Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Сделка с орками
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 24 марта 2005, 00:10 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

В свое время в качестве Ne0 я уже публиковал этот квест. Он получил весьма высокие оценки. Чтож, посмотрите его снова и скажите: будет реализовано, аль нет? :)

Сделка с орками.

Игровой Аллод: Гипат
Игровая зона: Предгорья
Смысл: В этом квесте вам нужно будет отвести помощника Ривара и парочку воинов на, скажем, «стрелку» с орками. Подробности:

Диалог перед взятием квеста:

У орков есть предложение!

Игрок: Что за постное лицо, Здоровяк? Тебя как будто Бабур заставил втрое заплатить за поножи из самой тонкой кожи на Гипате, ха! Эй, эй, в чем дело?
Ривар: Гоблины опять нападают на наш скот. Как они мне надоели!
Игрок: Постой, постой! Ведь племя Го-Го мирное и…
Ривар: Го-Го! Го-Го как сидел в своем стойбище, так и сидит, а это гоблины с островов. Но мы уже нашли выход… Хотя подозрительный выход…
Игрок: Говори же, не томи!
Ривар: Орки с тех же островов согласились унять гоблинов на определенный срок, а мы за это время не должны нападать на них. Да и вообще не беспокоить и держаться от их земли подальше!
Игрок: Действительно странно… Я слышал, что с орками могут договориться только разбойники. Интересно…
Ривар: Еще бы! Слушай, мне нужна твоя помощь? На встречу с орками пойдут мой помощник и три воина из отряда Поселка. Сходи ты с ними, а то мне не очень понравилось, как помошник рвался на эту встречу. Она будет проходить в Предгорьях чуть восточнее болот. Орки буду ждать там. А воины встретят тебя прямо на дороге, что ведет в Поселок.
Игрок: Хорошо. Хотя,, мне это не очень нравится...


Итак, входим в игровую зону и нас уже встречают четверо персов – три война и некто «Помощник Ривара». Они следуют за игроком. Идем на юг вдоль реки, проходим через болото и видим группу орков (пусть их будет четверо). Среди них лидер – шаман, двое бойцов и один лучник. Подходим к ним. Неожиданно из маленького леска чуть севернее выскакивает орава гоблинов, орки становятся нейтральными и убегают куда угодно (к любому концу карты и исчезают там), а «Помощник Ривара» с войнами становятся врагами, Помощник сматывается на север на небольшое расстояние, а воины в рассыпную. Один бежит в орковское стойбище на востоке и останавливается у Пирамиды, второй в то место, где когда то была стычка с Рыжим, а третий к выходу из игровой зоны. Ну, короче, на дорогу. Перебиваем гоблинов, гонимся за Помощником. Он постоянно убегает и вскоре приводит нас в лагерь разбойников. Там возле палаток и костра он останавливается. К нему сбегаются все разбойники. Он держится от места схватки до тех пор, пока мы не перебьем всех разбойников. Затем сам прибегает и начинает драться с нами. Убиваем его. После этого надо отловить всех солдат и избавиться от них. Или можно сначала отловить солдатню, а потом и за Помощником побегать.

Итак, вот список заданий:
Найти отряд орков
Орки ждут на поляне чуть восточнее южного болота, где когда то Избранный отлавливал гоблинов.
Подзадание: Избежать встречи с гоблинами
Гоблины не должны вас увидеть! Если они увидят вооруженный отряд людей, то сообщат своим сородичам и встреча с орками будет сорвана. Чтобы избежать этого необходимо двигаться к месту встречи через болото, так как гоблины постоянно выставляют заставу на восточном мосту.
Убить всех гоблинов!
Это засада! Гоблины уже ждали вас не месте встречи. Необходимо их уничтожить!
Догнать Помощника Ривара
Помощник предатель! Он убежал на север и судя по всему в лагерь разбойников. Необходимо догнать его!
Убить воинов.
Воины из Поселка тоже оказались предателями. Необходимо найти их и уничтожить.
Подзадание: Убить первого воина
Один воин побежал на север по направлению к троллиной пещере.
Подзадание: Убить второго война
Второй воин побежал на восток к орковскому стойбищу
Подзадание: Убить третьего война
Третий воин, судят по всему, побежал, к дороге, ведущей в Проселок.
Убить всех разбойников
Разбойники не дадут вам поймать помощника. Необходимо от них избавиться.
Убить предателя!!!
Предатель должен быть убит!

Диалог при победе:

Это была ловушка!

Ривар: Ну что? Удалось договориться?
Игрок: Договориться? Конечно нет! На месте на нас напали гоблины!!!
Ривар: А где мой помощник? И воины?
Игрок: Они был на их стороне!!!
Ривар: Что? Неужели? Проклятье! Хотя, этого следовало ожидать. Ведь именно помощник уговаривал меня заставить тебя пойти с ним! И именно он взял с собой тех троих! Сказал, что они надежные! Но я не предал этому значения! Ты наказал их?
Игрок: Не то слово! Помощник мигом побежал к разбойникам в лагерь, а этих троих пришлось отлавливать по всем Предгорьям. Я думаю, что они с разбойниками давно якшаются, а может даже были из их числа! Орки убежали. Похоже они вне подозрений, иначе бы помогали им.
Ривар: Хорошо, что все обошлось. Вот твоя награда!
Опыт, деньги

Диалог сдачи квеста при поражении:

Что-то мне это не нравится...

Игрок: Ну нет, Ривар! Пусть лучше с орками договариваются разбойники! Слишком все это подозрительно. Я пас!
Ривар: Жаль. Что ж, попробуем переубедить гоблинов силой. Хотя это будет очень рискованно.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Бродяга





Добавлено: 24 марта 2005, 06:59   [«»]

По моему - класс :up:
Тока пусть и орки атакуют!
;) И пусь как и помошнику Ривара,солдатам помогают (одному орки,
другому гоблины,третьему скажем - людоед-(это к примеру!))
:up: Так-если вы не против будет интерисней!!!
Немного добавить интереса!
Quetzalcoatl
Зайчатник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 21
Добавлено: 24 марта 2005, 10:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

квест неплохой, но пусть воины бегут вместе с "помощником Ривара". Потому что один на один их легко убить будет, а когда вместе....

ЗЫ Сколько гоблинов?

ЗЫ 2 Жалко, что у гоблинов не шамана.....
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 24 марта 2005, 23:54 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Бродяга, я тобой согласен, вот олько один факт:
Орки не будут атаковать. В первой версии квеста была такая задумка, но видишь ли идея того, что орки - это сволочи и гады давно уже избита. Пусть хоть немного побудут добрыми. ;)
А вот насчет того, чтобы воины бегали за помощником, эт не интересно. Куда сложнее будет побегать по всем Предгорьям. :p

Ах, да! Вот еще кое-что:

Снаряжение врагов:
Помощник Ривара:
На помощнике гипатская прочная куртка, прочные поножи, прочный шлем, перчатки, штаны и накидка. Все вышеперечисленное сделано из толстой кожи. Вооружен помощник боевым обсидиановым топором. Здоровье помощника – 100 хитов.
Воины-предатели:
Все они в гипатских стеганых доспехах из крепкой кожи. Один из воинов вооружен костяным длинным луком из кости зеленого дракона, второй костяным копьем из кости зеленого дракона, а третий кремниевым утяжеленным молотом. Здоровье одного воина – 70 хитов.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Quetzalcoatl
Зайчатник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 21
Добавлено: 25 марта 2005, 18:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
А вот насчет того, чтобы воины бегали за помощником, эт не интересно. Куда сложнее будет побегать по всем Предгорьям. :p

ДА!!! сложно валить гоблинов и кабанов!!!

Цитата:
Здоровье помощника – 100 хитов

150 лучше....

Сколько будет даваться опыта?
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 марта 2005, 19:59 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Будешь бегать по всем Предгорьям! :p
Можно и 150 хитов. :up:
А опыта дадут... дадут опыта... А хер его знает, скок дадут! :eek:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Quetzalcoatl
Зайчатник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 21
Добавлено: 25 марта 2005, 21:26 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Орки не будут атаковать. В первой версии квеста была такая задумка, но, видишь ли, идея того, что орки - это сволочи и гады давно уже избита. Пусть хоть немного побудут добрыми.


Хм..... Добрые? Тогда почему "в кусты"? Гоблинов боятся?!! :roll:
Пусть в месте атакуют. Какой смысл бить мелких уродцев с палками! А потом по всему Предгорью гоняться за воинами, и опять таки, натыкаться на этих грЕблинов!!! :abuse:
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 26 марта 2005, 10:30 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ну какой ты упрямый! Прям как сабля! :D
Если орки будут атаковать с нами минус к баллансу, а если против нас, то это старо как мир... :( Ну боятся, и что?
А по Предгорьям все равно побегаешь, и все тут! :p
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Quetzalcoatl
Зайчатник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 21
Добавлено: 26 марта 2005, 20:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Ну боятся, и что?

Да... скоро и ящеры будут их бояться!!...а потом и хадаганцы ;) Нонсенс!
Если этот квест поставят в игру, я сделаю скрин и в рамку!!
Краса! "Бравые орки драпают от гоблинов!", картина CrAsH'а!!! (Не дашь автограф?!)

Уж лучше будет как по старинке: орки, гоблины, разбойники и д.р – сволочи. Они обязаны атаковать! Разве орк упустит возможность хотя бы одному из поселковых двинуть в рожу?!(Тем более если орк не один!!!). Если их будет трудно завалить, хрен с ним: пусть новички не суются.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 27 марта 2005, 17:44 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Автограф дам при личной встрече! ;)
А так... Ну ладно, сабля, ты меня уломал! :D Доработаю квест и выложу позже...
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Quetzalcoatl
Зайчатник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 21
Добавлено: 27 марта 2005, 17:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ловлю на слове!!! :D
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 27 марта 2005, 23:15 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Кстати, почему мой квест анализирует только товарищ Кве... Свет... Бркд.. ТЬФУ, БЛИН!!! КВЕТЗАКОАЛТ!!! Че за ник, брат??? :eek: ;)
Я так не хочу.... :cry:
Если анализировать, то сразу всей командой! Подключайтесь, братцы! :D
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 28 марта 2005, 13:47 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Вот итоговый сценарий квеста "Сделка с орками".

Сделка с орками.

Игровой Аллод: Гипат
Игровая зона: Предгорья
Смысл: В этом квесте вам нужно будет отвести помощника Ривара и парочку воинов на, скажем, «стрелку» с орками. Подробности:

Диалог перед взятием квеста:
У орков есть предложение!
Игрок: Что за постное лицо, Здоровяк? Тебя как будто Бабур заставил втрое заплатить за поножи из самой тонкой кожи на Гипате, ха! Эй, эй, в чем дело?
Ривар: Гоблины опять нападают на наш скот. Как они мне надоели!
Игрок: Постой, постой! Ведь племя Го-Го мирное и…
Ривар: Го-Го! Го-Го как сидел в своем стойбище, так и сидит, а это гоблины с островов. Но мы уже нашли выход… Хотя подозрительный выход…
Игрок: Говори же, не томи!
Ривар: Орки с тех же островов согласились унять гоблинов на определенный срок, а мы за это время не должны нападать на них. Да и вообще не беспокоить и держаться от их земли подальше!
Игрок: Действительно странно… Я слышал, что с орками могут договориться только разбойники. Интересно…
Ривар: Еще бы! Слушай, может и ты присоединишься?. На встречу с орками пойдут мой помощник и три дружинника из отряда Поселка. Сходи ты с ними, а то мне не очень понравилось, как помошник рвался на эту встречу. Она будет проходить в Предгорьях чуть восточнее болот. Орки буду ждать там. А мой помощник с дружинниками встретят тебя прямо на дороге, что ведет в Поселок.
Игрок: Хорошо. Хотя, мне это не очень нравится…


Итак, входим в игровую зону и нас уже встречают четверо персов – три дружинника и некто «Помощник Ривара». Они следуют за игроком. Ни в коем разе нельзя попасться на глаза гоблинам! В противном случае, задание провалено нас выбрасывает с карты, как в квесте «Предатель в Поселке!». Короче, идем на юг вдоль реки, проходим через болото и видим группу орков (пусть их будет четверо). Среди них лидер – шаман, двое бойцов и один лучник. Подходим к ним. Неожиданно из маленького леска чуть севернее выскакивает орава гоблинов (штук десять опытных), орки атакуют вместе с гоблинами, а «Помощник Ривара» с войнами становятся врагами. Помощник сматывается на север на небольшое расстояние, а дружинники в рассыпную. Один бежит в орковское стойбище на востоке и останавливается у Пирамиды, второй в то место, где когда то была стычка с Рыжим, а третий к выходу из игровой зоны. Ну, короче, на дорогу. Перебиваем гоблинов, гонимся за Помощником. Он постоянно убегает и вскоре приводит нас в лагерь разбойников. Там возле палаток и костра он останавливается. К нему сбегаются все разбойники. Он держится от места схватки до тех пор, пока мы не перебьем всех разбойников. Затем сам прибегает и начинает драться с нами. Убиваем его. После этого надо отловить всех солдат и избавиться от них. Или можно сначала отловить солдатню, а потом и за Помощником побегать.

Итак, вот список заданий:
Найти отряд орков
Орки ждут на поляне чуть восточнее южного болота, где когда то Избранный отлавливал гоблинов.
Подзадание: Избежать встречи с гоблинами
Гоблины не должны вас увидеть! Если они увидят вооруженный отряд людей, то сообщат своим сородичам и встреча с орками будет сорвана. Чтобы избежать этого необходимо двигаться к месту встречи через болото, так как гоблины постоянно выставляют заставу на восточном мосту.
Убить всех гоблинов!
Это засада! Гоблины уже ждали вас не месте встречи. Необходимо их уничтожить!
Убить всех орков!
Орки заманили вас в ловушку. Они поплатятся за свою дерзость!!!
Догнать Помощника Ривара
Помощник предатель! Он убежал на север и судя по всему в лагерь разбойников. Необходимо догнать его!
Убить дружинников.
Дружинники из Поселка тоже оказались предателями. Необходимо найти их и уничтожить.
Подзадание: Убить первого дружинника
Один дружинник побежал на север по направлению к троллиной пещере.
Подзадание: Убить второго дружинника
Второй дружинника побежал на восток к орковскому стойбищу
Подзадание: Убить третьего дружинника
Третий дружинник, судят по всему, побежал, к дороге, ведущей в Проселок.
Убить всех разбойников
Разбойники не дадут вам поймать помощника. Необходимо от них избавиться.
Убить предателя!!!
Предатель должен быть убит!

Диалог при победе:
Это была ловушка!
Ривар: Ну что? Удалось договориться?
Игрок: Договориться? Конечно нет! На месте на нас напали гоблины!!!
Ривар: А где мой помощник? И дружинники?
Игрок: Они был на их стороне!!!
Ривар: Что? Неужели? Проклятье! Хотя, этого следовало ожидать. Ведь именно помощник уговаривал меня заставить тебя пойти с ним! И именно он взял с собой тех троих! Сказал, что они надежные! Но я не предал этому значения! Ты наказал их?
Игрок: Не то слово! Помощник мигом побежал к разбойникам в лагерь, а этих троих пришлось отлавливать по всем Предгорьям. Я думаю, что они с разбойниками давно якшаются, а может даже были из их числа! А эти гадины орки еще и помогали. Ну и они поплатились за то, что устроили эту западню!
Ривар: Хорошо, что все обошлось. Вот твоя награда!
Опыт, деньги

Диалог сдачи квеста при поражении:
Что-то мне это не нравится…
Игрок: Ну нет, Ривар! Пусть лучше с орками договариваются разбойники! Слишком все это подозрительно. Я пас!
Ривар: Жаль. Что ж, попробуем переубедить гоблинов силой. Хотя это будет очень рискованно.

Снаряжение врагов:
Помощник Ривара:
На помощнике гипатская прочная куртка, прочные поножи, прочный шлем, перчатки, штаны и накидка. Все вышеперечисленное сделано из толстой кожи. Вооружен помощник боевым обсидиановым топором. Здоровье помощника – 150 хитов.
Дружинники-предатели:
Все они в гипатских стеганых доспехах из крепкой кожи. Один из дружинников вооружен костяным длинным луком из кости зеленого дракона, второй костяным копьем из кости зеленого дракона, а третий кремниевым утяжеленным молотом. Здоровье одного дружинника – 70 хитов.
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Quetzalcoatl
Зайчатник


Пришел: 22.03.2005
Сообщения: 21
Добавлено: 28 марта 2005, 15:06 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

да!!! Этот Квест классный! Все идеально проработано!!!
:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 28 марта 2005, 21:24 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Сенькс... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00