Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Киевский слет. Бета-версия.
   Список форумов -> Флейм -> Слёты
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 24 января 2005, 12:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Проведен в малом составе. Тектроникс и Иванитто. Обсуждалось:
1. Политика.
2. Феодализм.
3. Батарейки.
4. Женщины.
5. Разное.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Для того, чтобы отпраздновать наш консенсус, на Майдане собралось много тысяч человек. Но мы были заняты, не смогли к ним выйти, и попросили нас заменить Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 25 января 2005, 01:17 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

По подробнее по пункту 4

Надеюсь, тимошенко и ющ донесли до собравшихся итоги конфехренции, а не занимались саморекламой по такому-то случаю?
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 27 января 2005, 18:51 [?] [PM] [i]   [«»]

Итак, как это было? :)

Все началось с приглашения Тектроникса, которое он сделал мне открыто в теме "Янкович или Ющенко". Это было где-то месяц назад. Не долго думая, я согласился. А почему бы и нет? Тектроникс, как вы помните, из Киева. А город, в котором живу я, Чернигов, находится в ~130 километрах от Киева, добраться в столицу совсем не сложно: частные маршрутки ходят каждый день, непрерывно, примерно с 5 утра до 11 вечера, по заполнению. Дорога занимает около двух часов. Кстати, Чернигов и Киев соединяет небезызвестная трасса Е95 (это шоссе Одесса - Петербург, если я не ошибаюсь), та самая, о которой спела "Алиса".

После новогодних праздников, общение с Тектрониксом по поводу встречи возобновилось в привате. Сначала мы выбрали день - воскресенье, 23 января. Следует особо отметить, что выбор дня мы сделали только с расчетом на то, что оба будем свободны в этот день.

Какие у нас были мотивы, и что мы собирались делать во время встречи? Хочется об этом упомянуть, потому что дальше по тексту будет один идиотский прикол, связанный как раз с мотивами, о котором пока не знает даже Тектроникс!

Я уверен, большинству из читателей хорошо известно о событиях в Украине за последние несколько месяцев. Но для не ведающего меньшинства, чтобы было понятнее, нужно сказать пару предложений. На Украине проходили президентские выборы, обстановка сложилась очень напряженная: украинцы разделились пополам на два лагеря c разными политическими убеждениями. Представители одного лагеря отмечали себя бело-голубым цветом, а представители другого - оранжевым. Разноцветные лагеря были агрессивно настроены друг против друга, и против власти. Со стороны наименее сознательных граждан агрессия иногда доходила до физических стычек. Проще говоря, били друг другу морды.

Так вот, тем кто читал тему "Янкович или Ющенко", уже известно, что я и Тектроникс являемся представителями разных политических лагерей. Я, Иванитто, - оранжевый (цвет предвыборной кампании Ющенко), а Тектроникс - бело-голубой (цвет предвыборной кампании Януковича). Ну, и как, после всего сказанного, вы представляете себе нашу встречу? Да, если вы подумали "общаться им будет трудно", то точно угадали мои тогдашние мысли. Тем не менее, я о своих неприятных опасениях Тектрониксу не признавался, и в привате выразил лишь готовность и желание нормально провести время, отдохнуть. Это не было притворством, просто о своих не добрых опасениях тогда я не хотел даже упоминать, чтоб не сглазить.

Особых планов на встречу мы не строили. Была общая цель: выпить пива и пообщаться. А о том, где мы будем пить пиво, мы заранее не договаривались. Одним из мотивов встречи было также и то, что мы сравнительно не далеко друг от друга находимся.

Позволю себе разгласить некоторые детали нашей приватной переписки, то, как мы описываем свой внешний вид. Думаю, Тектроникс не будет против.

Цитата (ivanitto):
Одет я буду в черные джинсы, черные туфли, темно-коричневое короткое пальто. Я среднего роста, не худой, не толстый. Буду без головного убора. Волосы у меня не длинные, шатен. Я в очках, без бороды и усов. Короче, физиономия будет похожа на вот этот смайл :)


Цитата (Tektronix):
Я буду в брюках, ботинках, длинном пальто. Все - черное. Без перчаток, шарфа, шапки, бороды и усов. Но в очках :) . Масть - брюнет. Какая будет прическа - не знаю, зависит от того, поймаю ли я свою парикмахершу.


За несколько дней до встречи выяснилось, что инаугурация президента будет проходить в воскресенье, в 12:00, как раз за два часа до нашей встречи, которую мы назначили на 14:00. Более того: в 14:00 новоизбранного президента будет поздравлять народ, дружно собравшийся на Майдане Незалежности, что всего в нескольких кварталах от места назначенной встречи. Все это ненароком подчеркивало и без того разноцветный символизм нашей с Тектрониксом встречи. А мне тогда этого символизма совсем не хотелось: я не хотел, чтобы мой собеседник Тектроникс чувствовал себя не комфортно в сложившихся условиях. Ведь очевидно, что в эти часы и в том месте, сосредоточится внимание всего оранжевого мира, который будет праздновать свою победу. А я хотел в таких-то условиях отдохнуть вместе с человеком, категорически не разделяющим настроения всего вокруг происходящего. Мне было понятно, что обстановка заранее складывается не в пользу Тектроникса, и хорошее дружеское настроение, которое мне так хотелось ощутить, может не получиться. Обо всем этом я думал сидя на лавочке в метро на станции Театральная...

Воскресенье, день встречи, время 12:30. Киевское метро. Станция Театральная. Иванитто сидит на лавочке, уткнувшись взглядом в мраморный в пол.

До условленной минуты остается еще много времени, целых полтора часа. Я уже прибыл на место, где мы договорились встретиться. Вот, вижу это место в десяти шагах от меня, возле головного вагона электрички. Со мной сумка, в которой несколько дисков и книжка, купленные мною на рынке "Петровка" утром. Одет я, как и обещал, за исключением темно-коричневого пальто, вместо которого на мне светло-коричневая куртка. А вот Киевляне, как и следовало ожидать, в этот день были особенно "сдвинуты" на оранжевом. И это еще мягко сказано... Ощущение того, что я нахожусь в мандариново-апельсиновой стране, не покидало меня ни на минуту с того самого момента, как я утром вышел из Черниговской маршрутки и ступил на киевскую землю. Столько оранжевого цвета я в последний раз видел только когда ездил на митинг на Майдан.

Как вы понимаете, я на оранжевый цвет ничуть не раздражался, даже напротив. Но именно в этот день мне хотелось подальше абстрагироваться от всего происходящего и настроиться на общение с Тектрониксом. Я сидел на лавочке и "настраивался". А оранжевое настроение вокруг меня несколько отвлекало от "медитации". Из электричек через каждые три минуты вываливались толпы народу. Почти все с оранжевыми отметинами, у многих флажки "Так!" и т.п. Большие оранжевые флаги развиваются прямо в метро, их даже не сворачивают. Понятно: люди на митинге. Тут еще, как специально, временно закрыли станцию метро "Майдан Незалежности", и часть людей были вынуждены выходить на Майдан через станцию Театральная, на которой мы с Тектрониксом и должны были встретиться...

12:50 Станция метро Театральная.

Мне надоело сидеть и "медитировать", потому что ни хрена не получалось. Мое настроение только ухудшалось. Я решил выйти на верх и развеяться, пройтись по Киеву, поискать туалет... Выплываю я из под земли вместе с оранжевым потоком. В подземном переходе поток направляется на право, а я на лево, туда, где меньше людей. Выйдя из поземки, оборачиваюсь в сторону противоположного угла перекрестка и наблюдаю картину, как оранжевый поток выходит из под земли и сливается с такой же оранжевой рекой. Люди плывут в сторону Майдана... Я же разворачиваюсь туда, где меньше людей, и просто иду по улице, куда глаза глядят. На домах таблички: ул.Пушкинская. Так я не спеша дошел до какой-то площади (как чуть позже понял, это была площадь Льва Толстого). Людей по Пушкинской встретил на редкость мало для центра города. Тут же заметил, что очень многие машины и автобусы украшены оранжевой символикой. На одной проезжавшей машине развивалось два огромных флага: оранжевый и наш национальный желто-голубой. На площади Льва Толстого я нырнул в подземку, где нашел долгожданный туалет. А оттуда спустился в метро (не из туалета, а из подземки).

13:30 Станция метро Площадь Льва Толстого.

Усевшись снова на скамейку, я принялся писать Тектрониксу SMS. До сих пор толком не знаю, зачем было это делать, наверное проявился глупый мобильный инстинкт. Тем более текст SMS почти бессмысленный: "ivanitto: ya v metro. Budu na Teatralnoj v 13:50". Хотел еще написать, что буду немного по-другому одет. Но не написал ]:-> Отослав SMS, сел в электричку и поехал в условленное место.

13:49 Станция метро Театральная. Иванитто на условленном месте.

Те, кто хотя бы раз встречался в реальности с людьми из интернет, наверное поймут мое волнение в этот момент. Но к волнению прибавилась еще одна идиотская мысль: я подумал, а почему Тектроникс изъявил желание выпить пива именно со мной? Ведь есть и другие гипатяне из Киева. Тем более, после наших с Тектрониксом напряженных споров на форуме, трудно представить как мы будем дружно сидеть и пить пиво! Может на самом деле Тектроникс хотел устроить кровавую разборку?! Тем более, условия сложились самые подходящие, для того чтобы разозлиться и мочить довольные оранжевые морды, которых вокруг немерянно. Ну, стою я и думаю такую идиотскую думу: пусть только он ударит первым...

А в это время сзади ко мне подходит человек, по описанию очень похожий на Тектроникса. Вижу его в зеркало: черная обувь, черные брюки, длинное пальто, в очках и улыбается... Надо сказать, от моих дурацких мыслей не осталось и следа, когда я увидел щедрую улыбку Тектроникса. Да, это точно оказался он. Я его представлял несколько иначе, более угрюмее и строже. У Тектроникса веселый искренний и открытый взгляд. От удовольствия и я заулыбался (хотя инстинктивно может и раньше, не знаю, спросите у Тектроникса). Мы пожали друг другу руки и обменялись приветствиями. С полу слова друг друга поняли: у обоих нет ни малейшего желания идти на Майдан. Свой вклад в революцию (и контрреволюцию) мы уже сделали, и сейчас обоим хотелось просто отдохнуть. Тектроникс предложил пойти в бар, что возле станции метро Лукъяновская. Постояв еще несколько времени, мы двинулись в сторону Лукьяновской.

За все время, что мы провели вместе, наша беседа не прерывалась дольше, чем треть минуты. Разговор шел легко, появлялась тема за темой. Мы много шутили и смеялись.

Пока добирались на Лукъяновскую успели поговорить о том, хорошо ли украинцам жить и работать в Москве, почему на Иванитто из оранжевого всего одна только кофта, как классно быть папой, ...

14:30 Лукъяновка. Тектроникс и Иванитто шагают по улице, громко что-то обсуждают.

После того как мы вышли из метро, Тектроникс сказал, что теперь нужно искать бар со спортивным названием. Вспомнить точное название ни Тектроникс, ни его жена не смогли. Пока мы шли по улице и искали среди вывесок спортивное название, мы успели коротко обсудить, откуда взялся оранжевый цвет, почему у шахтеров разноцветные каски и еще что-то плохо запоминающееся, но не менее интересное. Оказалось, что бар, который мы таки нашли, действительно носит спортивное название. Мы переходили через улицу и не могли не заметить яркой мигающей разноцветным неоном вывески "СПОРТ". Похихикав немного с такого смешного названия, мы зашли в бар.

14:50 Лукъяновка. Бар "СПОРТ". Тектроникс и Иванитто сидят за столиком и читают меню.

Посетителей в баре было не много. Обстановка спокойная и уютная. Мы заняли двуместный столик в углу возле лестницы. Меню мы изучали поверхностно, искали только пиво и закуску. В меню мы не заметили ничего особенного: цены такие, как и можно было предположить, то есть не дешево, но и не дорого. Заказали мы сырные палочки и светлого черниговского пива. Сырных палочек не оказалось, пришлось их заменить солеными орешками. Беседовать мы не переставали. Темы переключились сугубо на политику. Пока принесли наш заказ, мы поговорили о нечестных способах ведения предвыборной кампании и почему власть никогда не берется чистыми руками. Мы оба так увлеклись разговором, что уже начали повышать голос. При этом не обращали внимания ни на посетителей, ни на официанток, ни на включенный телевизор (по которому, кстати, показывали передачу тоже со спортивным названием).

15:30 Лукъяновка. Бар "СПОРТ". Тектроникс и Иванитто подняли бокалы и поздравили друг друга с состоявшейся Киевской бета-версией слета.

С пивом разговор продолжился еще упорнее и веселее. Мы обговорили вопросы: почему шахтера невозможно напугать, в чем особенность шахтеров из Луганска на Майдане, кто такие забойщики, пригодность шахтола для взрывных работ, как можно отключить телеканал в районе. Тектроникс много рассказал о жизни шахтеров и металлургов Донбасса, и о том, какой эта жизнь была последние несколько лет. И вообще, мы много говорили о том, как люди живут на востоке Украины, об особенностях восточной, и в частности Донбасской, психологии. Подняли, опустили, потом снова подняли и заострили внимание по насущным вопросам, таким как демократическое устройство древнего Рима, особенности Украинской демократии, феодализм, кто такие начальники, не Бенни ли Бенасси это поставили по радио, кто пахан в Чернигове, что общего между диоксином и оранжем, как метиловый спирт влияет на внешность человека... И я и Тектроникс от общения получали заметное удовольствие, на нас даже начали коситься другие посетители бара. Боковым зрением я заметил, как две дамы среднего возраста, присевшие рядом пообедать, молча поглядывают на нас, и видно, внимательно слушают нашу беседу. А мы с Тектрониксом продолжаем, да так увлеченно, что уже явно перекрикиваем всех, кто сидит поблизости. Обсуждаем как новоизбранный президент собирается выполнять свои обещания, за кого голосовать на следующих парламентских выборах, нужно ли разгонять массовые демонстрации, что такое свобода, в каких случаях допустимо применение силы. Наконец наступил момент, когда упомянутые две дамы не выдержали, и решили вставить свое слово в наш разговор. Пока женщины обедали, так было еще несколько раз. А когда они уходили, одна из них сказала: "молодые люди, мир не совершенен, а нам всем просто нужно жить дальше". Пиво и орешки заканчивались и у нас с Теткрониксом. Обговорив еще несколько актуальных и не очень тем, мы расплатились и покинули бар.

16:30 Лукъяновка. Тектроникс и Иванитто прогуливаются по Киеву.

Темы постепенно уходят от политики: батарейки в ПЗ, геноцид и Калбаска, где-то в этом районе Киева живет тётя Иванитто (гы...), почему жена Тектроникса любит кинотеатр Киевская Русь, в каком кинотеатре самый большой экран, на каком оборудовании печатаются рекламные плакаты 120x180, особенности принтеров и копировальных аппаратов... Дойдя вверх по улице до кинотеатра, мы решили вернуться в метро и съездить в какой-нибудь киевский парк. Выбрали Бабий яр.

17:00 Станция метро Лукъяновка. Участники бета-слета продолжают приятно проводить время.

Надо сказать, что за все проведенное вместе время, мы с Тектрониксом не раз вспоминали жителей Гипата. Вспоминали в зависимости от обсуждаемой темы. Ну, Палладу вспомнили просто так :) А как же без нее? Пока добирались в Бабий яр, успели поговорить о том, откуда берутся на оптоволокне проблемы с интернет-траффиком и на другие компьютерные темы.

17:10 Подземка при входе на станцию метро Дорогожичи.

Тектроникс достает из кармана фотоаппарат, чем делает мне неожиданный приятный сюрприз. Тут же кается: не доставал фотоаппарат раньше, потому что в баре было неподходящее освещение. Тут же решили сфотографироваться. Надеюсь, вспышка до нас нормально достала, и фото получится хорошо.

17:20 Бабий яр. Обстановка очень похожа на Ингос.

Шагаем по заснеженным тропинкам большого парка. Уже стемнело, прохожие нам встречаются редко. Темы разговора переходят больше на личные. Обсуждаем специфику интернет-общения, сколько раз можно венчаться, как не хочется вставать по утрам, женщины, хорошо ли иметь любовницу, служба в армии... Медленно прогуливаясь, мы дошли до памятника жертвам немецкого геноцида против евреев. Внешний вид памятника заслуживает особого описания: ступенчатая каменная пирамида высотой примерно метра полтора с мемориальной доской, на вершине пирамиды огромный бронзовый семисвечник. Иванитто и Тектроникс постояли с минуту возле сооружения, тем самым отдав должное памяти этого места. Потом, углубляясь в парк, мы прошли еще минут 20. Вдруг обратили внимание, что зашли уже слишком далеко, и скорее всего заблудились. Городские огни были еле-еле заметны, а вокруг только деревья и снег, все в сумерках. Иванитто назвал себя Иванитто-сусаниным, и сказал, что теперь точно не выберемся... Участники слета развернулись и пошли обратно, той же дорогой.

18:15 Подземка при входе на станцию метро Дорогожичи.

Время отведенное на встречу заканчивалось, тем не менее, разговаривать мы не переставали. Сфотографировались тут еще один раз. Надо сказать, что меня порадовало гостеприимство Тектроникса. Он звал меня к себе в гости на чай, а потом также хотел довести и посадить на Черниговскую маршрутку. Все это было очень и очень приятно, но я любезно отказался. Мы крепко пожали друг другу руки и расстались...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 27 января 2005, 19:43 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

С***. Лукьянченко -
Антон и Эдгар По в баре. Сидютъ и пьютъ пивоъ. :cool: :beer:
Нусь... Кровавые разборки - это вообще паранойя ХХI века - я, иногда, когда меня друзья приглашают в гости(даже единомышленники, реальные, не из инета) тоже иногда так вот трясусь. Мобильный инстинкт - не бред. Это средство почувствовать себя в плане. так что - майдан, шайтан, тандан...
_________________
Я желаю всем счастья!
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 28 января 2005, 12:06 [?] [PM] [M]   [«»]

В результате досконального изучения нам стало известно, что Техтроникс с виду представляет из себя вполне добропорядочного жителя Украины. На прохожих не бросается, морды при первой встрече не бьет. Или это только Иванитте и только при первой встрече. Предлагаю углубить изучение объекта, а также предложить Иванитте участвовать и на других слетах, с целью более точного изложения проведения слетов, и более четкого описания встерчающихся. :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 января 2005, 13:16 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Иванитто, ну у тебя и память... Все по минутам разложил...

Небольшое дополнение: фотографии были сделаны аналоговой мыльницей. Сейчас ждут проявки, печати, сканирования. После чего будут выложены в теме "Фото".

Что касается остальных слетов... Ежель кто рядом есть - пишите в этой теме. Будем организовывать.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 14 февраля 2005, 16:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Фотограф из меня - как из бутылки молоток. Получился (если это можно так назвать) только один снимок. Смотрите и смейтесь над нами. Слева - Иванитто, справа - я.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Изменено: Tektronix (15 февраля 2005, 12:27), всего изменялось 1 раз
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 14 февраля 2005, 18:09 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Осспади!!!!!!! А уменьшить и обрезать фотку в голову не приходило??? нахрена такие огромные совать в форум|?? :eek:
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 15 февраля 2005, 11:50 [?] [PM] [i]   [«»]

Эх, Тектроникс. Фотограф из тебя может и хороший, только фотошопщик пока совсем некудышний :) Гляди как надо:

Комментарий к фото: Иванитто(И) и Тектроникс(Т) готовятся сфотографироваться:
И: - Ну, че, теперь улыбаться, или как?
Т: - Улыбайся, шеф любит идиотов :)
И: - :D



kiev01.jpg  
66.86 KB, Скачано 451 раз(а).
 


Последний раз изменялось: ivanitto (03 апреля 2005, 05:11), всего изменялось 2 раз(а)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 15 февраля 2005, 12:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Фотошопщик я не плохой. Я вообще не фотошопщик.
Свой вариант фото удалил за ненадобностью.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 15 февраля 2005, 17:17 [?] [PM] [i]   [«»]

...Помоему получились мы с тобой не плохо. Когда ты сообщил, что на фотках все темное, я ожидал, что будет еще хуже :) И на смех нас пока еще не подняли - наверное не успели просто ;)
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 15 февраля 2005, 17:28 [?] [PM]   [«»]

А китаец слева и ботаник справа - это кто такие?
Точнее кто есть кто?
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 15 февраля 2005, 18:21 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Цитата:
И на смех нас пока еще не подняли - наверное не успели просто


Качество фотки не фонтан, конечно.А фейсы нормальные, симпатичные.С чего смеяться непонятно...

Вот со Странника которому уже и написали, и подписали даже, где кто я поржал.Не пять минут конечно, но все равно.Это диагноз имхо...
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 19 февраля 2005, 17:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот эт да. :) Первый Киевский слёт. Кстати, а почему beta? (если чё, не бейте пожалуйста) Вроде вполне неплохо всё вышло. Предлагаю далее по законам выпуска ПО сделать версию 1.0. Как минимум. :) Ну, численность расширить и тому подобное. :) Если честно, то я тоже Текстроникса представлял куда более грозным. :) Фотка тожа классная. ;)
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 20 февраля 2005, 01:09 [?] [PM] [i]   [«»]

ELF, ну зачем же тебя бить? Спасибо за резонный вопрос :) Мы с Тектрониксом решили назвать слет с приставкой "beta" из-за скромности. Во-первых, в слете не принимали участия члены GipatGroup, а во вторых, из-за небольшого количества участников.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Слёты
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00