Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Общая книга Поселка (пока без названия)
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 июля 2004, 14:55 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Концепция .

Эпохалка из жизни Гипата. Завязка сюжета: действие начинается через несколько недель после окончания действия ПЗ. Чиновник Тайной Стражи Суслангера приходит к выводу, что появление из портала на Бесполезные земли человека в канийских доспехах, нападение на портал и невозвращение экспедиции с Бесполезных земель (геноцид, однако) – взаимосвязаны. Предварительный вывод – этот дикий аллод попал в сферу интересов Кании. Под руководством этого чиновника отправляется повторная экспедиция на Гипат. Цели: 1. определить причины гибели первой экспедиции и причастность к ней канийцев, 2. найти залежи метеорита.

Правила:
Авторов несколько. Каждый может иметь одного или двух героев. Каждая глава называется по имени героя и пишется от первого лица. Глава не должна превышать по объему одну страницу в формате doc. Шрифт – таймс нью роман 12 или аналогичный по размеру. Проверка грамотности Вордом – обязательна. Использование героев А1, А2, ПЗ в «главных ролях» не допускается. Использование героев А1, А2, ПЗ в «эпизодах» - допускается. Создание заведомо непобедимых персонажей – не допускается. Создание героев, не являющихся людьми – допускается. Использование навыков и оружия, неизвестных в мире Аллодов (умение летать, карате, винтовки, бумеранги) – не допускается. Появление на известных землях неизвестных цивилизаций (второй поселок, суслангерские орки, гномы, чебурашки) – не допускается. Включение в свои эпизоды персонажей другого автора должно быть с ним согласовано. Включение в свои эпизоды героев А1, А2, ПЗ согласовывается с администрацией проекта. Убийство персонажей другого автора и героев А1, А2, ПЗ согласовывается с администрацией проекта. Все обсуждения – в этой теме – не допускаются. А вот в этой – http://www.gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?p=53335#53335 можно, и нужно. Здесь же выкладываются эпизоды, пока не включенные в основную тему. Данные правила пока не являются полными, могут, и будут дополняться.

Добавление 1. Автор - Эльф.
Выставляется глава. Если есть буквально пара согласий, что всё OK, то глава летит в книгу. Либо её туда ставит автор, либо модератор - как говорится, кто первее. Если появляется хоть один упрёк, то начинается перерассмотрение главы. Если упрёк с кратчайшее время не исправляется, то глава уходит из книги обратно в обсуждение.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Последний раз изменялось: Tektronix (10 ноября 2004, 12:27), всего изменялось 2 раз(а)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 июля 2004, 14:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

Я вошел в покои господина, и привычно рухнул на колени.
- О, сиятельный…
- Оставь. Что за документ ты принес?
- Это рапорт лейтенанта Кардаура. Он руководил ветеранской караульной полусотней. Прочтите, господин.
Джелал-бек нахмурился – Ты же знаешь, я не люблю много читать. Да и почерк у этого лейтенанта отвратительный. Рассказывай! Кратко!
- Этот сын гиены… Его люди задержали у портала на Бесполезные Земли человека в канийской броне. А он, вместо того, чтобы передать канийца нам, отправил его в академию Айзет-бека.
- И его угробили в Каньоне Смерти?
- Нет. Он прошел Каньон. А потом бежал. И даже тогда никто нас не уведомил.
На лице Джелал-бека появилась недобрая усмешка – Значит, для Академии Тайная Стража – уже не указ? Что ж, кое-кому придется это объяснить. А кое-кто уже готов для смерти на косом кресте!
- Господин, сожалею, но лейтенант Кардаур уже наказан. Канийцем. И я думаю, недавнее нападение на портал…
- Я уже понял. Ты думаешь, канийский шпион прорвался обратно? Я тоже так думаю. И еще я думаю, почему не вернулся отряд, посланный на Бесполезные Земли? Придется объединить эти два дела. И расследование будешь вести ты! Если я смогу прижать эту собаку Айзет-бека, о, как я тебя вознагражу!
- Я знаю, мой господин. Я Ваш верный раб.
- Иди. Мне нужно подумать. Но не отлучайся, скоро тебя позовут.
Я торжествовал. Я чувствовал, что это будет громкое дело, которое вознесет меня. Айзет-бек, сын бека, будет унижен мной, сыном рудничного раба. А, возможно, я даже займу его должность. Моему господину понадобится верный человек на этом месте. А я умею быть верным. Когда мне это выгодно.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 19:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд
- Сигезмунд Лиоретти! Сигезмунд! Сиг, черт тебя побери! Вставай соня ты этакий! У тебя сегодня экзамен! - Кричал из-за двери рассерженый женский голос.
Я встал и подошел к окну. Вытянул руку на север и взглянул на солнечные часы. "Пять минут первого... А мне нужно было быть там в полдень!" - В ужасе подумал я, натягивая через голову алую мантию. Я схватил сой посох, и выбежал из спальни. Я увидел Элис - девушку мага, моложе меня на год, но очень талантливую.
- Сигезмунд Лиоретти, ты самый не дисципленированный ученик Великого Мага Изиарда, из всех, кого я видела. - В гневе сказала она.
"Боже, как она прекрасна, когда злится..." - Подумал я. Уже третий год я был в нее влюблен, но не мог ей в этом признаться. "Сегодня я сдаю экзамен, опасный экзамен... Возможно я погибну и никогда тебя не увижу..." - Думал я, - "... а была, не была!"
Она хотела что-то еще сказать, но я быстро обхватил ее за талию, привлек к себе и страсно поцеловал. Она стояла ошеломленная, еще не доконца поняв что-же произошло. Я развернулся и быстрым шагом направился в экзаменационный зал.
Войдя я увиде своего учителя Великого Мага аллода Симирит, по имени Изиард Рич-Виал Мин-Ти-О-Лик, которого ученики в тихоря называли Изик. По правую руку от него стояла проэкция Скракана, Великого Мага Умойра, а по левую, старика с красноватой кожей, его имени я не знал, но часто видел его проэкцию, разговаривовшаю с Изиардом. Было еще много проэкций, но всех их он видел впервые.
- Знакомтесь, Сигезмунд Лиоретти, мой самый не дисципленированный ученик. - При этих словах Великого Мага я залился краской, а он весело подмигнул мне. Большинство проэкций заулыбались.
- Ну чтож, приступим к экзамену... Займите свои места. - Продолжил Изиард.
Я, как и остальные девять учеников встали на круги в полу. Сейчас нас телепортируют в совершенно одинаковые места, первые три человека, дошедьшие до конца пути и вставшие на точно-такие же круги сдают экзамен и становятся магами.


Изменено: dragonfire (29 июля 2004, 00:44), всего изменялось 1 раз
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 июля 2004, 19:55 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд

- Один, Два, Три... - Голова закружилась и в следующий момент я оказался в странном подземелье. На стенах горели факелы, но было достаточно темно.
Я использовал заклинание света и пошел дальше. Лица Великих Магов неотрывно следовали за мной и смотрели на то, как я прохожу испытания. Во преки моим ожиданиям они оказались достаточно легкими - защититься от огненного шара, поджарить гиганского паука или решить простенькую головоломку. В одном же месте, где все теряют очень много времени на создание защиты от всех стихий я наложил абсолютный щит, заклинание которое мне удалось подсмотреть в кабинете Великого Мага, когда я туда попал за очередно дисципленарное нарушение. Лица магов удивленно переглянулись и восхищенно заговорили, некоторые, судя по звукам, даже заопладировали.
С блеском пройдя все испытания я устемился к телепортационному кругу. Тут впереди появился Изиард. Я удивленно уставился на него, после чего обернулся и не увидел ни его лица, ни лиц других магов.
Изиард надвигался на меня. Он вскинул руку, вокруг нее заклубился синеватый туман раздалось электрическое потрескивание. Я в последний момент успел поставить щит от молнии, который с ужасным треском тут же исчез, поглатив выпущенную в меня молнию.
- Великий Маг Изиард, что вы делаете? - Прокричал я.
Тот молчал, его охватило зеленое сияние, я воздвигнул абсолютный щит. Кислотная стрела рассыпалась, тут же испарившимися каплями. Щит дрогнул, но не исчез.
- Великий маг, если вы не перестанете, то я... - Начал я.
С его рук сорвалась красноватая молния, щит ослабил ее, но она таки достигла цели. Я взвыл от боли. Казалось все кости охвачены огнем. Я вскинул руку и на распев начал читать заклинание, не весть откуда всплывшее в памяти. Мою голову охватило фиолетовое сияние. Вдруг откуда-то из района лба вылетила фиолетовая стрела и ударила Изиарда. Глаза его остеклинели и он упал на пол, засветился и исчез. Ничего не понимая я встал на круг, голова закружилась и я снова вернулся в экзаменачионный зал.
На меня восхищенно смотрели все ученики, давно уже пришедьших к финишу, судя по всему, ни кому из них не пришлось столкнуться с тем, с чем пришлось мне. Раздались громкие аплодисменты, аплодировали все, даже Великие Маги, в том числе и целехонький, довольно улыбающийся, Изиард.
- Представляю вам моего лучшего ученика! - Торжественно сказал он, указывая на меня.
Снова раздались аплодисменты.
Далее были поздравления, награждение, выдача новых мантий и посохов, разрешения на посещенее до сих пор запретных мест Башни. Банкет... А потом ко мне подошел Изиард и попросил подняться вместе с ним в его кабинет.
- Сигезмунд, познакомься, это - Тка-Рикал-Рич-Ти-О-Ник, можешь называть его просто Тка-Рик, он не обидется... - Указал он рукой на проэкцию того самого краснокожего старого мага, что я видел не раз вместе с ним. Он попросил у меня помощи в защите его аллода Гипата от посягательств империи Хадаган. Разумеется, он смог бы справиться и сам, но тогда в дело вступило бы множество Хадаганских магов, а после войны магов вряд ли останется что-то живое.
- Ты, мой лучший ученик, и то испытание которому я подверг тебя, лишний раз доказало это. Я прошу тебя отправиться на Гипат и помочь остановить вторжение Хадаганцев.
- Я согласен, всегда хотел посмотреть новые земли и использовать свою магию не только на превращение надоедливых учеников в жаб... - Тут я запнулся и виновато посмотрел на Изиарда, тот лишь улыбнулся и кивнул. - Ну... Я пожалуй пойду? Соберу вещи?
- Да, ступай, завтра вполдень жду тебя у портала. - Сказал он.
Я развернулся и вышел. Как только я вошел в дверь своей спальни я попал в обятья к Элис...


Последний раз изменялось: dragonfire (29 июля 2004, 00:45), всего изменялось 2 раз(а)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 июля 2004, 20:00 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Шай-Граз.
Возможно, мои братья и не смотрят на небо, но Шай-Граз умеет смотреть на него. Астрал не скрывает солнца, не скрывает он и звезд. Может быть, шаман Граз сможет созерцать их чаще, только вот Пески не дадут.
Вот они, отвратные твари. Сегодня наши топоры сильнее ящерок, мы идем уверенно. И Шай-Граз уже не обращает внимания на небо: передо ним вековые соперники, последние, кто может навредить нам, шайварам. И жезл наполнен силой, и рука твердо держит костяную дубину: первой же змее Шай-Граз сломает хребтину. Шаман – убьет воина ящерок – позор врагу!
Астрал зря не влиял на солнце – мы истекаем потом, тяжело дышим. Но все же бежим. Вождь справа, позади наши лучницы, впереди – наши бойцы. А там, за этими наполненными ручными жабами прудами стоят их дюжины. ХА! Непоколебимость их рядов не обманет Шай-Вара! Скоро эти ящерки утонут в барханах, пойдут на корм нашим волкам, станут украшением наших домов. А их острова станут нашей сокровищницей.
А вот и он, Отшельник. Явился, как же, его племя на краю гибели. Только не зря Шай-Граз крал летописи островных и пещерных собратьев! Не зря ходил в Мертвый Город! Не зря крал у самой Знахарки! Сила есть не только в посохе шамана, какие делали отцы отцов видевших Ночь Беды в нашем племени. Сила есть в голове. И она испепелит Отшельника, он не скроется даже за молниевыми столбами! Да, шайвары победят сегодня, потому что Шай-Граз сам может вызвать молниевые столбы. Сам может окружить ящерок облаком яда жаб. Ха! Не были напрасными унизительные кражи слов-В-вещах и свитков.
Мы остановились. Шай-Вар дал знак и семь дюжин орков встало, встали и шаманы. И Шай-Граз встал. Отшельник предлагает мир! Пески сотни сотен закатов не знали такого.
- Орки. Шайвары сейчас сильнее нас. Ящеров. Потому я предлагаю сделку, - заговорил ящер, единственный стоящий чего-то из их гоблинского племени.
- Зачем сделка Шай-Вару? Хэмси и Хару без Утундрия стали шайварами. Племя хочет воды и золота ящерок. Орки возьмут все, - прокричал Шай-Вар под одобрительные крики и гомон.
- Ящеры приведут драконов. Я договорился с Поселком, с ними есть сделка. Вам нужны проблемы с Риваром? Орки победят, но останутся лишь трое из десятка. Шай-Вар тоже победит, но всё племя увидит свое стойбище. Я предлагаю золото, все золото ящеров. Выход к воде: мы уберем плотину. Вы же оставите нам острова и жабьи пруды, - невозмутимо ответил Отшельник и качнул рукой в сторону расходившихся в стороны ящерок: выходили дружинники и сам Ривар-здоровяк.
- Я, эта, переговоры не вел, но шайвары то нам друзья. И Отшельник нам друг. Вспомните, эта. Избранного. Он бы не хотел смертей сейчас. Чего надо – получите. Мир-то лучше! Правильно я говорю? – дружинники хором поддержали Ривара.
Справа сам вождь заколебался. Братья замолкли. Избранный! Эйла-песчанка тоже много о нем говорила, пока Шай-Граз не заткнул ей рот навсегда. Поединок сделал Граза первым шаманом шайваров, и Шай-Граз не намерен становится вторым. Шай-Граз не видел Избранного и не верит брехне гоблина этих посельчан! Мы знали что делать… теперь только Шай-Граз знает!
… Как?! Молния растворилась в воздухе. Руки, ноги, все не двигается! Кто этот демон??? Доспехи из ледяного камня! Властная рука этого мага остановила мою сильнейшую молнию! Отшельник окружен желтоватым сиянием, а Шай-Граз... парализован. Да, так называется эта магия, парализован…
- Ты помощник Тка-Рика? - неуверенно произнесла внучка Знахарки, выйдя из толпы дружинников.
Волшебник лишь улыбнулся, оглядел сияющие доспехи и взмахнул рукой. Шай-Граз упал на песок. Руки не держат дубину…


Главы Хука.
Абдул

Резкий сухой щелчок.
Острый кинжал боли пронзил мою покрытую рубцами спину. Я с трудом открыл глаза и повернулся – надо мной опять просвистел хлыст надсмотрщика Фаруха.
- Вставай, собака! – сказал Фарух и вновь замахнулся хлыстом, - Ты еще не заработал отдых! Если будешь отлынивать от работы, я скормлю тебя гиенам!
Я знал, что он не убьет меня, так как рабы дороги, и ему придется выплатить мою стоимость хозяину плантации. Но мне совсем не улыбалось быть до полусмерти избитым, поэтому я взял мотыгу и из последних сил стал долбить сухую землю.
Говорят, что на этих плантациях еще никому не удавалось выдержать больше трех месяцев. Я здесь всего неделю, но, думаю, что осталось мне недолго. Отсюда почти невозможно бежать: одному не пройти через пустыню, населенную гигантскими пауками и баньши, а найти сообщника – очень трудно: любой раб выдаст тебя надсмотрщику, если ты решишь поделиться с кем-нибудь своими мыслями о побеге. Такому, «отличившемуся», рабу выдают дополнительный паек в качестве награды.
От тяжелой работы под палящим солнцем и постоянного недоедания я стал часто терять сознание. Опять потемнело в глазах, и твердая, будто каменная земля ударила меня по лицу. Я ощутил на губах соленый вкус крови. Пытаясь подняться, я увидел, как Фарух поднимает хлыст:
- Сейчас я научу тебя, как надо работать, подлая гиена! Ты… - но он не успел договорить – ослепительно-белая молния пронзила его, и он упал с обугленным лицом. Я не успел удивиться, как бросившегося наутек раба, работавшего недалеко от меня, постигла та же участь. Я понял, что бежать бесполезно, и, закрыв глаза, стал ждать вспышки, которая прекратит мои страдания. Но время шло, и ничего не происходило. Подняв голову, я увидел удаляющегося человека в сверкающих доспехах, окутанного зеленоватым сиянием. Видимо, он решил, что я мертв или потерял сознание и не представляю для него угрозы. Через несколько минут я услышал вдалеке крики и звон оружия.
«Удача улыбнулась мне!» - подумал я. Превозмогая тошноту, вызываемую запахом горелой плоти, я подошел к мертвому надсмотрщику и принялся стаскивать с него кольчугу и поножи. Надев доспехи и взяв в руки стальной меч Фаруха, я почувствовал себя уверенней. Надо было как можно скорее уйти с плантации, и я стал осторожно пробираться между редкими плодовыми деревьями, постоянно озираясь по сторонам. Вдруг в нос мне ударил уже знакомый запах. На земле валялись тела двоих охранников – ветеранов суслангерской гвардии, покрытые страшными ранами. Рядом лежал раб – грудь его была разъедена кислотой так, что можно было разглядеть сердце. Похоже, таинственный маг не любит оставлять в живых.
Я подумал, что скоро на плантацию прибудет отряд подкрепления, и мне не хотелось снова стать рабом или, что еще хуже, быть повешенным. Поэтому я пошел в сторону пустыни. Я решил, что стоит поискать убежища в горах. Хотя я понимал, что там я могу погибнуть так же, как если бы я остался на плантации. Но у меня не было выбора, и я пошел через пустыню к горам, прячась за редкие кусты пустынного репейника при виде пауков-убийц.

Пепел.
Пепел повсюду.
Я – это пепел.
Я – пепелище, а во рту у меня угли.

Внезапно мой покой был нарушен. Я почувствовал боль: словно зола вновь стала огнем. Мельчайшие частицы праха, когда-то бывшие мною, закружились внутри и вокруг меня неистовым роем разноцветных искр.
Я открыл глаза и увидел склонившегося надо мной высокого жилистого человека. Он широко замахнулся и ударил меня по щеке.
- Очнулся? Хорошо. Ты кто такой?
- В..о..д..ы.., - услышав звук своего голоса я сам удивился: это был не голос, а шуршание сухого песка, гонимого ветром по выжженной земле.
- Проклятье! Совсем забыл, – мужчина вытащил из-за пояса потертую кожаную флягу, развязал и поднес к моим потрескавшимся губам.
Теплая влага оросила мой высохший язык и залила живительным потоком горло. Я с трудом сделал глоток, и мужчина сразу убрал флягу.
- Хватит. Говори, кто ты и откуда.
- Меня зовут Абдул. Я сбежал с плантаций… - начал было я, но был почти оглушен резким ударом в лицо.
- Подлый шакал! Проклятый шпион! Тебе меня не одурачить! Не лги мне, или я выпущу тебе кишки!
- Погоди, выслушай до конца… - и я рассказал о таинственном маге и о том, как я пять дней шел по пустыне без пищи и воды.
- Хм… Интересно. А что ты делаешь здесь? Отвечай!
- Я хотел найти укрытие в горах…
- Укрытие, говоришь? – с подозрением спросил мой спаситель.
- Да…
- Что ж, ты его нашел, – с этими словами он плашмя ударил меня по голове своим мечом.

Я очнулся в тесном, словно могила, мрачном склепе, воздух которого был пропитан зловонной смесью дыма и запаха немытого тела. Я лежал на охапке какого-то грязного тряпья. Мои ноги были скованы толстой цепью, которая соединялась с массивным кольцом, намертво вбитым в каменный пол. Узкий выход из каменного мешка закрывала стальная решетка. Откуда-то доносились людские голоса и смех.
Вдруг меня ослепил свет факела, появившегося за решеткой. Когда глаза привыкли к свету, я разглядел человека, державшего факел – это был мой недавний спаситель.
- Вставай. Тебя хочет видеть брат Хатуль, – сказал он, открывая решетку. Разомкнув цепь у меня на ногах, он проговорил:
- Иди за мной. И лучше не делай резких движений.
Пройдя через запутанную сеть коридоров, мы вышли в просторный зал, освещенный неровным светом костров. Воздух наполнился голосами людей, детским плачем, из закутка в углу был слышен звонкий перестук кузнечных молотов, стены изредка озарялись ярким оранжевым светом. Около большого потрепанного шатра стояли двое мужчин и смотрели на меня. Я и мой конвоир подошли к ним.
- Я привел его, брат Хатуль, – сказал приведший меня мужчина.
- Спасибо, Харад. Ты можешь идти, – у Хатуля был приятный низкий голос и темные гипнотизирующие глаза. Выглядел он не очень старым, хотя по морщинам, избороздившим его лоб, и бороде с проседью было видно, что этот человек повидал многое. – Ну, что ты можешь рассказать о себе?
Я решил, что правду говорить не стоит, и поэтому сказал:
- Я был небогатым купцом, имущество и товары достались мне по наследству от отца. Я начал расширять свою торговлю, но мой брат-неудачник из зависти к моим успехам, устроил так, что меня схватили по обвинению в грабеже и разбое и продали на рынке рабов. Я…
- У нас не принято расспрашивать человека о его прошлом. Поэтому довольно. Мы будем внимательно следить за тобой, пока не убедимся, что ты не шпион.
- Брат Хатуль, этот человек выглядит честным и смелым, я думаю, что он не может служить этим шакалам! – горячо вступился за меня до сих пор молчавший человек, стоявший рядом с Хатулем. Как ты далек от истины, о, мой великодушный защитник!
- Только того, что ты о нем думаешь, недостаточно для нашей безопасности, брат Кузнец.
- Но брат Хатуль, ведь также ты говорил о брате Желтоволосом, когда он впервые пришел к нам!
- Да, я ошибался в нем. Последнее Укрытие потеряло великого и благородного воина в его лице. Но мы теперь тем более не должны доверять первому встречному… - Хатуль повернулся ко мне, - Ты не должен покидать Последнее укрытие, пока я тебе не разрешу, иначе… Что ж, мы сочтем тебя предателем, а с предателями у нас разговор короткий. Пока отдохни несколько дней - ты сильно изможден, а потом… У нас много грязной работы, а рук всегда не хватает, так что без дела ты не останешься.
Я понял, что разговор окончен. Что ж, могло быть и хуже. По крайней мере несколько дней можно ни о чем не думать. Тут ко мне подошел брат Кузнец.
- Пойдем, я покажу тебе, где ты будешь жить.
Он отвел меня к небольшому сухому гроту:
- Здесь раньше жил брат Желтоволосый. Теперь это твой дом.
- А кто такой этот Желтоволосый? Похоже, брат Хатуль высокого мнения о нем.
- О, это великий человек! – с жаром ответил кузнец. – Он появился из пещеры Червелицых, ужасных тварей, живущих в подземельях. Он очень много сделал для Последнего Укрытия… и для меня… К сожалению, брат Желтоволосый покинул нас. Он отправился через портал на Бесполезные Земли. Харад, воин, приведший тебя к нам, был там вместе с ним. Он рассказывал об удивительных вещах: о прекрасном цветущем аллоде Гипат, о древней расе Джун, о Великом Маге и его ужасных слугах-големах… Харад лишь два дня назад вернулся оттуда. Ты заходи ко мне в кузницу, я тебе подробнее расскажу…
- Спасибо тебе, брат Кузнец.
Ха! Его провести будет, пожалуй, легче легкого! «Брат Хатуль, брат Кузнец»… Тьфу! Уроды! Сборище голодранцев и придурков, ищущих неприятности себе на голову. Надо убираться отсюда, да и прихватить что-нибудь из кузницы этого «брата». Недаром я был правой рукой Асхада, главаря разбойников!

На пятый день своего пребывания в Последнем Укрытии я решил воспользоваться приглашением кузнеца и зайти к нему в кузницу, а заодно присмотреть себе чего-нибудь. Войдя в помещение, я застал не его, а лишь мальчишку лет десяти, возившегося с кузнечными мехами. Он сидел ко мне спиной; я решил, что это подмастерье, или сын кузнеца.
- Эй, парень, а где брат Кузнец? – небрежно спросил я.
- Он пошел за чертежами в город, – звонким, странно знакомым голосом ответил мальчуган. Он повернулся и, встретившись со мной глазами, побледнел.
- Ты!… - с ненавистью прохрипел мальчик
- Что… - и тут я вспомнил…
…Пыльная дорога. Несколько бандитов, сидящих в засаде. Купеческий обоз, везущий товары; крики охранников; мальчик, плачущий над телом убитого отца. Я убил его! Тогда мы недооценили свои силы: нас было слишком мало. Из разбойников выжил только я. Но и охранники не уцелели. Нас осталось трое: я, мальчик и его отец. Польстившись на богатую добычу (тем более, не надо делиться с мертвыми товарищами), я убил торговца, но на маленького пятилетнего мальчика у меня не поднялась рука…
Что ж, не тогда, так сейчас. Я кинулся вперед и быстро зажал мальчику рот, чтобы он не позвал на помощь. Мальчик умоляюще глядел на меня – он даже не вырывался, видимо, понял, что ему светит. Быстрое движение рук – и мальчик уже никого не позовет на помощь: вы пробовали кого-нибудь позвать со сломанной шеей? Этим я только отсрочил свою смерть. Убраться отсюда надо. Я осмотрелся и увидел на стене готовое оружие: всяческие булавы, копья, топоры, палаши. Глаза разбегаются! Но мне нужно было что-то небольшое, но действенное. Я увидел превосходный адамантиновый крис. То, что нужно! Легкий и смертоносный, словно укус песчаной гадюки. Теперь доспехи. Я снял свои кожаные лохмотья и надел комплект легких доспехов из мифрила: кольчужную рубашку, штаны, наручи, сапоги. Затем я снова надел свое тряпье, и постарался закрыть прорехи так, чтобы была не видна сверкающая броня. Покончив с одеждой, я бросил тело мальчишки в угол, где была большая куча угля. Засыпав труп углем, я как ни в чем не бывало вышел из кузницы и направился к своему жилищу.
Дождавшись, пока обитатели Укрытия отойдут ко сну, я потихоньку вылез из своей пещерки и осторожно пошел к выходу из Укрытия. После двух часов блуждания по извилистым коридорам я наконец-то вышел на свежий воздух!
- А ну стой! – услышал я грозный оклик. – Ты куда собрался, дружок?
Оказывается, думая о побеге, я совсем забыл о часовых, по приказу Хатуля стерегущих вход в Последнее Укрытие. Не оборачиваясь, я пустился наутек в сторону пустыни. Часовые ринулись за мной:
- Стой, гнида!!! Порву нахрен!!! – заорали мне вслед.
Они оказались гораздо проворнее, чем я думал. Догнав меня, они повалили меня на землю и стали ухмыляться:
- Ну что, убьем его, или отведем к брату Хатулю? Хочешь, чтобы с тебя содрали кожу? – сказал один, обращаясь ко мне.
- Или ты предпочитаешь быть сваренным в кипящем масле? – хохотнул второй шутник. У меня душа ушла в пятки, – Ладно, Айран, вяжи эту гиену.
Достав веревку из своей сумки, Айран начал было связывать меня, но тут из ближайших кустов послышался жуткий скрежет, который издают голодные пауки-убийцы.
- Мать твою, пауки! – Айран привстал и выпустил меня.
Я быстро вытащил крис из-под одежды и, извернувшись, всадил его в бок Айрану по самую рукоять, затем вскочил и ринулся прочь, слыша позади проклятья и обреченные вопли горе-часовых.


Последний раз изменялось: OBOLLI (22 сентября 2004, 01:17), всего изменялось 2 раз(а)
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 24 июля 2004, 00:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Ваар

Остаётся совсем немного. Орки уже почти добежали. Сегодня их больше, чем когда-либо было. Главное, чтобы не подвела вывихнутая рука. Копьё я держу намертво, наконечник насажен хорошо, остриё заточено. Всё, если что-то не так, то уже поздно.
Немыслимая толпа орков навалилась на передние ряды копьеносцев. Среди бешенных криков, раздавались трески оружий, предсмертные стоны и, режущие слух, звуки заклятий. Я безжалостно вонзал копьё во всё, что казалось зелёным, только и успевая смотреть, чтобы на меня не напали сбоку. Вот уже седьмой, восьмой, и вдруг затряслась земля и огромные толпы стали бездушно падать на землю. Вскоре упал и я. Я не мог пошевелиться, меня стала охватывать паника, вдруг я увидел, как краснокожий человек, одетый в какие-то доспехи из ледяного камня, шёл по людям ко мне. Моё сердце готово было выпрыгнуть из меня. Когда человек подошёл ко мне, он присел, взял двумя руками мою руку и сказал: "Спасибо тебе!"....
Стало уже совсем ярко. Солнечные лучи вонзились мне в глаза. Я приподнялся с постели и взялся за голову. Вскоре я услышал женский голос:
- Доброе утро, Ваар. - Это была моя жена.
- Доброе, Эйра.
Я встал и увидел накрытый стол. Еды сегодня было больше, чем когда-либо.
- К чему такой праздник? - Я посмотрел на Эйру.
- Тебе же сегодня предстоит отправление в поход.
Наконец сон полностью растаял. Я вспомнил недавнее событие, связанное с прибытием помощника Тка-Рика - Сигизмунда, с тем, что он остановил орков, предотвратив бой, после чего было празднество. Вчера было собрание, Ривар договорился с Сигизмундом о том, что к Великому Магу на обучение будут отправлена часть лучших войск Посёлка...
Вскоре я уже снаряжался в поход. Эйра суетилась вокруг меня, постоянно спрашивала, ничего ли не забыл. Я оделся в толстую кожаную стёганую одёжку. По привычке взял копьё и первым делом понёс его к Бабуру. Выйдя из дома, я увидел уже почти всю дружину в сборе. Бабур усердно точил меч рядом с кучей других оружий. Я подошёл к Бабуру, поздоровался и положил рядом своё копьё. Наконец я увидел Ривара. Он разговаривал с дружиной, я подошёл к нему.
- Поведёт Вас мой помощник, Хадор, он хорошо знает дорогу в дальние горы. Ат-Зако Вас будет ждать у входа в долину.
- Говорят, в Дальних Горах драконов много. - Сказал кто-то из дружины.
- Да, раньше было много, но сейчас там можно ходить без опаски. - Сказал Хадор.
С тех пор, как Хадор путешествовал с Избранным, он изменился. Я помню его ещё забиякой, так и норовил побить кого-нибудь. Сейчас Хадор стал гораздо серьёзнее, мудрее. Его должность воеводы сделала из забияки опытного бойца.
- А вот и ты, Ваар. Ты будешь следить за порядком в дружине, как самый мой опытный дружинник.
- Да, Ривар. Когда мы отправляемся?
- Скоро, нужно, чтобы до вечера вы дошли до средних гор.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 26 июля 2004, 18:26 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Дадраунгот Полумёртвый
Значит, гильдия боевых магов облажалась и их отстранили, дорого б я дал, чтоб посмотреть на лицо этой гиены Хеседа, когда он получил уведомление о передаче этого дела нам. Хех, упустить такое месторождение магических кристаллов, да и метеорит не бесполезен…
Долго ещё этот Джделал-Бек тянуть будет? За своё неуважение он получит скорпиона в постель, а мне как раз нужен мёртвый слуга…
Дверь открылась, и вышел Гасан.
Я отвесил лёгкий поклон, скорее кивок и улыбнулся, своей самой слащавой улыбкой. Многие ужасались при виде моего лица, особенно когда я улыбаюсь. А каких стоило трудов, чтобы обрести хоть какую то пластичность мёртвой половины. В результате – жуткий оскал, переходящий в улыбку, на живой половине лица. Я живое, ха-ха, воплощение могущества гильдии некромантов, мной пугают детей на Джигране, глава Суслангерской гильдии и то не смог скрыть своих чувств. Что это мужество или глупость?
- Приветствую почтенного Гасан-Агу (просто по имени обращаться – фамильярдность). Уверен, мы исправим все ошибки предшественников, под вашим мудрым руководством. Я уверен – вас ждёт повышение.
- О чём?.. Как?..
- Гильдия знает всё.
- Прошу прощения, но я должен сообщить почтенному Джелал-Беку что некромант, в которого он вложил столько своих денег был переведён, за свои заслуги, на Джигран и не сможет принять участие в экспедиции, хорошо, что я совершенно случайно оказался на вашем прекрасном аллоде.
Быстро же ты взял себя в руки, это не глупость. Чтож, золото тут не поможет, а вот власть вполне. Думай, почтенный Гасан-Ага, думай – с кем тебе выгодней: с Джелалом, которого обдурил какой-то молодой маг, далеко пойдёт, или с нами, теми кто даст тебе власти.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 27 июля 2004, 10:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

Я думал, в глазах Айзет-бека будет отвращение. К счастью – ошибся. Там плескался ужас.
- Я отказываюсь отвечать в присутствии этого… этого… существа!
- Прошу прощения, сиятельный, но Вам придется это делать.
- Да как ты смеешь, раб, сын раба! – рука потянулась в угол, к копью.
- Смею. И я и он – слуги императора Незеба. По сравнению с величием которого нет разницы в происхождении между сыном раба и сыном бека. И Вы будете отвечать на мои вопросы, живой или мертвый. Я предпочитаю видеть Вас в добром здравии, так что копье оставьте…
Руки Айзет-бека задрожали. Он знал, что может меня убить. Но за мной стояла Тайная Стража. И – гораздо ближе – полузомби, способный мертвой рукой пробить метеоритные латы. Мне было легче. Я хотя бы читал о Дадраунготе Полумертвом. Единственном, кто выжил после безумного эксперимента Лиги Некромантов Джиграна. Второго такого не будет, император лично запретил продолжать исследования в этом направлении.
- Я, я ничего не знал. Кардаур передал мне этого раба, но не сказал, откуда он взялся.
- Допустим. Почему о побеге вовремя не узнало наше ведомство? Вы потеряли десяток курсантов, нескольких стражников, лейтенанта – и ничего не предприняли?
- Его искали. Следы вели в пещеру червелицых. Это – верная смерть. Даже имперская гвардия не может их зачистить.
- Хорошо. Каньон Смерти тоже нельзя пройти. Но он прошел. Вы понимаете, что упустили канийского агента? В последнее время народ ропщет. Суд наказывает простых горожан, но уже давно ни один бек не был осужден. Как Вы думаете, пора это исправить?
Ну что ж, я дал тебе лазейку. Интересно, поймешь?
- Сколько? Все отдам!
Смотри-ка, понял. Вот только денег у меня уже больше, чем сумею потратить. Выросшему там, где я, нужно немного. Чистый дом, обильный стол, две-три женщины. И власть. Настоящая, та, что за деньги не купишь. Заставить раба исполнять твою волю – может всякий. Мне это неинтересно. У меня даже рабов нет. Я сам – бывший раб. И хочу повелевать теми, кто когда-то – мной.
- Зачем? Честные слуги Императора должны быть богатыми. Просто иногда Вы будете оказывать нашему ведомству мелкие услуги. А когда решите уходить в отставку, проследите, чтоб Вас было кем заменить. А пока дайте приказ привести ко мне ту наложницу, и выдайте моему… коллеге тело лейтенанта Кардаура. Понимаю, девушка уже мертва… Тогда, два тела. А мне – просто наложницу. – и я мило улыбнулся – Лучшую из твоих. Ты же не откажешь коллеге и другу?
Полузомби засмеялся. Звучало ужасно. Выглядело, видимо еще хуже. На всякий случай я не стал оглядываться. Интересно, как у него с женщинами? Документы этого не упоминали.
Мы вышли.
- Извини, но пока ты будешь работать, мне придется развлекаться. Эта тварь должна понять – кто хозяин. И, чувствую, мы сработаемся. Ты – препарируешь тела, я – души. И мы – сработаемся.
- Я понял, Гасан-ага.
- Просто Гасан. Мы теперь друзья.
Я это сказал. Не хотелось бы предавать Джелал-бека. Но, если придется… Хотя можно перевестись на Джигран и остаться с ним в хороших отношениях. Джигран – к столице поближе. Богатый аллод, богатые возможности. А Лига своих явно не бросает. Даже этому мертвецу позволили жить и делать карьеру.
И я направился к дому моего нового «друга» Айзет-бека выбирать себе женщину.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 27 июля 2004, 14:33 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Дадраунгот Полумёртвый
Гасан-Ага, друг Гасан понял мои слова правильно и согласен «оказывать помощь», я не ошибся в нём, хорошо. Начальник Тайной Стражи на Джигране – стар, скоро место освободиться… Он готов к серьёзному разговору, но ни здесь – кристаллы дальновидения есть не только у моей гильдии.
Пока я размышлял, во внутренний двор, где я стоял, рабы внесли двое носилок, накрытых тканью. А Азет-Бек – не так туп, как хочет казаться раз сохранил тела, это может быть опасным. Я откинул покрывало с одного из трупов – когда-то это была женщина.
- Мда, состояние не очень хорошее… - наверное, я сказал это вслух, так как, без того испуганные рабы попадали на колени. Так и подмывает сказать: «Ам!» - но кто будет нести тела? Ха-ха.
- Встать! Погрузите трупы на телегу и скажите вознице, чтоб проследил за их доставкой в мой заклинательный покой. Чего встали? Выполняйте!
А у меня было ещё одно дело.
Я зашел в дом, огляделся – нет ли кого. Я извлёк из складок мантии небольшую коробочку и достал оттуда… мёртвую крысу с синим кристаллом вместо глаза.
- Duorm, arama satius, sfactoria. Duorm! – Зашептал я.
Крыса – ожила, замахала лапками, неожиданно это прекратилось. Я опустил зверька на пол, он посмотрел на меня и юркнул в какую то щель. Теперь, с помощью этого существа один из моих подмастерьев будет наблюдать за Азет-Беком. И если надо – один укус и всё, от этих ядовитых зубов – нет противоядия. Дело сделано, я отправился в свой заклинательный покой, любезно предоставленный главой Суслангерского отделения гильдии.
***
Заклинательный покой был уже подготовлен моими подмастерьями: пентаграмма и руны были начертаны; курильницы и амулеты расставлены (все эти приготовления призваны крепко привязать духов к земному плану бытия и облегчить вызов оных); тела подготовлены. Хорошо, что я отдал нужные указания заблаговременно.
Я написал записку для Гасана: «Все приготовления к вызову духов закончены, подятие говорящих зомби считаю не целесообразным по причине трудоёмкости их создания. Жду. Дадраунгот Полумёртвый». Оставалось ждать, хотя допросить мёртвых я мог и без зрителей, но это полезно увидеть Гасану.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 27 июля 2004, 19:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Шай-Граз.
Клетка уже не так давит Шай-Гразу… то есть мне. А пещера не так ненавистна: мои собратья живут в одной, ужился я и в этой. Только сейчас потихоньку самолюбие пропускает мыслишки: шаман может и талантливый, а дурак дураком ты, Шай-Граз.
Судя по словам Сигезмунда, а пока я верю только ему, прошло чуть больше семи дней с момента не начавшейся битвы близ островов ящерок. Ящеров. Да, ящеров. Тогда сам Шай-Вар требовал моей казни. Но меня спасли. Зачем?
Тут, в этом заброшенном городке джунов, жители аллода строят что-то новое. Я видел ящеров, орков, даже пару гоблинов: не обошлось без старого Го-Го. Людей здесь тоже хватает, причем не только из Поселка. Двое джунов есть среди них (или нас?), да и сам Великий Маг Гипата. Книги из Мертвого Города не врали, это был мудрый старик, но не такой отчужденный от мирских забот, как гласили манускрипты брошенного канийского города. Здесь ждали худшего: появления тех, кого мое, точнее бывшее мне двадцать семь лет родным племя называло демонами. Наивные, человека не узнали. Хадаганцы, тоже знакомое мне название. Только тома канийцев вряд ли скажут о них правду: это не звери, а те же люди. Так говорит сам Тка-Ритан-Рич-Ти-А-Ник: империя из десятков аллодов, жесткая, могучая, безжалостная, как к врагам, так и к своим. Деспотичная. Хм, до нашего нападения на ящеров я бы сказал, что Хадаган похож на орковское племя. Но орки меняются, как и ящеры. Очнулся от духовного покоя великий Маг, Бесполезные Земли стали нужны огромной и богатой империи. Грядет время перемен. Как увлекательны эти слова, надиктованные этим молодым волшебником, Лиоретти.
Пусть он пока выложит мне побольше о своих планах, о том, что происходит. Пусть научит меня большему: за пять дней нашего нормального общения я привел разум в порядок, чувства и сила теперь согласованны с моими решениями. Наследия джунов не сидят на мне непробиваемой броней, не лежат в ножнах немым доказательством могущества, не тянут к полу тугой колчан, искрящийся огоньками астрала. Но магия наполняет все тело в этой пещере. Та молния уже кажется мне ничтожной…
А что до мага… Пусть. Он подкупает своим доверием, своим вниманием. И если сначала плена я хотел использовать его, то теперь не смогу этого сделать. Сигизмунд не обманется во мне, это я обещаю пока себе.
- Шай-Граз, вот питание на сегодня. Один из дружинников пострелял зайцев в лесу: вот тебе целого, - мило сказала Луа-Джала. Она не брезговала хозяйскими заботами нового дома жителей Гипата. И не брезговала орком, чуть не обрекшим десятки на смерть и десятки на пожизненную тяжесть и муки.
-Благодарю, не стоит так много. Да и вообще не стоит беспокоится по моему поводу. Я все же пленник.
- Не болтай чепухи, Граз, - фамильярно махнула рукой избранница Ат-Зако. – Тебя со дня на день выпустят.
- И что же, Луа-Джала? Племя прокляло меня за ту глупость. Шайвары не примут меня. Да и вам от Шай-Граза не будет проку. Ой, от меня. Даже сейчас всем, и тебе, я доставляю одни заботы. Куда мне деваться? – жалобно пропел я, точно зная, что уже слишком очарован открывшимися горизонтами других аллодов. Слишком взбудоражен оживающими с выцветших мозаик книг канийцами, хадаганцами, хранителями островов. И слишком много силы кипит в моих артериях. Слишком много магии для Гипата готово сорваться с моих рук. Наверно, как всегда, такое чувство не приведет к хорошему – мой посох уже был готов испепелить врага, а дубина уже срывалась с руки в поисках надлежащего черепа.
Луа-Джала же вглядывалась в мои глаза, видимо плохо скрывавшие пламенные мысли. Она опустила зайца на пол и присела рядом, наскоро подложив какую-то теплую накидку на холодный, выложенный гранитом пол Пещеры. Изредка поглядывая мне в глаза, Луа-Джала смотрела в пустоту. Что сейчас на уме у этой девушки? И что она разглядела в моих глазах?..
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 июля 2004, 11:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Гасан.

Проклятье! Я не имею никакого желания смотреть на ожившие трупы. Мало мне этой перепуганной девчонки, которая так боялась не угодить, что именно этого и достигла. Терпеть не могу рабынь! То ли дело – свободная горожанка, желательно замужняя. Вдох. А этот полупокойник? Я и без него знаю, что расскажут трупы. Айзет-бек завяз по самую шею, ясно же, что он все знал. Выдох. Собственно, вся эта поездка была нужна для того, чтобы получить контроль над академией. А расследовать придется на Бесполезных Землях. Интересно, что там есть интересного для Лиги? Может, они уже знают, где залежи метеорита? Вдох. Предложу Дадраунготу не брать с собой геолога. Сразу и станет ясно. А отчет, который он тайно отправит Лиге – я подпишу. А вот фальшивый, где Айзет-бек чист как стеклышко – придется подписать моему неживому другу. Круговая порука, чтоб ее! Выдох.
Я перехватил клевец за ударную часть, и повесил на крюки за спиной. Тренировка закончена. Великим воином мне не стать… Немножко играет на меня нетрадиционное оружие… И ночью, в узком переулке – легко. Я привык к тесноте и темноте. Шахта. А днем, да на открытой местности – мой удел – прикрываться более сильным. Пойду в покои, писать письма.
«Сиятельный Джелал-бек. Ваша догадка – верна. Вербовка Айзет-бека проведена успешно. Кнут поработал – теперь нужен пряник. От моего имени пришлите ему самую красивую и непокорную рабыню, которую только найдете. Вербовать не нужно, достаточно только сделать вид, что она – наш шпион. На мое письмо, которое придет по официальным каналам, не обращайте внимания. Фальшивка». Подпись не поставил, он мой корявый почерк знает.
«Сиятельный (зачеркнуто) Айзет. Мы теперь настоящие друзья. Духи подтвердили что ты – невиновен. Твоя рабыня – неподражаема. Не возражаешь, если мы с ней иногда будем видеться? В знак моей дружбы прими от меня эту красавицу. Да усладят они обе твои ночи. К сожалению, дела не ждут, вынужден уехать ночью. Твой друг Гасан». Вот так, дорогой. И думай теперь, кто из них будет мне доносить. Канийцы называют это блефом.
А теперь пошли к нашим покойникам. Неважно, что они скажут. Главное – чтобы больше никогда не заговорили. И ночью – к порталу. Много охраны брать не будем, хватит пары мечников. А лучше стрелков. Из Ночных Кобр. Эти девочки умеют тихо передвигаться, да и в развлечениях толк знают…
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 28 июля 2004, 18:02 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Дадраунгот Полумёртвый.
Здравствуй друг Гасан, прежде чем начнём, хотелось бы обсудить ряд вещей. Во первых метеоритное железо – гильдии неизвестно где находится месторождение, известно только где его нет. Также у нас есть карта приличной части Бесполезных земель, местное самоназвание – Гипат.
- Откуда же такая информация?
- От духа: один авантюрист проник на Бесполезные земли, в поисках метеорита, проводя свои изыскания он смог занять пост вождя местных аборигенов, но метеорита так и не нашел, только косвенные улики, об этом поговорим на Гипате. Так вот, этого авантюриста изобличил, по всей видимости, твой лазутчик, по крайней мере он же появился здесь, на Суслангере. Вообще это довольно странно, т.к. на Гипате лазутчик появился с одним лишь бронзовым кинжалом и тем исполнил какое то местное пророчество – мол, придёт странный человек с металлическим оружием и всех спасёт. Впрочем, более подробно, мы, опять же, поговорим на Гипате – гильдия боевых магов любит заниматься магической слежкой, ха-ха. Теперь что нужно гильдии от Гипата – нас интересуют залежи магических кристаллов и древни артефакты расы Джун. Метеоритная руда нас интересует во вторую очередь. Сейчас, на Джигране, собирается полноценная исследовательская экспедиция и квартирьеры для организации добычи кристаллов, плюс рабы. Так что я считаю нецелесообразным брать с собой много людей. Небольшая охрана – всё что нам нужно. Своих подмастерьев я оставлю здесь, утрясать кое какие дела. С собой возьму только телохранителя и, можно сказать друга – это свободный орк, по имени Ар-Шак. Он бывший раб, но за заслуги я выписал ему вольную и он пожелал остаться со мной. Так что у нас есть толмач, я, к сожалению, плохо говорю на оркском. Ну вроде всё, можно приступать к этой маленькой формальности, с кого вы желаете начать?
- С рабыни.
- Ах, это большая потеря, у девушки несомненно был талант. Из неё бы получился неплохой некромант…
- Не смотрите на меня так, из одержимых женщин всегда получаются прекрасные некроманты. Она бы верно служила Хадагану и цена была бы мала – всего лишь смерть и послежизнь одного несчастного лейтенантишки…
- Итак, приступим.
Я извлёк ритуальный крис из ножен, вскрыл грудную клетку наложницы, вырвал её мёртвое сердце и сжал в кулаке.
- Duorm, arama satius, sfactoria. Arumantina deus! Aramantina us. Achelagiz ar tag, Duorm! – простейшая литания вызова духа, но применяется если соблюдены все ритуалы.
Сердце в моей руке, равно как и вскрытая грудная клетка засветились недобрым зелёным светом (небольшой спектакль благотворно скажется на Гасане, хе-хе). В центре пентаграммы появился дух девушки.
- Отпусти меня вызывающий! – взмолился дух.
- Ну чтож, дорогой Гасан, спрашивай.
Кхм, кому ты помогла освободиться и зачем.
- Я помогла освободиться Желтоволосому рабу, чтобы он убил моего господина Кардаура. Месть моя свершилась, прежде чем умереть я увидела тела своего мучителя.
- Отпусти меня Вызывающий.
- Ты вопрос не правильно сформулировал.
- Кем был тот желтоволосый раб, скажи и я отпущу тебя.
- Он не тот, кем кажется, я больше ничего не знаю, отпусти меня, отпусти, отпусти Вызывающий, мне больно!!!
- Странно, мы больше ничего не добьёмся.
Я махнул рукой и сложил жест упокоения.
- Покойся с миром.
- Спасибо, спасибо, спасибо…
- А этот лазутчик не так прост, будем вызывать дух Кардаура, по моему это лишнее.
- Ты прав друг. Позволь откланяться, у меня есть ещё дела.
- Конечно.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 22:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

ГЛАВА DRAGONFIRE.


Сигезмунд
Я проснулся. Все еще спали. Странно... вчера я лег очень позно - этот орк... Шай-Граз... он не хотел меня отпускать. За какую-то неделю я обучил его немалому числу боевых заклинаний! Он впитывал знания, как губка. Довольно быстро он стал правильно говорить, научился читать древние руны... Еще неделька и он станет прекрасным магом... Если Ат-Зако нам не помешает... Луа-Джала и Тка-Рик всячески стараются сделать из этого орка человека, а он... Хм, его можно понять, судя по рассказам Хадора, Ривара, Знахарки и многих других, ему, тогда еще "Избранному" пришлось не раз встречаться с орками лицом-к-лицу... И все же, почему я так рано встал?
- И вовсе не рано, а точно в восемь часов - пора начинать занятия. - Услышал я старческий голос у себя за спиной.
Я встал и увидел Тка-Рика.
- Доброе утро, Вел... - Я недоговорил.
- Не надо, не надо, давай опусти это, когда-то мне было все равно, как меня называют, но с тех пор, как все называют меня Тка-Рик, я отвык и от титула и от полного имени... Так что просто - Тка-Рик.
- Хорошо, Тка-Рик, это вы разбудили меня?
- Да, я, и уже сказал зачем - пора начинать занятия.
- Какие еще занятия?
- Ну, насколько я знаю, ты собирался учиться и дальше, даже после оконьчания ученичества у Изиарда. И я не намерен ломать твои планы, ну так как? Ты согласен?
- Конечно! - Я вскочил с кровати, натягивая на себя мантию.
Мы пришли в на берег реки лавы.
- Ты знаешь заклинание телепортации? - Спросил у меня Тка-Рик.
- Нет. - Ответил я.
- Тогда слушай внимательно. Слова этого заклинания простые, а жесты легко запомнить, но самое главное - нужно отречься от всего. Допустим ты хочешь перенистись на тот берег реки - ты должен внимательно посмотреть на него и запомнить все до последней мелочи, после этого ты должен закрыть глаза, вспомнить это место и сделать пометку - куда ты точно хочешь попасть. Пометка может выглядеть обсолютно по разному - это может быть круг, стрелочка или еще что-нибудь. Главное, что бы твой разум, а через него и магия точно знали - чего ты хочешь. Далее произноси слова, сопровождая их жестами, но эта картина должна стоять перед твоим взором, ты не должен думать ни о чем! Иначе... Ты можешь разлететься на маленькие частички, а потом так и не собраться назад.
Два часа я, под руководством своего нового учителя, пытался перенести свое тело на другой берег. Но постоянно оказывался либо на краю реки, либо над ней самой - тогда мой учитель, держа меня магией переносил обратно. Пару раз, когда у меня уже почти получилось он слегка укалывал меня в бок алмазной иглой и у меня опять ни чего не получалось. Но вдруг все получилось. Я перенесся обратно. Снова перенесся туда, не замечая того, что Тка-Рик выпустил в меня огненную стрелу, которая нанесла достаточно сильный ожог. Спустя еще полчаса я телепортировался спокойно, совершенно не обращая внимания ни на боль, ни на что-либо еще.
- Молодец, Сигезмунд, на сегодня достаточно, завтра мы с тобой попробуем научиться телепортроваться в место, которое ты не видишь.
Я направился к себе, но тут услышал у себя за спиной:
- Сигезмунд, Сигезмунд, ты не мог бы подойти к Шай... тоесть ко мне? - Голос Шай-Граза, я не смог бы спутать не с чьим... Я направился к клетке.


Последний раз изменялось: OBOLLI (29 июля 2004, 22:25), всего изменялось 2 раз(а)
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 28 июля 2004, 22:23 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Сигезмунд
- Доброе утро, Шай-Граз, что ты хочешь? - Поприветствовал я его.
- Послушай, Сигезмунд Лиоретти, ты - единственный, кому я доверяю мне надо кое-что тебе сказать.
- Говори, только не называй меня полным именем, просто Сигезмунд, ведь мы с тобой друзья!?
- Да, друзья, Сигезмунд. Поэтому я и хочу с тобой поговорить. Я не знаю что со мной происходит - во мне кипит сила, похоже магическая... Ша... Меня разрывает на части. Луа сказала, что скоро меня выпустят... Но... Я не знаю, куда мне податься. Из Шайваров меня выгнали, а эта сила - боюсь Ш... я наделаю много глупостей... Сигезмунд, что мне делать? - Умоляюще спросил орк.
- На с чет тебя я поговорю с нашими. Ты очень одаренный орк... А нам такие нужны... В общем я поговори с ними. А насчет силы... знакомое чувство. Понимаешь мозги орков, даже шаманов, извини меня конечно, они не предназначены для такого объема знаний, который впитал в себя ты. Но с этим можно справиться... Тебе нужно только выпустить немного магии на волю, как насчет дуэли? - Спросил я.
- Моя... Я бы с удовольствием, но... - Он посмотрел на прутья клетки.
- Ты мне друг? - Спросил я и орк ответил кивком. - Тогда, как друг пообещай мне, что не сбежишь, если я тебя выпущу.
- Я обещаю, но... А что если кто-то увидит? Тебя зажарят заживо, а потом скормят волкам?
- Гхм... Нет, но все равно, лучше, что бы этого ни кто не видел... Отойди в сторонку и наложи на себя огненный щит.
- О! Это я уметь... умею... Меня этому с детства учили!
Шай-Граза окутал оранжевый щит, а я, отойдя подальше, выпустил слабенький огненный шар по замку. Из-за небольшого размера шара, взрыв был почти беззваучным, а клетка открылась. Мы с шай-Гразом пошли туда, где недавно тренировался я с Тка-Риком. Никого поблизости не было.
Я еле успел воздвигнуть абсолютный щит, от летящей в меня огненной стрелы, а Шай-Граз уже использовал следующее заклинание. Среди тех, которым его обучили в детстве, я обнаружил и парочку, которой в тихоря обучил его сам.
Наша дуэль затянулась и длилась уже около часа. Потк заклинаний со стороны орка немного поутих и я с облегчением вздохнул. По моему лицу уже струились потоки пота. И когда Шай-Граз в очередной раз выпустил в меня молнию я услышал крик Ат-Зако: "Ах ты дрянь зеленомордая!.."
Я обернулся и увидел его, мчящегося по направлению орка с обнаженным мечом. В последний момент я успел парализовать его. Когда я снял заклинания, он бухнулся на пол.
- Ат-Зако, послушай, мы всего лишь упражнялись! - Подбежал я к нему.
- Упражнялись!!! Сиг, ты что с ума сошел!? Зачем ты выпустил его из клетки??? Упражнялись они! А ну, давай к Тка-Рику, ОБА! - Вскричал он.
Мы с орком переглянулись и понурив головы, пошли на расправу. Сзади шел Ат-Зако, ежесекундно подгоняя нас.
- Слышь, Сигезмунд, извини меня... Это я виноват...
- Не бери в голову, Шай-Граз... Я знаю Тка-Рика - он поймет...
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 августа 2004, 13:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Глава ELF'а


Ваар (2)
...
- Вы обегаете его сбоку. А вы с другого. Как только я сзади нападу на него, с другой стороны нападёшь ты, Ваар. - Хадор указал расстановку войск.
Часть дружины тихо обползла под куст, который стоял в востоку от костра, вторая часть скрылась за бугром с другой стороны, около хижины к западу от места. Хадор притаился среди камней к югу от костра, мне было спрятаться сложнее всего. На севере была только река, которая пролегала за 100 метров от места...
У костра стоял взрослый опытный людоед. Следы крови на его лице говорили о том, что он недавно позавтракал. В дубину были сбиты осколки костей, на правой руке был шрам от топора, на обвязанном поясе был десяток черепушек. Проход, который он закрывал, мог нам дать самый быстрый путь к долине. Огр грузно дышал, но стоял спокойно. Вскоре за его спиной раздался лёгкий шум, напоминающий то ли кабана, то ли волка. В момент ему пришла мысль о том, что на него бегут, он начал оборачиваться, но в это время со свистом топор Хадора вонзился в плечо людоеду. Великан взвыл с такой силой, что рядом находящейся дружине показалось, будто трясётся земля. В это время я уже изо всех сил бежал к грязному пожирателю. Людоед слишком рано понял, что на него бежали, потому он успел немного обернуться, ещё миг и Хадор был бы убит. Огр сбросил Хадора на землю, взмахнул колючей от вбитых костей дубиной и ... с хрустом моё копьё вонзилось ему в спину. Он хрипнул, хотел вытащить копьё, но подбежавшая дружина сбила громадину с ног и нанесла несколько смертельных ударов.
...
Я смотрел вдоль длинного прохода меж гор. Я смог разглядеть в конце какой-то огромный вход, перед ним озеро, из озера вытекала река, которая тянулась до меня и к югу. По бокам прохода у самого озера я заметил ещё два каких-то невысоких строения. Камни, которыми были сделаны строения и вход вдали, очень напоминали священные развалины около нашего Посёлка. Вдоль реки к нам шёл человек, одетый в доспехи изо льда, это был Ат-Зако. Мы пошли навстречу.
- Давно я здесь не был. Теперь тут совсем неопасно, - сказал по пути Хадор.
Наконец мы дошли друг до друга. Я в глазах Хадора заметил какой-то огонь, его лицо явно говорило о том, что он вспоминал былые годы. Они с Ат-Зако крепко обнялись. Да, они действительно давно не виделись. По пути к пещере Великого Мага Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ника, которого, по словам Ат-Зако, все звали Тка-Риком, я узнал, что на Гипат готовится уже очередное вторжение. Оказывается, войска некой могучей империи Хадаган хотят захватить аллод. Тка-Рик просил помощи с других Аллодов. На Гипат пока был прислан умелый маг - Сигезмунд Лиоретти. Да, я вспомнил, именно он остановил орковские войска. Ещё я узнал что-то о орке-маге. Вроде бы он в плену?.. Хотя Ат-Зако так скользко сказал об этом, что я могу оказаться вполне не прав.
Своды гор уже приняли оранжево-розовую окраску - хорошо, мы успели к вечеру.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 02 августа 2004, 02:29 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Гасан.

Люблю передвигаться через порталы. Будь моя воля, я бы их на каждом углу понаставил. Но большинство этих сооружений достались нам еще от древних народов вроде джунов, а построенные недавно обходятся очень дорого, да и работают хуже. Нас пятеро. Я, следователь Тайной Стражи, агент Лиги Некромантов – полудохлый колдун, его слуга – орк, и две арбалетчицы из полутысячи «Ночные кобры». Собственно, только им я и могу доверять. Дадраунгот зол на меня. Он ожидал, что я рухну в обморок на его сеансе. Даже, зачем-то трупы заставил светиться. Думал, я простой чиновник, никогда смерти не видел? Трупы, даже ожившие - не очень страшны, живые – куда опасней.
- А здесь красиво! Зелень, горы! – это Ксана, с седой прядью, – Вот только на Форокс слишком похоже… - в голосе прорвалась боль.
Форокс… Канийцы использовали там новую магию, ослепили зомби. И две сотни тяжелых пехотинцев залили кровью лагерь отряда. Драконья кожа – плохая защита, а арбалет – не лучшее оружие в такой резне. «Ночные кобры» выстояли, и сумели с честью отступить. Но из пяти сотен выжило меньше сорока. И старший некромант. Девчонки распяли ее на стрелах, и даже не были наказаны. Просто переведены на Суслангер, доукомплектовываться… Я знал, кого беру для защиты. В том числе – и от моего полумертвого друга.
Судя по карте, лагерь первой экспедиции должен быть рядом. Девочки вдруг упали на землю. Через мгновение к ним присоединились я и орк. Через два – грузно рухнул Дадраунгот. Ксана яростно на него зашипела, а Зухра ящеркой скользнула в кусты. Я положил клевец под правую руку, а левую положил Ксане на бедро. Она не убрала. Это хорошо. Значит, особой опасности нет, а ближайшая ночь будет приятной. Раздался щелчок арбалета. Через пару минут пришла Зухра. В полный рост, не таясь. Арбалет за плечом, в руках бронзовое трехзубое копье.
- Ящер. Наподобие язесовских, но явно умнее. На нем даже есть шлем. Живым бы не взяла. А лагерь брошен. Именно брошен, не уничтожен. Правда, там есть один труп. Хотя, скорее скелет…
Я повернулся к Дадраунготу. – Сможешь что-то узнать?
- От ящера – точно нет, со скелетом – поработаю.
- Только обойдись без моего присутствия. Я сегодня ночью хочу побыть один. – и я подмигнул Ксане. Ответила почему-то Зухра. Кажется, они уже что-то задумали…
(Tektronix by Xerox)


Ар-Шак
- Пошли Ар-Шак, мне понадобиться твоя помощь.
- Да Друг – Хозяин, Ар-Шак поможет.
- Сколько раз просить, не называй меня Хозяин, ты больше не раб.
- Ар-Шак знает, но Ар-Шак по другому не может.
Хозяин всплеснул руками. – Ладно, пошли.
Заброшенный лагерь, Ар-Шаку не нравится заброшенный лагерь, здесь пахнет смертью. Ар-Шаку не нравится этот аллод – темно, сыро и холодно. Родная пустыня… Но долг Ар-Шака следовать за Хозяином и умереть за него, если понадобится. Хозяин дал Ар-Шаку и всему племени мифрильное оружие, хозяин дал свободу и ци-ви-ли-за-ци-ю. Сыновья Ар-Шака будут служить великому Хадагану, сыновья будут умнее Ар-Шака.
- О чём задумался, друг мой?
- Ар-Шак вспомнил родину, Ар-Шаку тут не нравится.
- Ты тоже почувствовал, тут сражались живые и неживые?
- Ар-Шаку не нравится сам аллод.
- Таким был бы Джигран, если бы не вечная осень.
- Ар-Шак ненавидит Джигран.
- Я тоже его не люблю, ладно к делу…
- Подай мне набор для вызова духа.
Ар-Шак подал требуемое. Хозяин принялся вычерчивать звезду, расставлять амулеты и походные курильницы. Как объяснял Ар-Шаку Хозяин, это позволяет почти не тратить свою собственную силу. Хозяину нужно много силы, чтобы поддерживать неживую половину себя. Ар-Шак очень горд, что не боится неживой половины Хозяина, в отличии от многих. Ар-Шак помнит шамана Ар-Кадара, он был с мёртвой рукой, только не мог ею двигать, хозяин сильнее Ар-Кадара и умнее. Ар-Шак любит Хозяина.
Хозяин взял в руки череп, встал в центр пентаграммы. закрыл глаза и сосредоточился. Ар-Шак знает, хозяин читает чужую память. Хозяин очнулся.
- Ар-Шак пойди, приведи Гасана, пока он не уединился со своими амазонками. Есть важный разговор.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 03 августа 2004, 14:27 [?] [PM] [M]   [«»]

Ричард Амнел

- Приветствую тебя, Ричард Амнел, - сказал старик в длинной синей мантии и инкрустированном сапфирами посохом в руках. - Спасибо, что откликнулся на мой зов.
- Нет проблем, старый друг. - Ответил я. - Но давай перейдем сразу к делу.
- Узнаю старину Ричарда! - Улыбнулся Зеддикус Зу'л Зорандер, глава канийской гильдии боевых магов и мой старый друг.
- Как ты знаешь, на аллоде Ингос есть губернатор Вальрасиан. Жадный, себялюбивый и безмозглый! Император уже давно собирался сместить его, но... Когда нагрянула проверка, оказалось, что дела идут лучше некуда и придраться обсолютно не к чему.
- Ну и какое вам дело до губернатора? - Удивился я.
- До губернатора - никакого, но вот до того, кто ему помог... По сведеньям тайного агента, проживающего под именем, Хис, в столицу и, по сути, единственный город на всем Ингосе, прибыл незнакомец. Он был странно одет и как можно быстрее попытался избавиться от старого обмундирования. Он сказал, что его зовут Зак. Хис докладывает, что предложил ему помощь и они с еще одним рыцарем решили практически все проблемы горожан. В конце они нашли девушку с красноватой кожей...
- Джун...
- Да. Хис докладывает, что после этого Зак попрощался с ними обоими и, воспользовавшись каким-то предметом, телепортировался вместе с девушкой в неизвестном направлении.
- Наши маги попытались засечь его место нахождение и оказалось, что он на Суслангере, но попал он туда через Портал, значит он уже где-то успел побывать... По сведеньям из различных источников нам удалось узнать, что он искал юношу джуна. В конце концов он, ненайдя джуна, отправился через портал на аллод Гипат. Наши агенты побывали там, где был он и нашли следы очень сильной и разрушительной магии. Кроме того, были найдены следы использования амулета телепортации и...
- Зедд, можно покороче?
- Ох... Вобщем, оказалось, что Зак и есть тот джун, которого он сам и искал. Его настоящее имя Ат-Зако. За ним гонялось Проклятье Джунов, какой-то маг недоучка наложил на него заклятье, изменившее его внешность, но также стершее память. Недавно мы засекли, как кто-то на Гипате снял с него это заклинание, после чего появилось Проклятье. Проклятье было уничтожено. А теперь конкретно то, ради чего я просил тебя прийти.
- Ну наконец-то. - Вздохнул я.
- Мы считаем, что тот, кто смог спасти губернатора Ингоса от снятия с должности, перебить практически все военные силы Суслангера и наконец уничтожить Проклятье, заслужил наше внимание... Мы хотели бы перетянуть его на свою сторону в борьбе с Хадаганом. Так же нас беспокоит активность Хадаганцев по отношению к Гипату - по сообщению тайных агентов, туда послали уже вторую экспидици, ищущую метеорит. Император выдает нам просто крохи этого материала - все идет на доспехи и оружие для его личной армии, а наши запасы почти иссякли. Вот вроде и все...
- Значит у меня две задачи - найти и постораться перятенуть на сторону Кании джуна Ат-Зако и проверить наличие на Гипате метеорита...
- Именно!
- А... а ты знаешь, как выглядит этот джун? Да, я могу даже сделать для тебя его илюзорную копию.
- То что надо!
Зедд сделал пару пасов руками и пропел на древнем языке. Воздух замерцал, заискрился и посреди комнаты появился обнаженный юноша с красноватой кожей и татуировкой на груди.
- Хм... Так-так-так... Чтож, это будет просто...
Я пропел заклинание и провел рукой по своему лицу, тут же оно стало точь-в-точь таким же, как и у джуна, тоже самое произошло и с остальным телом.
- Думаю, я найду его очень быстро... - Сказал я изменившимся голосом.
- Ты самый лучший илюзионист и трансмутатор из всех, кого я знаю. - Ответил Зедд. - Ступай.
- Прощай, Зедд. - С этими словами я вышел из кабинета главы гильдии.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 05 августа 2004, 18:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Шай-Граз.
Алмазные доспехи бы не спасли этого высокомерного джуна от моей магии – в такой ярости я достаточно сосредоточен, чтоб уничтожить аллод. А сейчас, когда Ат-Зако тащит меня за шкирку к Тка-а-Литан Рич-ти-а-Нику, я могу уничтожить Хадаган и Канию. Почему эта тварь так дорога здесь для многих и так любима теми, кого я уважаю и уже ценю? Хотя, конечно, уважение к Шай-Гразу и к людям у этого высокомерного краснокожего разнится.
- Тка-Рик! Эта тварь…
- Это орк, и его зовут Шай-Граз. И ты об этом знаешь, Ат-Зако.
- Он чуть не убил нашего «спасителя», - презрительно бросил Ат-Зако. – Хотя и Сигезмунд пытается списать свою несостоявшуюся гибель на тренировку.
- Ты не веришь мне? – спросил мой учитель, слегка приподняв брови.
- Не сейчас, Лиоретти.
- Соплеменник, ты слишком пламенно отреагировал на еще одного молодого и такого же талантливого, как ты, в нашем лагере. Не бойся за Луа-Джалу. Она верна тебе, пока ты уверен в ней.
- Здесь отношения с Луа не при чем! Я говорю про орка! Эти скоты редко уходят от зла и от варварства. Шайвары – исключение, но не все. Этот шаман чуть не упокоил Отшельника и пяток десятков тех, кто способен не только на убийство. А Сигезмунд позволяет себе его выгораживать.
- Это позволяю себе и я, - твердо сказала Луа-Джала. – Ты слишком далеко зашел со своей ревностью!..
Крики больше не слышны. Мне и Сигезмунду нечего делать на этой, уже семейной ссоре.
Собственно ситуация проста: молодой красавец, превосходный маг и просто приятный человек заинтересовал девушку расы джун. Возможно, в мыслях она и изменила Ат-Зако для разнообразия. Но в реальности она себе такое бы не позволила. Очаровательная, сильная, нежная, она будоражила воображение молодых людей… и мое! Как не похожа на грубых и простых, вполне понятных наших женщин, для которых опозоривший племя не станет попутчиком никогда. Да они грязные самки. Но их тела все равно меня зовут, тело Луа – нет. Но ведь не только тело должно звать?
- Ты понимаешь, из-за чего эта перепалка? – поинтересовался Лиоретти.
- Да, бывший Избранный ненавидит орков: джун уложил навечно не одну дюжину моих собратьев. Но сильнее его страсть и ревность. Сердце джуна пылает. А Луа-Джала поглядывает на вас, наставник Сигезмунд, - я неплохо подыгрывал образу орка Лиоретти. Беззлобно подыгрывал.
- Граз, оставь ты эти титулы! Зови меня просто Сиг. Наставником - Сигезмундом я мог быть на четвертый день нашего знакомства. А сейчас прими меня поближе к своей душе: под типаж орковского шамана тебе скосить не удастся - «сердце джуна пылает»! – весело сказал беззаботный будущий Хранитель (а может и нет?), уже имевший столь нужную Великим Магам проницательность.
Мне же оставалось слегка удивится быстрому улетучиванию плохого настроения моего нового… друга. Десять минут назад он входил вслед за джуном в Пещеру, опасаясь навлечь гнев Великого Мага и пытаясь сдержать гнев, вызванный бывшим Избранным. Теперь он радовался жизни, забыв об инциденте: краснокожие наследники Древних забыли о нем, погрузились в свои проблемы.
Ко мне тоже приходила беспечность Сигезмунда. Выйдя из Пещеры, вдохнув влажный вечерний воздух Дальних Гор (недавно, верно, моросило), я понял: Шай-Граз свободен. Передо мной стояли хижины озерных ящеров, часть из которых научилась любить не только убийства, а часть сумела ужиться с многовековыми врагами, шайварами, расположившимися в долине центрального озера этой местности. Утесы багрово светились, отражая лучи заката, гости Пещеры укладывались, часовые разжигали костры (наивные, не доверяли дракончику). Мирно... так не похоже на яростные крики джунов в Пещере. «Краснокожие «хозяева» Гипата никогда не смогут ужиться друг с другом»,- подумалось мне.
Вдали показались дружинники. Да, они. Во главе с Ат-Зако!!!
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 06 августа 2004, 01:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

ГЛАВА ELF'а

Ваар
Все эти замысловатые строения, как и развалины в Посёлке принадлежали людям расы джун. У нас в Посёлке все уже давно привыкли считать этот древний народ вымершими или сгинувшими, но теперь мне известно, что раса не исчезла, она по прежнему существует, и наш аллод обязан своим существованием именно ей. Странно, но получается, что у нашей земли есть два хозяина. Первые - это джуны. Про их бывшее правление говорили развалины, всюду разбросанные. Вторые - канийцы, которые взяли эту землю под контроль после исчезновения джунов. После того, как наша земля стала аллодом, канийцы потеряли связь со столицей, а после их постигла странная участь... Единственным напоминанием о канийцах служит мёртвый город, в котором всегда бродят скелеты. Говорят, их Избранный почти всех уничтожил, но сейчас трудно сказать, что кто-то вообще убивал скелетов, их по-прежнему очень много. Вообще в этой всей истории очень много тёмных пятен. Что произошло с канийцами? Почему вдруг джуны пропали? Почему они сейчас появились? Что за странный портал на Гипате где-то стоит? И зачем он вообще связывает наш аллод с каким-то Хадаганом, который хочет на нас напасть? Наверное, мне не скоро предстоит узнать ответы на эти вопросы...
Мы уже почти дошли до входа в пещеру. В сумерках вечера у входа мне показался орк. Странно, неужели орки теперь тоже в пещеру наведываются? Орк на нас смотрел, будто увидел верную смерть. Наверное, это был какой-то орк из племени тех Шайваров, которых остановил Сигизмунд Лиоретти, может, он подумал, что мы на него нападать идём. Да, было бы забавно, если бы мы из посёлка шли к пещере, чтобы напасть на орка. Я решил подшутить над одним из дружинников:
- Эй, послушай. Видишь того орка у входа? Он ещё глазами выпученными на нас смотрит.
- Да, вижу, боится, наверное.
- Так вот, я подслушал разговор Ат-Зако и узнал, что этот орк является неплохим магом. Он может вмиг превратить тебя в камень.
- Тогда что он делает у входа? Его что, выгнали? Ха-ха-ха, - дружинник засмеялся.
Я решил ещё более подыграть:
- Да, его наказали. Он напал на Сигизмунда, а Ат-Зако его обезвредил, затем послал за нами, чтобы мы наказали орка. А сейчас мы идём в пещеру к Великому Магу, чтобы принять решение о том, как расправиться с орком.
Вдруг лицо дружинника стало напряжённое и задуманное, а потом он сказал:
- Это что, правда, что ли?
Дальше я уже решил над ним не шутить, дабы он не побежал на орка.
- Да нет, шучу я. Ну, где ты видел орка, который хорошо владеет магией?

Ваар - Второе пришествие

Выйдя из пещеры, я увидел целые отряды, состоящие из различный живности - все стояли как один. Было очень темно, шёл дождь. По краям долины зачем-то горели факелы. Ко мне подбежал Хадор и крикнул: "Ты будешь рядом со мной впереди". Несмотря на крик, его было плохо слышно, сильные порывы ветра мешали. Я побежал по грязному мокрому песку за Хадором. Пока я бежал, я видел колонны ящеров, вооружённые какими-то кристаллическими копьями, их возглавлял ящер с ярко-красным амулетом на шее. Далее я видел отряды орков в таких же, как копья, кристаллических доспехах, отряд орков почему-то возглавлял тот самый орк, что странно встретил нас у входа в пещеру. Странно, но мне показалось, будто бы этот орк - маг! Пробежав за Хадором отряды орков наконец я увидел отряды из посёлка - все люди были одеты тоже в эти кристаллические доспехи, странно, откуда столько кристалла? Я думал, что его хватало только на различные амулеты. Отряды людей посёлка закончились у самого выхода из долины. Впереди было поле, а далее был Мёртвый город. Хадор повернулся ко мне и сказал: "Смотри, как их много! Но нас тоже не мало!". Я присмотрелся к Мёртвому Городу - то, что раньше мне казалось какой-то непонятной рябью оказалось ничем иным как полчищами скелетов. Молния периодически била по башням дьявольского города. Моё сердце будто окаменело - я никогда не видел, чтобы драконы в панике разлетались от скелетов. Ворота города открылись и оттуда стали выходить бесконечные ряды смертоносных войск противника. Скелеты были одеты в черную, или даже тёмно-синюю броню. Странно, прямо война белых с чёрными. Наконец я оторвал взгляд от города и огляделся. Справа от меня стояли Ат-Зако и Сигезмунд. Слева от меня стояли ещё какие-то маги. Со стороны города послышался гул. Уже выстроенные в отряды, скелеты нашали идти на нас. "Это конец!" - вдруг мелькнуло у меня в голове. Я оглянулся - огромные отряды стояли в ожидании что-то от меня услышать. Хадор сказал: "Давай!". Я поднял вдруг оказавшийся у меня в руке меч, о котором я и не думал, и закричал. Как только я развернулся и пошёл вперёд, я услышал стройный шаг, сотрясающий землю, отряды двинулись со мной. Вскоре шаг превратился в бег. Скелеты тоже уже летели с огромной скоростью на нас. Подбегая к войскам смерти я успел разглядеть у скелетов такие же чёрные мечи, как и сами доспехи на них. Началась кровавая битва. Я рубал нежить со всех сторон. Иногда я бросал взгляд на чёрное небо - там виднелись огненные вспышки от драконов. Я раньше не видел, чтобы драконы дрались между собой. Дождь с ветром мешали даже дышать. Я с криком продвигался вперёд через костлявые кучи наперемешку с трупами воинов к новой и новой нежити. Вдруг справа я увидел вспышку, виднеющуюся где-то вдали. Другие, наверное, тоже увидели, раз остановились. Под ногами стала стрястись земля - словно кто-то очень большой шёл на нас. Вдалеке послышались крики: "Бежим!". Орды воинов и нежити как один повернули в обратную сторону и стали убегать. Кто бы это мог быть? Вдруг я почувствовал, что меня за плечо кто-то взял. Это был Ат-Зако: "Это то, о чём ты говорил?". - "О чем?", спросил я. - "Ну, ты же знаешь!". Напряжённые мысли разбудили меня. Я приподнялся с кровати. Ужас, мне уже второй день подряд снятся кошмары. Не к добру это. Нужно будет спросить у кого-нибудь из магов, что бы это могло значить.


Ваар - Разговор с Тка-Риком
Я не спал до самого рассвета. Просто не мог, я думал то о снах, то о том, что нас ждёт. В последнее время стало происходить очень много необычных событий. Мне вспоминалось ещё вчерашнее происшествие с подставным Ат-Зако. Что за маг к нам пожаловал? Откуда?
Мне надоело лежать на кровати, и я встал побродить по пещере. Около её входа изредка были слышны чьи-то голоса. Почти все спали. Войдя в основной зал, я увидел краснокожего пожилого человека. Наверное, по описанию это и был Великий Маг. Он начал разговор:
- Не спится?
- Мне уже второй день снятся кошмары. Будто я участвую в сражении.
- Значит, ты пугаешься прихода хадаганцев на Гипат. На данный момент нет достоверных данных о том, что Суслангер действительно собирается напасть на нас. К тому же зачем вообще им нападать на Гипат, если по их данным наш аллод является бесполезными землями? Просто мой ручной дракончик наведывается на Суслангер и видит активность около портала.
- Зачем же мы тогда все собираемся в пещере?
- В пещере собираются не все, а только лишь части, добровольцы, которые решились отважиться помочь мне, если вдруг Хадаган нападёт. Ривар и Хадор по доброй памяти об Избранном решили тоже послать ко мне немного войск - в том числе и тебя.
- Но неужели мы, или ящеры, или орки, или ещё кто-либо другой сможем удержать натиск Хадагана? Неужели вы, Великий Маг, сами не сможете справиться?
- В моём распоряжении только механические големы и очень сильная магия, способная выжечь Гипат полностью. Даже Великому Магу всегда потребуется рядом воин, который сможет победить врага без использования разрушительной магической силы. Големы не так сильны, как про них говорят. Довольно искусное войско сможет без труда уничтожить десяток таких машин. К тому же големов очень легко обмануть.
- Но ведь мы же ещё слабее механических убийц!
- Вы пока слабее, но Ат-Зако и прибывший Сигезмунд будут обучать вас более искусным умениям. Нужно будет передать Ат-Зако, чтобы он не медлил с вашим обучением, потому что я уже почувствовал присутствие на Гипате нескольких чужеземных людей. Их не много: мужчина, две женщины и один орк. Наверное, цель их похода на Гипат - разузнать обстановку на аллоде.
- Может нам стоит захватить их в плен и допросить?
- Нет. Я думаю, что посланники из Суслангера уверены в том, что аллод спит и не представляет для них никакой угрозы. Но можно попробовать выкрасть их орка. Орки не настолько умны, чтобы вынюхать планы врага, находясь в плену. Пусть орка допросит Шай-Граз, и тот подумает, что попал в лапы дикарей.
- А, кстати, почему нельзя просто разрушить портал, ведущий на этот Суслангер?
- Технология правильного разрушения порталов на сей день практически утеряна. Порталы особенны тем, что разрушить их гораздо труднее, чем построить новые. На моей памяти был один джун, который знал, как надо уничтожать портал так, чтобы тот не стёр огромный кусок земли вместе с собой. Сейчас его уже нет среди живых.
- Ну, может, стоит пожертвовать огромным куском земли ради спасения всего аллода?
- Нет, огромный кусок земли - это по меркам огромного континента, частью которого был когда-то Гипат, сейчас весь аллод будет меньше, чем тот огромный кусок земли, который будет поглощён погибающим порталом.
- Значит, уничтожение портала означает смерть аллода?
- Да, и более того, даже смерть двух аллодов, которых соединял этот портал. Сам портал трогать нельзя, я думаю, что мы больше к этой теме не вернёмся. Кстати, Ваар, я хотел бы, чтобы именно ты организовал похищение орка из той чужеземной экспедиции.


Изменено: OBOLLI (01 сентября 2004, 14:23), всего изменялось 1 раз
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 06 августа 2004, 02:00 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Таувай.
Беззубая лучница сплюнула набившийся в рот песок, слегка прокляв такую дыру, как Суслангер. Она сильно нервничала, как и всегда при виде начальства.
- Таувай-Ага, милейший и справедливейший, некроманты убиты, а нужное вам тело лежит в ларце, - прохрипела она, часто моргая от залетавшего в её дрянной шлем песка.
- Великолепно. Ты сожгла тела предателей? – спросил я как можно суровей, в душе надеясь, что она совершила ошибку.
- Конечно нет, господин. Мало того, мы забрали тела предателей с собой. Они скиданы в телеге, - радостно сообщила моя помощница. Да, жаль, она расторопна. Что ж, но появляется и повод избавится от них, только бы успела депеша Хатулю…
- Отправьте тела, как Эрфара, так и изменников, в лабораторию в пустыне некромантов. Собери всех моих надежных людей.
- Всех, кого я брала с собой на эту операцию? – подозрительно пробормотала змея.
- Нет, возьми еще людей и оставь пару наших магов. Хотя мне бы хотелось лучше обезопасить важный груз, учти это. Возьми с собой поменьше ничтожеств, но если экспедиция не дойдет до лаборатории, - выкрутился я. Теперь она не заподозрит, что я убираю их, свидетелей.
- Великие силы, и вы, подобный им, Таувай-Ага, я ручаюсь своей жизнью и своим духом после смерти, что возьму больше людей. Что сообщить Тай-Во? – ха, испугалась.
- Скажи, что духи авантюриста и некромантов надо допросить. Отправляйся.
Моя помощница поспешила выполнять приказания, роя могилу свидетелям моего рискованного нападения на некромантов Лиги, разыскивавших тело Эрфара, бездарного проходимца, имевшего что-то ценное для них. Посланцы полумертвого, не иначе. Что им нужно от ничтожества, предавшего нашу обитель? Как это опасно, Укрытие на краю гибели. Но сомневаюсь, что Лига занялась поиском подполья, это связано с Бесполезными Землями и братом Желтоволосым. Верно. Но в любом случае тело необходимо было спасти. Весть Хатулю… да, они перебьют этих уставших идиотов, тем более после сражения с «предателями» моих ребят осталось не больше половины. А это лишь отбросы гильдии…
- Тай, верный раб мой, ты здесь!- неожиданно услышал я голос за спиной. Айзет-Бек. Жирная скотина, он еще вспоминает обо мне, когда его к стенке прижали эти две крысы…
- О, благородный повелитель, простите мою невнимательность, я не заметил ваш кортеж. Что привело вас в эти дикие места? – промурлыкал я, уткнувшись головой в песок. Действительно, что этот чванливый бек со своими рабами, впряженными в обитую шелками повозку, делает на отшибе Суслангера?..
- Встань, раб мой. Ты последнее мое верное орудие, и ты мне нужен немедленно, - великие силы, моя помощница не замечена этой свиньей. – Суслангер покинули эти две мрази, Дадраунгот и Гасан. Мне нужно подготовить им «теплый прием», они поплатятся за все немыслимые для бека унижения! Моя месть… так вот, слуга, ты поможешь мне свершить возмездие. Рабы, покиньте нас. И вы, наложницы! – крикнул Айзет-Бек с особой яростью, выкидывая двух женщин из своей роскошной повозки.
Рабы удалились, мой «господин» начал излагать свой план… Что ж, я сыграл весьма и весьма удачно. Мой Айзет-Бек не там выискал предателей: наложницы не засланы, эксперимент Лиги имеет слишком хитрую сущность. А вот удивительно спокойную крысу, затаившуюся под одним из многих одеял, он не заметил. Что ж, прощай Айзет-Бек. Дадраунгот Полумертвый узнает от грызуна и о моей кандидатуре, и о покушении. Гасан и полу зомби выберут меня, как марионетку, точно решат не подставлять себя: Гасан-то разинул пасть на должность начальника стражи Суслангера. Но по возвращении его гордыня вырастет, он оставит меня. Тем более, что в разговоре с этим троллеобразным повелителем я на удивление хозяина лестно отзывался о Лиге и Тайной службе, пытаясь отговорить, научиться использовать их. Гасан и Дадраунгот точно купятся на меня как куколку. Ваш первый великолепный ход, Айзет. Жаль последний. И как вовремя прислал свою дохлую крысу брат Кехель: только грызун беглого мага умел и считывать мысли. Что ж, хоть брат Хатуль узнает без моей весточки, а боль от проникновения в дух не очень-то вежливого зверька-зомби я переживу…
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 15:00 [?] [PM] [w]   [«»]

Арглиерах

Загадочен и непонятен астрал, да, загадочен и непонятен. Он с одной стороны даёт жизнь самой разветвлённой и непонятной магии, которую с лёгкостью можно применить на выживание и созидание, и с другой стороны может с лёгкостью уничтожить всю материю, обратив её в одно огромное ничто. Пример тому, Великие маги которые удерживают от поглощения астралом аллоды.
- Арглиерах. Арглиерах!
- Да папа.

Как и все драконы, я пользовался мыслеречью, удивительно, но телепатия от природы была доступна только нам.
- Куда запропастился, пропустишь занятие!
Как я мог забыть?! Сегодня Старый Дракон или по имени Крилосумас, отец мне правда запрещает его так называть, проводит очередное ежегодное занятие на вершине одинокой горы, которое будет продолжаться неделю!
- ЛЕЧУ папа!
- Быстрей или будешь летать в астральной клети!

Для меня это было действительно наказание, вырваться из этой клети могли лишь взрослые драконы, у которых шкура уже сменила цвет с зелёной на красную. На самом деле Вирундодиир не был моим настоящим отцом, он усыновил меня по праву кровной мести, отплатив за мою мать которую любил. Ему сейчас уже перевалило за четырнадцатую сотню и шкура у него уже начала становиться чёрной. Ну а я был ещё, по нашим меркам очень молод, всего триста сорок девять лет. Хм, странное собрание на входе к старику Тка-Рику…
- АРГЛИЕРАХ! Мне, что тебя приволочь на занятие силком?
- Ты не сказал, что читаешь мои мысли.

На самом деле между родителями и детьми устанавливалась прочная связь, позволяющая «слышать» мысли детей постоянно, просто это уже настолько привычно, что многие на это не обращают внимания.
- С таким как ты, не слушать мысли, это преступление!
Он к сожалению был прав, я любил подлетать очень близко к краю аллода, и пару раз меня приходилось вытаскивать Крилосумасу, да и просто залететь куда подальше и подумать в одиночестве мне было приятнее, чем бешенные перелёты на перегонки среди ребят. Он хотя и был староват, восемнадцать сотен с хвостиком если не ошибаюсь, но был сильнее всех. И почему нас не отпускают на другие аллоды, ведь я слышал о отца, что заклинание способное проделать тропу в астрале от одного аллода к другому просто!
- Да потому, что астральные бури довольно часты, и вы, «зелёные», не способны их определят до взрослого возраста!
Это, надо признать, меня ошеломило, я слышал истории о том, как уже взрослые драконы погибали в астральных бурях, но не думал, что они частые, да и кстати, что их можно определять. Вот и мёртвый город, странно весь молодняк расселся по пикам окружающим город а не под склоном горы, как это бывало раньше. За то под склоном сидели взрослые и старые, но только те кто не потерял боевую хватку, драконы.
- Арглиерах, ты то мне и нужен! Зови отца, он на другом аллоде. Мы не можем его найти.
Да поторопись, я чувствую приближение астральной бури(среди молодняка началась оживлённая мыслеперепалка, как это можно почувствовать?) он ещё может успеть!
- Да, Старый Дракон.
Так вот почему мне так трудно было с ним разговаривать! Другой аллод это серьёзно, даром что у нас с ним связь. Не сложным заклятьем ясновидения я, прежде всего посмотрел, что видит мой отец, отвлекать его я боялся. Убедившись, что всё в порядке, я послал по мыслеканалу заклятье отвлечения на разговор.
- Да, сын. А, ясно, чтож, пердавай канал Крилосумасу. И не подслушивай!!!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 августа 2004, 15:02 [?] [PM] [w]   [«»]

Арглиерах

О чём разговаривал Крилосумас с отцом я не слушал, наказание последнего может быть страшным. Через три-четыре часа после их разговора, уже усевшись на соседней скале, я услышал свист крыльев. Вирундодиир приближался. К сожалению, нам не доступно заклинание телепортации. Мы слишком громоздки для этого.
Он, как и все опустился к подножию скалы. Между ними, началась, не слышная нам, беседа. Я всё пытался понять, что же там стряслось, если был нарушен многовековой обычай обучения? «Так, будем рассуждать логично. Отец никогда не делает ничего просто так. Только с выгодой. Полёт на другой аллод, и вот теперь это собрание. Должно стрястись что-то экстраординарное, чтоб они так взволновались»
- Арах, летим с нами!
Опять прервали размышления. И надо было пользоваться мыслеречью.
- Куда лететь то?
- Говори так, а то я не слышу! Ветер!
- Куда лететь то надо?
- К пещере в дальних горах! Посмотрим, что там дела…
- Ну, что замолчал?
- Сам послушай, держи канал.
- … иш вздумали, нам таких инцидентов не надо, если хочешь, то Крилосумас даст тебе пару скелетов для разминки, а туда НЕ ВЗДУМАЙ!!!
- Мой отец, Арах.
- Да я уж понял. Ладно, будем ждать.

Может правда со скелетами поиграться? Да нет, вон что-то взрослые зашевелились.
- Арглиерах, подлети сюда. У нас ест задание для тебя.
- А почему для меня, Старый Дракон?
- Потому что только ты способен на это, сумасброд. Слушай, тебе надо подлеть к дракончику Тка-Рика пока тот будет летать где-то в достаточном отдалении от входа пещеру. Постарайся уговорить его на то, чтобы он передал Тка-Рику послание, которое тебе придется заучить. Слушай. Тка-Рику, Великому Магу Гипата. Я Крилосумас, от имени нашего рода, прошу уединенной встречи рядом западным краем аллода, около западного берега реки выпадающей за край аллода. Это касается непредвиденных событий на одном из аллодов Хаадагана. Глава Аор-Хар-Рухум. Вылетаешь завтра после полуночи, вечером подлети ко мне, я наложу на тебя заклинание направления, чтобы ты точно знал, где дракончик. А заодно передай, что я хотел бы поговорить с Ат-Зако. По старой памяти. А теперь, вы можете лететь – сказал он, повернувшись к взрослым.
- Начнём занятие! Слетайтесь ко мне! Сегодня поговорим о природе астрала и о том, как его можно почувствовать?
Дальше я не слушал. Лететь к дракончику. Но, по-моему, это невозможно. Да и Тка-Рик меня испепелит, как только почувствует, что с дракончиком что-то лучилось. Ведь дракончик служит и мощным магическим передатчиком, правда в пределах аллода. И послание, его я заучил с первого раза, на память пока не жалуюсь, но вот о встрече. Что такое стряслось, если Тка-Рик впервые за многие тысячелетия показался на свет, и теперь надо к нему лететь с посланием касающемся Хаадагана! Но что всё-таки стряслось?
- Арглиерах, повтори, что я сказал о природе астральных заклятий.
- Э… Извините, Старый Дракон. Я не слушал.
- По этому я тебя и спросил, у тебя будет время подумать днём, я знаю, ты любишь летать в одиночестве. А теперь не отвлекайся. Задание ты мне всё равно сдашь. Итак, продолжим.
Хотя я и делал вид, что слушал, а сам думал о своём, смысл задания на следующее занятие завтра ночью я уловил. «Чёрт, надо спросить ребят, как это сделать»
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 12 августа 2004, 00:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Сигезмунд

После разговора с Шай-Гразом я отправился к себе, намереваясь полистать книги заклинаний. Но в этой части пещеры была ужасная духота, а после не давней дуэли с орком с меня и так ручьями стекал пот. Поняв, что сосредоточиться мне не удастся, я пошел к выходу из пещеры.
Выйдя, я увидел неподвижно стоящего орка.
- Шай-Граз, ты что стоишь, словно тебя в камень превратили? – Подошел я к нему.
Шай-граз только и смог, что вытянуть вперед руку и повторять: “А… А… Ат…”.
- Что “А”? Что случилось? – Недоуменно спросил я его.
- Ат-Зако, - наконец выговорил орк.
- Не понял, что “Ат-Зако”? Ты яснее выражаться можешь?
- Сиг, посмотри туда, куда я показываю!
Я присмотрелся и в сумерках увидел шедших в нашу сторону войнов.
- И?
- Что значит “И”!? Они же идут во главе с Ат-Зако!!!
Я использовал заклинание ясновиденья и отчетливо рассмотрел юношу шагавшего впереди. Это был ни какой не Ат-Зако. Кожа его была обычного цвета, волосы длинные, белые, но не седые, почти до середины спины, были аккуратно зачосаны назад. Ростом он был чуть повыше меня. Судя по всему ему было не больше сорока лет. Он был облачен в белую мантию, а в правой руке держал такой же белый посох, на конце которого был укреплен стеклянный шарик. Даже на большом расстоянии я чувствовал исходящую от него магическую силу. Он твердо шагал по направлению к нам, а за ним шли войны из поселка.
- Да нет, Шай-Граз, ты что, какой же это Ат-Зако, совсем на него не похож. – Повернулся я к орку.
- Сиг, ты что думаешь, я не могу отличить одного человека от другого? Точно он!
У меня в голове промелькнула сумасшедшая мысль. – Шай-Граз, опиши мне его.
- А что его описывать? Красная кожа, короткие волосы, алмазные доспехи и меч в руке! – Ответил мне орк, - а что?
Я описал Шай-Гразу его таким, каким видел его сам. У орка и до этого глаза были, как два блюдца, а теперь уже достигли размера тарелок.
- Но, Сиг! Как такое возможно?
- А вот это мы сейчас и выясним. – Ответил я и стал ждать, когда войны приблизятся.
- Кто или что ты, и что тебе нужно? – Спросил я, когда лже Ат-Зако подошел к нам с Шай-Гразом.
- Да ты что, Сиг? Ат-Зако не узнал? – Удивленно воскликнул один из войнов, кажется, его звали Ваар.
- Ни какой это не Ат-Зако! Ат-Зако сейчас в пещере спорит с Луа и Тка-Риком.
- Сигезмунд, кажется, ты перезанимался!.. – Начал лже Ат-Зако.
- Я в последний раз предупреждаю тебя! Кто ты? Отвечай! – Вскричал я.
- Я Ат-Зако, а тебе пора немножко отдохнуть… - Тихо проговорил незнакомец.
Я почувствовал, как вокруг него концентрируется магия. В следующий момент я уже метнул в него молнию. Незнакомец вскинул посох, и тот поглотил молнию. Раздались крики и меня схватили два здоровенных дружинника.
- Вы не понимаете! – Кричал я. - Он не настоящий Ат-Зако!
Я пытался вырваться, но крепкие ручищи держали меня словно в тисках. Вдруг хватка ослабла, и державшие меня осели на землю.
“Ослабление”, – догадался я. – “Но кто… Молодец Шай-Граз!”.
Получив свободу движений, я выкрикнул заклинание, наставив указательный палец на лже Ат-Зако.
“Если это не сработает…” – Думал я.
Я применил “Слабоумие” – на редкость бесполезное заклинание, т.к. лишает возможности колдовать буквально на пару секунд, а если еще и маг опытный… Но сейчас мне нужны были как раз эти пара секунд. Когда маг накладывает на себя заклинание изменения, то он, чаще всего, постоянно поддерживает его, т.к. в отличии от постоянного изменения формы, это требует в несколько раз меньшей затраты сил.
И все получилось! По недоуменным восклицаниям дружинников я понял, что они, наконец, увидели его истинное лицо. А тот не терял времени даром, увидев что у меня появился союзник в лице орка, он начал читать нараспев какое-то не знакомое мне заклятье и прежде, чем я смог что-нибудь сделать, с его рук сорвался какой-то коричневатый сгусток и устремился к орку. Ударив в Шай-Граза, он начал обволакивать все его туловище, и через несколько секунд на месте орка стояла… каменная статуя!
Но и я не терял времени даром – незнакомца обволокло красноватое сияние, и он упал парализованным. Выхватив у какого-то дружинника веревку, я связал волшебника, после чего заткнул ему рот какой-то тряпкой, и, подняв силой магии его тело над землей, понес в сторону пещеры – пусть Тка-Рик разбирается. Перепуганные и ничего не понимающие дружинники пошли следом…
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 августа 2004, 19:01 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Таувай.
Брат Хатуль кинул последний кусок своре. Гиены уничтожили мой элитный отряд во главе с беззубой лучницей. Жаль, она неплохо себя проявила в стычке со слугами полумертвого. Айзет простит мне гибель этого отряда: слишком занят осуществлением плана мести. Как же везет этому червю: стоило ему раскрыть себя, как Дадраунгот и Гасан покинули аллод. Отправились на Бесполезные земли. Что ожидает желтоволосого?
На то и брат Кехель: он допросит слуг полузомби. И Эрфара, бывшего брата Безлицего. Как только шавки полумертвого откопали труп в пустыне? Прошло около 3 недель, песок похоронил всю стражу, пришедшую на помощь Эрфару. Брат Желтоволосый не мог соврать, все произошло именно тогда.
- Брат Таувай, ты снова выручил нас. Эта паскуда, - Хатуль пнул распростертое тело Эрфара, - все еще может выдать секреты братства. Сейчас слишком опасно. Рисковать нельзя, тем более здесь, в Хадагане.
- Да брат. Мертвые не хранят своих секретов на допросах некромантов.
- Таувай, ты написал Тай-Во?
- Все сделано, брат Хатуль. Они уже должны отправить поисковую когорту.
- Значит нам пора. Результаты допроса некромантов и Эрфара получишь с крысой. Завтра утром… Возможно и завтра ночью. Днем в твоих покоях крыса не покажется естественной деталью интерьера.
- Именно. Дадраунгот…
- Полумертвый из твоих донесений?
- Верно, брат Хатуль. Он тоже имеет крысу в стане Айзет-Бека. На зомбированного шпиона (без амулета!) способен не каждый. Мы недооценивали его: это действительно могучий маг. Его подчиненные, его далеко не лучшие рабы, даже когда их застали врасплох, уничтожили половину моей элиты. Он без труда обманул Айзета, подсунув двух обычных наложниц - мой «господин» и думать забыл об остальных способах шпионажа. Этот эксперимент гильдии уступит на Суслангере, пожалуй, только Холаю.
- То есть Гасан и этот полузомби – нечто большее, нежели проверка здешней боеготовности?
- Именно. Парочка отправилась на Бесполезные Земли. Интересовалась Эрфаром и псом - Кардауром. Да и оказалось, Гасан изначально служил покойному Джелал-Беку.
- Кто это?
- Тайная служба империи. Непосредственный начальник Гасан-Ага. Недавно убит: загадочно сожжен в своей постели. Айзет-Бек углядел в нем причину своих несчастий. Я реализовывал эту часть плана «хозяина». Теперь этот презренный тролль подготовит унижение для Гасана: он пошлет меня на бесполезные земли. Я должен провалить совместную операцию Лиги и тайной службы на Гипате.
- Что ж, брат, ты покинешь нас?
- Да, Хатуль…
- Брат Хатуль.
- К демонам эти братские звания. Последнее укрытие – точно не братство. Ты это знаешь. Эрфар, Кехель… все они только используют нас. Сейчас они почуяли неладное. Император вскоре заинтересуется Гипатом. Если, конечно, экспедиция вернется. Вспомни, что рассказывал желтоволосый о пещере великого мага Бесполезных Земель. Вспомни о великих артефактах, о, как их там, големах. А экспедиция? Она пожаловала за метеоритом. Из-за этих богатств Гипата сам Незеб может заинтересоваться нашей глушью. Наши «братья» разбегутся, как крысы. Хатуль, возможно и тебе стоит покинуть тонущий корабль?
- Я буду считать, что не слышал этого, брат Тау… Таувай. Еще не все потеряно, о нас пока ничего не знают. Тела некромантов у нас. Эрфар тоже. Айзет-Бек думает о месте, Джелал (так его звали, верно?) убит, Гасан и Дадраунгот на Гипате.
- А Тай-Во? Не забывай, теперь он займется поисками.
- Уже занялся, псы, - хрипло ответил знакомый голос молодого некроманта…
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 24 августа 2004, 01:13 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Глава Драгонфайра.


Ричард Амнел
Пока меня, связанного и еще не до конца оклемавшегося от парализации, тащили по пещере, я думал: “Эх, кажется я недооценил их… Но кто же знал, что у них есть такой опытный маг!? Хотя… Все к лучшему! Сейчас меня доставят прямиком к джуну! Хотя мне повезло… Если бы на их месте оказался я, то тут же прикончил бы себя… В следующий раз нужно быть осторожнее…”
Меня втащили в душную пещеру и бросили в клетку из железных прутьев. Закрыв дверь, они удалились.
- Ха! Неужели они думают, что простые прутья спосо-а-а-а-а-а-а! – Я отдернул руку от, казалось, раскаленных до температуры адского пламени, прутьев. – “Я опять недооценил этого молодого мага…”
Я произнес заклинание телепортации, но, как только мое тело, разделенное на мириады частичек, долетело до прутьев, меня с силой отбросило назад. “Ну да, конечно он поставил антимагический щит! Что ж придется, пока, посидеть пленником.”

***
- Но, Тка-Рик! Ты ведь великий маг! Сделай же что-нибудь! – Вскричал Сигезмунд.
- Прости, Сигезмунд, я именно “Великий Маг” и моя главная обязанность – поддерживать аллод, и магией изменения я по настоящему никогда не интересовался… - Ответил Тка-Рик. – Послушай, тот, кто наложил на Шай-Граза заклинание должен знать и то, как его снять!
- Ты хочешь сказать, что я должен просить помощи у того, кто превратил в камень моего друга???
- Именно… А теперь, извини, я должен не надолго покинуть вас, я скоро вернусь. – С этими словами маг телепортировался в неизвестном направлении.
***
…Ну, допустим, меня зовут Ричард Амнел,.. а что? – Спросил я.
- Послушай, Ричард, ты находишься в не очень то выгодном положении… И в твоих же интересах рассказать мне – как снять заклинание, которое ты наложил на орка Шай-Граза. – Сказал маг, пленивший меня.
- Как тебя зовут, мальчик? – Спросил я.
- Мальчик?! Ты еще не забыл, по чьей милости попал в плен? Я - ученика Великого Мага Изиарда! Меня зовут Сигезмунд Лиоретти, так что? – Ответил Сигезмунд.
- Хм… Ученик великого мага… понятно… Так вот, Сигезмунд, заклинание могу снять только я, может ты и ученик великого мага, но ты еще мальчик и твоих сил недостаточно, что бы снять заклинание, которое наложил я…
- Ты что, в серьез надеешся, что я выпущу тебя???
- Как знаешь… Но другого способа у тебя нет… Разве, что подождать несколько сотен лет, пока заклинание спадет само… Вот только боюсь, что даже камень не проживет столько…
Молодой маг выругался и вышел из моей “камеры”…
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 14:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ваар - Вслед за врагом (глава ЕLFа)

Наконец я добрался до назначенного места. Уже наступила ночь. Лес опустился в полное молчание, изредка я слышал шорохи животных. Вдали я услышал треск пламени. Пойдя на звук, я увидел Хадаганский лагерь. Я аккуратно подполз к лагерю. Слева от меня была разложена палатка, горел костёр, отсутствие протоптанных дорожек говорило о том, что место это было временным, скорее всего, только на ночь. В палатке горел свет, там я разглядел троих, наверное, это и были мужчина и две женщины. Продолжая обзор, я заметил справа орка. Вот вроде и все. Но что это? Орк с кем-то говорил. Я начал приглядываться - в полумраке появилось очертание ещё одного человека. Странно, Тка-Рик ничего о нём не говорил. По силуэту я разглядел обезображенную руку и бок. Как только он ещё жив? С такими повреждениями люди не выживают. Разговор орка со странным человеком, напоминающим мертвеца, шёл не долго. Зелёный развернулся и пошёл в мою сторону. Наверное, я оказался на месте, через которое все ходят - я тихо отполз назад. Орк был одет скудно, может, его пленили у нас на Гипате? Хотя нет, в руках у него я заметил очень тёмную булаву. По блеску можно сказать, что она металлическая, этот тёмный металл мне напомнил мой последний сон, именно в него были закованы скелеты. Может, они направляются в Мётвый Город? Может, они хотят вооружить скелетов? Но где тогда обозы с оружием?
Орк уже почти подошёл ко мне. Сейчас я у меня есть отличный шанс его выкрасть. Я нащупал увесистый булыжник и застыл. Орк, не спеша, проходил мимо меня. Как только я увидел его затылок, я бесшумно прыгнул на него и нанёс сильный удар по голове. Хорошо, что на нём не было шлема. Орк открыл рот, чтобы крикнуть, но я сразу прикрыл его рукой и придержал, чтобы мой зелёный друг не упал. Теперь самое сложное, нужно, чтобы не было моих следов. Я наступил своими сапогами на сапоги орка и поднял его... Надевая второй сапог, я взвалил эту тварь на себя и начал топтать его обувью свои следы. Получилась так, будто орк отлучился к ближайшему дереву в туалет. Затем я продолжил его следы ближе к палатке, после аккуратно с ним пошёл через кусты так, чтобы не помять их.
По дороге, на обратном пути, я никого не встретил. Всё прошло чисто и гладко. Я нёс на плечах тяжеленного орка с накидкой из толской кожи, намотанной на его голову, чтобы тот ничего не увидел. Вернувшись в долину, я увидел ещё больше пришедших. Пришли ящеры и ещё какие-то орки. Раньше я не видел мирных отношений между ними. Ко мне подбежал Хадор, он помог мне донести до пещеры орка.
- Всё нормально прошло? - сказал Хадор.
- Да, они не заметили.
- Его нужно будет содержать в глуби пещеры, но так, чтобы он не видел ничего, что здесь творится. Я поставлю орков охранять его, пока не расколдуют Шай-Граза.
- Того безумного орка?
- Да. Он поумнее остальных, сможет допросить нашего пленника.
В пещере я увидел, как Ат-Зако учил ящеров такой же примитивной магии и ещё каким-то методам борьбы.
- А они потом на нас не пойдут? - спросил я Хадора.
- Нет, помню, мне Ат-Зако рассказывал о ящере-отшельнике, они не предают.


Гасан.

- Нет, Дадраунгот, я не знаю, где твой слуга. И вчера вечером я его не видел. И тебя не касается кого я… как я провел ночь.
- Но он пропал! А посылал я его – к тебе!
- А я посылал вас обоих к демону Умойра. Вы сильно пошли? Подожди немного, сейчас разберемся…
За спиной мага появилась Зухра. Бесшумно подошла на расстояние шага, а затем шумно подбежала ко мне. Некромант отпрянул.
- Мой господин! – это она промурлыкала, но затем ее голос стал серьезным – Там на поляне следы схватки. Быстрой. Победитель унес на себе побежденного. И на победителе – обувь нашего орка.
Я повернулся к Дадраунготу.
- Одно из двух: или твоего слугу оглушили, переобулись в его сапоги и ушли, или у него в лесу был сообщник. Что-то мне больше верится во второе… Не стоило верить орку. Преследовать – не будем, это не наши леса…
- Есть третий вариант: его пришили твои шлюхи.
- По моему приказу? Или нет? А мотив? Знаешь, я даже обижаться не стану. Это просто смешно. Ладно, это отложим. Зачем ты меня звал?
- Я хотел, чтобы ты присутствовал при ритуале.
- Зачем? Истолковать слова духа я все равно не смогу. Вынужден доверять тебе. А оказать на меня психологическое давление… Послушай друг, я много чего боюсь. Но не трупов. Слишком уж грязная у меня работа. Надеюсь, ты все же выполнил свою задачу?
- Да. Ритуал уже был начат, я не мог прервать его. Это тело чиновника экспедиции. Он видел поселок местных жителей. И даже разговаривал с их ведьмой и неким «избранным, который не тот, кем кажется». Полагаю, это наш каниец. На обратном пути он забрел в развалины какого-то города где был ранен нежитью. Вернувшись в лагерь – никого не застал. Умер от внутреннего кровотечения. О метеорите и джунах информации не имеется.
- Интересный получается бесполезный аллод… Метеорит, артефакты джунов, развалины городов, канийские шпионы, исчезающие по ночам орки… - я присел на семлю и пожевал травинку. – Я так понимаю, город – ближе? Туда и направимся… Зухра, собирайся. И Ксана пусть перестает прятаться. Убивать Дадраунгота мы не будем. - И про себя подумал - Сегодня не будем…

отредактировано 01.09.04. Добавлена глава Эльфа.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Последний раз изменялось: Tektronix (01 сентября 2004, 11:01), всего изменялось 3 раз(а)
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 27 августа 2004, 12:13 [?] [PM] [M]   [«»]

... ... ... (глава была перемещена) ;)

Изменено: ЕLF (01 сентября 2004, 23:50), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 сентября 2004, 11:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Сигезмунд (глава dragonfire)


Я просмотрел уже несколько десятков книг в библиотеке Тка-Рика, но все бестолку… о том, как накладывать заклинание окаменения, было вскользь упомянуто, а вот, как его снять… Я взял очередной фолиант и, стряхнув с него вековую пыль, начал листать.
- Наконец! – Вскричал я, найдя-таки нужные мне сведенья.
В книге говорилось, как, даже не очень умелый маг, может снять окаменение… Правда, для этого требовалось особое растение, редкое, почти вымершее. Здесь же было его изображение, я вгляделся в него, запоминая каждую деталь, и захлопнул книгу.
С помощью магии пришлось обшаривать Гипат в поисках чего-то похожего (Этим заклинанием я владел в совершенстве – в школе нередко терял свои вещи.). Наконец я почувствовал то, что искал… в области, которую посельчане называют Мертвым Городом – древний канийский город, разрушенный во времена Катаклизма.
Я уж было, хотел отключиться, но тут увидел три человеческие фигуры, шагающие по мертвому городу – две из них шли с одной стороны, а третья с другой.
Заинтересовавшись происходящим, я приблизился к двум фигурам…
Один – воин, закованный в доспехи с метеоритным клевцом за плечом, другой - …
Не может быть! Я думал, что это просто сказки! Одна половина этого существа жива, а другая мертва! Но все-таки он человек… Хм… Когда-то давно я подслушал разговор учителя с одним из великих магов – оба были обеспокоены странными опытами хадаганских некромантов… Те якобы делают этаких сверхбойцов… Но я думал, что все это сказки!..
Очень интересно… А третий… Да это же… Эллис! Как? Почему? Что она здесь делает? Может, Изиард отправил ее, передать мне какое-то послание?.. Не думаю… Он мог бы передать его через Тка-Рика… Так, еще пара шагов и они увидят друг друга…
Путники увидели друг друга, остановились. Вдруг полузомби вскинул здоровую руку, и с нее сорвалась молния. Эллис успела поставить щит, но была серьезно ранена. Несмотря на это, она сумела бросить серию огненных шаров. Воин был отброшен к скале, а маг был вынужден перейти в защиту.
Когда щит поглотил последнее заклинание, он ударил мою возлюбленную несколькими сгустками кислоты. Затем посмотрел ей прямо в глаза, поднял руку и что-то выкрикнул. Большая ошибка. Сейчас она убьет тебя, выродок! Но что это? Рука Эллис поднялась в правильном жесте, но ничего не происходит… На ее лице – удивление, затем – страх. Сумевший подняться воин сбивает мою любимую с ног ударом бронированного кулака.
Страшная ярость пронзила все мое тело, я потерял контроль над собой, и магический канал был разорван. Ничего, я запомнил место. Вы за все заплатите. Колдун – опасен, он умрет сразу. А вот из этой скотины, что посмела поднять руку на мою Эллис, я вырву все внутренности! Мои ноги уже несли меня к выходу из пещеры…

Гасан. (использована идея dragonfire)

- Ты мог бы ударить ее и послабее. Похоже – сотрясение мозга. А она и так серьезно ранена.
- Извини, не сдержался. Она меня чуть не угробила.
- Гасан, она не похожа на дикарку, слишком хорошо одета…
- Я заметил.
- Сиг… Сиг…
- Дадраунгот, она приходит в себя. Что она говорит?
- Не знаю, похоже на имя.
- Понимаю. Она не одна. Что ж, подождем Сига.

Я сижу. Спина прислонена к дереву, ноги поджаты. Клевец на коленях. Не самая удобная поза для начала атаки. Но я и не собираюсь атаковать. Зухра предупредит, когда он придет. Ксана выстрелит, когда будет нужно. Она не промахивается. Ведьма связана, во рту кляп, а полузомби наложил на нее заклятие слабоумия. Сигу нечего на нее рассчитывать. Интересно, кто такой Сиг? Маг, воин, животное? Треск белки. Белки не водятся в этих лесах. Это Зухра. Снова треск. Два раза. Значит – все-таки маг. Это хорошо, маги обычно самоуверенны. Они не привыкли встречать мозги у воинов. О, я его уже вижу. Неплох, неплох. Одет дорого, хотя и не для леса, а посох – так вообще стоит целое состояние.
- Где Эллис?
- Не кричи. Садись, поговорим.
- Я убью тебя, животное! А потом расправлюсь с твоим зомби!
- Ты ошибаешься. Мы – люди. Меня зовут – Гасан, а его – Дадраунгот. А теперь, спокойной ночи… - тяжелый болт, с бронзовой болванкой вместо наконечника, сбил колдуна на землю.
Я достал веревку. Жаль, я не хотел пленить его сразу. Но этот парень в такой ярости… Видимо, любит девушку. Это – хорошо, это – поможет. Подождем немного.

- Ну что? Очухался?
- Чего тебе от меня надо?
- Давай начнем с того, что нужно тебе. А нужно тебе, чтобы твоя женщина была жива, здорова, и в безопасности. Я помогу тебе. Поверни голову. Она слегка ранена, связана, на нее наложено заклинание. Это все мелочи. Если ты будешь вести себя хорошо, с ней ничего не случится. А иначе – изнасилование, пытки, вивисекция. У меня есть очень хороший специалист по этим делам. А когда она умрет – ее пытки продолжатся. Молчишь? Думаешь? Сейчас ее унесут, чтобы вы не общались. А ты – думай, я не спешу. Человек может умирать несколько суток.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 01 сентября 2004, 14:05 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Таувай.
- Милые бунтовщики? Да и наш почтенный слизняк Таувай? Говорить не стоит, замечу лишь, что и у меня есть свои рабы в своих кругах, - некромант кивнул на одного из моих сержантов, изображавшего наипослушнейшего пса.
- Что ты хочешь?
- Кехеля, доступ к Холаю через вас, гарантии последующей безопасности. Я предлагаю вам услуживать мне, и ваши жизни, а также не мешающая моим интересам деятельность будут оставаться тайной, - молодой некромант упивался своим могуществом.
Вокруг стало тихо-тихо, казалось, весь Суслангер умолк в ожидании решения Хатуля. Я знал его характер и выступил вперед: братьев не предают, но я уже не в братстве…
- Бери старого мага, - твердо сказал я и отстранил Хатуля. Тот не был поражен, однако и особой радости не выказывал: мы становились марионетками.
- Что ж, теперь вам осталось встать на колени и облобызать ботинок каждого из моих колдунов, - с ядовитой улыбкой сообщил Тай-Во.
Некроманты вокруг радостно выпрямились, представляя грядущее удовольствие: массаж гордыни, утеха самолюбия раба. Зомби и скелеты перегораживали пути для наших палашей. Дозорные братства уже стихли, поначалу-то стонали. Братья один за другим ползали у ног магов. Вот и мой черед…
… Я сплюнул песок, но обитый адамантином латный сапог не дал мне подняться. Тай-Во вновь сплюнул на меня и, глядя на восходящее солнце, сказал:
- Шаги Айзет-Бека, новичков на Суслангере, нового бека тайной службы, инспекторов Лиги и свои, конечно же, ты будешь передавать через сержанта… как тебя, пес? Ах да, Жараха. Ясно, червь? За владычество над Холаем, будь он проклят, и за эту недобитую баньши, Кехеля, отвечаешь тоже ты, раб. Ты слышишь меня, скот?
- Да, ваша милость, могущественный Тай-Во!
- Ты плохо сыграл, понос орка. Слуги?
Пара кислотных стрел проела мою спину, не кричать было не возможно. Зомби вгрызлись в мои ноги, обдирая кожу, мясо с кости. Собрав волю в кулак, я как можно жалобнее и угодливее повторил свои слова. Наше дело не должно погибнуть, а способ отомстить Тай-Во я найду, я обязательно найду…

***
Я не виню тебя, брат, именно брат. Я бы поступил так же для Последнего Укрытия. На этот раз нам нужно вновь стать рабами Тай-Во, чтобы не стать рабами всего Хадагана, смертниками и зомби, как наши дозорные, - сказал Хатуль и указал на удалявшихся некромантов и их неживых слуг: среди них было семеро вовсе не покорившихся братьев.
- Хатуль, а есть ли смысл в новом рабстве? Какая разница, быть рабами Тай-Во или Хадагана? – сказал кузнец, предусмотрительно, а с виду – невзначай - растоптав скарабея странного вида – не было у жучка приличной части брюшка…
- Разница есть, мы еще живы, мы еще немного самостоятельны. Мы найдем способы убить эту гиену! – воскликнул Харад в ярости, тем не менее, не крича. – Мы отравим его, подставим, подкинем записку о убийстве Джелал-Бека!
- Не думаю, что смерть или любое падение Тай-Во останутся безнаказанными, - устало проговорил я, - этот хитрый гоблин наверняка оставил немало весточек «наверх», которые готовы отправиться по назначению. Нам либо нужно уничтожить весь комплекс некромантов в пустыне, либо предать Кехеля и подставить Холая так, чтобы род старика лишили всего, унизили и мучительно истребили самого мага. В придачу мы становимся неофициальной и наиболее верной шавкой Тай-Во, не только я. Будьте уверены, из нас он будет брать материал для экспериментов, мы будем чистить его «хвосты», грязная работа Тай-Во ляжет на наши и без того хилые плечи.
- Возможно, ты дальше будешь болтать? – спросил какой-то молодой некромант, которого я не знал по имени.
- Нет, я знаю что делать, - сказал я твердо, ибо действительно знал лишь один путь к спасению. – Мало сил, способных помочь нам, но одну я знаю. Это Великий Маг Суслангера.
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 01 сентября 2004, 23:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Ваар - В поворот судьбы
Шёл очередной день. На какое-то время мне показалось, что о Хадаганской экспедиции забыли. К пойманному орку никого не подпускали. Его охраняли глупые и сильные орки-охранники. Шай-Граз до сих пор выступал в роли статуи, Сигезмунд упорно искал метод, чтобы расколдовать его. Лучше бы он договорился с этим белым магом, который свалился из ниоткуда на голову. Этот маг ни с кем не хотел разговаривать и только требовал, чтобы его выпустили и сняли заклятье слабоумия. Ат-Зако продолжал тренировать меня, Хадора, дружинников, ящеров, а также других орков. Сейчас бы понадобилась помощь Тка-Рика. Конечно, не для того, чтобы он всех вооружил этими кристаллическими доспехами, ведь по его плану, все, кого мы встретим, не должны догадаться о том, что на Гипате есть централизованная сила, лучшее решение - выступить в роли дикарей. Конечно, у дикарей не может быть металла и, уж тем более, кристалла.
Я отдыхал после очередной тренировки Ат-Зако и наблюдал за тем, как Сигезмунд упорно листает книги в поисках чего-то. Их он уже перерыл очень много. Мне показалось, что его руки уже обрели серый цвет от толстых слоёв пыли, которую постоянно приходилось смахивать с жёстких обложек. Вдруг, открывая очередную страницу книги, Сигезмунд вскричал: "Наконец!".
- Что, наконец? - спросил я его.
- Нашёл, здесь говорится о том, что даже не очень умелый маг может снять окаменение.
- Значит, ты сейчас расколдуешь Шай-Граза?
- Подожди... здесь говорится о том, что для снятия окаменения нужно особое растение.
- Я могу поискать его.
- Нет, я найду его быстрее.
Сигезмунд взял книгу и пошёл к себе. Я пошёл к выходу из пещеры, нужно было подышать свежим воздухом и посмотреть, что там делают местные ящеры.
В долине было довольно живо. Ящеры постоянно лазили в близлежащие пещеры, ставили соломенные хижины, наверное, делали посты. Некоторые ящеры скрепляли цепи на амулетах. Было довольно жарко, песок в долине стал горячим, как в пустыне. Представляю, каково там людям по сторону портала, ведь, если Ат-Зако говорил правду, то там всегда жарко и везде пески. Дорога из плитки, которая вела из пещеры Тка-Рика в другие пещеры долины, обжигала ноги, но по ней никто и не ходил. Несмотря на суету ящеров, было довольно тихо. Небо было ясное, облаков почти не было, казалось, что дождя не будет ещё несколько недель. Я подумал: "Ну хоть немного дождя бы", как, вдруг, вдали раздался глухой гром. Странно, где может идти дождь, если небо чистое? Я ещё какое-то время стоял и смотрел вдаль, перед тем, как увидел Хадора, безумно бегущего ко мне из пещеры Тка-Рика. По его глазам было видно, что произошло что-то страшное...
- Сигезмунд! - Сказал мне Хадор, показывая на пещеру.
- Что, Сигемунд!? - ответил я ему. Я подумал, что, может быть, Сигезмунд как-то неправильно использовал магию, и что-то произошло.
- Сигезмунд словно с цели сорвался, он один побежал к Хадаганской экспедиции, сказал, что нет времени ждать.
- Я не видел, как он выходил... Хотя, может, он телепортировался, или стал невидимым. Но зачем ему так срочно понадобилось к ним.
- Не знаю зачем, но там его ждёт верная смерть. Я однажды встречался с Хадаганцами.
- Я тоже, недавно. Так, нужно собрать дружину.
Мы с Хадором побежали в пещеру, где уже стояли готовые к походу дружинники. Ат-Зако сказал, что он не владеет ясновиденьем так хорошо, как им владели Сигезмунд и Тка-Рик, потому он не сможет точно сказать, где сейчас эта экспедиция, но он успел узнать у Сигезмунда о том, что Хадаганцы где-то около северного входа в окрестности мёртвого города. Я начал объяснять дружинникам ситуацию.
- Нам нужно придти на помощь Сигезмунду. Нужно быть готовым к тому, что Сигезмунд будет в лучшем случае пленён. При этом нам нужно выступить в роли дикарей, как будто мы случайно набрели на экспедицию. Всё, что у нас есть, из оружий - это копья из синей кости дракона, но они нам тут не помогут. Их всего четверо: мужчина, две женщины и какой-то полумёртвый что ли.
- Может, это тот самый зомби, о котором говорил нам Ат-Зако. - спросил один из дружинников.
- Может быть. Нам нужно быть готовыми к тому, что их силы выше наших. Нужно будет застать их врасплох.
В путь отправились я, Хадор и наша дружина.
...
Уже прошло достаточно времени, но мы так и не нашли экспедицию, хотя уже прочесали почти всю северную часть окрестностей Мёртвого города. В очередной поворот я уже входил спокойно, так как со временем, про осторожность начинаешь забывать. Дружинники обчёсывали другую сторону, а Хадор решил подойти ближе к Мёртвому городу. Вдруг меня кто-то сильно ударил по голове, я упал на колени, затем на бок. Перед тем, как потерять сознание, я увидел того самого полутрупа, от этого вида мне стало совсем плохо...
Вскоре я очнулся и увидел, что я сижу связанный под деревом. Неподалёку я увидел Сигезмунда, немудрено, что его тоже поймали. Ко мне подошёл мужчина.
- Кто ты? Что ты здесь забыл?
- Да я тут по дрова ходил... - Не успел я договорить, как получил сапогом по лицу.
- Не ври мне, здесь нет нигде по близости поселений! - Сказал грозно хадаганец. Нужно было как-то изворотиться, чтобы завоевать его доверие.
- На меня напали жуткие скотины, их было так много... Я долго убегал, пока не убежал от них. Не бейте меня, у меня ничего нет!
- Мне от тебя ничего и не нужно, дикарь проклятый! Хотя нет, таскать тяжёлое умеешь?
- Да я, это... - Тут меня хадаганец свалил на бок ногой. Я тут же обратно приподнялся.
- Да умеешь! По тебе видно. Ксана, ты отведёшь эту тварь обратно на Суслангер. И сделай так, чтобы он выполнил недельные работы за день. Вот тебе письмо, соберёшь воинов и несколько магов. Бродить по этим проклятым землям не безопасно.
Дальше он поднял камень, чтобы, наверное, вырубить меня. Я очень громко крикнул перед тем, как упал без сознания... Я вскоре очнулся и понял, что меня тащат. Мой крик должна была услышать дружина. Наверное, они смогут разбить лагерь, скорее всего из экспедиции никто не умрёт, но они будут вынуждены убегать. Сигезмунда, скорее всего, освободят. А что я? Что меня ждёт? Меня тащат на Суслангер. Из меня сделают зомби? Или я буду служить каким-то тварям? Силы меня покинули, и я потерял сознание надолго...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00