Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Атака клоунов 2 (или я решил просканировать IP)
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 15 августа 2002, 14:44 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Господа, мне Дракон на слете намекнул, что у меня на аллоде здесь бардак происходит. Почитал, потер половину сообщений, и хочу еще сказать несколько слов:

1. Авторам квестов не стоит все постить в одну тему, это не удобно читать. Лучше каждый новый квест создавать в своей теме.

2. Серега,.. ну ты меня понял images/smiles/icon_wink.gif

3. Horror Fenix. Твоя кандидатура обсуждалась на слете, как возможная для допуска к группе сценаристов, однако это накладывает некторые ограничения.

Например, было бы неплохо, если ты и Alexy III пояснили, почему тред "КВЕСТЫ!!!" идет от вас с одного IP адреса. Немало людей сложили свои буйны головы из-за этих мелочей... images/smiles/converted/devil.gif

4. General. Учитывая, что один случай с твоим другом ХобГоблином уже был, я спрашиваю тебя сейчас еще раз: почему сообщения под ником fergard и твои идут (иногда) c одного IP адреса.

Разъяснения не помешают.

[ 16 августа 2002: Изменил: Holy Warrior ]

серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 15 августа 2002, 16:53 [?] [PM]   [«»]

Holy

images/smiles/icon_wink.gif Ну я тебя понял! images/smiles/icon_wink.gif Покрайней мере улучшения имеются... images/smiles/icon_smile.gif


Генерал
Ах ты мухлюешь да? images/smiles/icon_biggrin.gif
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 16 августа 2002, 10:22 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Серега, хорошо.

Так, господа Horror Fenix, General, Alexy III и fergard, не слишком ли пассивная реакция на мой вопрос? Затягивание ответов на такие вопросы еще никому на пользу не пошло.
Alexy III
Оружейник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 198
Откуда: Ярославль
Добавлено: 16 августа 2002, 15:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Holy Warrior
Никакого криминала у нас с Фениксом нет. Просто у нас, в Ярославле, имеется такой сервис - выход в интернет без предварительного договора. По определенному номеру, с известными логином и паролем. Несколько дороговато, но без муйни с контрактом и прочими карточками. Обычно я пользуюсь инетом на работе, но иногда выхожу так дома. Феникс, я думаю, имеет те же траблы. Отсюда и единый ip.
Вот, собственно, и всё.
Р.S. Интересно, а какие карательные меры ты бы применил бы. Просто....интересно. images/smiles/icon_wink.gif
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 16 августа 2002, 16:00 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

У нас в поселке есть правила, которые были утверждены после событий связаных с первой атакой клоунов (так я называю клонов) и серии снятий должностных лиц.

http://www.gipat.org/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=1&t=000307

Согласно правилам, наличие клонов ни как не карается для жителя. Для участника такое подозрение не желательно, но это дело других участников и руководителя группы.

Для работника администрации как правило такое даже случайное совпадение приводит к снятию с должности. (Даже подозрение обычно очень раздражает Сана)

Соответственно меры:

fergard - никаких мер быть не может.

Alex III - никаких мер быть не может.

Хоррор - может не быть принят в группу сценаристов (этот вопрос решается)

Генерал - может быть не восстановлен в должности модератора (этот вопрос решается)

Собственно только из-за решения вопросов назначения/снятия и принятия/исключения возникает сканирование IP адресов.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 16 августа 2002, 20:56 [?] [PM] [w]   [«»]

цитата
Цитата:
4. General. Учитывая, что один случай с твоим другом ХобГоблином уже был, я спрашиваю тебя сейчас еще раз: почему сообщения под ником fergard и твои идут (иногда) c одного IP адреса.



Раз тут говорят все так открыто - Холи, будь добр, просканируй IP НЕРАЗРЕШИЛИ - jxx писал с IP sxx. Это, конечно, нонсанс, но просто я хочу чтоб ты убедился сам, что вопрос который ты задал мне, не более обоснован чем этот.

Далее, хотелось бы услышать, почему Sxxx 125 сообщений написал из Москвы, а 2 из Казани (по старым данным)?

Еще, Vxxxx будто клон Pxx-xxxxxx. НЕРАЗРЕШИЛИ - они оба писали с этого IP

Oxx xxxx- будто клон Sxxxx_xxxxxxx. Хотя возможно это его старый ник, но Sxxxx_xxxxxxx же сам писал что у него еще был только ник yxx . IP НЕРАЗРЕШИЛИ

НЕРАЗРЕШИЛИ - Fxx будто клон Uxxx

Пxxxxxxxx и Dxxx указали неправильный город

Что же косается меня, я отрицаю все клоны, потому что регистрировался я только один раз и мне этого хватило и думаю, что больше не понадобится. Еще мне хватило идеотского случая с ХобГоблином, из-за которого у меня были большие траблы - называется сделал доброе дело, короче проехали. А имя fergard мне вообще ни о чем не говорит, потому что на форуме этого человека (ника, клона, или еще чего) я вообще не вижу последнее время. Возможно ко мне пронкли в комп - до сего момента защиты не было, да она мне и не была нужно. Не была, значит... мдя.

Холи, вот ты сам у него и спроси, почему и как он писал с моего IP. Вот я лично хочу знать, что за сканер тут левый, или что здесь за гильдия клонов-хакеров...
Да, чуть не забыл, Холи - дай мне IP этого, как его там, хергарда. И вообще, через какого это првайдера? А то у меня за пол года их лишь два, а последнее время - один. Если не считать Болгарию.

Ну очень меня удивили и расстроили - опять какая-то муть, а мне уже она очень надоела... images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif

P.S. Я же не хочу ничего предпологать или утверждать, кроме того что система определения IP адресов здесь явно барахлит. И я ничуть не сомневаюсь, что люди которых я назвал ни в чем не виновны (кроме, вроде, только городов и Uxxx с Fxx). Вроде я все сказал.


P.P.S. Только сейчас прочитал ответы: серега - за такие утвеждения дают в глаз, но я лишь ограничусь удалением тебя из автора статей про Варкрафт. Пока не возьмешь свои слова обратно.
Холи, я ведь не сижу круглые сутки у компа, поэтому не могу в первую секунду отвечать на твое сообщение. Опять ты в своем стиле...

P.P.P.S. совсем забыл - вполне возможно что на Гипат зашли из одного из мест, откуда я еще заходил на Гипат: моя старая школа, компьютерный клуб, болгарская гостиница.

[ 16 августа 2002: Изменил: General ]

Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 16 августа 2002, 21:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Fly - это как я понимаю логин, а не ник, так? Ну то есть по русски говоря Толик подразумевается?

Дракон на слете "намекнул" - а я по-моему так и сказал прямым текстом images/smiles/icon_smile.gif

[ 16 августа 2002: Изменил: Dracon ]

X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 17 августа 2002, 01:03 [?] [PM]   [«»]

То что у Трактора есть клон я не верю. Я сам просканироавл ip, но ничего не нашел. Я хочу услышать ответ самого Фергарда. Бред все это. Холи, сообщи мне, плиз, тот ip. Хотя бы в привате

[ 17 августа 2002: Изменил: H06Goblin ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 августа 2002, 05:44 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Sun, о какой конфеденциальности может идти речь? Что мешает просканировать твой ИП, пока ты сидишь в нете? Это может сделать любой.
А какой мне толк от того, что я узнаю твой ИП?
И разве является сканирование адреса "злоупотреблением"?

Надоело мне смотреть, как ты по любому поводу набрасываешься на Генерала с кулаками.....
sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 17 августа 2002, 12:02 [?] [PM]   [«»]

«….Раз тут говорят все так открыто - Холи, будь добр, просканируй IP XXX.XX.XX.XX - jxx писал с IP sxx. Это, конечно»

General. Ты допустил разглашение конфиденциальной информации, доставшейся тебе случайно или злоупотребив своим служебным положением подсмотрев его и применив совершенно необоснованно. Еще со школьной скамьи я недолюбливал людей переводящих стрелки на других. Тебя спрашивают - отвечай за себя и не нужно переводить внимание на других, пусть даже ставя в пример, типа: Учитель тебя ругает за то, что ты не выучил урок, а ты учителю: А что я…, а вон sun…, вообще всю парту исцарапал, так ему ничеееегооооо….. Скажу тебе так. В таких случаях слово подлость это все равно, что спасибо. Отвечай за себя и нечего в пример ставить других. Хочешь поговорить обо мне, заводи отдельную тему….

Теперь, мой постоянный адрес может стать мишенью для атак. Твои действия могут принести мне материальный вред, так как я не только отдыхаю с этого адреса, но и работаю с него….

З.Ы: Джет, находится на работе, а не увлекается ПЗ, как мы. Естественно, что работодатель я, и это никто никогда не скрывает и не скрывал, разумеется, что серьезные проблемы на моем компе решает Джет, так как я не программист.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 17 августа 2002, 12:12 [?] [PM] [w]   [«»]

sun
Так, что за наезды? Никто не собирался злоупотреблять твоим адресом и ничьим еще. И опять ты про свои стрелки. Как мне сказали что я допустил ошибку - я сразу все исправил. Я за себя ответил. Если ты так боишься уровнять себя с простыми людми - так сразу и скажи. Никаких имен я не разглашал. Я ничего не подсматривал, а занимался работой, как это делает Джет. Я ничего про тебя не писал, а лишь приводил реальный пример, напрямую относящийся ко мне. Я требую, чтобы ты пересмотрел свою точку зрения, относительно меня и моей порядочности.
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 17 августа 2002, 16:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я вообщето не могу понять эту политикуц на форуме...
Людям выходит нельзя дружить и знать друг друга...( абсурд).

Ситуация у нас такая- выбовы- правым запрещено голосовать за правых, а тем кто в партии левых запрещено голосовать за левых...
Точнее полный абсурд.
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 17 августа 2002, 17:50 [?] [PM]   [«»]

Генерал
Я просто пушутил! images/smiles/icon_biggrin.gif Че меня сразу отпи***вать за это? images/smiles/icon_biggrin.gif Если тебе надо чтоб я взял свои слова, дык с радостью! images/smiles/converted/angel.gif пошутить человеку нельзя... дочего мир докатился, все, ваши дела и разбирайтесь сами. Отхожу отсюдого.
ЗЫ: Почему сразу исключение из Авторов? Ну ладно, извините...

Опять война нетьовская начелась, плохо...
Сан,Генерал, Алюминий. Кончайте. И еще Holy помоему стоить еще допросить Фергарда, а не разбиратся в военных действиях.
sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 18 августа 2002, 00:50 [?] [PM]   [«»]

Алюминий.
Надоело - так не смотри. И не льсти себе, ты же знаешь, я о тебе по-прежнему не думаю никак. Aluminij1 я так понимаю, ты умелец просканировать чужие адреса. Думаю, что ты не отдаешь себе отчет, что это такое, вообще…

General.
«…Если ты так боишься уровнять себя с простыми людми - так сразу и скажи» - А это еще что за новость? Это ты меня так подставляешь? То есть создаешь ообо мне дурное мнение. Такой вот подлости я как-то и не ожидал. Ну что ж примитивная Одноходовка мелкого склочника в размер понятий «Алюминиевой затычки».

Я пересматриваю свою точку зрения, я не ошибаюсь, хм… думаю, что не ошибаюсь. Просто присматриваюсь, вот присмотрелся, действительно пусто, то же самое что представляет собой Алюминий, то есть, - ничего. Хотя он считает, что это достойно. У меня иное мнение о достоинстве.
Извиниться должен был ты, вместо склок и безудержных алюминиевоподобных выпадок.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 18 августа 2002, 19:11 [?] [PM] [w]   [«»]

sun
Я не обязан отвечать на твои необоснованные доводы, в которых ты, как обычно, каверкаешь слова собеседника, пытаясь выставить его идеотом, который всем бы был противен. Ты тыкашь на него пальцем, говоря "вон он! глядите какой он плохой! это наш враг, редиска!" Но я отвечу, потому что ценю мнение людей. Ты пытаешься меня унизить - я ничего не говорю. Все это лишь твое суждение, но ни к данной ситуации, ни к действительности, оно вообще не имеет никакого отношения. Мне ничего не остается, как игнорировать твои до глупости необоснованные суждения о других. И знай же, герой, что с детства я не любил людей, которые сделают какую-нибудь подлость, и тыкают пальцами на других. Есть такая чудная детская сказка - битый небитого везет... Я призываю людей прислушаться, кто в действительности небитый. На кого сейчас два наезда, к кому (при всем обилии других которых я защищаясь показал) был вопрос с IP-адресами? А кого обвиняют в том, что тот подлый воришка будто секретной информации? Кстати, интересно - ведь те кто делают обвинения даже не могут дать ему обоснование - кто сказал, что IP-адреса провайдера не могут пересечься? Совершенно глупо за такое делать какие-то выводы. Ну а как можно выставлять человека злодеем, если он знает техническую вещь, которая низащищена ничем? Да любой счетчик может узнать гораздо более конфиденциальную информацию, я не говорю уже о специальных сканерах.
Ну а теперь подумайте, кто сейчас сидит наверху и тыкает пальцем на других?

серега, хоть мне твоя шутка была вовсе не подуше - знай же, что сказав что удалю тебя из авторов, я все-го лишь пошутил. images/smiles/icon_razz.gif

Алюминий: мне больно видеть, как ты бьешься лбом об бетон. Лучше не лезь в эту грязь. images/smiles/icon_sad.gif

Holy Warrior
Знай же, друг, что по правилам которые ты мне показываешь, я не должен был быть наказан как в тот раз, так и сейчас. И в действительности, совпадение IP-адресов не имеет никакого отношения к клоУнам. images/smiles/converted/re_16.gif

[ 18 августа 2002: Изменил: General ]

sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 18 августа 2002, 19:56 [?] [PM]   [«»]

General.
Давай по порядку…
Кто на кого наехал. Я??? То есть я без причины написал на тебя пасквиль?

Это ты написал мой IP, я тебе ответил, в той форме, в которой посчитал нужным, и если бы ты извинился, я бы не заставил себя ждать, но вместо этого ты стал продолжать, скандалить и путать твой случай совпадения IP с моими совпадениями IP. Прежде чем меня ставить в пример, нужно было у меня спросить. У меня иной случай, нежели у тебя. Я могу сказать: когда, что, почему.

Зачем мне надо превосходство над тобой? Какой смысл? Я уже говорил, если мы устали друг от друга давайте к чертям собачьим закроем этот форум и сайт. И будем общаться на сайте Нивала.
Я не ради славы или какого-то превосходства сижу в инете и кодю «магазины» к аддону. Я не люблю хвастунов и интриганов, поэтому говорю максимально и прямолинейно.
Говорю тебе, что ты опять меня путаешь в вопросы Холи. Холи меня ни о чем не спрашивает, а спрашивает тебя, вот и отвечай за себя, а меня в твой пример ставить не надо. Не надо так же публиковать на этом форуме что-то обо мне или о моих друзьях. Если нам нужно будет, мы сами о себе скажем.
sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 18 августа 2002, 20:12 [?] [PM]   [«»]

Аааа, так ты Тракторист…. Мдя…
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 18 августа 2002, 21:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Надеюсь товарищ Холи понимает что это тема- выяснение отношений.

Выяснение отношений должны удаляться, даже если сам он, имя которого простым грешным нельзя называть( иначе ведь запустит молнией....) выяснял здесь отношения.( спустился в народ, честь ему и хвала, нужно обезательно принести ему в жертву немного живности).

[ 18 августа 2002: Изменил: Timberwoolf ]

X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 18 августа 2002, 21:14 [?] [PM]   [«»]

Мне кажется такие вещи не нужно обсуждать на открытом форуме. Зачем втягивать в это других, это идет совсем не на пользу форуму.

Тракторист, все равно ты не убедишь Сана, только отвлекаешь остальных. Максимум что сделает Сан, так это закроет форум. Это никому из нас не надо. Так что спорить бесполезно, для тебя же будет лучше, если закончишь спорить.

Выдержка из правил Поселка:

цитата
Цитата:
3. Участник не должен регистрировать более одного ника, каждый из которых имеет уровень доступа участника.


Поскольку Фергард не является участником, нет наружения, а значит нет и наказания

[ 18 августа 2002: Изменил: H06Goblin ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 18 августа 2002, 21:55 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Сан, мне абсолютно безразличны твои жалкие попытки оценки моей персоны, потому, что я знаю достоверно, что ты хам.


О тебе действительно создано Особое мнение, однако им отнють не стоит гордиться.
Твои нападки на Генерала настолько же необоснованны, насколько, глупы твои нападки на меня.


Если я "не понимаю, что такое сканирование", то люди, к которым я обращаюсь, понимают это в совершенстве. Ай-ай-ай! Убегай! Сейчас тебя просканируют! Какой кошмар! Они узнали твой IP! Ну всё... это конец...... images/smiles/icon_wink.gif А где же пистолет?

_____________________________

images/smiles/converted/ass.gif
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 18 августа 2002, 22:02 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Если вы не знали, то я вам напомню. Модератор обязан соблюдать конфеденциальность любой доступной ему (и при этом недоступной рядовому посетителю) информации. Неважно, что это, пусть хоть мы введем специальный пункт "имя бабушки по материнской линии" и сделаем его доступным только модератору - разглашение запрещено. IP-адрес подпадает под эту категорию информации.

Это так, к сведению.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 18 августа 2002, 22:47 [?] [PM] [w]   [«»]

KalbasKa [f]
Спасиба за сведения. Я тоже, к сведению, хочу сказать, что IP адрес доступен далеко не только модератору. Что его может обнаружить хоть рядовой, хоть штурмовой.

sun
Спасибо хоть за то, что показал свою позицию. Я убрал твои данные. Но похоже для того чтобы решить проблему не сделал сразу одного, о чем ты сейчас и сказал. Ну чтож, прошу просченья за то, что затронул тебя в данном деле. Впредь постараюсь не совершать подобных ошибок. Если все вопросы, в т.ч. Холи, удовлетворены - тогда можно закрывать тему.
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 19 августа 2002, 10:39 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Очень хорошо. Я рад что поднял этот вопрос.

General, ты опять совершаешь ту же ошибку, что и в предыдущий раз. Меня вполне удовлетворил бы ответ "даже не знаю как так могло получится, давай дождемся отета Фергарда", но ты опять взорвался, был не сдержан (впрочем теперь меня это не удивляет), и сделал огромное эмоциональное заявление аж с тремя поскриптумами.

Обрати внимание, что твой друг ХобГоблин уже давно восстановлен в должности, потому что ведет себя достойно, сдержанно, и понимает, что мы не умеем читать мысли, и нам тоже нужно время чтобы разобраться во всем. Он дал нам его, мы разобрались, и он был восстановлен.

Не так уж важно, как получилось что фергард и ты написали с одного IP (даже если это как ты говоришь ошибка сканера), важно, что твое заявление сформировало три четких мнения, которых достаточно для решения:

Я, Дракон и Сан против твоего назначения. Решение принято.

Далее:

Ответ Алекса III меня вполне устраивает. При принятии решения по Хоррор Фениксу это не будет браться в расчет, т.е. как только (если) группа сценаристов решит, тогда и примут.

Данная тема вряд ли может считаться достойным представителем аллода сюжет, однако в ней есть много информации, с которой многим стоит ознакомится, и значит я закрываю ее, но она остается здесь.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00