Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга поселка (обсуждение)
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 22 августа 2004, 16:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

В этих двух главах есть вкрапления от третьего лица. (иначе откуда дракониха знает имя Гасана?) Это считаем допустимым? Или остаемся на исходном типе глав: все от первого лица?
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 августа 2004, 21:48 [?] [PM] [M]   [«»]

Маленькая заметка: с каких пор драконы управляют скелетами?? В Сингле старый Дракон сказал что-то типа: "Но иногда бывает так, что я действительно управляю ими". Скорее всего он имелл виду управление в связи с тем, что он намного сильнее них - ну, типа - загнать в угол, отогнать от места, убить, не дать убить и т.п., но про полный контроль драконов над скелетами ничего не говорилось, да это и нелогично выходит. ;)

Ваар - Второе пришествие

Выйдя из пещеры, я увидел целые отряды, состоящие из различный живности - все стояли как один. Было очень темно, шёл дождь. По краям долины зачем-то горели факелы. Ко мне подбежал Хадор и крикнул: "Ты будешь рядом со мной впереди". Несмотря на крик, его было плохо слышно, сильные порывы ветра мешали. Я побежал по грязному мокрому песку за Хадором. Пока я бежал, я видел колонны ящеров, вооружённые какими-то кристаллическими копьями, их возглавлял ящер с ярко-красным амулетом на шее. Далее я видел отряды орков в таких же, как копья, кристаллических доспехах, отряд орков почему-то возглавлял тот самый орк, что странно встретил нас у входа в пещеру. Странно, но мне показалось, будто бы этот орк - маг! Пробежав за Хадором отряды орков наконец я увидел отряды из посёлка - все люди были одеты тоже в эти кристаллические доспехи, странно, откуда столько кристалла? Я думал, что его хватало только на различные амулеты. Отряды людей посёлка закончились у самого выхода из долины. Впереди было поле, а далее был Мёртвый город. Хадор повернулся ко мне и сказал: "Смотри, как их много! Но нас тоже не мало!". Я присмотрелся к Мёртвому Городу - то, что раньше мне казалось какой-то непонятной рябью оказалось ничем иным как полчищами скелетов. Молния периодически била по башням дьявольского города. Моё сердце будто окаменело - я никогда не видел, чтобы драконы в панике разлетались от скелетов. Ворота города открылись и оттуда стали выходить бесконечные ряды смертоносных войск противника. Скелеты были одеты в черную, или даже тёмно-синюю броню. Странно, прямо война белых с чёрными. Наконец я оторвал взгляд от города и огляделся. Справа от меня стояли Ат-Зако и Сигезмунд. Слева от меня стояли ещё какие-то маги. Со стороны города послышался гул. Уже выстроенные в отряды, скелеты нашали идти на нас. "Это конец!" - вдруг мелькнуло у меня в голове. Я оглянулся - огромные отряды стояли в ожидании что-то от меня услышать. Хадор сказал: "Давай!". Я поднял вдруг оказавшийся у меня в руке меч, о котором я и не думал, и закричал. Как только я развернулся и пошёл вперёд, я услышал стройный шаг, сотрясающий землю, отряды двинулись со мной. Вскоре шаг превратился в бег. Скелеты тоже уже летели с огромной скоростью на нас. Подбегая к войскам смерти я успел разглядеть у скелетов такие же чёрные мечи, как и сами доспехи на них. Началась кровавая битва. Я рубал нежить со всех сторон. Иногда я бросал взгляд на чёрное небо - там виднелись огненные вспышки от драконов. Я раньше не видел, чтобы драконы дрались между собой. Дождь с ветром мешали даже дышать. Я с криком продвигался вперёд через костлявые кучи наперемешку с трупами воинов к новой и новой нежити. Вдруг справа я увидел вспышку, виднеющуюся где-то вдали. Другие, наверное, тоже увидели, раз остановились. Под ногами стала стрястись земля - словно кто-то очень большой шёл на нас. Вдалеке послышались крики: "Бежим!". Орды воинов и нежити как один повернули в обратную сторону и стали убегать. Кто бы это мог быть? Вдруг я почувствовал, что меня за плечо кто-то взял. Это был Ат-Зако: "Это то, о чём ты говорил?". - "О чем?", спросил я. - "Ну, ты же знаешь!". Напряжённые мысли разбудили меня. Я приподнялся с кровати. Ужас, мне уже второй день подряд снятся кошмары. Не к добру это. Нужно будет спросить у кого-нибудь из магов, что бы это могло значить.

-----------
История изменений:
  • "Сигизмунд" заменён на "Сигезмунд". На ошибку указал Tektronix by Xerox в посте 25 августа 2004, 12:18 (ниже по тексту).
  • Стекло заменено на кристалл. На ошибку указал Tektronix by Xerox в посте 25 августа 2004, 12:18 (ниже по тексту)

==========


Последний раз изменялось: ЕLF (27 августа 2004, 12:13), всего изменялось 4 раз(а)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 августа 2004, 00:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эльф, как же тогда Старый Дракон послал скелетов мочить хадаганцев? ;)

Насчет главы... в русккой литературе мотив сна част. И часто он пророческий (сон). Тут сюрпризов с нападением скелетов не готовишь? А то слишком большая резня получается. Но скорее тут символы - тьма и свет, метеоритные мечи - метеорит прична экспедиции. Важность грядущего - массовость и участие могучих драконов, которые паникуют от грозности будущего. Или я не прав?
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 августа 2004, 13:13 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (OBOLLI):
Эльф, как же тогда Старый Дракон послал скелетов мочить хадаганцев?
Ладно, согласен, драконы управляют скелетами... :fob: :)

Сюрприза с нападением скелетов не готовлю, но ты частично прав, я хотел показать именно символику.

Вот новая глава.

Ваар - Разговор с Тка-Риком
Я не спал до самого рассвета. Просто не мог, я думал то о снах, то о том, что нас ждёт. В последнее время стало происходить очень много необычных событий. Мне вспоминалось ещё вчерашнее происшествие с подставным Ат-Зако. Что за маг к нам пожаловал? Откуда?
Мне надоело лежать на кровати, и я встал побродить по пещере. Около её входа изредка были слышны чьи-то голоса. Почти все спали. Войдя в основной зал, я увидел краснокожего пожилого человека. Наверное, по описанию это и был Великий Маг. Он начал разговор:
- Не спится?
- Мне уже второй день снятся кошмары. Будто я участвую в сражении.
- Значит, ты пугаешься прихода хадаганцев на Гипат. На данный момент нет достоверных данных о том, что Суслангер действительно собирается напасть на нас. К тому же зачем вообще им нападать на Гипат, если по их данным наш аллод является бесполезными землями? Просто мой ручной дракончик наведывается на Суслангер и видит активность около портала.
- Зачем же мы тогда все собираемся в пещере?
- В пещере собираются не все, а только лишь части, добровольцы, которые решились отважиться помочь мне, если вдруг Хадаган нападёт. Ривар и Хадор по доброй памяти об Избранном решили тоже послать ко мне немного войск - в том числе и тебя.
- Но неужели мы, или ящеры, или орки, или ещё кто-либо другой сможем удержать натиск Хадагана? Неужели вы, Великий Маг, сами не сможете справиться?
- В моём распоряжении только механические големы и очень сильная магия, способная выжечь Гипат полностью. Даже Великому Магу всегда потребуется рядом воин, который сможет победить врага без использования разрушительной магической силы. Големы не так сильны, как про них говорят. Довольно искусное войско сможет без труда уничтожить десяток таких машин. К тому же големов очень легко обмануть.
- Но ведь мы же ещё слабее механических убийц!
- Вы пока слабее, но Ат-Зако и прибывший Сигезмунд будут обучать вас более искусным умениям. Нужно будет передать Ат-Зако, чтобы он не медлил с вашим обучением, потому что я уже почувствовал присутствие на Гипате нескольких чужеземных людей. Их не много: мужчина, две женщины и один орк. Наверное, цель их похода на Гипат - разузнать обстановку на аллоде.
- Может нам стоит захватить их в плен и допросить?
- Нет. Я думаю, что посланники из Суслангера уверены в том, что аллод спит и не представляет для них никакой угрозы. Но можно попробовать выкрасть их орка. Орки не настолько умны, чтобы вынюхать планы врага, находясь в плену. Пусть орка допросит Шай-Граз, и тот подумает, что попал в лапы дикарей.
- А, кстати, почему нельзя просто разрушить портал, ведущий на этот Суслангер?
- Технология правильного разрушения порталов на сей день практически утеряна. Порталы особенны тем, что разрушить их гораздо труднее, чем построить новые. На моей памяти был один джун, который знал, как надо уничтожать портал так, чтобы тот не стёр огромный кусок земли вместе с собой. Сейчас его уже нет среди живых.
- Ну, может, стоит пожертвовать огромным куском земли ради спасения всего аллода?
- Нет, огромный кусок земли - это по меркам огромного континента, частью которого был когда-то Гипат, сейчас весь аллод будет меньше, чем тот огромный кусок земли, который будет поглощён погибающим порталом.
- Значит, уничтожение портала означает смерть аллода?
- Да, и более того, даже смерть двух аллодов, которых соединял этот портал. Сам портал трогать нельзя, я думаю, что мы больше к этой теме не вернёмся. Кстати, Ваар, я хотел бы, чтобы именно ты организовал похищение орка из той чужеземной экспедиции.

-------------
История изменений: :)
  • Изменил элемент диалога про телепорт. На ошибку указал Tektronix by Xerox ниже по тексту.
  • "Сигизмунд" заменён на "Сигезмунд". Тоже Tektronix и тоже ниже по тексту.

=============

P.S.: Ну надо же как то вразумительно объяснить Ваару, что разрушение портала либо невозможно, либо не выход...


Последний раз изменялось: ЕLF (26 августа 2004, 00:59), всего изменялось 4 раз(а)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 августа 2004, 16:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Немножко напрягло:
Цитата:
От куда?

:D Понимаю, что опечатка.
Цитата:
побродить по пещере. Почти все спали, изредка были слышны чьи-то голоса около входа в пещеру. Войдя в основной зал пещеры

Тавтология "Пещеры". То же самое с Гипатом:
Цитата:
Значит, ты пугаешься прихода Хадаганцев на Гипат. На данный момент нет достоверных данных о том, что Хадаган действительно собирается напасть на Гипат. К тому же зачем вообще Хадагану нападать на Гипат,


Согласись, три предложения подряд с "Гипатом" или "пещерой" - перебор. ;)
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 августа 2004, 16:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Лирическое отступление: :)
Я открыл дверь и услышал звон. Опустив глаза, я увидел, как пузыри, которые стояли под дверью, раскатились по углам комнатушки. Я вошёл. Слева от меня была постель и рядом табуретка с десятилитровым пузырём на ней. На моей постели лежал очень синий бомж. Наверное, по описанию это и был Великий Маг. Он начал разговор: -"Не спится?"... :D

P.S.: Всё поправил. :)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 августа 2004, 23:56 [?] [PM] [M]   [«»]

1) Что с моей главой?
2) Кто-нибудь, OBOLLI или Ксерокс, не могли бы вы сами вставлять мои главы? Плиззз!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 24 августа 2004, 00:49 [?] [PM] [M]   [«»]

1) Кажется, кто-то (вроде Ксерокс), просил не трогать орка...
2) Шай-Граз сейчас годится только подпирать крыши, да стоять в музее! Он же каменный! Как же он допрашивать орка будет?
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 24 августа 2004, 00:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хорошо, Драгонфайр.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 августа 2004, 01:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Тогда ждём Тектроникса, чтобы обсудить. Я написал про допрос Шай-Гразом из расчёта, что его всё-таки реанимируют, но если не реанимируют, или очень нескоро, то придётся что-то придумать, чтобы его заменило. :)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 24 августа 2004, 01:08 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Просьба к Драгонфайру: пиши от Сигезмунда, как реанимируют Шай-Граза.

Тектроникс, предалагаю включить твою последню главу после:
1 - новая глава Эльфа.(Второе пришествие).
2 - глава Злобоглаза - Арглиерах.
3 - глава Злобоглаза - Ириадна (в имени не ошибся? :spy: )
4 - глава Драгонфайра (еще не написана, про освобождение орка из каменного плена).
5 - глава Эльфа. (Разговор с Тка-Риком).
6 - твоя глава.

Прошу всех посодействовать и выполнить в нужной последовательности. Вводим в основную тему.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 25 августа 2004, 12:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
1 - новая глава Эльфа.(Второе пришествие).

Согласен. Вот только стекло в этой главе предлагаю заменить на кристаллы. Их - каждый житель поселка видел (элементали, блуждающие огоньки). А технология создания стекла - сложнее, чем металла. Немногие артефакты, вроде магического шара (и то - неизвестно, стеклянный ли он), мало кто видел.
Цитата:
2 - глава Злобоглаза - Арглиерах.

Я - против. Там все еще остался дракончик-телефон. Арглиераху западло лично слетать к Тка-Рику и поговорить? Обязательно нужна мобила?
Цитата:
3 - глава Злобоглаза - Ириадна

Злобоглаз, не подумай, что придираюсь, но я опять против. Опять случайный телепорт. Или я чего-то не понял, и Арглиераха телепортировал кто-то другой? Если да - то я согласен. Но тогда тебе придется крепко подумать, кто такой могучий, что сумел дракона телепортировать. И написана должна быть полностью от первого лица. Я уже не говорю о порядке, в котором идет моя партия. При построении арбалетчицы - боец - маг, Гасан просто напрашивается на атаку с тыла. Если уж хочется это описать - впереди Зухра (легкий арбалет, разведка), остальные - компактной группой. Поскольку орк - выбыл - замыкающий или Гасан, или - Ксана.
Цитата:
4 - глава Драгонфайра (еще не написана, про освобождение орка из каменного плена).

Согласен. Ждем.
Цитата:
5 - глава Эльфа. (Разговор с Тка-Риком).

Не всю.
Цитата:
- Технология строения порталов была забыта вместе с уходом расы джун.

Это - не факт. Соответственно, все, что ниже - тоже. К тому же в уже принятой главе есть противоречие:
Цитата:
Но большинство этих сооружений достались нам еще от древних народов вроде джунов, а построенные недавно обходятся очень дорого, да и работают хуже.


Цитата:
6 - твоя глава.

Не согласен. То что произошло - явно раньше "драконьих глав"

Итого:
1. Глава Эльфа "второе пришествие"
2. Моя глава "исчезновение орка" (если к ней нет претензий)
3. Как получится.

Жду комментариев.

Еще замечание. Некоторые страдают тем, что пишут СигИзмунд. Действительно, есть такое имя. Но героя нашей книги зовут СигЕзмунд. Похоже, но не то. Просьба исправить во всех главах.
Замечание номер 2. Васа временно с нами нет. Причин - не знаю. В принципе, он разрешил делать с его героями все что нравится. Некра я оставил в своей партии "в эпизодах", так как в случае его смерти логичнее всего вернуться на Суслангер за новым некромантом. Орка - я спрятал как туза в рукаве, на случай если Вас успеет вернуться. Тогда его (орка) неожиданное появление сможет существенно подвинуть баланс сил.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 августа 2004, 14:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Насчет замечаний, Тек.
1 - Кристаллы лучше, согласен.
2 - Старый Дракон в маразме, требует личной встречи молокососа с ВМ.
А если серьезно, то либо пусть вообще меняет главу, либо оставляем личную встречу. Мобила может быть не слишком разумной. чтобы передать разговор. Вспомни, если бы дракончик действительно подробно описывал события, о Суслангерских приключениях Тка-Рик знал бы достаточно, чтоб не гневаться. И о появлении Зака на Гипате ВМ узнал бы достаточно, чтобы понять, кто есть джун. Словом, ВМовская мобила мозгами не обладает. Потому и базар может не перенести в нужном виде.
3 - Телепорт - все же не станок. Давай допустим случайный телепорт. Хотя в общем-то я согласен.
Насчет построения - верно. злобоглаз, исправь.
4 -
5, 6 - глава эльфа выдвигает причину похищения\ орка. Потому так предлагал. но вообще, твое слово решающее. насчет порталов - видать невнимательно читал. Действительно несостыковочка.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 25 августа 2004, 15:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Значит так. Имеется вилка в сюжете.
Вариант 1. Шай-Граза раскаменили. Ар-Шака похитили. Шай-Граз допрашивает Ар-Шака, не раскрывая силы, имеющейся сейчас у Гипата.
Вариант 2. Ар-Шак пропал без вести. Ни банда Гасана, ни банда Рика данных о нем не имеют.
Лично я - за вариант 2 (почему - выше), но вариант 1 - тоже достаточно интересен. Просьба учавствующих (обязательно) и сочувствующих (желательно) аргументировано высказаться по поводу дальнейшего развития.

По поводу телепорта... Ну хрен с ним, не ту горячую клавишу нажал... То есть не то заклинание сказал. Совсем не то, а не последовательность перепутал. А вообще, просьба к драконам не злоупотреблять магией астрала. Единственный дракон в аллодах, кому это более-менее удавалось - Старый Дракон. Его родичи с Умойра, Язеса, Суслангера - астрал вообще никогда не использовали. А лечение с телепортом перепутать... Да, совсем у драконов с астралом хреново.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 августа 2004, 19:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

не хочется выбрасывать творчество товарищей. Вариант 2.
Интересней - вариант 1.
Ваши предложения?
Если не будет яростных протестов Эльфа ( :protest: ), то я голосую за 1-ой вариант.


Изменено: OBOLLI (26 августа 2004, 14:15), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 августа 2004, 01:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд
Спал я плохо. Всю ночь мне снились кошмары. Бедняга Шай-Граз…
Я встал, подошел к “окну”, выдолбленному в стене пещеры и посмотрел на часы. Семь утра. Через два часа я начну обучать посельчан, да и всех остальных, магии… Я снова лег на постель и закрыл глаза.
Проснулся я без пятнадцати девять и, одевшись и умывшись, отправился в специально отведенную, для занятий часть пещеры.
Все желающие обучаться были уже там. Оглядев пещеру я заметил, что один из входов ведет прямо к “тюремной камере”, где сидел Ричард. Начались занятия…
Ричард Амнел
Я наблюдал за уроком магии, который вел Сигезмундом. Он был прекрасным учителем! Под его руководством любой новичок мог справиться даже с достаточно сложными заклинаниями. Он подолгу объяснял тем, у кого что-нибудь не получалось, давал советы...
Через час, когда большинство уже разучили одно, а то и два боевых заклинания. Он встал перед ними, наложил на себя абсолютный щит и сказал своим ученикам, что бы те опробовали их на нем.
Пещеру озарили вспышки магии. Летали огненые стрелы, молнии били во все стороны, над головами проносились кислотные стрелы...
Я же сидел в своей камере и думал - какая же прекрасная вещ - магия! Только посмотри - какие причудливые тени они отбрасывают... Вот например в щит Лиоретти ударила молния и, в свете заклинания, Сигезмунд отбросил какую-то причудливую тень... Она словно живая, кажется, что она двигается без участия своего хозяина... Да... Двигается... Да ведь она живая!!!
За спиной мага черная, как сама ночь, кралась тень. Она скользила по стене, ее выдовали лишь красные угольки глаз.
Не может быть! Я слышал рассказы о таких вот оживших тенях, но думал, что это просто сказки! Похоже магу настал конец... Хотя... Да какая мне разница! Этот выскочка заточил меня в темницу! Унизил в моих же собственных глазах! Мне нет никакого дела до него!..
Но я уже встал, подошел к прутьям и, призвав всю свою магическую силу, приложил к ним руки.
Сигезмунд
Я почувствовал страшную головную боль, такую обычно, испытывают маги, когда рушаться их защитные барьеры. Я бросил взгляд на заключенного и увидел, как под мощью его магии плавятся железные пруться и рушаться, опутовавшие темницу заклинания.
Через несколько секунд он прошел в образовавшуюся дыру и направился ко мне. Воздух так и трещал от разрядов, текущей по него магии.
К нему подбежало несколько стражников с копьями, но наконечники тех оплавились и стекли на пол бесформиной жижей.
Маг взметнул руки моем направлении и быстро-быстро замахал ими. Вокруг заклубился оранжевый туман, а с его рук сорвалась, такая же оранжевая, молния. Она устремилась в меня и, пробив щит,.. прошла в сантиметре от моего лица. Меня с силой отбросило в сторону, а через секунду, я услышал ужасающий гром. Я потерял сознание...
Очнувшись я увидел над собой лицо пленника.
- Ну, как? Ты жив? - Улыбнулся он.
- Неуверен... - Проговорил я, все еще не понимая, что произошло. - Почему ты не убил меня?
- Да я и не собирался! - Он кивнул куда-то позади меня.
Оглянувшись, я увидел растекающуюся на полу черную жижу, посреди нее валялось несколько когтей.
- Это была Тень. - Пояснил он. - Эти когти могли тебя разорвать на маленькие кусочки за щитанные секунды... Похоже кому-то ты сильно не нравишся...
Мой спаситель протянул мне руку. - Теперь то ты мне веришь? - Я кивнул и, с помощью него, поднялся.
- А теперь пошли, я раскажу тебе как снять с орка заклятье... Боюсь это не так-то и просто... Придется нам поработать вместе.
Мы направились в сторону выхода из пещеры.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 августа 2004, 02:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
который вел Сигезмундом

Цитата:
окну”, выдолбленному в стене пещеры и посмотрел

После "пещеры" запятая.
Цитата:
Оглядев пещеру я заметил

После "пещеру" запятая. ( :) )
Цитата:
Через час, когда большинство уже разучили одно, а то и два боевых заклинания. Он встал перед ними, наложил на себя абсолютный щит и сказал своим ученикам, что бы те опробовали их на нем.

Видимо, в середине намечалась запятая.
Цитата:
ее выдовали

ВыдАвали.

Стиль - опять-таки вопрос к Тектрониксу. Имхо такое лучше не допускать... можно написать как три отдельные главки.

Чего Ричард до этого делал? Чего не сбегал? Или каниец знал, что преграда мага имеет связь с хозяином (не знаю, сложная ли это магия)?

Каниец слишком добренький. Он, конечно, действовал из собственных интересов, освободиться охота... Но Амнел-каниец нашел бы другой способ освободиться, а на смерть Сигезмунда бы попялился. Вспомни, Канию нам не стоит идеализировать из-за того, что она враг Хадагана. потому и Ричарда не стоит делать синонимом Сигезмунда. Каниец думать должен о наживе, о выгоде. имхо.

(Кстати, опять поднимается тема, затронутая в "великих магах сусла и ингоса". Имхо, одна из наших задач - в книге представить Хадаган и Канию в истинном свете: не опустить две империи, не возвеличить одну, не возвеличить обе. Реальность предъявить. Путь решения - как можно дольше сохранить Амнела, так как Хадаган освещается объемно. можно еще канийца ввести было бы... Да только итак народу до хрена. )
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 26 августа 2004, 08:12 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Эти когти могли тебя разорвать на маленькие кусочки за щитанные секунды

Секунды - щитанные? А когти - меченные? Так ведь в ПЗ считов не бывает :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 10:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Драгонфайр. Глава не принята. Полностью. Даже не считая замечаний Оболли. Потому как нет динамики. Вот какой смысл в данной главе? Какую грань характера героя она раскрывает? Вот если бы это был сценарий блокбастера... А здесь мы вставим дохера спецэффектов...
Мнение о вилке ты не высказал. Пока счет 1:1, решение принять нет возможности. Это же касается остальных.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 26 августа 2004, 12:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну я за первый вариант. :) Шай-Граза раcколдовали - ну, хотя бы тот же Тка-Рик, он ведь "не последний маг на этом свете". :) Ар-Шака выкрали, допрос организовали, а потом выкинули там, где своровали, вот только прибывшие Хадаганцы уже ушли с того места и Ар-Шак остаётся один на один с жестокой природой Гипата. ;) Вот тогда можно будет сказать, что Ар-Шак пропал безвести. :roll:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 12:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

При таком раскладе - я тоже за первый вариант. Считаем, что принято большинством голосов? Оболли, еще раз уточни последовательность, а то я запутался... По моему, моя глава должна быть все-таки раньше драконьих.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 августа 2004, 14:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да ладно, можно и не соблюдать временную последовательность. Мы же не слабоумные, можем и понять. что было раньше, что было позже. Тем более, если не значительные временные отклонения. (Чтоб народ не стал подряд пихать главы с забегом на 5 лет вперед).

А насчет более подробного объяснения Эльфа: тектроникс, в том то и интрига первого варианта - что орку делать после допроса. Я правда, думал его не выкинут, а убьют. Потому пусть он сбежит. Неимоверно выкрутится и сбежит (тюряги у Тка-Рика серьезные).

Злобоглаза пока пускаем по боку. Встречи не будет. Пока. (имхо :rolleyes: )
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 14:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Добавил пропажу орка в основную тему. Ждем там же главу Эльфа. Я понял, драконы меня в МГ не встретят. Ну хоть кто-нибудь! Ричард, Сигезмунд, Ваар. А то мне сейчас печально и одиноко. Хотя, в крайнем случае, Мертвый Город опишу сам. Задумки уже есть.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 августа 2004, 02:55 [?] [PM] [M]   [«»]

Я за первый вариант!
Не приняли! Р-р-р! Ну хоршо, Ксерокс! Ты хочешь блокбастер?! Хочешь раскрытие характера?! Я покажу тебе, что такое - рассердить мага! Я тебе такую встречу в МГ устрою!!! Ну держись! ( :D )

P.S. Модераторы, как насчет добавления смайлика, на котором один кружок испепеляет молнией другой? Очень хочется! :)
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 27 августа 2004, 12:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Тектроникс, щаз у меня 2 главы. В любом случае сначала нужно прикреплять первую, а что, потом сразу вторую?? Может ещё кто-то будет после первой? А ведь описание захвата орка будет уже третьей главой... Разом вставлять главы не хотелось бы. :)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 27 августа 2004, 14:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Подождем главу "страшной встречи в МГ". Потом выложишь. А главу про пленение - в случае чего в середину вставим...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 августа 2004, 02:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд
Я просмотрел уже несколько десятков книг в библиотеке Тка-Рика, но все бестолку… о том, как накладывать заклинание окаменения, было вскользь упомянуто, а вот, как его снять… Я взял очередной фолиант и, стряхнув с него вековую пыль, начал листать.
- Наконец! – Вскричал я, найдя-таки нужные мне сведенья.
В книге говорилось, как, даже не очень умелый маг, может снять окаменение… Правда, для этого требовалось особое растение, которое, как я знал, считают вымершим. Я схватил справочник по гербологии и начал искать то самое растение. На двести тридцать четвертой странице я обнаружил его изображение, вгляделся в него, запоминая каждую деталь, и захлопнул книгу.
С помощью магии я стал обшаривать Гипат в поисках чего-то похожего (Этим заклинанием я владел в совершенстве – в школе я нередко терял свои вещи.). Наконец я почувствовал то, что искал… в области, которую посельчане называют Мертвым Городом – древний канийский город, разрушенный во времена Катаклизма.
Я уж было хотел отключиться, но тут увидел три человеческие фигуры, шагающие по мертвому городу – две из них шли с одной стороны, а третья с другой.
Заинтересовавшись происходящим, я приблизился к двум фигурам…
Один – воин, закованный в доспехи с метиоритным мечом в руке, другой - …
Не может быть! Я думал, что это просто сказки! Одна половина этого существа жива, а другая мертва! Но все-таки он человек… Хм… Когда-то давно я подслушал разговор учителя с одним из великих магов – оба были обеспокоены странными опытами Хадаганских некромантов… Те якобы делают этаких супер-бойцов… Но я думал, что все это сказки!..
Очень интересно… А третий… Да это же… Эллис! Как? Почему? Что она здесь делает? Может Изиард отправил ее, передать мне какое-то послание?.. Не думаю… Он мог бы передать его через Тка-Рика… Так еще пару шагов и они увидят друг-друга…
Путники увидели друг-друга и остановились. Вдруг полузомби вскинул здоровую руку и с нее сорвалась молния. Эллис успела поставить щит, но была серьезно ранена. Несмотря на это она сумела выпустить серию огненных шаров, в результате чего, воин был отброшен к скале, а полузомби был вынужден перейти в защиту.
Когда щит поглотил последнее заклинание он выпустил в мою возлюбленную несколько сгустков кислоты и тут… Он резко обернулся и посмотрел мне прямо в глаза, поднял руку и что-то выкрикнул.
Страшная боль пронзила все мое тело, магический канал был разорван, а меня отбросило к стене. Я потерял сознание.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 августа 2004, 02:10 [?] [PM] [M]   [«»]

См. ниже.

Изменено: dragonfire (30 августа 2004, 02:28), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 августа 2004, 02:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд
Очнулся я через несколько минут (молодых чародеев учат чувствовать время, даже если они спят или потеряли сознание). Голова раскалывалась от боли. Этот полузомби – маг и причем весьма неплохой… Он даже сумел почувствовать, что за ним наблюдают!
Эллис! – Пронеслось в голове. - Что же сейчас с ней? Сумела ли она отбиться? Конечно, сумела! Она ведь лучшая ученица!
Но мои ноги уже несли меня к выходу из пещеры…
***
Место сражения я нашел очень быстро. Вся трава была вызжена, скалы вокруг потрескались, а воздух так и трещал от магии.
- Так-так-так… И кто же тут у нас! Я оказался прав – твой любовничек сразу же прибежал тебе навыручку. – Из-за скалы вышел полузомби, а с ним Эллис…, здоровой рукой он зажимал ей рот, а мертвой держал у ее горла кинжал. Следом вышел воин.
- Меня зовут Гасан, - сказал он, - а это Дадраунгот. – Он ткнул в сторону полузомби. – А теперь, спокойной ночи…
Сильный удар со спины заставил меня вновь потерять сознание.
***
Очнулся я через десять минут, связанный по рукам и ногам. Голова болела, мысли путались.
- Ну что? Очухался? – Послышался голос над головой.
Подняв глаза, я увидел ухмыляющегося Гасана.
- Чего тебе от меня надо? – Выдавил я.
- Ну… когда мой приятель засек, что ты за ним наблюдаешь я захотел… порасспросить тебя. Но ведь ты мог сказать и неправду, ведь так? Куда как приятнее буде поболтать с твоим трупом… - Продолжал улыбаться Гасан.
- Тогда почему я еще жив?
- Ну… у меня есть вредная привычка… Я люблю мучить свои жертвы… - Невинно улыбнулся он. – А самую большую боль приносят муки близких… Я изнасилую твою девку! – Рявкнул он и заржал. Только теперь я заметил Эллис, связанную и привязанную к скале за вбитые туда клинья.
- Нееет!.. – Простонал я.
Гасан подошел к моей возлюбленной и рванул платье, то с треском разорвалось, обнажив прекрасное тело. Он грубо схватил ее за грудь, из глаз Эллис полились слезы.
В глазах потемнело. Ногти до крови впились в ладони. Я встал…
Раздался треск рвущихся веревок – путы упали к моим ногам. Гасан обернулся,и его глаза округлились от ужаса. Я в мгновение ока преодолел расстояние, разделяющие нас и схватил его за горло. Приподняв его над землей я швырнул его о противоположенную скалу – раздался треск раскалывающейся кирасы… в скале образовалось не сколько трещин.
Я, силой магии, поднял война над землей и с размаху кинул на землю.
В боку разлилась боль. Я увидел торчащий в боку крис. В следующий момент тело девушки, напавшей на меня, разорванное пополам было отброшено назад. Обернувшись к Гасану, я увидел несущуюся на меня еще одну девушку. В руке она сжимала точно такой же крис, что до сих пор торчал у меня в боку. В следующий момент она взлетела в воздух от удара в грудь огненным шаром. Метрах в пятнадцати над землей они взорвались, мое лицо оросилось каплями ее крови.
Я обернулся к уползающему, в результате удара у него сломались обе ноги, Гасану.
Вновь подняв его над землей, я, заклинанием, вместе с доспехами, распорол ему грудь и живот. Из этого кровавого месива я вырвал его ребра и позвоночник.
Я подошел к дергающемуся в предсмертной агонии врагу и разверз под ним землю. Он полетел вниз, а я вновь соединил стены образовавшейся трещены.
И тут все чувства, как оказалось, отсутствующие до этого момента, вновь вернулись ко мне.
Теряя сознание, я подполз к возлюбленной и, вырвав крис из своего бока, перерезал им путы, после чего потерял сознание. Последняя моя мысль была: “Три раза за день… Перебор…”
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 29 августа 2004, 17:22 [?] [PM] [M]   [«»]

:lol:
...
ИМХО, главы не пойдут:
1. Новая магия, которой ранее и в помине не было (Анти-ясновидение, Зверское увеличение силы, Раздвигающаяся земля, Поднятие человека над землей)
2. Довольно глупые действия как со стороны Сигезмунда (просто взял и пошёл к боевому полу-зомби и Хадаганцам; если у Сигезмунда есть такая зверская магия, то почему он ей сразу не воспользовался?), так и со стороны Хадаганцев (Гасан представился; Какой смысл в засаде?)
3. Глобальные действия:
3a. Сигезмунд обладает магией, которая получается классом выше, чем у ВМ, тогда ВМ по сравнению с учеником получается слабаком, но это уже явно противоречит вселенной Аллодов, т.к. ВМ как ни как Великий маг. Dragonfire, не забывай, Тка-Рик - Великий Маг, который сохранился со времён существования расы Джун, которые были довольно сильны.
3b. Тка-Рик лучше любой книги знает свой аллод, потому логичней было бы спрашивать растение у Тка-Рика, а не у книги. Скорее всего, заклинание, которое было в книге, тоже было бы известно Тка-Рику.
3c. Недалёкое будущее после твоих глав:

Ваар
Я пришёл на собрание Тка-Рика. Как только все собрались, Тка-Рик начал говорить:
- На Суслагер были посланы элитные войска императора Незеба. Они узнали о нас на Гипате. Ему, наверное, очень сильно захотелось убить Великого Мага расы Джун и допросить его труп. Гипат очень сильно заинтересовал Незеба, потому уже через несколько дней от Гипата ничего не останется. Я постараюсь задержать войска как смогу, но скорее всего Гипат уже с начала войны будет полностью выжжен...

Но это не самое противоречащее, т.к. такое извращённое развитие событий описать ещё можно.

3d. У мага как такового не может быть много жизней. Если он несколько раз вырубился, а потом уме ещё в бок всадили метеоритный крис, то, имхо, маг уже давно бы сдох.

P.S.: Убери лишнюю копию поста. :)

Больше всего мне понравился этот момент:
Цитата (Отрывок из главы - Сигезмунд):
В руке она сжимала точно такой же крис, что до сих пор торчал у меня в боку. В следующий момент она взлетела в воздух от удара в грудь огненным шаром. Метрах в пятнадцати над землей они взорвались, мое лицо оросилось каплями ее крови.
Я обернулся к уползающему, в результате удара у него сломались обе ноги, Гасану.
Вновь подняв его над землей, я, заклинанием, вместе с доспехами, распорол ему грудь и живот. Из этого кровавого месива я вырвал его ребра и позвоночник.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00