Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Каким быть третьему конкурсу?
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 марта 2005, 21:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

После второго конкурса появились разногласия на тему, каким должен быть его формат.
Обсуждались два основных вопроса:
1. Количество тем должно быть ограничено, или (как до сих пор) их должно быть так много, что фактически - вольная тема.
2. Стоит ли ограничить участие "акул пера" дабы создать льготные условия новичкам.

Эта тема создана для обсуждения обоих вопросов. До принятия решения открывать третий конкурс не вижу смысла.

Мое мнение.
1. Я изначально был за ограниченное количество тем. Мотив: автор не выкладывает малое произведение, надеясь на участие и победу в конкурсе. Соответственно мы получаем перекос в сторону эпохалок. Что и случилось. Много коротких рассказов было выложено просто так?

2. Создавать для кого-то льготные условия считаю излишним. У нас был прецендент, когда человек, доселе никому не известный - пришел, увидел, победил. Талант - остановить нельзя, и в льготах он не нуждается.

Прошу высказываться остальных.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Изменено: Tektronix (25 апреля 2005, 19:44), всего изменялось 1 раз
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 марта 2005, 23:14 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Я не хочу, чтобы кого-то ограничивали ибо обидно будет тому, кого пустили ;) - это раз[четками - щёлк]. Если человек грамотен, умён и трудолюбив - его такие любители эпохалок не превзойдут, это два[ещё щёлк]. И наконец, что за дискриминация по отношению к участникам прошлых конкурсов? Отбирать звание, не дав его защитить. Это три[щёлк четок]. Между прочим, запретив людям писать ещё раз, можно спровоцировать у них необоснованную гордость, чего допускать нельзя. Это четыре[особо сильный щёлк]. Дедукция, знаете ли. А насчёт тем - может, выслушать все предложения, вывесить на обсуждение(не опрос! :horror: ) все предложенные темы, + принимать темы от предполагаемых участников.
ЗЫ: по началу конкурса №3 предлагаю снять с этой тему метку "внимание" - пусть сползает вниз за ненужностью, дабы не засорять верх.
_________________
Я желаю всем счастья!
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 17 марта 2005, 23:58 [?] [PM]   [«»]

1.Если и ограничивать темы, то делать их достаточно широкими, чтобы было где развернуться могучему интеллекту учасников.
2.Какие к оркам собачим льготы?!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 18 марта 2005, 02:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Я за ограниченное число тем.

Второй вопрос явно поднят раньше времени. Если сложится ситуация, что раз за разом претендовать на победу будут одни и те же авторы - то значит добавим отдельную номинацию - лучший новичок, или что-нить в этом роде. Пока же на этот счёт задумываться рано.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 18 марта 2005, 16:56 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Имхо
1) Если "ограниченное число тем" - это когда организаторы сами выдвигают несколько тем ("сами" - значит без участия участников конкурса), то я за "ограниченное число тем".
2) Льгот ненадо, пока... однако согласен с Dracon'ом...
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 18 марта 2005, 18:21 [?] [PM] [M]   [«»]

1- Ограничить число тем.
2-Мне интересно писать, когда вдохновение находит, и если люди читают, и им нравится. Звание мне не нужно, за меня можете не голосовать вообще в след. раз. Сроки и темы нужны, имхо. Просто если их нет, то я по своей лени писать ничего не буду, и другие, думаю, тоже.
Предложение - почему нельзя все более-менее приличные темы (во втором конкурсе такими, имхо, были все) помещать в творчестве? Это же займет не больше места, чем флуд!:roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 18 марта 2005, 19:15 [?] [PM] [w]   [«»]

Я за.
Темы ограниченые. Иначе если тема свободная, то каждый выберет ту тему, в которой он наиболее силён, а это уже не то чтото. Думаю надо организам конкурса выбрать несколько каких нибудь заковыристых тем, чтобы посложнее было, и шансы у всех равные были.

ЗЫ. Мухер очччень прально подметила на счёт лени :up: :up: :D
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 18 марта 2005, 22:08 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ну, насчёт того, что Чёрный Слепец - новичёк, дык энто вряд ли ;))) Ибо в японском переводе как-то слишком уж напоминает.. Маккуро Куроске ;) :rolleyes:
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 19 марта 2005, 02:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Да????? :up: Рад, что Маккуро таки заходит на наш форум.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 19 марта 2005, 13:25 [?] [PM]   [«»]

еще бы Сурова вспомнили!
Осталось только подпись "Сергей."
Вряд ли это Куроске, просто чел, прошедший сингл, хорошо пишуший произведения, зашедший в первый раз на форум
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 19 марта 2005, 18:43 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Гадать бесполезно. Я предположил исходя из перевода Ника, ведь Маккуро, как известно, у нас спец по японскому языку. Есть только два варианта – либо он, либо нет. По большому счёту, это ничего не меняет.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 23 марта 2005, 21:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Конечный итог - количество тем ограничиваем до трех, участие - не ограничиваем, срок ограничиваем.
Открыть конкурс предлагаю (по традиции) Морготу.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 24 марта 2005, 08:33 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

:up:
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 25 апреля 2005, 18:47 [?] [PM] [w]   [«»]

Осталось дождаться когда же всё таки Моргот сподобится открыть конкурс. Я уже устал ждать.
Моргот, миленький плиз, быстрее.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00