Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Квесты для Ингоса.
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 08 августа 2002, 06:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Придумал я пару квестов про Ингос и решил изложить.
Перс, попав на Ингос (о том, как он суда приперся, читайте в циклопе) и увидел сусловских солдат. Вообщем ему надо проползти к городу, чтоб его не заметили. Если заметят, тогда конец. Приползя в город ему Тильвар рассказывает, что на них суслы напали и в битве забрали их лучших генералов.
- А, это ты юнец. Помнишь, принецесу искал, а? Ну что, нашёл?
- Её я нашёл, а что у вас тут с городом твориться?
- Да, на нас проклятые хадаганцы напали! Они захватили лучших наших генералов. Если принцессу нашел, попробуй и наших генералов у них найти, а то можно считать, что битва проиграна.
Где ни будь в лагере сусел, находится генералы. Мы туда ползём. Их клетки заперты на ключ, ползём к палатке хранителя ключа. Там два охранника. Один всегда на одном месте стоит, другой иногда палатку вокруг рассматривает. Второго мы подкарауливаем и кокаем. В его одежде входим в палатку. Убив ключника без шуму, забираем ключ. Идём на обход палатки и уходим. Надо успеть освободить этих генералов быстро, а то второй охранник тревогу поднимет. Приползаем в город.
- Большое спасибо юноша. Теперь весь наш город тебе обязан. С нашими генералами мы разобьем этих собак.
После того как нас похвалил Тильвар, идём говорить с зайчатником.
- Привет Зак. Давно не виделись. Сейчас у нас в городе странные вещи происходят. Знаешь, почему наших лучших генералов поймали? Нет? А я тебе сейчас расскажу: их губернатор с небольшим отрядом послал в лагерь врага, чтоб они его разбили. Ходят слухи, что на поведение Вальсирьяна как-то влияют некроманты из вражеского лагеря.
- Наверно эти слухи правдивы. Я слышал, что некромант может как-то, не убивая, заставить человека подчинятся своей воле. В любом случае я попробую это выяснить.
Проползая мимо лагеря врага, мы услышим разговор двух солдат.
- Ты знаешь, кажется, наш маг очень силён. Ты видишь, как он на их остолопа повлиял? Как бы он нас самих также не зазомбировал.
- Да, ты прав я его сам боюсь. Лучше не надо про него говорить в близи, отчего жилья. Ты же знаешь, что он живёт тут неподалёку, вон за тем холмом.
После этого разговора стражники затыкаются, и мы ползём в указанном направлении. Увидев дофига ловушек, начинаем икать ключ от обелиска (обелиск для отключения тут рядом стоит.). Ключ этот у чёрного клана лесовиков. Они его спёрли у некроса. Проползаем к старейшине лесовиков и спрашиваем о ключе.
- Почтенный старейшина, ты ничего не знаешь о ключе.
- Зачем он тебе нужен? Ты всегда убивал нас раньше, что заставило тебя изменится?
- Зачем же нам враждовать? Могу для вас что-нибудь сделать, для восстановления мира между нами?
- Принеси ветку священного чёрного дуба.
Дуб растёт рядом с домом некроса. Бежим туда, срываем ветку и отдаём лесовикам чёрного клана.
- Спасибо за ветку этого священного дерева. Вот твой ключ.
- Благодарю тебя почтенный старейшина.
Отправляемся к некросу, отключаем ловушки и ползём к нему. Он круче примерно в 1,8 раза круче перса, опползаем его и грохаем со спины.
Продолжение скоро будет.

[ 24 августа 2002: Изменил: vania z ]

vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 08 августа 2002, 06:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Квеста продолжается!
Перс вернулся в город и говорит с Вальсирьяном.
- Вальсирьян! Говорили, будто вами некромант управлял, это правда?
- Да, это правда. Но теперь на мне нет его влиянья. Когда он слал мне команды, я уловил команду для какого-то зомби находящегося в заброшенных шахтах.
Идём в шахты. По пути нам попадается мелюзга типа скелета. Когда до берёмся до шахты, видим труп с 5000 жизней. Его не заложить, а он на проходе. К нему мы приманим троля, и пока он его ест, проходим. Там бегают тысячи зомбяков. Надо не заметно пробраться к кристаллу, который даёт им силу. Берём кристалл. Все зомби кидаются на нас. Надо успеть добежать до кратера (его туда надо всобачить) и кидаем туда кристалл. Кристалл ломается, и все зомби падают. Возвращаемся в город. Там стоит мрачный Тильвар. Мы идём к нему.
- Тильвар, что случилось у вас.
- Войска врага увеличились. Мы не знаем, откуда к ним идёт подкрепление. Но если к ним присоединится ещё один такой же отряд, какой присоеденился сегодня то нам конец.
Зак смекает, что здесь есть портал, но сначала он решил убить вражеского генерала, чтобы они не могли сейчас напасть на город. Приползаем во вражескую армию. Там говорят, что тудато-тудато отправились генералы обсудить план захвата города. Идём туда. Ждём, когда их встреча кончится. Подслушав хорошо разговор, когда они уходят, их убиваем. В городе рассказываем тактику врага. Потом идём искать портал. Порталу куда засунуть я не знаю. Пишите свои варианты. Ну, прейдя к порталу, мы видим большую охрану. Ищем где-нибудь сонную травку. Проползя на кухню, суём траву и уползаем. Пройдя спокойно через дрыхнущих солдат, идём к порталу. Нужны ключи для отключения. Идём к лесовикам (зел. клан).
- Старейшина. Не мог бы ты мне помочь с ключами во второй раз. Но теперь мне нужен ключ от портала.
- Я смогу тебе сказать, где он, если ты принесёшь нашу реликвию. Её украли тролли. Они живут в гигантской ледяной пещере. Гигантский хрустальный шар.
- Я принесу тебе шар, почтенный старейшина.
Находим эту уродливую пещеру. Мимо троллей ползти надо незаметно. Их в пещере где-то 200. Приползаем к лесовиковой реликвии и видим, что нам его не унести. Тут надо отодвинуть от стенки камень и проползти в образовавшеюся щель. Тут сидит король эльфов. Он говорит, что тебя оставит в живых и даст ему то, что он захочет, если он убьёт отряд некросов. Выполнить его просьбу всё равно придётся, поскольку, когда мы грохнем некросов, нам уменьшат реликвию, и мы её унесём. Мы идём к некросам, но они круче. Тут рядом прогуливался старейшин зелёного клана. ОН поскольку мы ему раньше помогали, и он за это даёт фигнь, которая защитит от магии некросов на три дня. Счастливые мы бежим и грохаем некросов.
Король эльфов нас отпускает и даёт фигнь для уменьшения реликвии. Приносим реликвию в чёрный клан.
- Вот, старейшина, твоя реликвия.
- Да, это она, спасибо человек. Вот твой ключ. Бежим, отключаем портал. Все просыпаются, но сильно ослабленные. Всех замачиваем и идём в город.
Потом сюда ещё чегонидь добавлю.
Продолжая свою мыслию.
Вернувшись в город, он видит, что нету Вальсирьяна. Про Вальсирьяна говорим со Свером.
- Свер, ты не знаешь где Вальсирьян.
- Я думаю, что его похитили!
- Что тебя навело на такую мысль.
- Мне про это рассказал лесовик.
- Понятно. Ты не знаешь, в каком месте его примерно похитили.
- Лесовик сказал, что его похитили там-то там-то.
Прейдя в то место, видим следы тела человека, которого волочили по земле. Идем по следу, но он скоро обрывается около сарая. Рядом проходит суслец. Фейерверком заманиваем его в сарай. Он туда заходит, и мы за ним закрываем дверь. Говорим с ним:
- Я тебя выпущу, хадаганская свинья, если скажешь, где вы держите Вальсирьяна.
- Он находится вот туда и туда. (пишите, куда его лучше зафигачить)
- Я отпускаю тебя. Я поставил на тебя заклинанье и если ты кому-нибудь расскажешь о моём разговоре с тобой, ты умрёшь.
Дальше просто грохаем охрану Вальсирьяна, и отправляете его в город. Зак через портал идёт на суслу, типа там разобраться с суслами и их императором (чёрным магом)
Дальше буду писать про сусел (в другой теме). Думаю, что завтра уже напишу на форум.

[ 24 августа 2002: Изменил: vania z ]

Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 09 августа 2002, 07:29 [?] [PM] [M]   [«»]

цитата
Цитата:
начинаем икать ключ от обилиска

images/smiles/icon_smile.gif

цитата:
- Почтенный старейшина, ты ничего не знаешь о ключе.
- Зачем он тебе нужен? Ты всегда убивал нас раньше, что заставило тебя изменится?
- Зачем же нам враждовать? Могу для вас что-нибудь сделать, для востановления мира между нами?
- Приниси ветку свещенного чёрного дуба.
Дуб растёт рядом с домом некроса.

Прямо таки анекдот.
Логичней уж было бы сделать так, что Зак либо отбирает у них ключ силой, либо крадет его, но никак не мирится с черными лесовиками после одной принесенной ветви!

Откуда взялся кратер? Кто его присобачил? Некромант, чтобы Заку было возможно уничтожить его кристалл?

А вообще сюжет просто завораживает: надо отключить портал идем к лесовикам, может они помогут его отключить - лесовики говорят сделаем, но только иди и достань нам артефакт, а артефакт у эльфов, которые говорят - мы отдадим его тебе, если убъешь тех-то, тех-то и т.д.
Кстати, откуда эльфы на Ингосе? И почему местные жители ничего про портал не знают?

цитата:
Старейшина. Не мог бы ты мне помочь с клячами во второй раз. Но теперь мне нужен ключ от портала.



Хе-хе, такое ошущение, что ты как раз стремился рассмешить читателя подобными опечатками images/smiles/icon_smile.gif .


А почему про Вальрасиана в первую очередь идем узнгавать у простого охотника?

Чего-то по стилю, по мотивации суслангерцев, продумыванию ситуации и прочее очень похоже на стиль мыльных опер... Даже не совсем ясно зачем суслангерцам подкрепление нужно - поставил побольше охрану вокруг кристалла этого самого, и повел в бой зомби, вместо того, чтобы солдатами рисковать - это же ведь очень удобно - своими не рискуешь, а зомби - их ведь не жалко, чужих убиваешь толпами.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 09 августа 2002, 07:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

С лесовиками фигня. Лучше пускай идёт к зелёному клану. А кратер некромант собачил. Он из этого кратера кристал тот достал. Пойди туда принеси тото... я взял из абразца Алюма со слоником(розывым).
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 09 августа 2002, 07:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Ты конечно и Алюма и всех слушай(не помню, кстати, где он говорил, что квесты должны быть убей/принеси, а не оригинальные, скорее он наоборот говорить мог, ну да ладно). Главное, чтобы твои квесты, равно как и мир тобой описываемый был бы логичен, а не абсурден и еще что-бы все то, что ты пишешь вписывалось, не противоречило бы духу ПЗ. Добавить суда чуть-чуть оригинальности - вот и все, что от тебя требуется. А ты же идешь по другому пути - вместо того, чтобы представить себе, как будет развиваться жизнь на Ингосе, описываемом в ПЗ, ты, начинаешь устраивать вторжения злобных хадаганцев, добавляешь на Ингос эльфов, оргов, некромантов еще черт знает кого. Это ведь самый глупый, самый приевшийся и самый ненужный вариант - взять добавить злобных хадаганцев и осавить добрых канийцев с тем, чтобы устроить очередную войну добра против зла, очередной крестовый поход против "ужасссного терроризззьма".
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 09 августа 2002, 07:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Разве хадаганы не хотели захватывать Ингос? По моему там было что-то типо этого.(если несу фигню поправте, я игру подзабыл.)
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 09 августа 2002, 08:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Известно, что Империи Хадаган и Кания враждуют, и в нашествии на Ингос нет ничего невероятного, но это слишком неоригинальный вариант развития событий, сценарист должен вещи поинтересней выдумывать.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 09 августа 2002, 08:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я думал о более интересном сюжете. Что-то придумал. Только это что-то уже не про Зака.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 09 августа 2002, 08:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Главный герой не важен. Важно, чтобы сюжет(квест) демонстрировал твое мастерство сценариста.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 09 августа 2002, 08:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Сюжет будет через неделю. После завтра я уезжаю на шесть дней.
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 10 августа 2002, 20:11 [?] [PM]   [«»]

ванька не базарь так много.
А Тильвар давно уж здох! images/smiles/icon_biggrin.gif
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 10 августа 2002, 21:56 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Кто бы говорил.. images/smiles/icon_smile.gif
Даа коньки Тильвара давно уже заржавели. images/smiles/icon_biggrin.gif
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 11 августа 2002, 16:56 [?] [PM]   [«»]

Твистер это намек или прямое оскорбление? images/smiles/icon_eek.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 августа 2002, 17:24 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

1) «Если принцесу нашёл попробуй и наших генералов у них найти, а то можно считать, что битва проиграна.» - просто здорово! Тильвар сидит на, пардон, жопе, и лениво рассуждает о том, что битва почти проиграна, мимоходом прося какого-то сосунка, который, как он знает, изображал из себя недавно детектива, сходить и спасти генералов, которые являются залогом победы, хоть они и полные лохи, т.к. позволили захватить себя в плен. Весело.
2) «В его одежде входим в палатку» - помнится, даже если с ног до головы вырядиться в доспех, аналогичный твоему противнику, его дипломатия по отношению к тебе не изменится images/smiles/icon_wink.gif ))
3) «Надо успеть освободить этих генералов быстро, а то второй охранник тревогу поднимет» - Интересно, а почему он УЖЕ не поднял тревогу? Он что, когда видит убегающих генералов, достаёт из кармана секундомер и засекает пять минут – потом не спеша идёт докладывать начальству о побеге images/smiles/icon_wink.gif ….
Да, и почему же его не убить, как сделали это с первым стражником?
4) «быстро, а то второй охранник тревогу поднимет. Приползаем в город» - Да, быстро ползти – это супер! Генералам, наверное, не впервой.
5) «Большое спасибо юноша. Теперь весь наш город тебе обязан. С нашими генералами мы разабьём этих сабак» - хахах, а что же раньше не разбили?
6) «нас похвалил Тильвар» - да, услышать похвалу за то, что спас целую провинцию государства – это весьма лестно, но всё же странно, что Тильвар так равнодушен к великому подвигу….
7) «Знаешь почему наших лучших генералов поймали? Нет? А я тебе сейчас расскажу: их губернатор с небольшим отрядом послал в лагерь врага, чтоб они его разбили.» - да уж…, генералы – это же спецназ, им, разумеется, место среди отряда, крушащего вражеский лагерь, зачем им в штабе засиживаться над планами наступления….…. А Вальрасиан-то, оказывается, не только губернатор: ему ещё и армия подчиняется! Вот те на! Т.е., что, у каждого губернатора – своя армия, а на верность императору присягают только дураки? %)))). И даже, когда весь люд, до последнего зайчатника, осведомлён о том, что губернатор не в себе, его глуповатые генералы продолжают подчиняться противоречащим логике и здравому смыслу, приказам…. Оригинальная ситуация…..
8) «Я слышал, что некромант может как-то не убивая заставить человека подчинятся своей воле» - Неужели??? Вроде бы, некроманты несколько другими вещами занимаются…
9) «Ты же знаешь, что он живёт тут не подалёку, вон за тем холмом» - гыгыгы, он бы ещё за руку его отвёл, и сказал: «Вот где живёт наш маг! Впрочем, ты это и так знаешь….»… %)))
10) «Ключ этот у чёрного клана лесовиков. Они его спёрли у некроса» - интересно, как Зак догадался? Не фига себе интуиция!!! А бедный маг сидит в своей избушке, выйти не может, а то в собственные ловушки попадёт…. И никто об этом не знает….
11) «Почтенный старейшина, ты ничего не знаешь о ключе.» -= ё-мое!!!!!! А столько ржал!!!!!! Т.е., я понимаю, что здесь просто не хватает вопросительного знака, и само предложение построено коряво, но хахаха, прикольно!!!! «Поздравляю тебя, Шарик, ты болван!» ЛОЛ
12) «Там бегают тысячи замбяков» - оссподи, зачем так много-то? Там хоть два шага то можно сделать, чтобы на зомба не наступить?
13) «Надо не заметно пробратся к кристалу который даёт им силу.» - а что, разве им не амулеты силу дают? images/smiles/icon_wink.gif . Зак, как и подобает истинному воину, необычайно догадлив: сразу сообразил про кристалл, про то, что надо кинуть его в кратер…. А главное- что надо это сделать так, чтобы нас не заметили! %))) Замечательный парень.
14) «Войска врага увеличились» - ага, правда, тысячи зомбов накрылись медным тазом,…. Кстати, а что эти зомби делали в шахтах? Почему они не сровняли с землёй город, а глупо ходили туда-сюда по никому не нужным шахтам, хоровод водили вокруг кристалла своего?
15) «если к ним присоеденится ещё один такой же отряд, какой присоедениля сегодня то нам конец» - ё-маё, выходит, генералов зря спасали – всё равно придёт Конец! гыгыгы.
16) «Зак смекает, что здесь есть портал» - поразительная проницательность! Странно, что ею не страдают Тильвар и генералы….
17) «Их в пещере гдето 200» - нда, парень…. ну и мастер же ты преувеличивать….
18) «Тут сидит король эльфоф» - забавно… Ясное дело, что троллиная пещера – самое место для короля «эльфоф» (немец, чтоль?) – где ж ему ещё сидеть, как не за щелью!!!
19) «говорит что тебя остаит в живых и даст ему то, что он захочит если он убьёт отряд некросов. Выполнить его просьбу всё равно придётся, поскольку когда мы грохним некросав нам уменьшат реликвию и мы её унесём.Мы идём к некросам, но они круче. Тут рядом прогуливался старейшин зелёного клана. ОН поскольку мы ему раньше помагали и он за это даёт фигнь которая защитит от магии некросов на три дня. Счастливые мы бежим и грохаем некросов» - ваще ничё не понял! такое нагромождение хреновины, что просто финиш!
20) «Про Вальсирьяна говорим со Свером.» - гм., а что же не с начальником охраны? Охотник на зайцев теперь у нас отвечает за местонахождение губернатора?
21) «Зак через портал идёт на суслу, типо там разобратся с суслами и их императором(чёрным магом)»
Это, как в анекдоте: «Дедушка рассказывает внуку про то, как на войне был. Внук восторженно слушает. Потом говорит: «Ух ты, здорово, дед! Интересно, а зачем тогда понадобились остальные солдаты?»»
Типа, я, конечно, всё понимаю…. Но когда Зак идёт в одиночку выносить хадаганскую империю….. это лол…..

ЗЫ: Ни про каких розовых слонов я никогда не писал, а квесты типа «убить-принести» всегда критиковал. Так что не надо, Ванюша…
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 11 августа 2002, 17:54 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

серега, это не может быть оскорблением там же смайлик images/smiles/icon_smile.gif
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 21 августа 2002, 10:55 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А сосунок-то всё равно принцессу нашёл, вот Тильвар и попросил его и генералов спасти. Нагруду за спасение генералов я не придумал поэтому и не написал.
Второй стражник не подавал тревогу потому-что он их не видел(генералу далеко от него сидели, гдето в 16м, а стражник только на 9 видит). А почему убить друго стражника нельзя, я и сам не знаю. Может когда нидь придумаю.
Знает, что губернатор не в себе только зайчатник и знает от лесовиков.
Некроса свои ловушки не берут. Троллей знахарки не брали их лабушки. Вот и некроса также своё не берёт.
Да зомбам дают силу амулеты, а тем амулетам кристал.
Зомби там харовод водили и ждали когда их очень много станет.
А ганералов не зря спасали. Ведь отряд не присоеденился.
Извините про шель не дописал. За щелью портал стоял.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 21 августа 2002, 11:55 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

А какие там генералы? Тильвар вроде один - генерал.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 22 августа 2002, 19:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Гы, Тильвар - не генерал, Тильвар - капитан городской стражи, а спасшему принцессу предлагалось звание лейтенанта!!!

[ 22 августа 2002: Изменил: Dracon ]

heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 22 августа 2002, 20:05 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Ну тогда генералов вооюще нет images/smiles/icon_smile.gif
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 22 августа 2002, 20:58 [?] [PM] [w]   [«»]

vania z
Квесты помоему очень даже в стиле ПЗ. images/smiles/icon_wink.gif
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 23 августа 2002, 17:05 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Dracon! Что, по твоему на всю империю Кания один генерал?! Этих генералов из столицы прислаkb.

[ 24 августа 2002: Изменил: vania z ]

vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 25 августа 2002, 02:41 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

General, ты действительно думаешь, что квесты в стиле проклятых земель? Помоему остальные так не очень думают.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 26 августа 2002, 00:39 [?] [PM] [w]   [«»]

Ваня.
Смотри тему про тот кветс, который ты хотел написать
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00