Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
новый аддон (его сценарий)
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
alfik
Загонщик


Пришел: 28.05.2005
Сообщения: 6
Добавлено: 28 мая 2005, 20:37 [?] [PM]   [«»]

Мне понравилсь сценарии алекса и креша , и я решил написать свой .

С того момента как Зак посетил Ингос прошло всего 5 лет. У губернатора был сын , Альтис. Ему продстояло стать полноправным капитаном гвардии Ингоса. Для испытания Вальрасиан приказал сыну найти амулет телепортации в пещере червелицых. Это обучающая миссия. Альтис будет не один, а с двумя помошниками - другом Гарольдом ( сыном Диэры) и наемником Бриссеном вторым. У Альтиса пусть будет лучший на Ингосе доспех (стальной) и меч губернатора ,а из заклов пусть будет лечение на 60 и усиление на 60 сек. Гарольд будет с простой одежой , без оружия , с молнией на 70. А Бриссен будет со стальным мечом и одеждой первого Бриссена. Как только он найдет амулет, Альтис случайно телепортируется на гипат. Там его убивает хадаганец.
Тело сына губернатора находит его тезка , разбойник. Он приносит его тело в свой лагерь (поселок разбойников). Доспехи и оружие оказывается проржавевшими. Атаманша рассказала Альтису что разгадать секрет пришельца можно только телепортиривавшись на Тальбинос, четвертый аллод, и там найти человека по имени Ракот.Еще она сказала что если этот человек смог телепортироваться на гипат то у него должен быть амулет. Видимо его забрал кто-то.
И так начинается его поиски на гипате.

to be contunied.....
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 29 мая 2005, 00:10 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

... no censored comments ...
_________________
Sorry for floud.
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 29 мая 2005, 00:23 [?] [PM]   [«»]

Через 5 лет- и уже Бриссен второй...растишка рулит...

P.S. а че такое слабое снаряжение в начале? 4 элитных батарейки с астральным разрывом по противникам и 1000000 запаса сил...
да еще свиту из паары-тройки големов...
и проклятье на побегушках...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 мая 2005, 02:43 [?] [PM] [M]   [«»]

MX, харе издеваться! (Это я про п.с.)
Насчет бриссена второго - это да.
А насчет доспехов - в чем же еще бегать губернаторскому сынку?
Но!!!
1)То что ты описал в нескольких строчках нужно писать в нескольких страницах, хотябы потому, что нужно объяснить - с какого перепугу губерн. сынок водится с сыном разбойника!
2)Вроде ж, Весна на Джигане уже утверждена? :roll:
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 29 мая 2005, 09:23 [?] [PM]   [«»]

И нафига ты это написал?
Кто-то уже придумал "весну" и уже аддон делается 3 года и вряд ли когда-нибудь будет готов, ибо, возможно. проект заморожен. Это - имхо. Насколько я вижу по прогрессу работы.
alfik
Загонщик


Пришел: 28.05.2005
Сообщения: 6
Добавлено: 29 мая 2005, 12:11 [?] [PM]   [«»]

МХ и драконфайр - да , вы правы насчет бриссена . можно сделать не всего 5 лет а целых 15 лет.
драконфайр - ты спрашивал почему водятся разбойник и будущий губернатор? Альтис (сын губернатора) мертв. А разбойник нашел его труп. Так как сын Вальрасиана был в металлических доспехах , а Альтис был любознательным и он решил узнать откуда пришелец.
драконфайр и странник - я знаю , что все уже реализолвано. Но я и не надеюсь на то , что этот проэкт реализуют. быть может это будет ПЗ 2.(если повезет).

Щас попробую написать продолжение.

Атаманша сказала , что если Альтис ей поможет , она рассажет где можно найти подсказку к тайне амулета. Это будет первый квест за разбойника. Называется "Месть поселку". Оказывается что у Атаманши охотник Камир (сын Ринта стрелка) украл плашку , которую для атаманши украл разбойник Рыжий (до своей смерти).Рыжий дал её предыдущей Атаманше и она (плашка) перешла по наследству.
Камир вышел на охоту в предгорья. И Альтису предстоит убить его. Для этого Атаман даст ему первое боевое оружие - гранитный топор. У альтиса будет полный доспех из тонкой кожи (самые слабые чертежи)
топор и заклятие лечения на 40.
Камир находится в лесу , рядом с волчьим ущельем.Убить его будет возможно только 1 ударом со спины и 1 в голову. Иначе охотник убегает.
Когда Альтис возвращается в лагерь он видит двух новых лиц - орк Шуй-ва (торговец) и наемник Крис. У Криса будет все такое-же как и у Альтису но не будет лечения и вместо топора будет Меч из гранита.
Оказывается Шуй-ва не хочет торговать пока его брат - Шуй-ра в клетке. Это следующий квест - "Братья-орки".
Шуй-ру держат в лагере орков в предгорьях. Орки заточили его за то , что он вместе с братом пытался убежать к людям.для того что-бы освободить орка на проползти мимо стражи и разбить клетку. Возвращатся придется с боем. Шуй-ра сильный и воин и маг. С ним можно будет легко пройти через охрану и вернуться в лагерь.
Теперь Шуй-ва будет продавать оружие , а Шуй-ра - магию.
Атаманши со времени получения квеста "месть поселку" нет в лагере.Теперь она появляется и говорит ,что поселок собрался атаковать их.Неопытным разбойникам (с Альтисом) сказано было переждать.Это квест "Бой в лагере". Вам надо будет гдето спрятаться.Спрятаться надо будет за 50 сек.Потом появится задание о том что надо перейти в средние горы и помочь разбойникам захватить стойбище орков.Это- новый лагерь. Квест - "Новый лагерь разбойников"
там атаманша расскажет что про амулет можно узнать у орков. Наверняка в их шаре есть подсказка. Сейчас этот шар у знахарки.
Вам предстоит повторить квест "дорога к знахарке". только теперь рядом с алтарями огня и кислоты будет стоять тролль детеныш.Убить их не составит труда.
После прихода к знахарке нам еще придется заслужить её доверие....

to be contunied
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 29 мая 2005, 15:53 [?] [PM]   [«»]

блииииииин... все эти ваши аддоны напомнили мне что я свой сценарий забросил... все начинаем усиленно писать!
ЗЫ: а по-длинее слабо?
_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Это Банни с бояном.Скопируй Банни с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
alfik
Загонщик


Пришел: 28.05.2005
Сообщения: 6
Добавлено: 29 мая 2005, 18:53 [?] [PM]   [«»]

продолжение приключений Альтиса:

Знахарка велела разбойнику найти Эрфара-краснобая. Квест "сбежавший староста" . Знахарка поведала герою о том , что Эрфар скорее всего прячется в новой зоне - "поселок неизвестного народа". Поселок давно разрушен и в нем легко спрятаться. Как только Альтис подходит к кострищу он видит призрака-хадаганца. Оказывается ,хадаганцы увидели этот поселок ,вошли в него и на них (как на чужеземцев) напали духи.Мало кто выжил.Альтис расспросит призрака о эрфаре и узнает откуда староста. Но узнав тайну ,ему не дадут выйти из поселка скелеты. они нейтральны так-как они как-то сохранили часть рассудка. Альтис находит в этой деревне какой-то проход. Пройдя в него он оказывается в зоне "Пещера".Появился новый квест "выбраться наружу". Альтис появляется около дальнего - 3 источника.Там появились новые враги- пещерники ,полулюди-полукрысы.Они имеют форму крыс и имеют осанку (они стоят) и силу человека.После этого Альтис возвращается к знахарке.
Она сказала ,что подозревала ,что краснобай жил не только не в поселке но и не на гипате.Знахарка согласилась помочь и попросиля зарядить шар.Для этого надо пробраться к подставке из-под шара.
Мы возвращаемся к до боли знакомой карте "река и острова".
Там мы идем к тому месту , где зак взял шар.После этого надо 15 сек подождать и вернуться к знахарке.
Она заглянет в шар и увидит Мертвый город. Потом расскажет о том ,что Альтису ,как и Ат-зако придется идти в мертвый город к дракону.
Она так-же расскажет и о Валире и Кании. Затем Альтис повторяет квест за Ат-зако в мертвом городе.Увидев дракона ,Альтис сразу начал расспрашивать его.Однако Дракон отказался отвечать ему и дал задание о скелетах хадаганцев.Они намного сильнее простых и теперь атакуют мертвый город. После повторного вопроса дракона , собеседник даст одно уникальное заклятие - шар тьмы. Эффект - 55, энергия 35, требует - магия астрала 30.Еще драк даст отрят опытных скелетов что-быони напали на врага вместе.
В это время хадаганцы атаковали ворота города ,и там сейчас сражаются все скелеты.Они не будут атаковать героя по повелению драка.
Вам надо будет обойти ворота через тайный проход и атаковать врага с тыла. Главное - не дать врагу уйти.С новым заклом вы их замочите.

Помощь дракону и принятие его подарка стали для Альтиса первыми шагами во тьму...
alfik
Загонщик


Пришел: 28.05.2005
Сообщения: 6
Добавлено: 29 мая 2005, 19:14 [?] [PM]   [«»]

кстати , можно будет соединить мой сценарийй и сценарий креша.
В нем кто-то убивает дракона ,а в моем - Альтис становится темным.
Вот и все Альтис убивает драка. Кто "за"?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 29 мая 2005, 20:52 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

ахинея.
А вообще, зачем в Сюжете писать какие-то числовые параметры?
В целом, конечно, ниже всякой критики... :down:
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 29 мая 2005, 21:55 [?] [PM]   [«»]

А я думал плашка у Эстеры. Эрфар помер давно (15 лет назад). С чего Эстрере помогать разбойнику? Она ж с поселком помирилась...
Пещерников вапще нах не надо.

P.S. А куда делся светлоокий Ат-Зако и Луа-Джала? Они ж вроде Гипат поднимать собирались...
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 30 мая 2005, 03:01 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

каломбур да и только, и темболее Альтис имя явно не гипатское . незнаю что ты писал там,так как я прочёл тока начало но почему тогда с Альтисом Вальраским на гипат не отправились его 2 друга (Брисен Второй - пятилетний мальчик(человеколесовик) и Гарольд Диерский - об его появлении вообше нечего не известно так как его маманя померла до того как радила) пока вроде всё сказал
_________________
хакуна-матата
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 30 мая 2005, 10:06 [?] [PM]   [«»]

Короче, alfik, прекрати уже писать. ....Шучу. конечно.
Надо бы тебе еще раз продумать весь сюжет.Если он будет даже не плохой - не пойдет, ибо сюжетов массы. Надо чтобы был безупречный, ну или как минимум отличный. Почитай что писал Черный Слепец в это форуме.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 31 мая 2005, 03:10 [?] [PM] [M]   [«»]

А вот сейчас я со странником полностью согласен! :)
И еще - разбойником я назвал сына Бриссена (или он уже не грабит сборщиков налогов... даже если так - опять же надо все расписать). Так что пиши, пиши, пиши... Но пише хорошо и подробно. Пусть ты будешь выкладывать по кусочку в пять строк за неделю, но этот кусочек будет продуман, проанализирован, не будет ни каких конфликтов с оригинальным ПЗ...
Так что вперед - раз уж взялся... :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00