощным заклинанием, и оно поразило всех находящихся вокруг него. Девушку спасло лишь то, что молния разделилась на две части, что немного ослабил удар. Дальше Ная ничего не помнила. Очнулась она уже в пещере у Великого Мага, он лечил ее.

Поиски истины.
Прошло уже больше полугода с момента прощания с Избранным. Ная изменилась не только внутренне, но и внешне. Она стала еще красивее и во время немногочисленных походов в поселок стала замечать на себе взгляды восхищения со стороны мужчин и зависти со стороны женщин и девушек.
Ная не держала обиды или злобы на Избранного, за то что произошло. Она знала, что он не был злым, но перед ним была цель, и он стремился выполнить ее несмотря ни на что. После всего происшедшего с Наей, даже сварливая Эстера стала разговаривать с ней на равных. Эстера понимала, что теперь Ная подошла к новому этапу освоения магического искусства, таким великим был опыт, полученный Наей. Многое поменялось не только в жизни Наи, изменения коснулись всех обитателей Гипата. На аллоде постепенно восстанавливался природный баланс, нарушенный Избранным. С востока переселялись дикие животные, орки и ящеры, драконы и гарпии, заселяя внезапно опустевшие земли. Они были сильнее прежних обитателей, но для Наи теперь даже они не представляли опасности в ее многочисленных путешествиях по Гипату. Ная путешествовала по тем местам, о которых рассказывал ей Избранный.
С недавних пор она поняла, что жизнь на Гипате для нее потеряла всякий смысл. Глядя на жителей поселка, она не могла представить себя одной из них.
Ее постоянно мучил один вопрос, что же она спросила у Зака в тоннеле? Великий Маг излечил ее тело, но не душу. После того приключения она заметила, как ее магические способности все возрастают. Да, она превзошла свою учительницу, но какой ценой. Теперь она могла видеть прошлое и будущее людей. Их, но не свое. Знахарка видела, как страдает ее ученица. Вместе они попытались использовать старый магический шар и с помощью него узнать прошлое. На этот раз уже прошлое Наи.
Знахарка и Ная произнесли таинственное заклинание. И вот снова знакомая картина стоит перед глазами девушки. Тоннель. Ная наблюдает за битвой големов и оборачивается, спрашивая Избранного, в чем он видит смысл жизни. Затем мощный разряд молнии и … Показав этот момент, магический шар не выдержал и лопнул, разлетевшись на тысячи осколков. Что произошло дальше в тоннеле неизвестно.
Теперь Ная осознала, что так мучило ее. Этот странный вопрос. В чем смысл жизни? Почему Избранный не ответил ей, ведь он многое испытал? И где ей теперь на заброшенном Гипате найти ответ на этот вопрос? Она вспомнила всех, с кем встречался Зак, о ком он рассказывал с уважением. И она решила посетить Дракона, Ящера-Отшельника и, если и ответ не будет найден, Великого Мага.

Путешествие в Мертвый Город.
Предстоял поход в мрачный и недружелюбный Мертвый город. Мертвый город тоскливое и жуткое место, где никогда не бывает солнца. Даже сам Избранный не смог уничтожить всю нежить, что там обитала. Но она знала о тайном входе и словах, которые его отворяют. А дальше она справиться своими силами.
Несмотря на долгий путь, сборы были недолгими. Она уже давно заготовила себе еду на дорогу и купила у Бабура новую одежду.
Как Ная и думала, в пути опасностей стало гораздо меньше. Животные теперь перестали трогать Наю, они чувствовали то, что пугало их и предпочитали соблюдать нейтралитет. Возможно, их пугала сконцентрированная в девушке сила, которая могла в любой момент проявиться в виде мощного заклинания магии стихий, неся в себе разрушения и смерть.
Добравшись до тайного входа, Ная увидела элементаля камня. Она никогда в жизни не видела такую громадную ожившую каменную глыбу, даже горячие элементали лавы из тоннеля казались маленькими по сравнению с ним.
– Валир и Кания ! – громко произнесла Ная таинственный пароль.
Ее слова растворились в шуме, с которым огромный зеленый элементаль начал двигаться, освобождая путь. Пройдя ущелье, Ная двинулась к горе, где, по словам Ибранного, жил Дракон. Встреченные на пути скелеты были мгновенно испепелены мощными стрелами огня.
И вот она на вершине. Никого не видно. Неужели не было никакого Дракона, подумала Ная. Слезы разочарования и бессилия сами собой незаметно покатились по щекам девушки. Ная собралась уходить. Внезапный шум в небе привлек ее внимание. Он все усиливался. И вдруг из низких свинцовых туч вылетел серый дракон и плавно приземлился на некотором расстоянии от нее.

– Я сильно удивлен, – начал разговор дракон, – и, наверно, рад. Увидеть вновь живого человека. Прекрасную молодую девушку. Ты чем-то расстроена. Ты плачешь. Рассказывай смело, кто тебя обидел и обещаю, он получит по заслугам.
– Нет, Мудрый Дракон, это слезы радости, Избранный говорил, что ты есть и я очень рада, что это правда. Избранный говорил, что Вы можете ответить на один вопрос, если выполнить Ваше поручение.
– Избранный, хм. Наверно это тот, кто приходил до тебя. Раз он прошел сюда, он смело может называться Избранным. Да он выполнил мое поручение и задал мне трудный вопрос. Традиция существует, но только для мужчин. Я думаю, ты пришла сюда не просто так, поэтому будет лучше, если мы сразу перейдем к вопросу. Тем более у меня нет поручений для тебя.
– Меня интересует только один вопрос, Мудрый Дракон. В чем смысл жизни? – с волнением спросила Ная.
– Да, – задумчиво произнес дракон, – ты оправдала мои ожидания. Вопрос еще сложнее, чем тот который задавал Избранный. Странный вопрос для молодой девушки. Я никогда не задумывался над этим. Может быть, я еще не достаточно стар?
Попробуй спросить у Ящера.
– Я слышала к нему так просто не пройти. Есть ли способ отключить ловушку? - предусмотрительно спросила девушка.
– А вот это правильный вопрос. В одной из могил лежат вещи исследователя древнего народа ящеров, возможно, в ней есть нужный предмет-рычаг. Попробуй поискать в ней. Если найдешь, что-нибудь полезное для себя смело бери – скелетам это уже не нужно.
– Спасибо. До свидания.
– Не спеши. Ты проделала долгий путь и, кроме того, развлекла меня. У меня есть для тебя подарок. Он предназначен для тех, кто силен в магии. Возьми эти жезлы, в них заключены мощные заклинания магии огня и молний. Я чувствую, что скоро ты превзойдешь их по сложности. А пока тебе они пригодятся.
– А почему ты не подарил их Избранному? – с удивлением спросила девушка.
– Если бы я отдал их ему, тебя бы здесь не было, – усмехнулся Дракон, – теперь до свидания. Удачи в поисках ответа.
– Огромное спасибо.

Могила находилась в самом дальнем углу кладбища и вся заросла мхом, неудивительно, что Избранный ее не заметил. Крышка могилы была сдвинута, хозяина постигла участь та же участь, что и всех кто жил раньше в этом городе – быть ходячим скелетом. В могиле было не так уж много вещей. В основном оружие ящеров и их кожа. И только один предмет отдаленно напоминал рычаг - большой коготь. Взяв его, Ная направилась в Пески, где находилось жилище Ящера-Отшельника.

Поручение Отшельника.
Местность постепенно изменялась, голые камни Мертвого Города сменили зеленая трава и деревья, а их сменили бесплодные пески. Ная не заметила как уже идет по желтому песку. Подойдя к мосту через канал, Ная не увидела ничего странного. При приближении к мосту преграда из молний не возникала. Казалось, не было ни каких препятствий для перехода через мост. Осмотревшись, она заметила обелиск, управляющий ловушкой. Он был уже в нижнем положении, значит, ловушка отключена. Ная направилась к мосту и тут ее заметила летучая мышь, которая с громкими криками летела в атаку на Наю, защищая свою территорию. Но как только она долетела до колонн, из них с громким треском в разные стороны начали вылетать молнии, образуя сплошную преграду на мосту. Это продолжалось менее секунды, но от мыши ничего не осталось. Ящер поменял механизм отключения ловушки. Подойдя к магическому обелиску и воспользовавшись рычагом, девушка изменила его положение. Даже теперь она не была уверена в безопасности пути. Но желание встретиться с Отшельником перебороло страх, и она робко вступила на мост. Ничего не произошло и она, немного осмелев, продолжила свой путь в жилищу ящера.

– Человек! Девушка! Как ты смогла проникнуть сюда. И самое главное – зачем? – неприветливо начал разговор Отшельник.
– Мудрый Дракон с вершины горы в Мертвом городе указал мне способ проникнуть сюда. Я здесь для того, чтобы попросить помощи у Вас. Я ищу ответ на вопрос – в чем смысл жизни?
– Помощь? Вопрос? – старый ящер задумался.
– Хорошо, – сказал он наконец, – я расскажу тебе все что знаю. Но только после того как ты выполнишь мое поручение.
– Конечно. Я готова.
– Не перебивай. Я живу здесь давно. Признаться, даже здесь иногда становиться слишком много живых существ, которые докучают мне. Я хочу уединения в горах. Где не бывает никого. Никого кроме драконов. Мои сородичи давно занимаются приручением зеленых драконов. Я тоже решил заняться этим. Дракона поселились в Средних Горах в разрушенной обсерватории. Принеси мне драконье яйцо. Не простое. Это яйцо дракона повелителя. Раз в 500 лет все самки драконов на Гипате откладывают только по одному яйцу. Мне повезло дожить до этого дня. Все драконы появившиеся из этих яиц будут уникальными. Мне нужно яйцо, из которого появиться повелитель драконов. Я смогу приручить его, только если он родиться вне логова. Здесь.
– Как я отличу его?
– Просто. Скорлупа на яйце будет с примесью блестящего синего металла. Это метеорит. Не перепутай. И помни это яйцо особенное.
– Наверно, его очень хорошо охраняют? - спросила девушка.
– Это верно. Я готовился к этому. Это тебе поможет.
Ящер передал девушке два филиала с зельем невидимости и сапоги из шкуры синего дракона с заклинанием неслышный шаг.
– Такие подарки – полдела!
Девушка с интересом разглядывала подарки.
– Надеюсь тебя увидеть. Живой, – прибавил ящер почти шепотом.

Драконы Средних Гор.
Попрощавшись с Отшельником, Ная отправилась в Средние Горы. Путь был не близкий, было время подумать о разных вещах. Драконы из других уголков Гипата быстрее других существ заняли внезапно опустевшие и удобные для логова места. А место для логова лучше, чем в Средних Горах не найти. Гористая местность и союз драконов с ящерами делают его неприступным для всех врагов. Вот только о ракушке они не знают. Она вспомнила о ракушке на алтаре, означавшей дружбу с ящерами, и о магическом заклинании, наложенном Эстерой на озеро. После ухода Избранного Эстера рассказала ей, что перестаралась, и озеро надолго останется замерзшим.
Пройдя мимо небольших групп ящеров и полюбовавшись на большого зеленого дракона, мирно парившего в лучах солнца, Ная дошла до берега замерзшего озера. Она решила отдохнуть и дождаться ночи здесь. Сон незаметно подкрался к уставшей путнице, и она заснула. Проснулась она от первых капель дождя. Была ночь. Все небо было затянуто тучами. Оставив временно ненужные вещи: костяной лук и еду, девушка осторожно ступила на скользкий и холодный лед.
–Самое время, – прошептала Ная, идя к развалинам обсерватории, ночь и дождь лучшего сочетания и желать нельзя.
Идти по земле было долго и достаточно рискованно. Поэтому она решила идти через озеро – так ближе. Осторожно перейдя озеро, девушка выпила содержимое пузырька с зельем невидимости и стала приближаться к развалинам обсерватории. Кроме грома был слышен шум крыльев. Драконы не спали, чувствовалось, что они нервничают. Ная стала пробираться дальше, стараясь быть незаметной, и вот вспышка молнии осветила силуэт сидящего на камне дракона, с широко расправленными крыльями. Подкравшись ближе, она поняла, что самка защищает яйцо от дождя и молний. Задача была не из легких украсть единственное яйцо из под пристального надзора матери. Единственной возможностью было как-то отвлечь ее. Рука нащупала магический жезл с магией небесная молния. Мгновение в дерево стоящее недалеко от логова ударила сильная молния. Потом еще и еще. Дерево загорелось. Огонь, несмотря на дождь, стал постепенно распространяться. Самка дракона забеспокоилась, несомненно, сильный огонь для яйца представлял более сильную угрозу, чем дождь. С громкими криками она поднялась в небо, пытаясь сгустками кислоты выжечь все, что могла послужить пищей для огня. На помощь ей спешили две других самки.
Более удобного момента было не найти и Ная двинулась к яйцу. Новая вспышка молнии озарила единственное яйцо, но блеск его был не синим, а белым.
Не то нужно искать дальше ! – мелькнуло в голове юной воровки.
Ная бегом двинулась в ту сторону, откуда прилетели две самки. Быстро добежав до следующего логова, находившегося на поляне, она увидела другое яйцо - опять не то - блеск красноватый. Осталось последнее место там, где раньше жили ящеры. Нужно было спешить, действие зелья вот-вот закончиться. Пробежав мимо пустующего загона, девушка направилась к забору. Там тоже было логово. В нем лежало яйцо с зеленоватым блеском. Девушка в растерянности остановилась. Оставаться здесь дольше было бессмысленно и опасно. Медленно она стала отходить к месту своей прежней стоянки, но уже по земле. Дойдя до места, где она оставила свои вещи девушка обессиленная упала на землю.
Неужели Отшельник дал невыполнимое задание для того, чтобы отвязаться от настырной посетительницы, - с тоской думала она.
Что делать дальше Ная не знала.
Дождь кончился. Небо стало светлеть - приближался рассвет. Внезапно с противоположного края озера взлетел дракон и, сделав несколько кругов над горой, начал удалятся навстречу солнцу. Ная вспомнила рассказ Избранного о необычном месте в горе, куда нельзя попасть, если озеро не замерзло. Том самом месте, где он нашел основу для создания необычного заклинания магии молний неизвестной для жителей Гипата. Ная осторожно двинулась в сторону ущелья. Подходя она услышала тяжелый топот, пришлось передвигаться ползком, чтобы незаметно узнать кому принадлежат шаги. Ущелье без устали патрулировали два элементаля камня, видимо их создали специально для охраны логова. Сквозь просветы между живыми каменными глыбами виднелось логово, в нем одиноко лежало яйцо тускло поблескивая светло-синим цветом. Элементали были настроены явно недружелюбно, а справиться с ними у девушки не хватило бы ни сил, ни магических знаний.
– Хорошо, что ящер дал два пузырька с зельем невидимости, – подумала Ная.
Опустошив залпом пузырек, она применила заклинание фейерверк для отвлечения элементалей. Увидев необычный огненный фонтанчик, бездушные каменный глыбы стали, толкаясь протискиваться к месту его возникновения. Девушка постепенно перемещала фейерверк вглубь ущелья, а сама приближалась к логову, наблюдая как живые камни бегали за сверкающими огоньками появлявшимися, то тут то там. Наконец Ная приблизилась к яйцу. Оно было небольшим примерно с голову гоблина и казалось хрупким и легким. Немного привстав, девушка попыталась его приподнять. Оно было тяжелее, чем казалось на первый взгляд. Пришлось после очередного заклинания фейерверк применить заклинание увеличения силы. Теперь можно было брать яйцо и тем же способом отходить.
Выбравшись из ущелья, Ная бегом двинулась к выходу из Средних Гор, останавливаясь лишь для восстановления своих сил. Отойдя на значительное расстояние, девушка услышала громкий и в тоже время жалобный крик - это был крик самки дракона лишившейся своего детеныша. Девушке было очень жалко ее, но то, что детеныш останется в живых, немного успокаивало мучившую ее совесть.

Древний народ ардилы.
Яйцо было довольно тяжелым, поэтому приходилось постоянно применять заклинание увеличения силы. Но, несмотря на трудности, девушка почти бежала на встречу с Отшельником, окрыленная успехом. Долгий путь был пройден очень быстро, почти без остановок. И вот Ная с видом победительницы стоит перед Отшельником.
– Твое поручение выполнено, – с гордостью произнесла Ная.
– Ты говоришь правду. Это то яйцо. Теперь моя очередь. Слушай и не перебивай, человек.
Ящер неторопливо начал свой рассказ.
– Давным-давно жил великий, но немногочисленный народ ардилов, искавший истину и цель жизни. Народ ставил перед собой великие цели и добивался их осуществления. Они жили в мире и гармонии с природой и собой. Но это не могло продолжаться вечно, зависть и жадность других сделали свое дело. Народ решили покорить и заставить служить корыстным интересам, а не их мечтам. Потеряв в сражениях значительное количество людей, ардилы решили рассеяться по землям и передать часть свои знания и опыт достойным представителям других народов.
Теперь следы их потеряны. Но их лучшие черты дремлют в людях и иногда проявляются под действием внешних сил. Тебе нужно найти такого человека. Он укажет тебе путь. Представителя древнего народа не по происхождению, а по духу, - закончил Отшельник.
– Один из них был на Гипате. Давно, – добавил он.
– Что с ним произошло? Где он теперь? - с волнением в голосе спросила девушка.
– Не бойся, ардилы живут долго. До достижения своей великой цели. Он был гостем Великого Мага. Тебе нужно спросить его. И еще. Мне кажется, что ты тоже представитель древнего народа ардилов. Я чувствую это. Ты пережила то, что сильно изменило тебя. Тебе осталось только обрести свою цель. У тебя великое будущее, поэтому ты и не можешь пока заглянуть в него. Сама.
– Я рада, что не одинока в своих поисках. До свидания!

Встреча с Великим магом.
Великие маги живут скрытно в трудно доступных местах, пребывая в постоянных заботах сохранения аллода. Великий маг Гипата жил на берегу небольшого озера в искусственной пещере, созданной древними народами, к которым принадлежал и он сам. Озеро было со всех сторон окружено горами, и один из входов охранял огромный синий дракон, он очень был стар, поэтому служил больше для устрашения, так как его магия наносила почти незаметный урон. Ная предпочла проскользнуть незаметно, вместо того, чтобы заполучить такого недружелюбного спутника над головой.
Возле входа в пещеру мага стояли две важные каменные головы. Своим величественным видом, давая понять, что хозяин такой же важный и старый. Ная собралась с духом и вошла внутрь. В пещере царил полумрак. Внезапно дверь захлопнулась, и дорогу ей преградили стальные монстры, она уже видела этих немых стражей в тоннеле - это были големы. Они стали медленно, но неотвратимо приближаться. Девушка достала посох, с заклинанием небесная молния, готовясь к неравному бою. Но ничего не произошло, какая-то неведомая сила остановила големов, и, подчиняясь ей, они послушно расступились перед гостьей. Ная робко пошла к лаве, рекой протекавшей через всю пещеру, там должен был быть Великий Маг.
– Я знал, что ты вернешься, – донесся до нее голос из глубины пещеры.
– Во время нашей прошлой встречи я заглянул в твои глаза то, что я увидел в твоей душе мне уже знакомо.
– Вы расскажете мне об ардиле - неизвестном человеке, гостившем у Вас? Вы мне поможете? – с надеждой спросила Ная.
– Ардил? Значит, я не ошибся в нем, – задумчиво произнес маг. Послушай, что я тебе расскажу, - добродушно произнес старик. Ему было приятно вспомнить светлые эпизоды из своей долгой жизни.
– Однажды ко мне в пещеру через портал прибыл человек. Он был очень, очень тяжело ранен. Раны были такие же, как у тебя – ожоги от молний только сильнее. Даже мне стоило огромных усилий вернуть его к жизни. Его звали Троний. Он оказался воином, но и остальные его характеристики были выдающимися, и он бы с легкостью освоил и магию, если бы захотел. Я хотел сделать его своим учеником. Он бы и стал им, если бы не этот вопрос, который тоже мучил его. Он ушел. Прошло уже более трех веков, как я его не видел.
– Он погиб? – грустно спросила девушка.
– В этом мире нет ничего вечного. Рано или поздно аллоды удаляться так далеко, что только порталы смогут помогать перемещению. Еще позднее даже они не помогут. После этого аллоды поглотит астрал, несмотря на действия Великих Магов находящихся на них. Человек живет, пока у него есть цель в жизни. После ее достижения он начинает быстро угасать. Ты спрашиваешь погиб ли он. Не думаю, слишком высокая цель была у него. Такая высокая, что даже я – джун, считаю ее недостижимой, несбыточной. Он считал, что есть всего две цели в жизни. Первая – вернуться к тому моменту, когда все началось, не знаю, что это Ночь Беды или еще раньше. Вторая – предотвратить будущее вместе с его глобальными разрушениями. Это и стало смыслом его жизни. Главнее это ничего нет и быть не может. Так он считал. Это то за что можно смело отдать свою жизнь.
– Возможно ли, достичь того, о чем он мечтал?
– Удивительное дело. На краю астрала, за который не заглядывал никто, никто кроме него. Я вижу новый аллод, который не поддерживает ни один из Великих Магов, известных мне. Этого аллода не было раньше, и в тоже время он был всегда. Этот аллод возник из ниоткуда, более того он медленно, но растет в размерах. Я думаю, Троний там и он ответит на твой вопрос, если ты доберешься туда. Но сил ни одного из ВМ не хватит, чтобы переправить тебя туда, слишком уж далек этот аллод. Это могут сделать только несколько Великих Магов вместе. Но так как мы не можем покидать наши аллоды, это придется сделать с помощью мощного амулета телепортации, в который каждый из нас вложит свои силу и знания. Твой путь лежит на аллоды, принадлежащие империям Кания и Хадаган. Тебе нужно будет уговорить Великих Магов помочь тебе.
– Возьми эти доспехи, несмотря на то, что они из железа в них вложены сильные заклинания лечения, ускорения и увеличения силы. Кроме того, в них ты привлечешь меньше внимания, чем в дорогих доспехах.
Один из големов отошел от стены, в которой находилась ниша. В ней аккуратно лежали шлем, кольчуга, поножи и стальной лук.
– Какие легкие, – восхищением произнесла девушка, надев доспехи, – спасибо.
– Я заглянула в Ваше будущее, вы победите Проклятье, - сказала Ная перед тем как, воспользовавшись амулетом телепортации понеслась через астрал на один из канийских аллодов.
– Пусть Великие Силы хранят тебя, – сказал Тка-Рик, – спасибо за добрую весть.
– Кто знает, может быть, они смогут изменить будущее аллодов, а может быть и прошлое, - подумал про себя старый маг, он был очень взволнован прощанием и тем, что ему сказала юная провидица.

Ная, окруженная магической оболочкой заклинания телепортации, перемещалась сквозь астрал. Ее ждали новые приключения и испытания, новые друзья и враги, ответы на вопросы и, конечно, настоящая любовь.

ATol[G2]. Всем спасибо за внимание!
_________________
G2 - The Sun



Приключения Наи.doc  
73.5 KB, Скачано 236 раз(а).
 
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 июня 2005, 11:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Прочитал... идея о том, что аллоды удаляются друг от друга случаем взята не с "модели расширяющейся вселенной"? Просто интересно...

Рассказ неплохой, хотя некоторые моменты и кажутся мне неправдоподобными. Стиль тоже нормальный,
Но за рассказом я не увидел мысли, да и поиски Наи мне кажутся каими-то наивно-нелепыми... Как и сама идея искать умного человека, который сможет объяснить тебе в чём смысл твоей жизни.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 03 июня 2005, 09:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Здоровско! В начале немного путалась во множестве сравнительных прилагательных, потом то ли привыкла, то ли стало проще читать. Не понравилось, что Ная - этакий всемогущий, -видящий и -слышащий терминатор. Имхо, будь она простой девушкой, хотя бы не ясновидящей, было бы лучше. А вообще - :up:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 03 июня 2005, 12:01 [?] [PM]   [«»]

Бредятина!!!!!!!!! :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: большей бредятины и придумать невозможно! на создание текста давался месяц, а этот помойму создался в последний день срока и то, за минут 20.
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 июня 2005, 12:08 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (alexius99):
Бредятина!!!!!!!!! :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: большей бредятины и придумать невозможно! на создание текста давался месяц, а этот помойму создался в последний день срока и то, за минут 20.

Это мозгов у кого-то нету... :drug: Такое за 20 минут не напишешь, тут месяц нужен... У тебя-то я ничего подобного никогда не видел... мыслитель бл***...


Мне рассказ понравился. Именно по впечатлению.
_________________
Я желаю всем счастья!
ATol[G2]
Дозорный


Пришел: 05.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: Ekaterinburg
Добавлено: 03 июня 2005, 22:09 [?] [PM] [w]   [«»]

2 Dracon модель расширяющейся вселенной - в самую точку. Мысль я специально спрятал поглубже, а на поверхности "наивные" поиски.
2 Mujer - Ная и есть терминатор, как Избранный, но это только на Гипате. Ее здесь просто нельзя нарисовать слабой, получитьтся, что автор не знает аллоды совсем.
зы приятна похвала сказительницы :rolleyes:
2 alexius99 - хоть бы указал причины :p А такую безапеляционную оцнку я приму только от Vas'a 1, а не от тебя!!! :)
2 Снайпер - Спасибо за оценку. Рассказ писался с перерывами почти 6 месяцев к прошлому конкурсу.
_________________
G2 - The Sun
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 03 июня 2005, 23:44 [?] [PM]   [«»]

лень мне причины указывать...
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 04 июня 2005, 00:17 [?] [PM]   [«»]

Цитата (alexius99):
лень мне причины указывать...

вот луше бы в самом начале лень стало...
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 04 июня 2005, 02:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
что теперь Ная подошла к новому этапу освоения магического искусства, таким великим был опыт, полученный Наей. Многое поменялось не только в жизни Наи,

Вроде немножко криво. Тавтология.

Цитата:
зеленый элементаль

Хм? Я дальтоник, или они серые все-таки? (Не важно, но как-то удивило: представились такие салатовые, или ядовито-зеленые элементали).

Цитата:
Крышка могилы была сдвинута, хозяина постигла участь та же участь,

Помимо технич неполадки (повтор "участи"), прикольно звучит: крышка была сдвинута, хозяина постигла та же участь. :D

Цитата:
созданной древними народами, к которым принадлежал и он сам.

Не знаю, мог ли Тка-Рик (да и кто-либо дургой) принадлежать к народам, создавшим пещеру. Он же джун и все тут. :)

Цитата:
Своим величественным видом, давая понять, что хозяин такой же важный и старый.

В предложении должна быть основа. Забыл, бывает. :)

Цитата:
Он оказался воином, но и остальные его характеристики были выдающимися

Наверно, он был великим воином или что-то вроде.

Цитата:
На аллоде постепенно восстанавливался природный баланс, нарушенный Избранным. С востока переселялись дикие животные, орки и ящеры, драконы и гарпии, заселяя внезапно опустевшие земли.
Наверно это все-таки игровая условность, что был геноцид. Т.к. в рассказе переселение новых животных не сюжетообразующий элемент, то мб стоит от него отказаться?

Немного необычно, что девушка пошла искать ответ на такой вопрос. Возможно, быдь у нас в мире разумные с опытом в века, я бы тоже искал ответ вовне... но мне кажется всем понятно в обычных условиях да и скорее всего в необычных, что смысл жизни индивидуален и не может быть дан каким-либо сколь угодно мудрым человеком. Хотя мб я и не прав.

Конец понравился очень, хоть и просто. Описания немного суховаты как показалось.
В целом мне понравилось. :)
ATol[G2]
Дозорный


Пришел: 05.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: Ekaterinburg
Добавлено: 05 июня 2005, 18:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Ошибки указаны :) Постараюсь в следующий раз быть по точнее в описаниях и с цветами (сначала хотел сделать элементалей обсидиана :p )(бывают иногда заморочки - мне лень указывать точный цвет, да и мое мнение относительно цветов почему-то всегда расходиться с мнением окружающих :D :rolleyes: ). Ну, "Апичатки" всегда бывают.
ЗЫ мне можно исправить ошибки? Что говорят условия конкурса об этом?
_________________
G2 - The Sun
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 05 июня 2005, 20:27 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Я свои исправил сразу после указания. Никто пока не придрался :D
_________________
Я желаю всем счастья!
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 06 июня 2005, 12:41 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

отличный рассказ...

жаль только что ... ну вы знаете...
Снайпер ;)
Бродяга





Добавлено: 07 июня 2005, 17:55   [«»]

Цитата:
– Человек! Девушка! Как ты смогла проникнуть сюда. И самое главное – зачем? – неприветливо начал разговор Отшельник.

ну, на самом деле, я думаю что врят ли ящер стал бы упоминать пол
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00