Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Помните искателей метеорита? Это о них.
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 марта 2004, 19:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Соло

- Помнишь, Эстера-Вредная рассказывала о человеке с прозрачными кристаллами на глазах? Он искал метеорит…
- Прозрачные Кристаллы лгал!
- А вдруг нет? Говорят, его группу недавно видели в Дальних Горах. Его самого тоже видели. Он что-то прятал от своих… Думаю, это был легендарный металл.
- А это точно был тот человек?
- Ну, может просто похожий… Да какая разница, главное, что прятал!
- Я проверю.
- Но помни, Поселку нужны хорошие материалы для оружия, но не нужны сильные враги. Сделай, пожалуйста все аккуратно.
- Какие вопросы, Ривар, я все понимаю.

Место: Дальние Горы. Задание: добыть метеорит.

Подзадание 1. Скрытно добраться до хадаганского лагеря.
Подзадание 2. Дождаться, когда чиновник выйдет из лагеря.
Подзадание 3. Скрытно следовать за чиновником.
Чиновник идет туда, где раньше было спрятано сокровище гарпий. Монстров по дороге нет, только трупы жаб и гарпий. С них даже можно что-нибудь поднять. Чиновник легко одет, но вооружен заклинанием «сгусток кислоты», а потому убить его крайне сложно. Так что на глаза попадаться не стоит… А он иногда останавливается и оглядывается.
Придя к сундуку, чиновник обнаруживает гордо реющую над сундуком буревестницу, то бишь гарпию. Естественно, начинается драка.
Подзадание 4. Дождаться окончания боя.
Это действительно стоит сделать. Если вмешаться на чьей-нибудь стороне, врага Вы себе точно найдете. А вот вновь приобретенный друг, скорее всего, Ваш благородный порыв не оценит. Противников следует сбалансировать так, чтобы после боя у чиновника оставалось немного пунктов здоровья. А если ему сильно не повезет, то у гарпии чуть-чуть.
Подзадание 5. Добить победителя.
Быстро подбежать, ударить в спину. Или куда получится. Если ловить ворон, здоровья станет больше, а для нас это не есть хорошо. Для ускорения игрока можно также снабдить гарпию и чиновника спеллом "Регенерация".
Результат: 2 трупа, сундук. В сундуке мешок с метеоритом (ключевой предмет).
Ловушка для «дюже вумных». Понятно, что скоро все будут знать, где метеорит. И идти сразу к гарпии. Но она висит прямо над сундуком, незаметно подползти нельзя, убить крайне тяжело, а в разгар боя еще и чиновник может пожаловать. И пожалует… Хотя, проводили мы в милицейском училище тест на интеллект: просунуть шарик и кубик сквозь круглое и квадратное отверстие. Получили две почти равные группы: полные идиоты и ОЧЕНЬ сильные. Вторым разрешено по отдельности угробить чиновника и гарпию. А если захотят и смогут - даже обоих сразу. Это второй вариант прохождения.

Эпилог. Вариант 1. Провал. Не нравится мне все это!
- Ривар, а кто тебе рассказал о том, что этот хмырь что-то прячет?
- Бабур, конечно, а что?
- Если бы там правда было что-то ценное, он сам это взял бы, а не трезвонил на весь поселок! Это ж надо, пришлось бродить в такую даль из-за дурацкой шутки.

Эпилог. Вариант 2. Победа. Ты был прав!
- Ривар, Прозрачные Кристаллы действительно прятал чудесный металл. Теперь Поселок будет сильнее!
- Это не очень много, да и не метеорит это, но на пару-тройку кинжалов хватит. Один из них по справедливости - твой! А еще что-то ценное там есть?
- Не знаю, может потом еще раз схожу, посмотрю…
Отдано: мешок с метеоритом
Получено: квестовый золотой кинжал отвратительного качества (из материала "бронза" :) , но золотого цвета)

Получено: опыт (не знаю сколько)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Последний раз изменялось: Tektronix (29 сентября 2006, 11:55), всего изменялось 3 раз(а)
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 11 марта 2004, 22:44 [?] [PM] [M]   [«»]

а вот я всегда думала что тот метеорит был камушком, а не металлом
ибо метеоритного железа и на сусле достаточно
_________________
Подопытный
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 12 марта 2004, 07:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А метеорит не слишком ли много будет? Один кусок 50к на продажу стоит...
2 Dram Rysto Метеорит может быть и каменный и металлический. Т.к. метеоритного железа мало, то очень вероятно, что экспидиция с суслангера прибыла именно для того, что бы пополнить запас метеорита.
Бродяга





Добавлено: 12 марта 2004, 11:47   [«»]

Я помню из сингла. Там про Го-го что у него камешек в глазу(это типа Бабур просит вырезать из башки метеоритный камень:)).Ценный метеоритный....
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 12 марта 2004, 13:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Врубился. Сумма для Гипата немерянная. Хотя с другой стороны... В сингле я с Гипата больше чем с миллионом уходил.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Andrey
Загонщик


Пришел: 10.12.2003
Сообщения: 10
Добавлено: 12 марта 2004, 23:51 [?] [PM]   [«»]

Эпилогов может быть только два! или я от жизни отстал! :cool:
А с таким балансом этот квест в ДАЛЬНИХ ГОРАХ пройдет даже только начавший. И это-то в Дальних горах. неинтересно?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 15 марта 2004, 18:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Andrey
Во-первых, я написал, что делать, когда финал можно сделать только один. Во вторых, сдается мне, что это возможно. Ведь кучу заданий сразу дать могут.
А вот с каким таким балансом - я не понял. Если имеется в виду количество здоровья у чиновника, то не факт, что это мало. А наносимые им повреждения? При том, что защиты от кислоты у тебя еще нет. А скорость регенерации? (хотя с этим не согласен, думаю, что у дерущегося регенерация должна быть отключена. исключения - соответствующие заклинания) А показатель защиты? Убить его нужно БЫСТРО. Может, кому-то нравится драться полчаса под прикрытием батареек... Мне - нет. Я ими не пользуюсь. Тогда уж лучше код...
ЗЫ. Как говорил мой тренер - если двое дерутся 20 секунд, и оба еще в сознании - драться или не хотят, или не умеют.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 15 марта 2004, 19:59 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Как говорил мой тренер - если двое дерутся 20 секунд, и оба еще в сознании - драться или не хотят, или не умеют.


Пускай посмотрит бокс супертяж, или хотя бы бои без правил...
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 17 марта 2004, 13:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Бокс - спорт. Правила и аммуниция разработаны так, чтобы шанс нанести серьезное повреждение был минимальным. Даже футболисты травмируются чаще.
Бои без правил... Лично учавствовал. Хотя далеко не Рембо. Просто шоу. Риск еще меньше чем в боксе.
Оба приведенных примера - вариант "не хотят".
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 18 марта 2004, 00:20 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Можно добавить такой материал, пол куска метеорита:) чтобы он ещё ничего не стоил на продажу,были свойства как и у обычного метеорита, собирать из него можно было бы специальный ритуальный нож. Вот так:)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 18 марта 2004, 11:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Stepa
Полностью согласен. Твоя мысль куда лучше моей.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 сентября 2006, 18:13 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Что выдать - не проблемма. Правда, несвойственная для Ривара модель поведения. Да и ченовнега мы в ЗвА уделали %))
_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (29 сентября 2006, 19:02), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 29 сентября 2006, 11:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Да и ченовника мы в ЗвА уделали

Цитата:
- А это точно был тот человек?
- Ну, может просто похожий… Да какая разница, главное, что прятал!

Модель поведения Ривара - исправляю.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00