Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Альтернативное продолжение эпохалки Ильи от Злобоглаза
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 14 февраля 2005, 15:05 [?] [PM] [w]   [«»]

Наверно Илья будет против, ну да ладно.
Понадеемся на русский авось.



Глава 14

«Рас звёздочка, два звёздочка, три звёздочка», медленно плыли мысли в голове у Нарена, после удара головой о стену. После очередного испытания голова как всегда раскалывается. Только что было претворено в жизнь крупное и сложное заклинание. Кое-как встав и отряхнувшись, маг медленно пошёл к столу с реактивами, от которого его только что отбросило. Кое-как доковыляв до странной конструкции и колбочек, змеевиков, нагревателей и астральных катализаторов, он начал осматривать результаты – пять капель зеленоватого вещества, вылившихся в маленькую колбочку и источающих малоприятный запах драконьего дерьма находящегося в кислоте.
- Уф, наконец-то получилось.
Сказав это, Нарен подхватил колбочку, быстро её закупорил, от чего жидкость начала светиться, и пошёл из своей лаборатории к своему другу Яласу.
Нарен был молодым магом, с тонкими чертами лица и стройным телом. Волосы его, не смотря на возраст, были полностью седыми. Маг четвёртой ступени, довольно хлипкий на вид мужчина, но назвать его слабаком, ни у кого не поворачивался язык, наверно потому, что от него веяло незримой мощью война, а на мага он мало смахивал. Тем не менее он достиг четвёртой ступени в магической гильдии Шатиила именно победив Яласа на дуэли. И именно из-за своей звериной ловкости, что позволила ему увернуться от всех атак мага, и самому послать разряд молнии из такого положения, откуда его никто не ждал, залетев в невероятном прыжке за спину противника. Так или иначе, с тех пор Ялас и Нарен стали лучшими друзьями. Потом, когда он освоил все заклинания четвёртой ступени и выучился их применять, он вошёл в полную силу мага, а так же не уступал любому из четвёртой ступени, но по прежнему двигался бесшумно просто по привычке, и мог бросить вызов любому хоть из шестой ступени, как он сам тогда думал.
Тем временем он подходил к чёрному с проплешинами белого, большому особняку Дуэльной Комнаты. Именно там обитал Ялас. Конечно, у него был и собственный дом, но он предпочитал находиться и работать в общей зале четвёриков, как их называли старшие уровни. Быстро найдя его Нарен показал ему маленькую колбочку которая теперь сильно нагрелась и ярко светилась зелёным светом. Вокруг баночки как будто плавали зелёненькие огонёчки.
- Не ужели тебе удалось это сделать? Глазам не верю! Дай сюда, - с этими словами Ялас выхватил у мага колбочку и понёс на свет.
- Там её как будто больше стало, я всего пять капель собрал.
- А ты думал меньше станет? Как они, по-твоему, размножаются? Почкованием естественно.
- Тогда склянка лопнет, надо перелить.
- Нет, не лопнет. Он, или правильнее было бы назвать эту субстанцию оно, поглощает воздух и расширяется за счёт этого.
- А когда оно всю колбу заполнит, - спросил Нарен, рассматривая чертежи астральных линий на столе друга?
- Тогда я думаю закристаллизуется, и начнёт левитировать. Надо бы показать магистру пятой ступени, - с этими словами он подошёл к шкафчику над столом, взял оттуда кристалл, пергамент, какой-то порошок и сел писать.
«Донесение магистру пятой ступени Арелику Росну.
Мой друг, бакалавр четвёртой ступени Нарен, доказал практическую возможность получения Lavistinum Sintatinum в результате лабораторных опытов. Результат находится у нас. Мы помещаем его в астрало-независимую среду, чтобы замедлить его рост. Просим явится Вас сегодня к пятнадцати часам после полудня в Дуэльную Комнату, четвёртый этаж, лаборатория номер три.
Бакалавр четвёртой ступени Ялас.
Бакалавр четвёртой ступени Нарен.»
- Распишись, - бросил он мне.
- Ты уверен, что это нужно?
- Уверен, это может перевернуть всю нашу жизнь. Главное не медлить. Я слышал, что наверху этим занимались, но не особо уделяли внимания, - при этих словах он положил кристалл на пергамент, посыпал порошком, и с лёгким хлопком донесение исчезло, оставив на столе кристалл и часть порошка, который маг впопыхах насыпал мимо пергамента.
- И что мои исследования могут дать? Вот твои изыскания полезны, ищешь способ соединить аллоды между собой, или создать из астрала новую землю , чтоб расширить аллод. А что может моя находка?
- Ну, например мощную поддержку в войне с Хадаганом.
- Не думаю что такая будет, - с этими словами Нарен уселся на табурет около стола, а Ялас продолжил вычерчивать возможные потоки рек астрала, при этом бормоча себе под нос несложное заклинание для отпечатывания всех его движений в «Моделяторе астральных линий», или МАЛ, как он называл эту адскую смесь всевозможных алхимических, и не только, машин. Именно за эту машину он получил перевод на четвёртую ступень.
- А я думаю, что до такой недалеко. Незеб уже давно завидует Шатиилу. И как бы он не начал военных действий, когда мы к ним не готовы. А именно прямо сейчас.
- Ну да ты прав. Ладно. К пятнадцати подойду сюда. Мне надо ещё изучить астральные потоки в твоём МАЛе, чтоб принести точный отчёт магистру.
- Ага, хорошо, - ответил Ялас, хотя было похоже, что гораздо больше его занимала астральная карта, над которой он трудился.
Нарен, пожав плечами, вышел из лаборатории и направился к выходу из Дуэльной Комнаты.
Придя к себе домой, он тут же выскочил за дверь с диким воплем и горящей мантией. Несколько проходящих мимо магов с удивлением посмотрели на него и пошли дальше, а сам юноша, затушив мантию, поставил щит огня и осторожно вошёл в дом.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 01 марта 2005, 01:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Я против :) Прикольно, ну лучше делать это отдельно ;)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 03 марта 2005, 11:22 [?] [PM] [w]   [«»]

Просто я подумал ты будешь писать за Зака, а я за Нарена. Затем он станет 5 ступени посвящения на продолжении пары глав сопроводит Зака и погибнет. Всё около 5 глав Всего.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 03 марта 2005, 14:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Я подумаю над этим предложением :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 04 марта 2005, 16:56 [?] [PM] [w]   [«»]

Думай. Жду.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00