Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
В. Кипелов - Я свободен!
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Флейм

понравилась ли вам песня В. Кипелова - Я свободен!
да
75%
 75%  [ 34 ]
нет
24%
 24%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 45
Кто голосовал

Автор
Сообщение
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 24 декабря 2004, 00:14 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

незнаю как вам а мне ахренено понравилась эта песня
кто не слышал скачать её можно тут http://viy.ru/K.html
_________________
хакуна-матата
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 24 декабря 2004, 00:24 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Честно говоря я не знаю как её отличить от оригинала...Но у меня есть подозрение, что слышал обе версии: понравились тоже обе :)
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
CaptainOS
Охотник


Пришел: 10.01.2002
Сообщения: 83
Добавлено: 24 декабря 2004, 00:24 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Понравилась, еще в 97 году :)
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 24 декабря 2004, 00:30 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

в 97 :eek: а я её тока недели 2 назад 1 раз услышал :rolleyes:
_________________
хакуна-матата
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 24 декабря 2004, 01:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Понравилось НО КАК ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 декабря 2004, 04:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Тоже присоединяюсь к тем, кому понравилась. Но сейчас уже нашёл его такие вещи, которые нравятся больше. ;)
CaptainOS
Охотник


Пришел: 10.01.2002
Сообщения: 83
Добавлено: 24 декабря 2004, 10:37 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата (Lefis):
в 97 :eek: а я её тока недели 2 назад 1 раз услышал :rolleyes:


Ну, впервые песня вышла на сольном альбоме Кипелова и Маврина "Смутное время", в 97 году. В январе 2003, после ухода из "Арии", Кипелов перезаписывает "Я свободен". И песню (в новой аранжировке) начинают активно крутить по радио. Еще позже на нее снимают клип. Осенью 2003 г. Сергей Маврин выпускает интернет-сингл, в который входит инструментальная версия "Я свободен". В начале этого года "Я свободен" (клип и песня) появился на вышедшем сингле группы "Кипелов" - "Вавилон". Еще раньше концертную версию "Я свободен" можно было услышать/увидеть на CD/DVD/VHS/Mpeg-4 "Путь Наверх" (запись концерта в честь 300-летия Петербурга, май 2003 г.).
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 декабря 2004, 15:26 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

музыку, особенно культокую и идейную, терпеть не могу, но текст песни в позоре видел, ничего :rolleyes:
_________________
Я желаю всем счастья!
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 декабря 2004, 20:25 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ненавижу Арию, Кипелова, и эту их редкостно дерьмовую песню.... :mad: :mad: :mad:
Песня как-раз для россии - орать "я свободен", сидя по уши в дерьме.

Арию всегда, даже в глубоком детстве считал голимейшей попсой и любой разбирающийся в музыке человек со мною согласится.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 24 декабря 2004, 21:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Арию всегда, даже в глубоком детстве считал голимейшей попсой


Почему?
_________________
Non annumero verba sed appendere
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 25 декабря 2004, 01:30 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Арию всегда, даже в глубоком детстве считал голимейшей попсой и любой разбирающийся в музыке человек со мною согласится.



Как мона Арию считать Попсой, если Группа является одним из тех, кто в страну "Металл Поставлял". У арии гоняют тока некоторые песни, которые понравились массам, но реално её не так и много народа слушают. Так что, ИМХО не попса.

А что же не попса тогда? Dark Roser Cutter, Eternity Dawn, Inane Death? Это местные Мурманские группы(уж не попса точно). Больше, чем уврен, что о них никто не слышал даже :) Алюм с таким подходом, как у тебя, я считаю что ТЫ не разбираешься в музыке!
Даже сли например такие группы, как Adorned Brood, Carcas, Morgul,
Morbid Angel, то Непопсой будет совсем немного групп. Ария попса в определённых кругах, НО в ОБЩЕРОССИЙСКОМ масштабе НЕТ!!!
Ёрик
Смерть гоблинов


Пришел: 14.12.2003
Сообщения: 206
Откуда: Питер
Добавлено: 25 декабря 2004, 01:33 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ария конечно не попса, но последний альбом очень подкачал. Вот тут с Альмом соглашусь. Кстати, и на старых альбомах были попсоватые песенки. Но ваще мне нравится Ария. И песенка эта тоже.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 декабря 2004, 01:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Shpearrear Dominant):
любой разбирающийся в музыке человек со мною согласится.
Весьма субъективно, даже слишком. Вот, например, у меня музыкальное образование (на отлично), а вот я с тобой не согласен. Докажи что я не разбираюсь в музыке, а ты разбираешься. ;)

И вообще мне иногда кажется, что путают мягкое с тёплым... Не сказал бы я, что "Я свободен" попса, если её тщательно раскручивали, то это ещё не значит, что она сразу приобретает статус попсы. А то, что она реально может из-за этой раскрутки достать, то с этим я согласен, но опять же это не признак попсы в данном случае. ;)

Насчёт последнего альбома... согласен, вышел неудачно, потому что, имхо, время берёт верх и нужно уметь понимать, что старость наступила. :)
CTpaHHuK
Смерть гоблинов


Пришел: 12.11.2004
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург Пренадлежность: Орки Ранг: Блейдмастер
Добавлено: 25 декабря 2004, 09:25 [?] [PM]   [«»]

Шпир, ты просто НЕ ЗНАЕШЬ что такое настоящая музыка!
и свои мнения о том что типа кто-то согласится с тобой оставь при себе!
Ты хочешь сказать что большая часть России не рахбирается в музыке?
Ты называешь Арию попсой?
Извини, но мне кажется, что ты просто дурак
Volfram
Смерть гоблинов


Пришел: 15.05.2003
Сообщения: 241
Откуда: Рига
Добавлено: 25 декабря 2004, 14:33 [?] [PM]   [«»]

Shprearrear - ты НЕ ПРАВ. Возможно, Ария - далеко не лучшая группа. Но называть их "голимейшей попсой", никак не мотивировав свое утверждение - лишнее. Если тебе нравится другая музыка, имей толику уважения к мнению других и не об%%%% не нравящиеся тебе группы без повода.

ЗЫ. А что ты считаешь "нормальной, непопсовой музыкой"?
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 25 декабря 2004, 16:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Сначало да, потом нет.
Если Ария - попса, то я папа Римский. Ария мне не особо нравится, но эта песня не плохая, хотя уже надоела. У кипелова не плохой голос кстати.
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 25 декабря 2004, 17:36 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Кстати, кто нибудь, а что такое "попса"? Слово вроде знакомое, а строгого определения не знаю
_________________
Я желаю всем счастья!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 25 декабря 2004, 17:36 [?] [PM]   [«»]

Вот уж не знаю, попса ария, или не попса... или еще что... но вот что это *говнецо* могу заявить с полной ответственностью )))))))
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 декабря 2004, 18:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Слышал, есть такие птицы, которые жрут зёрна кофе, а из их д**ма делают отменный сорт кофе. Так вот, люди считают это отменным кофе, а ведь на самом деле оно и есть д**мо. ;) А всё потому что протсо бестолку спорить, что для кого лучше, а что хуже. Можно сказать что-то типа того, что мол понравилась она тебе, или нет. А утвержать д**мо оно или нет, нет смысла, т.к. для каждого оно своё. ;)
BuKiNisT, предлаю тебе одну медальку с правого бока прикрепить на левый, причём сделать это с полной ответственностью. :) Т.к. за чушь, делаемую с полной ответственностью, дарить даже, имхо, не медальки надо, а ордена целые. :)

Заметьте, вопрос темы поставлен правильно - "Понравилась ли?", а не "Чем Вы это считаете". Лично я называть её д**мом, как и супер-пупер, не собираюсь.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 25 декабря 2004, 19:09 [?] [PM]   [«»]

2ELF.

Я, как человек разбирающийся в вопросе, могу судить с полной ответственностью, опираясь не только на собственные субъективные ощущения. И я чувствую себя в полном праве назвать говно говном. ;)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 декабря 2004, 19:19 [?] [PM] [M]   [«»]

BuKiNisT, всё-таки мотивация нужна. Пока что всё это чисто субъективно.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 25 декабря 2004, 19:37 [?] [PM]   [«»]

Пожалуйста.
Только можно я ограничусь тезисами, без доказательств? :)

- Музыка арии вторична, по большей части это повторение стиля, находок а то и целых произведений западных коллективов. Даже шрифт, которым пишется название группы - и то взят у Iron Maiden.
- Тексты весьма слабы, хотя они и платят за них деньги.
- С чисто музыкальной точки зрения: материал бедный, однообразный. Этим, правда, страдает абсолютное большинство современных музыкантов.
- Несмотря на однообразие и повторяемость, многим произведениям недостает целостности - они как будто набраны из некоторого количества разных готовых фрагментов.
- Несмотря на все вышесказанное, должен признать что у группы есть несколько вполне достойных и даже хороших произведений. Но уж очень мало их... на всю массу изливаемых потоков дерьма :)
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 декабря 2004, 20:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

У Ницше учимся? Тезисы без доказательств:)?
Иначе как понимать такие утверждения? Неубедительно.
Музыка - вопрос вкуса и только. С точки зрения музыкальных канонов можно любое представить дерьмом, но если мне это нравится я забью на аксиомы. имхо стоит всем ограничиться "это дерьмо" "это круто" "это средне" и никому ничего не доказывать. Запретить вам, конечно, не могу, да и не собирался, но все же: маранием клавиатуры не советую заниматься.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 26 декабря 2004, 02:43 [?] [PM]   [«»]

Овощ.
Я тут доказательства не привожу только потому что долго это писать, да и смысла нет.
А насчет убедительно-неубедительно... То что я написал - верно. Если тебя это не убедило, то это твои проблемы.
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
Jungle Broth.lab
Оружейник


Пришел: 08.11.2003
Сообщения: 187
Откуда: music of Kamchatka
Добавлено: 26 декабря 2004, 03:38 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Мда Кипелов сам кулик нормальный я про него по телеку сморел, но песня у него полная лажа. Я говорю тока про "Я свободен"... Хотя еще не слышал других.. :)
_________________
NeroPhunk - it's our music.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 26 декабря 2004, 12:41 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я вполне могу судить о качестве музыки, т.к. неплохо разбираюсь в ней. Я, например, не упомянул о том, что мне очень не нравится высокий рок-вокал Кипелова, т.к. понимаю, что это чисто вопрос моего предпочтения и оценка субъективна. Но сама музыка мне не нравится не из-за голоса вокалиста, а потому что это просто не качественная музыка.
Я согласен с Букой по всем пунктам, и хотел бы ещё добавить, что Ария так же крайне негативно влияет на слушателей в идеологическом плане, т.к. навязывает многим мнение, что она и есть типичный образец металла, в то время, как она – не более чем убожество и безвкусица.
Если в прошлом группа являлась лишь сборищем скверно играющих музыкантов, но всё же вызывала некое уважение, по причине отсутствия в советском государстве подобной музыки вообще, то теперь это чисто коммерческий проект, основанный на навязывании себя аудитории. Это то же, что и какие-нибудь там «Иванушки Интернейшнл», с немного другим звуком, но с не менее тупым текстом.
Эльф, это не из птичьего говна, а из кошачьего получают лучший кофе. Дело в том, что дикие коты с удовольствием едят ягоды кофе, но при этом переварить способны лишь мякоть, а косточку, которую, мы, собственно, и называем «кофе», они не могут переварить и поэтому она оказывается в их фекалиях, откуда её и собирают. Коты едят только самые лучшие ягоды и поэтому в их дерьме самые лучшие косточки… якобы. На самом деле, цена кофе из дерьма связана с двумя факторами – что его мало производится и что оно считается престижным, элитарным, хотя, я уверен, оба эти условия – искусственны. Производителю выгодно делать дорогой кофе, а покупателю выгодно пить дорогой кофе, т.к. это повышает (или подтверждает) его социальный статус.
Не думаю, что сравнения с нелепой русской группой тут уместны. Она не отличается ни качеством, ни какими-либо особенностями производства.
Ребятки, нельзя «обосрать всё, что угодно». Хорошую вещь не обосрёшь, потому что просто не за что зацепиться, а если зацепки выдумать, то тебе просто не поверят. Арию обосрать очень легко – это действительно плохая группа. А то, что многим тут нравится её ущербное творчество, лишь говорит о малом уровне их музыкального вкуса.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Volfram
Смерть гоблинов


Пришел: 15.05.2003
Сообщения: 241
Откуда: Рига
Добавлено: 26 декабря 2004, 13:49 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Но сама музыка мне не нравится не из-за голоса вокалиста, а потому что это просто не качественная музыка.


Вполне возможно, что музыка отвратительна по этим критериям. Но есть же и мазохисты? ;) :D В конце концов, музыка может нравится без всяких видимых причин. Я сам иногда слушаю арию(при особо хреновом настроении). Возможно я просто не знаю ничего лучше. Но при этом Ария - далеко не самая худшая группа, которую я слышал.

Я не говорю, что я прав, а ты не прав - не мне судить. Но ты слишком аггресивно настаивал на своем мнении без всякого повода с противоположной стороны. А я этого очень не люблю, поэтому не мог и оставить пост без внимания. Думаю, лучше будет, если каждый останется при своем мнении и не будет впустую есть траффик ;) Чувствую, что ни ты меня, ни я тебя не заставлю изменить всое мнение. :roll:
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 26 декабря 2004, 14:40 [?] [PM] [M]   [«»]

По поводу качества музыки согласен. Если бы музыка была качественная, то Ария была бы куда боле широко известной, чем она есть. Плюс, в их музыки нет богатсва темы. По поводу текстов Арии. "Я совободен" - далеко не лучший вариант. Есть у них и по-лучше тексты.
Хорошей я её не назову никогда, т.к. есть у них и гораздо лучшЕе, но и говном тоже, т.к. есть там и хужее (причём намного хужее).

Сейчас уже Ария для меня мертва, т.к. солист постарел (и вооще совершил самую большую глупость - ушёл из группы и решил петь отдельно на закате своих сил), а сама группа была не более, чем интсрументом, без солиста их сила полностью упала. У нас в России есть такая тенденция, что в группе самый основной - это солист, а остальные без него просто никто... но это я отошёл от темы.

Ещё хочу добавить, что никто вроде и не говорил что-то типа "Ария самая лучшая" и всё в этом роде. Просто никто и не хотел её сравнивать с чем-то на уровень выше. Конечно, если во всём мире раздобыть избранные шедевры, то остальное можно и дерьмом назвать, но обычно так не делается - сравнивать стоит вещи по им-подобным. :) Shpearrear Dominant, ты правильно подметил, что Ария получила свою знаменитость именно за то, что в своё время у неё аналогов не было. ;) Кстати, про котов я не знал. Это, наверное, ещё один пример. А птичек тех я по телеку видел. :) Но, это уже не важно. :)

В общем моё мнение - "Я свободен" - вполне нормальная песня. Есть как куда лучше, так и куда хуже (среди русских рок-исполнителей). Причём тех, что хуже, имхо, куда больше, чем тех, что лучше будут. С зарубежным роком я её никогда сравнивать не стану (как и большинство других русских рок-групп) - т.к. имхо, это в большинстве своём разные уровни. ;)
Volfram
Смерть гоблинов


Пришел: 15.05.2003
Сообщения: 241
Откуда: Рига
Добавлено: 26 декабря 2004, 15:39 [?] [PM]   [«»]

Могу, пожалуй, согласиться с претензиями насчет текстов. Не сказал бы, что они все шибкл тупые, но они все однообразные. Но из=за текстов я их и не слушал никогда. Не зря же моя любимая группа - "Машина времени" ;)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 26 декабря 2004, 15:47 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

я их песни не слушаю - не нравится.

А вот вариант без голоса - для игры "Дальнобойщики 2" - очень даже :).
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00