Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 20:54 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Bear):
2Witch King не придирайся это только завязка потом все у Farlanderа лучше будет.
Но моё мнение что у Farlanderа всяко лучше чем у меня


Может и лучше чем у тебя! :p
Хорошая завязка :rolleyes:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 20:55 [?] [PM]   [«»]

Цитата (ЕLF):
2Lord of Nazgul&Bear:
Рассказы мне лично понравились. О некоторых фактах хотелось бы расспросить Tekronix'а. Также нужно узнать мнение.


ELF
Большое спасибо! Продолжение выставлять?
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!


Последний раз изменялось: Lord of Nazgul (20 сентября 2004, 17:53), всего изменялось 2 раз(а)
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 19 сентября 2004, 20:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Блин, пока писал ответ, уже новое написали... :)

Farlander, как завязка пойдёт.

Всё равно нужно как минимум мнение OBOLLI'а. И ещё бы хотелось знать мнение Textronix'а по этому поводу. ;)

+

Lord of Nazgul, продолжение лучше обдумай, пока хотя бы OBOLLI не скажет своё мнение. ;)
Bear
Дозорный


Пришел: 04.09.2004
Сообщения: 52
Откуда: Tübingen
Добавлено: 19 сентября 2004, 21:37 [?] [PM]   [«»]

ну что подождём Овоща и Ксерокса
2ELF лично я рад,что ты хоть пока рассказ не забраковал
_________________
Тpи стакана светлым эльфам наливаю из гpафина.
Гномам-семь, пускай ужpуться, сеpые дубины.
Своим людям девять ставлю, чтоб создать веселье.
А канистpу всю-я себе оставлю, на пьянку и похмелье.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 19 сентября 2004, 22:17 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Bear):
ну что подождём Овоща и Ксерокса
2ELF лично я рад,что ты хоть пока рассказ не забраковал


Ксерокса не будет месяц...
А Овощ где-то прохлаждается... бездельник... :lol:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 сентября 2004, 00:48 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Bear.
Пересмотри тавтологию слова "волк". если это литературное повторение, то объясни причину.
С чего Эстера решила, что Мильтон убил мать Айри? Нет никаких доказательств, а парень только и смог, что промямлить "там". Добавь либо признание, либо другую мотивацию. парень сам привел всех, сознался, пытался излечить. А колдунья столяа настолько близко к чели, что попала под огненный шар. Имхо не сходится.
Проверь пунктуацию.

2 Lord of Nazgul.
Цитата:
В Гильдии некромантов стоит вечер. Неслышно даже воя гиен

Отличное начало - половина дела. ;) Вечер стоял исключительно в гильдии, а хадаганцы-строилы должны были так рассчитать звукоизоляцию, чтобы элита - некросы - на стену лезли от воя. :)

Цитата:
В его чертах лица отражалась жестокость и безжалостность.

Так разве можно сказать? Я точно не знаю, но имхо на лице жестокость отражаться не может. Суровое лицо - и все ясно (имхо, только имхо, я не спец).

Цитата:
А в кладовой есть всё на свете: руки, ноги, мозги… Великие Силы…

:D

Цитата:
Я за эти пять лет повидал много смертей и вивисекций… Оооо…
Осталось добавить ууууууу и гы гы гы. ;)

Цитата:
До лаборатории Нарказа было недалеко. Лаборатория была высокая, а на верхушке красовался череп – герб некромантов… Лаборатория была почти без окон: серое и скучное здание…
В лаборатории меня ждал Нарказ

Много лаборотории.

Цитата:
Когда мне было восемьнадцать, я был радостным, весёлым любил всех животных

:roll: Портрет исчерпывающий и пркрасный.


2 Farlander.
:up:

Итоги. Мое мнение предоставлено, жду правок или объяснений со стороны Витчкинга и Медведя. Фарландера имхо стоит включать. Жду мнения Эльфа и остальных.

Еще вопрос. Кто-нибудь прочел всю книгу, согласовывал свои главы с нашими? Попытался связать?
Тот же витч кинг, у примеру, убрал Тай-Во, который должен был жестко осадить Последнее Укрытие. Могу написать краткое содержание, если есть желание, но лучше прочитать в подробностях

Премного благодарен за поддержку книги. надеюсь, мы увидим в вас авторов книги, причем постоянных.


Изменено: OBOLLI (20 сентября 2004, 19:44), всего изменялось 1 раз
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 сентября 2004, 02:03 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (OBOLLI):
Могу написать краткое содержание
Имхо, оно понадобится в теме "Объявления".

Значит Фарландера включаем. OBOLLI, добавишь его главу в книгу, или мне добавить? Если чё, просто выслушаем, как Tektronix матерится и уберём. :D
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 сентября 2004, 08:55 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Еще вопрос. Кто-нибудь прочел всю книгу, согласовывал свои главы с нашими? Попытался связать?


Я да. Попытался связать с помощью отсутствия Айзет-Бека.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 20 сентября 2004, 15:57 [?] [PM]   [«»]

Овощ, ты сам не ведаешь, о чём говоришь! :mad:
Фуфло всякое (я про комментарий) написал и рад! :mad:

Цитата:
Так разве можно сказать? Я точно не знаю, но имхо на лице жестокость отражаться не может. Суровое лицо - и все ясно (имхо, только имхо, я не спец).


Конечно можно! :mad:

Цитата:
Отличное начало - половина дела. Вечер стоял исключительно в гильдии, а хадаганцы-строилы должны были так рассчитать звукоизоляцию, чтобы элита - некросы - на стену лезли от воя. :)



И что тебя не устраивает? :mad:

Цитата:
Цитата:
А в кладовой есть всё на свете: руки, ноги, мозги… Великие Силы…

:D


........ (крутит пальцем у виска)............

Цитата:
Я за эти пять лет повидал много смертей и вивисекций… Оооо…

Осталось добавить ууууууу и гы гы гы.


Без комментариев... ;)

Цитата:
Много лаборотории.


???

Цитата:
Портрет исчерпывающий и пркрасный


???

Вот моё объяснение! :mad:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Bear
Дозорный


Пришел: 04.09.2004
Сообщения: 52
Откуда: Tübingen
Добавлено: 20 сентября 2004, 16:04 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
2 Bear.
Пересмотри тавтологию слова "волк". если это литературное повторение, то объясни причину.
С чего Эстера решила, что Мильтон убил мать Айри? Нет никаких доказательств, а парень только и смог, что промямлить "там". Добавь либо признание, либо другую мотивацию. парень сам привел всех, сознался, пытался излечить. А колдунья столяа настолько близко к чели, что попала под огненный шар. Имхо не сходится.
Проверь рунктуацию.

1про волка я уже исправил
2Парень пульнул огненный шар не в волка а в колдунью
3Эстера решила что он убийца так как она видела только ожоги от заклинания, я этого не написал но щас имправлю
ЗЫ а что такое рунктуация? :D
_________________
Тpи стакана светлым эльфам наливаю из гpафина.
Гномам-семь, пускай ужpуться, сеpые дубины.
Своим людям девять ставлю, чтоб создать веселье.
А канистpу всю-я себе оставлю, на пьянку и похмелье.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 20 сентября 2004, 16:10 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
а что такое рунктуация?


Я же говорю - Овощ фуфло всякое написал и рад! :mad:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 сентября 2004, 16:11 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (ЕLF):
Цитата (OBOLLI):
Могу написать краткое содержание
Имхо, оно понадобится в теме "Объявления".

Значит Фарландера включаем. OBOLLI, добавишь его главу в книгу, или мне добавить? Если чё, просто выслушаем, как Tektronix матерится и уберём. :D


А можно я сам добавлю?
Bear
Дозорный


Пришел: 04.09.2004
Сообщения: 52
Откуда: Tübingen
Добавлено: 20 сентября 2004, 16:13 [?] [PM]   [«»]

2Овощ исправил всё кроме рунктуации :D
_________________
Тpи стакана светлым эльфам наливаю из гpафина.
Гномам-семь, пускай ужpуться, сеpые дубины.
Своим людям девять ставлю, чтоб создать веселье.
А канистpу всю-я себе оставлю, на пьянку и похмелье.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 сентября 2004, 17:38 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Маэлнор
Раннее утро. Лес дышит свежестью. На дереве очень удобно, мифрильный лук приятно оттягивает руку. Никогда не любил арбалетов, метеорита и прочей скучной дребедени. Жизнь должна быть подвижной, скоростной и с элементом риска.
Джигран пробуждался.
Весенняя ночь прошла спокойно, никто не вторгся в селение под покровом тьмы. Уже почти два года, как людское обиталище в лесу находится на грани гибели.
Это все некроманты. Возжаждав власти над всем живым и не живым, они часто посылают разведчиков в лес, оставшийся лишь белым пятном на их картах. К нам не лезут еще и потому, что Город ведет постоянные войны в других дальних землях. Мы - люди леса - тайна для них. Иначе бы тут давно были войска. Разведчиков же устраняют стрелки.
По слухам, некроманты обладают огромной властью над миром. Говорят, им подвластна даже магия - то есть они могут делать что либо, не работая руками. Не очень то я в это верю... Не видел, не знаю как такое возможно.
Мои размышления прервал накативший внезапно ветер. Я зябко укутался в плащ, на миг отведя взгляд от тропы. Зря.
Из-за деревьев показались три человека в плащах разведчиков Города, быстрым и бесшумным шагом пробирающиеся в сторону селения. Плохо! Очень плохо... С троими я не... Но ничего, из селения их не выпустят. А весть они не подадут... далеко идти и можно не дойти. А если магия... Не верю! Сказки.
Натянутая до уха тетива. Стрела, летящая без свиста, благодаря работе нашего искусного кузнеца. Замыкающий процессию с хрипом упал на землю с пронзенным горлом. Не могу я в глаз попасть, как не тренировался.
Затаиться.
Оставшиеся двое были не из тонкой кожи шиты. Они мгновенно обернулись, увидели мертвого товарища. Тот что потолще с гортаным ругательством склонился над поверженным, худосочный же напротив поднял руку и что-то забормотал.
И вдруг над его головой засветился огонек! Это было невозможно! Неужто слухи не врут, и враг может подсветить себе землю без огня?
Светлым утром. А я то на дереве.
Тощий отвернулся. Я приготовился приподнятся и сбить и его, как вдруг он резко развернулся, и под моим деревом прозрачным цветком вспух водяной горб. Часть ствола, на которую попала странная вода просто размякла, согнулась, как моток шкуры на дубильне и дерево начало быстро кренится. Теперь уж не до выжидания.
Мне повезло. Вероятно, тощий разведчик ожидал крика, или иной реакции от засевшего на дереве, но я удержался и он развернулся, чтобы повалить другое дерево.
Стрела вошла пониже-позади уха. Мертвец. Но толстый меня заметил.
-Умри, пес! - закричал он, кидая в меня своим кинжалом. Метеоритным. Только этого не хватило. Легкое движение в сторону, и оружие на все лезвие ушло в ствол векового дуба, что был за моей спиной. В следующее мгновение я уже кинулся на него, используя стрелу как нож. Неуклюжая попытка защитится рукой. Моя атака отбита - и кулак левой руки всажен в горло разведчику. Он ведь не был воином с хорошей реакцией. Не то что человек, живший в лесу с рождения.
Трое. Никогда еще такого не было. Обычно они ходят парами, и полагаются лишь на луки, копья и мечи, иногда метеоритный дубинки.
И магия! Как они делали эти штуки? Может, это могу использовать и я?
А как противно пахнет поваленное дерево... Гнилью.
Я быстро обыскал свою первую жертву. Ничего интересного. Метеоритный нож, найденный у него, а так же застрявший в дереве, отдам кузнецу. Будет чем похвалится, да и украшения из метеорита - что надо. Толстый порадовал меня значком. Блестящая штуковина пойдет в дом старосты, в сундук трофеев - практически бесполезных, но доблестно отобранных у врага. Так... А вот это - для меня. У тощего нашлись какие-то странные камешки. С рисунками и буквами. На одном был нарисован шарик света. На другом - столб воды. На третьем - скопление белых точек. Ещё там была бутылка со снадобьем.
-Ну, и что это за буквы? - Руки тряслись от нетерпения.
Мысленно я прочитал - там где был шарик. И на секунду-другую увидел всю живность вокруг себя. Все преграды исчезли. В глазах двоилось, я мог лишь приблизительно определить, с какой стороны - слева или справа - сидит на дереве крупная белка, но я видел её.
Отдохнув немного - внезапно накатила сильная усталость - я принялся за водичку. У меня почти получилось, но видимо тут было мало просто чтения, хоть мысленно, хоть вслух. Лишь капля жидкости возникла изниоткуда, и я не успел убрать ногу - колено пребольно обожгло несмотря на штаны. Решив попробовать с третьим камнем осторожнее, я встал, и, читая был готов в случае необходимости убежать от опасной магии. Напрасно. Внезапно появившиеся белые точки приникли к саднящему колену и вытянули всю боль. Кожа заросла.
-Все не так плохо. - Вслух сказал я. Понюхаю снадобье в склянке - вдруг лекарственная настойка - и пойду с трофеями домой.
-А из чего же она может быть сделана, эта настойка? - внезапно подумал я - ведь у нас на Джигране травы мало, даже в Лесу земля большей частью каменистая, трава низенькая и абсолютно никакая в смысле вкуса и запаха...
-А ведь есть, наверное, земли, изобилующие травой... Травами... Там тепло, и спокойно на душе... Вот бы посмотреть хоть одним глазком такое место! - Я представил себя, лежащего на покрывале из травы... Представил это место, мысленно добавляя все новые детали к картине... Вздохнул, и попытался вытащить пробку.
Пробка застряла. Присохла. Я дернул изо всех сил. Горлышко отломалось.
Окруженный фиолетовыми сполохами, я лежал на траве. В другом месте. Незнакомом, теплом. Видимо, было лето. Неподалеку виднелись деревянные стены. Рядом были люди.
_________________
Добавил причину телепортации.

_________________
Я желаю всем счастья!


Последний раз изменялось: Снайпер (24 сентября 2004, 14:24), всего изменялось 4 раз(а)
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 20 сентября 2004, 17:47 [?] [PM]   [«»]

SnAIper- :up: :up: :up:
Мне понравилось! :up: :up: :up:
:up: Только вот слишком МНОГО КОРОТКИХ предложений! Объедини в одно!
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Bear
Дозорный


Пришел: 04.09.2004
Сообщения: 52
Откуда: Tübingen
Добавлено: 20 сентября 2004, 18:03 [?] [PM]   [«»]

2SnAIper в целом :up: :up: :up:
2Овощ что такое рунктуация
_________________
Тpи стакана светлым эльфам наливаю из гpафина.
Гномам-семь, пускай ужpуться, сеpые дубины.
Своим людям девять ставлю, чтоб создать веселье.
А канистpу всю-я себе оставлю, на пьянку и похмелье.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 сентября 2004, 19:56 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Снайп, лично мне понравилось. Если бы я был бы главным, то я бы сказал - стоит включить :up:
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 сентября 2004, 20:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эмм.. посмотри выше. Это опечатка. не замечал, что буковки "р" и "п" рядом? :rolleyes:

Фарландер, добавляй сам. Ок. ;)

Цитата:
Конечно можно!

Я спрашивал. Мне показалась фраза неправильно построенный. Жестокость внутреннее качество, а не черта лица. Это не радость, которая может проявиться на рыльце, это не злость. Это постоянный признак. Потому я усомнился.

Цитата:
И что тебя не устраивает?

Меня не устраивает, что вой гиен ДАЖЕ не слышен в помещении, где и не должен был быть слышен.
И еще меня не устраивает, что ВЕЧЕР СТОЯЛ В ГИЛЬДИИ. В казармах типа утро было? А в резиденции наместника - сумерки? Слабо написать, что вечер не только в гильдии был?

Цитата:
........ (крутит пальцем у виска)............

Эм. В кладовке действительно все было? Ты думаешь, что указав запчасти для зомби, ты создал атмосферу маленькой кладовочки, в которой есть все: от зелий, свитков, амулетов до временно неипользуемых зомби? По-моему ошибка очевидна. Я не вижу нужным использовать аллегорию: "все на свете". Нет там всего. там нет и всего, что может представить суслангерец. Там нет всего, что нужно некроманту. И теперь там есть все на свете. Неувязочка.
А сочетание мне просто понравилось. После такого отвратительного предложения поставить "Великие Силы", да так, что можно понять буквально. Идеальное сочетание: в кладовке части тел и великие Силы. Имхо смешно.

Цитата:
Без комментариев...

Ты считаешь уместным вставлять "Оооо!" в свою главу? Я считаю, что эмоции можно выражать словами. ;)


Цитата:
Цитата:
Много лаборотории.


???

Тавтология, умненький мой.

ЗЫ. Фуфло писать я конечно умею, кто бы сомневался. Только предлагаю иногда думать над смыслом фуфла, назгул. тут каждый. кто пишет фуфло, старкается высказать мысль. Если ты ее не понял, советую прочитать еще раз. Так, на будующее. ;)

Снайпер.
Цитата:
Оставшиеся двое были не из тонкой кожи шиты

За одно только это можно полюбить главу. :up:
Вообще, отлично.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 сентября 2004, 20:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Блин, если бы форум не глючил примерно в 16:00-17:30. То написал бы вот это:
===========
--------------------
В связи с появившимися вопросами, придётся воспользоваться конвертером из разговорной речи в разговорно-разъяснительную:

Цитата (Lord of Nazgul):
Цитата (OBOLLI):
Отличное начало - половина дела. Вечер стоял исключительно в гильдии, а хадаганцы-строилы должны были так рассчитать звукоизоляцию, чтобы элита - некросы - на стену лезли от воя. :)
И что тебя не устраивает? :mad:
Вечер должен стоять везде (до горизонта), а не только в гильдии, или за стенами гильдии сразу день начинается? :)

Цитата (Lord of Nazgul):
Цитата (OBOLLI):
А в кладовой есть всё на свете: руки, ноги, мозги… Великие Силы…
........ (крутит пальцем у виска)............
Бедные Великие Силы, за что их в клодовую то? :D P.S.: Это действительно жутковатое сочетание предложений.

Цитата (Lord of Nazgul):
Цитата (OBOLLI):
Цитата (Lord of Nazgul):
Я за эти пять лет повидал много смертей и вивисекций… Оооо…
Осталось добавить ууууууу и гы гы гы.
Без комментариев... ;)
Вообще, как литературный ход оно пойти может.

Цитата (Lord of Nazgul):
Цитата (OBOLLI):
Много лаборотории.
???
Слово "лаборатория" очень часто употребляется. Например: "Жило дерево. Дереву было хорошо, когда дерево пошло гулять, дерево поняло, что дерево заблудилось". В школе учат тому, что такие повторения нужно избегать - заменять синонимами по ситуации.

Цитата (Lord of Nazgul):
Цитата (OBOLLI):
Портрет исчерпывающий и пркрасный
???
Портрет действительно исчерпывающий. Задумайся над тем предложением. :D Даже и не знаю, кого бедным назвать, 18-летнего парня, или животных...

Цитата (Древнее слово :) ):
Рунктуация
В современной переработке означает "Пунктуация". ;)
--------------------
===========
Это как дополнение, которое должно было идти перед OBOLLI'ем. Ну да ладно.

Я считаю, что главу Farlander'а нужно добавлять не ему, у OBOLLI'у или мне до прихода Tektronix'а.

SnAIper, стиль отличный. Сюжет пойдёт, хотя нужно будет и это обсудить потом с Tektronix'ом.
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 20 сентября 2004, 20:29 [?] [PM]   [«»]

Исправил... некоторые моменты...
ОВОLLI: С Великими Силами не буду исправлять...
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 20 сентября 2004, 22:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Выкладываю, значит, свои потуги... :rolleyes:

__________________________________________________

Абдул

Резкий сухой щелчок.
Острый кинжал боли пронзил мою покрытую рубцами спину. Я с трудом открыл глаза и повернулся – надо мной опять просвистел хлыст надсмотрщика Фаруха.
- Вставай, собака! – сказал Фарух и вновь замахнулся хлыстом, - Ты еще не заработал отдых! Если будешь отлынивать от работы, я скормлю тебя гиенам!
Я знал, что он не убьет меня, так как рабы дороги, и ему придется выплатить мою стоимость хозяину плантации. Но мне совсем не улыбалось быть до полусмерти избитым, поэтому я взял мотыгу и из последних сил стал долбить сухую землю.
Говорят, что на этих плантациях еще никому не удавалось выдержать больше трех месяцев. Я здесь всего неделю, но, думаю, что осталось мне недолго. Отсюда почти невозможно бежать: одному не пройти через пустыню, населенную гигантскими пауками и баньши, а найти сообщника – очень трудно: любой раб выдаст тебя надсмотрщику, если ты решишь поделиться с кем-нибудь своими мыслями о побеге. Такому, «отличившемуся», рабу выдают дополнительный паек в качестве награды.
От тяжелой работы под палящим солнцем и постоянного недоедания я стал часто терять сознание. Опять потемнело в глазах, и твердая, будто каменная земля ударила меня по лицу. Я ощутил на губах соленый вкус крови. Пытаясь подняться, я увидел, как Фарух поднимает хлыст:
- Сейчас я научу тебя, как надо работать, подлая гиена! Ты… - но он не успел договорить – ослепительно-белая молния пронзила его, и он упал с обугленным лицом. Я не успел удивиться, как бросившегося наутек раба, работавшего недалеко от меня, постигла та же участь. Я понял, что бежать бесполезно, и, закрыв глаза, стал ждать вспышки, которая прекратит мои страдания. Но время шло, и ничего не происходило. Подняв голову, я увидел удаляющегося человека в сверкающих доспехах, окутанного зеленоватым сиянием. Видимо, он решил, что я мертв или потерял сознание и не представляю для него угрозы. Через несколько минут я услышал вдалеке крики и звон оружия.
«Удача улыбнулась мне!» - подумал я. Превозмогая тошноту, вызываемую запахом горелой плоти, я подошел к мертвому надсмотрщику и принялся стаскивать с него кольчугу и поножи. Надев доспехи и взяв в руки стальной меч Фаруха, я почувствовал себя уверенней. Надо было как можно скорее уйти с плантации, и я стал осторожно пробираться между редкими плодовыми деревьями, постоянно озираясь по сторонам. Вдруг в нос мне ударил уже знакомый запах. На земле валялись тела двоих охранников – ветеранов суслангерской гвардии, покрытые страшными ранами. Рядом лежал раб – грудь его была разъедена кислотой так, что можно было разглядеть сердце. Похоже, таинственный маг не любит оставлять в живых.
Я подумал, что скоро на плантацию прибудет отряд подкрепления, и мне не хотелось снова стать рабом или, что еще хуже, быть повешенным. Поэтому я пошел в сторону пустыни. Я решил, что стоит поискать убежища в горах. Хотя я понимал, что там я могу погибнуть так же, как если бы я остался на плантации. Но у меня не было выбора, и я пошел через пустыню к горам, прячась за редкие кусты пустынного репейника при виде пауков-убийц.
_________________
Non annumero verba sed appendere
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 20 сентября 2004, 22:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Абдул

Пепел.
Пепел повсюду.
Я – это пепел.
Я – пепелище, а во рту у меня угли.

Внезапно мой покой был нарушен. Я почувствовал боль: словно зола вновь стала огнем. Мельчайшие частицы праха, когда-то бывшие мною, закружились внутри и вокруг меня неистовым роем разноцветных искр.
Я открыл глаза и увидел склонившегося надо мной высокого жилистого человека. Он широко замахнулся и ударил меня по щеке.
- Очнулся? Хорошо. Ты кто такой?
- В..о..д..ы.., - услышав звук своего голоса я сам удивился: это был не голос, а шуршание сухого песка, гонимого ветром по выжженной земле.
- Проклятье! Совсем забыл, – мужчина вытащил из-за пояса потертую кожаную флягу, развязал и поднес к моим потрескавшимся губам.
Теплая влага оросила мой высохший язык и залила живительным потоком горло. Я с трудом сделал глоток, и мужчина сразу убрал флягу.
- Хватит. Говори, кто ты и откуда.
- Меня зовут Абдул. Я сбежал с плантаций… - начал было я, но был почти оглушен резким ударом в лицо.
- Подлый шакал! Проклятый шпион! Тебе меня не одурачить! Не лги мне, или я выпущу тебе кишки!
- Погоди, выслушай до конца… - и я рассказал о таинственном маге и о том, как я пять дней шел по пустыне без пищи и воды.
- Хм… Интересно. А что ты делаешь здесь? Отвечай!
- Я хотел найти укрытие в горах…
- Укрытие, говоришь? – с подозрением спросил мой спаситель.
- Да…
- Что ж, ты его нашел, – с этими словами он плашмя ударил меня по голове своим мечом.
_________________
Non annumero verba sed appendere
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 20 сентября 2004, 22:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Абдул

Я очнулся в тесном, словно могила, мрачном склепе, воздух которого был пропитан зловонной смесью дыма и запаха немытого тела. Я лежал на охапке какого-то грязного тряпья. Мои ноги были скованы толстой цепью, которая соединялась с массивным кольцом, намертво вбитым в каменный пол. Узкий выход из каменного мешка закрывала стальная решетка. Откуда-то доносились людские голоса и смех.
Вдруг меня ослепил свет факела, появившегося за решеткой. Когда глаза привыкли к свету, я разглядел человека, державшего факел – это был мой недавний спаситель.
- Вставай. Тебя хочет видеть брат Хатуль, – сказал он, открывая решетку. Разомкнув цепь у меня на ногах, он проговорил:
- Иди за мной. И лучше не делай резких движений.
Пройдя через запутанную сеть коридоров, мы вышли в просторный зал, освещенный неровным светом костров. Воздух наполнился голосами людей, детским плачем, из закутка в углу был слышен звонкий перестук кузнечных молотов, стены изредка озарялись ярким оранжевым светом. Около большого потрепанного шатра стояли двое мужчин и смотрели на меня. Я и мой конвоир подошли к ним.
- Я привел его, брат Хатуль, – сказал приведший меня мужчина.
- Спасибо, Харад. Ты можешь идти, – у Хатуля был приятный низкий голос и темные гипнотизирующие глаза. Выглядел он не очень старым, хотя по морщинам, избороздившим его лоб, и бороде с проседью было видно, что этот человек повидал многое. – Ну, что ты можешь рассказать о себе?
Я решил, что правду говорить не стоит, и поэтому сказал:
- Я был небогатым купцом, имущество и товары достались мне по наследству от отца. Я начал расширять свою торговлю, но мой брат-неудачник из зависти к моим успехам, устроил так, что меня схватили по обвинению в грабеже и разбое и продали на рынке рабов. Я…
- У нас не принято расспрашивать человека о его прошлом. Поэтому довольно. Мы будем внимательно следить за тобой, пока не убедимся, что ты не шпион.
- Брат Хатуль, этот человек выглядит честным и смелым, я думаю, что он не может служить этим шакалам! – горячо вступился за меня до сих пор молчавший человек, стоявший рядом с Хатулем. Как ты далек от истины, о, мой великодушный защитник!
- Только того, что ты о нем думаешь, недостаточно для нашей безопасности, брат Кузнец.
- Но брат Хатуль, ведь также ты говорил о брате Желтоволосом, когда он впервые пришел к нам!
- Да, я ошибался в нем. Последнее Укрытие потеряло великого и благородного воина в его лице. Но мы теперь тем более не должны доверять первому встречному… - Хатуль повернулся ко мне, - Ты не должен покидать Последнее укрытие, пока я тебе не разрешу, иначе… Что ж, мы сочтем тебя предателем, а с предателями у нас разговор короткий. Пока отдохни несколько дней - ты сильно изможден, а потом… У нас много грязной работы, а рук всегда не хватает, так что без дела ты не останешься.
Я понял, что разговор окончен. Что ж, могло быть и хуже. По крайней мере несколько дней можно ни о чем не думать. Тут ко мне подошел брат Кузнец.
- Пойдем, я покажу тебе, где ты будешь жить.
Он отвел меня к небольшому сухому гроту:
- Здесь раньше жил брат Желтоволосый. Теперь это твой дом.
- А кто такой этот Желтоволосый? Похоже, брат Хатуль высокого мнения о нем.
- О, это великий человек! – с жаром ответил кузнец. – Он появился из пещеры Червелицых, ужасных тварей, живущих в подземельях. Он очень много сделал для Последнего Укрытия… и для меня… К сожалению, брат Желтоволосый покинул нас. Он отправился через портал на Бесполезные Земли. Харад, воин, приведший тебя к нам, был там вместе с ним. Он рассказывал об удивительных вещах: о прекрасном цветущем аллоде Гипат, о древней расе Джун, о Великом Маге и его ужасных слугах-големах… Харад лишь два дня назад вернулся оттуда. Ты заходи ко мне в кузницу, я тебе подробнее расскажу…
- Спасибо тебе, брат Кузнец.
Ха! Его провести будет, пожалуй, легче легкого! «Брат Хатуль, брат Кузнец»… Тьфу! Уроды! Сборище голодранцев и придурков, ищущих неприятности себе на голову. Надо убираться отсюда, да и прихватить что-нибудь из кузницы этого «брата». Недаром я был правой рукой Асхада, главаря разбойников!
_________________
Non annumero verba sed appendere
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 20 сентября 2004, 22:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Абдул

На пятый день своего пребывания в Последнем Укрытии я решил воспользоваться приглашением кузнеца и зайти к нему в кузницу, а заодно присмотреть себе чего-нибудь. Войдя в помещение, я застал не его, а лишь мальчишку лет десяти, возившегося с кузнечными мехами. Он сидел ко мне спиной; я решил, что это подмастерье, или сын кузнеца.
- Эй, парень, а где брат Кузнец? – небрежно спросил я.
- Он пошел за чертежами в город, – звонким, странно знакомым голосом ответил мальчуган. Он повернулся и, встретившись со мной глазами, побледнел.
- Ты!… - с ненавистью прохрипел мальчик
- Что… - и тут я вспомнил…
…Пыльная дорога. Несколько бандитов, сидящих в засаде. Купеческий обоз, везущий товары; крики охранников; мальчик, плачущий над телом убитого отца. Я убил его! Тогда мы недооценили свои силы: нас было слишком мало. Из разбойников выжил только я. Но и охранники не уцелели. Нас осталось трое: я, мальчик и его отец. Польстившись на богатую добычу (тем более, не надо делиться с мертвыми товарищами), я убил торговца, но на маленького пятилетнего мальчика у меня не поднялась рука…
Что ж, не тогда, так сейчас. Я кинулся вперед и быстро зажал мальчику рот, чтобы он не позвал на помощь. Мальчик умоляюще глядел на меня – он даже не вырывался, видимо, понял, что ему светит. Быстрое движение рук – и мальчик уже никого не позовет на помощь: вы пробовали кого-нибудь позвать со сломанной шеей? Этим я только отсрочил свою смерть. Убраться отсюда надо. Я осмотрелся и увидел на стене готовое оружие: всяческие булавы, копья, топоры, палаши. Глаза разбегаются! Но мне нужно было что-то небольшое, но действенное. Я увидел превосходный адамантиновый крис. То, что нужно! Легкий и смертоносный, словно укус песчаной гадюки. Теперь доспехи. Я снял свои кожаные лохмотья и надел комплект легких доспехов из мифрила: кольчужную рубашку, штаны, наручи, сапоги. Затем я снова надел свое тряпье, и постарался закрыть прорехи так, чтобы была не видна сверкающая броня. Покончив с одеждой, я бросил тело мальчишки в угол, где была большая куча угля. Засыпав труп углем, я как ни в чем не бывало вышел из кузницы и направился к своему жилищу.
Дождавшись, пока обитатели Укрытия отойдут ко сну, я потихоньку вылез из своей пещерки и осторожно пошел к выходу из Укрытия. После двух часов блуждания по извилистым коридорам я наконец-то вышел на свежий воздух!
- А ну стой! – услышал я грозный оклик. – Ты куда собрался, дружок?
Оказывается, думая о побеге, я совсем забыл о часовых, по приказу Хатуля стерегущих вход в Последнее Укрытие. Не оборачиваясь, я пустился наутек в сторону пустыни. Часовые ринулись за мной:
- Стой, гнида!!! Порву нахрен!!! – заорали мне вслед.
Они оказались гораздо проворнее, чем я думал. Догнав меня, они повалили меня на землю и стали ухмыляться:
- Ну что, убьем его, или отведем к брату Хатулю? Хочешь, чтобы с тебя содрали кожу? – сказал один, обращаясь ко мне.
- Или ты предпочитаешь быть сваренным в кипящем масле? – хохотнул второй шутник. У меня душа ушла в пятки, – Ладно, Айран, вяжи эту гиену.
Достав веревку из своей сумки, Айран начал было связывать меня, но тут из ближайших кустов послышался жуткий скрежет, который издают голодные пауки-убийцы.
- Мать твою, пауки! – Айран привстал и выпустил меня.
Я быстро вытащил крис из-под одежды и, извернувшись, всадил его в бок Айрану по самую рукоять, затем вскочил и ринулся прочь, слыша позади проклятья и обреченные вопли горе-часовых.
_________________
Non annumero verba sed appendere
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 сентября 2004, 22:50 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Хук
Мне нравится, видно что работал над "поэмой" :)
А мальчик-то пусть выживет(ну чтоб шея не до конца свернулась... жалко пацана...)
И вообще, имя у перса говорящее... Только может сделаешь - "Абдула"? Как в "Белом солнце пустыни"?
_________________
Я желаю всем счастья!
Bear
Дозорный


Пришел: 04.09.2004
Сообщения: 52
Откуда: Tübingen
Добавлено: 20 сентября 2004, 23:07 [?] [PM]   [«»]

2Хук :up: :up: :up: превосходно
2ELF 2Овощ народ я свою главу исправил где критика?
И ваще стоит выкладывать 2 главу?
_________________
Тpи стакана светлым эльфам наливаю из гpафина.
Гномам-семь, пускай ужpуться, сеpые дубины.
Своим людям девять ставлю, чтоб создать веселье.
А канистpу всю-я себе оставлю, на пьянку и похмелье.
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 20 сентября 2004, 23:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
жалко пацана


Мне самому жалко, но... В безумном мире я безумен, в жестоком мире я жесток. :devil:

Насчет имени: больше подходит мой вариант, по-моему. А то если Абдуллу делать, то тут и до тов. Сухова недалеко :)
_________________
Non annumero verba sed appendere
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 сентября 2004, 23:30 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Хук
А тов. Сухова то Абдула и... ну, того :( и про него уже не надо...
Bear
Выкладывай, ато из первой мало что понятно, зато понятно отчего кошмар. Он видит харю Горта :D
А так линия интересная перспективная.
Но только... Ну не знают в Поселке слова "ублюдок"...
_________________
Я желаю всем счастья!
Bear
Дозорный


Пришел: 04.09.2004
Сообщения: 52
Откуда: Tübingen
Добавлено: 20 сентября 2004, 23:35 [?] [PM]   [«»]

2SnAIper завтра как вернусь со щколы выложу, а какое слово ты посоветуешь вместо "ублюдок"
А почему кашмар это будет завтра.
_________________
Тpи стакана светлым эльфам наливаю из гpафина.
Гномам-семь, пускай ужpуться, сеpые дубины.
Своим людям девять ставлю, чтоб создать веселье.
А канистpу всю-я себе оставлю, на пьянку и похмелье.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 20 сентября 2004, 23:56 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Bear):

а какое слово ты посоветуешь вместо "ублюдок"

Подлец, негодяй, презренный червь, ничтожество, (с**а е**нная, п**дюк, с**тина, у**юдок :D )
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00