Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Новая магия: НЕКРОМАНСЕР's
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 08 марта 2002, 14:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну если нивал таки поделится исходниками, то может появится и возможность воплотить задуманное. images/smiles/icon_smile.gif У меня есть вообще и более радикальные(и более интересные images/smiles/icon_smile.gif ) идеи, но я их даже печать не собираюсь, пока не узнаю, что нивал передал таки нам исходники. Ну а на счет системы магии так существующая очень несовершенна и нуждается в доработке. Я, конечно, двумя руками за некромантию, но её обсуждение считаю преждевременным.

[ 08 марта 2002: Изменил: Dracon ]

TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 08 марта 2002, 16:57 [?] [PM] [w]   [«»]

ALaKo

А вот ты САМ сколько идей подсказал? Сколько благодоря тебе сделали? Придумал бы лучше, прежде чем критиковать!!! images/smiles/converted/fire.gif
К тому же БЕЗ СОГЛАСИЯ Сана и Co. я ничего не могу делать.

То что идеи бредовые - 99% из них не мои, а из других игр + друзья посоветовали их предложить.


Dracon

Не знаю что там с ниваловскими исходниками, а идея вполне реальна;

Глобально, магию надо придумывать именно СЕЙЧАС, т.к. именно СЕЙЧАС решаются идеи с персонажами, с квестами, правда как-то вперемешку, что ничего не понять. А если напишут и протестируют весь сюжет с квестами, то куда там будет можно вставить новую систему магии? Никто не захочет все менять, хотя я, конечно, не знаю. Буду ждать ответа от Великих Сил.
Еще раз повторяю: сделать можно многое, лишь бы было желание...
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 08 марта 2002, 18:35 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Сан говорил об этом, это реально, как я понял. Из-за этого и писал про классы.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 08 марта 2002, 19:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Классы? У меня уже возникала про них идея!!!
Значит я не одинок?? конечно, уверен стоит разделить героев на классы. Но тут гораздо более сложная проблема, достойная отдельного топика.

Теперь по существу по вопросу о магии некромантии. Некроманты не будут нуждаться в компаньонах людях - по моей концепции своих спутников они будут сотворять себе сами из тех, кто повстречается им на пути. Итак: в некромантию я предполагаю не добавлять спелл наносящих урон противнику. Дамаги будут снимать поднятые скелеты, зомби и т.д. Остальные же спеллы некромантии будут направлены на улучшение мертвяков и ослабление врагов. Таким образом получим две действительно альтернативные школы images/smiles/icon_smile.gif

Заклы:
1)сделать заклинание "оживление мертвых" - воскрешает убитых на время (при максимальном навыке НЕ навсегда), уменьшая им параметры жизни в процентах от уровня познаний персонажа в данной магии(атака и защита зависят от рун в спелле, но не достигают даже пловины исходных). Броня и дамаги те же, запас сил у мертвецов не расходуется.
2)"жажда крови" - увеличивает параметр атаки у мертвяка.
3)смрадный(трупный) запах - уменьшает параметры действие и защита у противников, находящихся возле мертвецов.
4)укус вампира - убирает 30% от максимального запаса сил вражеского юнита и добавляет их к мах запасу сил некроманту(если на одного врага закащено несколько укусов, то кол-во взятого запаса сил не изменится). По окончании действия закла все становится на свои места.
5)упокоение мертвеца - убивает своего трупа ходячего, когда он становится не нужен.(может это ему просто как абилити сделать? Или закащивание подъема на уде подятого должно их лишить подобия жизни? не знаю как это лучше сделать)
6)могильный холод: уменьшает параметр действие у противника, увеличивает сопротивляемость огню отряда

ЗЫ Очень рад, что новая магия возможна. Но не помню где про классы писалось? В закрытом форуме(куда у меня нет доступа)?

[ 08 марта 2002: Изменил: Dracon ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 08 марта 2002, 21:57 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Dracon Я писал про классы героев в декабре-январе, но практически никто не поддержал. Должно быть в старых темах, если интересно: "классы".
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 09 марта 2002, 01:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Предлагаю включить в аддон новый тип магии - заклинания Некромансера:

-сделать заклинание "оживление мертвых" - воскрешает убитых на время (при максимальном навыке навсегда), оменьшая им здоровье, урон и вроню в процентах от уровня познаний персонажа в данной магии

-заклинание "призвать дух такого-то дьявола на помощь в бою", или что-то в этом роде

-"армагеддон" - ранит (или убивает) в зависимости от уровня перса всех монстров неподалеку от перса

-какой-нибудь "вампиризм" или "утечка жизни"

-"жажда крови" - усиление

-заклинание "облако отравы"


ЗЫ: Еще можно много заклинаний придумать, но если идея понравится - буду думать

ЗЗЫ: магия может показаться слишком "зверской", просто будет встречаться она очень редко (допустим только у Некромансеров), а как украсит игровой процесс! images/smiles/converted/re_16.gif
ALaKO
Привратник


Пришел: 22.02.2002
Сообщения: 390
Добавлено: 09 марта 2002, 01:54 [?] [PM] [w]   [«»]

А ты не подумал как это все организовать? А может ты сам? Идеи бредовые, посмотрим...
ALaKO
Привратник


Пришел: 22.02.2002
Сообщения: 390
Добавлено: 09 марта 2002, 10:58 [?] [PM] [w]   [«»]

2А вот ты САМ сколько идей подсказал? Сколько благодоря тебе сделали? Придумал бы лучше, прежде чем критиковать!!!

Хех... ты недавно в ПЗ пошел? Я еще на ie.com был, и идей у меня было раз в 1000 больше твоих. Спор окончен.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 09 марта 2002, 15:55 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

на ie.com или может быть все-таки на e-i.com? images/smiles/icon_wink.gif

Господа! Идеи, конечно, дело хорошее... Но я лично против обилия некромантии. В Аллодах2 некроманты кишели, а теперь вы и в ПЗ+ хотите их наделать? Неее images/smiles/icon_smile.gif
Можно сделать пару-тройку заклинаний, в плюс к магии астрала. А магию, коли на то пошло, надо придумывать разнообразную - из школы друидов, мистиков, клериков и многих других. Ну и естественно не забывайте о Духе Игры images/smiles/icon_wink.gif
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 10 марта 2002, 12:11 [?] [PM] [w]   [«»]

Dracon

Поддерживаю images/smiles/converted/up.gif


КаЛБаСКа

Ну как же не подходит? Ты, наверное, имеешь иные представления, нежели мы с Драконом о Некромантии. Отлично вписывается черного цвета маг, вытягивающий здоровье у орка.
Ну а как же скелеты? Чем они то лучше? Наоборот, они куда неправдоподобнее.

Можно сделать деревню некромансеров, где их и нанимать; а можно сделать аддон: "Проклятие Некромансеров"... images/smiles/icon_smile.gif (где их и убивать images/smiles/icon_wink.gif )
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 10 марта 2002, 12:17 [?] [PM] [w]   [«»]

ALaKO

Я в ПЗ начал играть как только они вышли.
Незнаю что ты там говорил на еиииееиееие.ком, а на этом форуме вообще никаких ясно выраженных идей, по крайней мере от тебя, я не видел.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 10 марта 2002, 19:32 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

никаких сюжетов с некромантами! images/smiles/converted/no.gif images/smiles/converted/horror.gif
кроме того, некромантами уже пол-суслангера заселено... так что их политическая позиция довольно строго определена - Хадаган inc. images/smiles/icon_smile.gif
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 10 марта 2002, 23:06 [?] [PM]   [«»]

Если вводить магию некромансеров, то только в конце игры, когда будут крутые враги и сильная магия будет очень кстати. Можно будет нанять специального наемника - Некромансера и только он сможет ее использовать.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 11 марта 2002, 21:18 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

друиды - это понятно, charm monster (зачаровать монстра), но его уже предлагали.

Клерики... это сложно, но можно что-нибудь анти-андедовое. например Сила Света - паралич, действует только на андедов и сильнее "парализации" в несколько раз (эдак в 2-3). Что, между прочим, уберет ненавистных мне зомбей из списка основных главных врагов images/smiles/icon_wink.gif
правда, в ПЗ нет и намека на клириков и магию Света, но можно употребить скажем м.чувств - ведь все герои в душе светлы как день images/smiles/icon_smile.gif

если так посидеть недельку, поразмышлять, можно придумать ооочень много... имхо, конечно.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 11 марта 2002, 23:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Калбаска

Клерики и Некромансеры - это нечто противоположное; хочу присоединиться к вопросу Дракона.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 12 марта 2002, 01:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Не понимаю, почему некромантия противоречит духу игры??? Наоборот, я когда играл очень удивлялся как так пол Хадагана некромантами заселено, даже в укрытии один есть, но ни одного заклинания некромансерского я не могу выучить???

2 Калбаска
На счет школ друидов, клериков, мистиков и т.д. я только за. Готов выслушать и обсудить твои конструктивные предложения. Может даже сам чего придую.... не знаю
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 12 марта 2002, 13:07 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Dracon прав. Но перебарщивать с некромантами - тоже отстой. Уже и так их во все игры понапихали сверх всякой меры.... Но раз они есть на сусле, значит и магия должна их иметься, в особенности, когда сам некромантом играешь(Х.. забыл, как имя...). Иначе глупость выходит.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 12 марта 2002, 21:13 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

да кто ж говорит, что некромантов не должно быть совсем? я просто боюсь, что некромантия станет центром магическо-сюжетной сферы и мы получим переход "А1-->А2"...
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 13 марта 2002, 04:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Новые спеллы, подумаю еще как распределить их по новым школам, против добавления их к одной из старых школ:
1)бескровие - уменьшение регена крича
2)боевой дух - на время увеличивает атаку/защиту перса
3)комета - нанести дамаг вражескому кричу
4)благословение - уменьшает шанс получить критический удар в бошку + увеличивает вероятность нанести противнику бонусный урон в голову.
5)ловкость - увеличивает шанс украсть незаматно
6)острые когти - каждому, кто подходит к герою вплотную сносится некоторый дамаг каждый ход
7)бессилие - крич не может махать мечом/стрелять/колдовать
8)истощение - уменьшает макс здоровье и запас сил
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 15 марта 2002, 10:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Dracon
Острые когти - а может быть, добавить такой эффект к заклинаниям защиты от стихий?
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 16 марта 2002, 16:11 [?] [PM] [w]   [«»]

цитата:
автор - KalbasKa [f]:
я просто боюсь, что некромантия станет центром магическо-сюжетной сферы и мы получим переход "А1-->А2"...


Нечего бояться. Никто и не предлагает превращать ПЗ в игру о Некромантии. Просто добавить такого перса; возможно маленький городок Некромансеров сделать...
Короче внедрить их в игру, дополнить сюжет.
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 16 марта 2002, 19:26 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Некромантия - это магия разговора с духами мёртвых о прошлом, настоящем, будущем. Так добрая чать предложенных заклинаний отпадает, если придерживаться точностей.
Но это так информация к "размышлению"... images/smiles/converted/sleep.gif
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 16 марта 2002, 22:01 [?] [PM]   [«»]

Так может ввести магию "привыв духа" или что-то в этом роде - вызывает союзника духа на помощь персу.
Manyak
Оружейник


Пришел: 02.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: отсюда
Добавлено: 23 марта 2002, 04:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Добавить заклинание "вызов союзника" или что-то в этом роде - появляется, например, дракон, наносит один удар и исчезает.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 23 марта 2002, 16:37 [?] [PM] [w]   [«»]

Да, придумать можно много чего, главное чтобы это подошло к сюжету!
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 24 марта 2002, 14:38 [?] [PM] [w]   [«»]

Goblin[PVNH]

Ну и как он будет помогать? (предложи свой вариант).
А вообще то такое заклинание было в магии света, в M&M8. "Вызов дымки" называлось. Правда я им почти не пользовался - слишком слабое.
Надо сделать кагого-нить такого страшного духа, который бы выбегал (точнее вылетал), вытягивал из врагов жизнь и отдавал вашему персу. Только чтоб он был не очень слабым, а то толку от него будет мало.
Да надо и вообще всем заклам добавить толку.

Кстати, как расшифровывается ПВНХ ?
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 24 марта 2002, 14:49 [?] [PM]   [«»]

2 TPaKTOPuCT

Применяешь на труп это заклинание, труп встает и сражается вместе с героем. Время жизни такого союзника ограничено(Примерно 5-10 секунд). В заклинание можно вставить соответсвующую руну и продлить жизнь монстра.
З.Ы. В диабло 2 у некромансера есть похожее умение
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 24 марта 2002, 14:50 [?] [PM]   [«»]

ПВНХ - проверь в привате
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00