Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Quests
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 09 августа 2002, 19:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да, квест не совсем безупречный. Тебе его написать надо в виде рассказа, как и сказал Тимбер.
Зы: Ответ на outlookе.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 августа 2002, 21:49 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Прекрасная ботва!
Конечно, всем бы хотелось и ловушки рыть, и ракетой в табло…. Но это, как минимум, неосщуствимо.
Это то, о чём я писал: хочешь идеальную игру – ложись спать!
Хе, а к нам на работу сейчас поступил парень, который 2 года оттарабанел в Чечне. Он сам ничего не рассказывает: только его брат.
Парень был снайпером.
И ещё: чеченцев никогда не брали в плен. Вернее, брали, но тут же расстреливали. О он расстреливал. Тот чел, с которым я сейчас работаю. И даже невооружённым глазом видно, как исковеркана психика этого человека.

Просто смешно после этого говорить: «Я убил того-то, я выполнил то-то»

Попробуйте, поговорите с теми, кто действительно убивал людей. С людьми, вернувшимися с войны. Лично я таких знаю близко троих, с некоторыми ещё знаком шапочно. Заметьте: они не рассказывают о том, как убивали. Они молчат. Потому что нечем гордиться, если ты пристрелил кого-то….
И если ты, защищая свою жизнь, заставил расстаться с нею врага, не стоит гордиться. Убийство не есть дело, достойное человека. Совершив убийство, ты приближаешься к дикарям, но если в твоей душе присутствует Совесть, она не оставит тебя в покое никогда.

Очень мало людей на свете по-настоящему Злых! Злых, ради зла.
Мы называем их сумасшедшими, ради сохранения собственного здравомыслия. Хотя зачастую, они более здравомыслящи, чем мы все, вместе взятые.

Но мораль, которая впитана нами вместе с молоком матери, гласит: «Не Убий». (Церковь лишь взяла этот очевидный для всех лозунг, выдав его за заповедь).

А в играх, какую не возьми, всё сплошь убийства….
И все в них играют, что интересно!
Тоесть, Дионисийское начало в людях столь сильно, что они вынуждены реализовывать его любыми методами. Виртуальная реализация своей жажды крови, является наиболее предпочтительной. Мы с вами были свидетелями трагедий, порождённых превалировавшим дионисийским началом.

Фактически, вся истории развития каждой личности – есть история борьбы Апполона с Дионисом.
Поскольку мы считаем себя людьми, да к тому же, разумными, Апполон, обычно побеждает в нас. Но Дионис-то, никуда не делся, он просто побеждён, он дремлет в глубине наших мыслей, и ждёт своего часа.

И игра с элементами насилия – это способ освободить Диониса, которого мы же сами и заперли в рамках ханжеской морали.
Не можешь убивать по-настоящему (но хочется) – убивай виртуальных врагов – тем самым ты дашь выход своей ярости, не причиняя никому прямого вреда.
Потому, что если и есть в нас что-то от «Образа и Подобия Его», то это стремление управлять всем. И мы осуществляем это через игры.
Вы никогда не задумывались о том, что Бог – просто читер?
И ещё: скажите, разве никогда, встретив в ПЗ читера, вам не хотелось начитить более мощного перса и убить читера?

Вся наша жизнь – это путь к Господу, которого мы хотим убить.
fergard
Разведчик


Пришел: 29.05.2002
Сообщения: 145
Откуда: stalkers.ru
Добавлено: 11 августа 2002, 22:06 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Аллюм!
Убивать важного чела не надо! КД (или мы сами) берем дубинку(молот, булаву, в общем дробящее оружие) и стукаем Чела со спины в бошку. При этом надо расчитать здоровье Чела чтобы он не сдох. Или поставить триггер, оставляющий у Чела(sorry, повтор) как минимум 1 ед. здоровья.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 13 августа 2002, 08:01 [?] [PM] [w]   [«»]

Игра - это игра. Тут уже давно много кого убивают и уже никто не удивляется.
А жизнь - это жизнь. И такая человеческая натура - вести постоянные войны. Я даже не удивлюсь, если за всю историю земли не было и дня, когда не было войны.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 14 августа 2002, 12:24 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Aluminij1
Боги - это не те, кто сумел получить могущество, воспользуясь подсмотренным, случайно полученным знанием, нет боги - это те, кто были мудры достаточно, чтобы создать целый настоящий мир!! А еще лучше такой мир, что люди предпочитают, уйти, убежать из мира "реального", предпочитая ему проведение времени в созданном другими богами мире(в мире компьютерной игры!!!).
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00