Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Я тут придумал свой сюжет...
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
HOCOK
Зайчатник


Пришел: 20.06.2002
Сообщения: 31
Откуда: Луганск
Добавлено: 20 июня 2002, 16:59 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Всем привет!

Я придумал свой сюжет к ПЗ 2...
Пожалуйста прочитайте и оцените...

Главный персонаж - член королевской семьи. Его имя - Ланг(ударение на 1ый слог). Он младенец (пока что) images/smiles/icon_smile.gif Правил королевством отец Ланга, Оберон, у него была жена (имя не придумал), 2 ребёнка. Мальчик (Ланг) и девочка. Её зовут Арьята(ударение на Я). Ей 19 лет. Эта династия правила королевством долгие годы... но эту семью свергли с престола и на трон посадили так называемую Новую Владычицу (эльф-полукровка). Всю династию сделали узниками. Но хитрый Оберон нашёл путь к свободе. Они сбежали и начали свой длинный путь к своим тайным владениям, находящимся на небольшом острове Малрокк.На этом острове был замок Оберона. Они скрывались, так как за ними была нешуточная охота. Они скрылись в городе Хеллас в доме одного из друзей короля. На следующий день они планировали идти дальше, к заставе еще одного друга Оберона, десятника Барэя(ударение на Э). Барэй дал бы им лодку а они отправились бы на остров Малрокк. Там Оберон планировал собрать армию из своих слуг, обучить их исскусству боя для того чтобы свергнуть Новую Владычицу. Хотел... планировал... Да не получилось... и не получиться... images/smiles/icon_sad.gif : так как когда они ночевали у друга короля, произошло непредвиденное. Король и королева спали на втором этаже, а Арьята с Лангом на первом. Все спали... но Арьяте было не посебе, она не спала. Окно спальни было распахнуто так как было лето... неожиданно Арьята увидела чёрную тень проскользнувшиую в окно и бесшумно шедшую к её маленькому брату. Арьята была в ужасе но она выпрыгнула из кровати и вонзила стилет прямо в горло "тени". Ланг остался жив. Арьята побежала к родителям, но увидела два холодных тела, лежащих на полу. Ей стало очень жалко родителей и она поклялась что любой ценой им отомстит... images/smiles/converted/fire.gif . Она вернулась к брату с целью убежать из города и отдать его на воспитание магу Дор-Вейтарну, живущему неподалёку от города в уединенном домике. Она так и сделала.

Арьята ушла искать белого мага с целью обучиться магии и отомстить за родителей...

Через 16 лет Ланг был воспитан и обучен, он был готов бороться за трон своего королевства.На этом и начинается игра.

Можно сделать две кампании : за Ланга и за Арьяту.Обоим им придётся преодолеть много опасностей и т.д.

Оцените плиз. Спасибо за внимание. images/smiles/converted/sleep.gif

[ 20 июня 2002: Изменил: HOCOK ]

[ 20 июня 2002: Изменил: HOCOK ]

vea
Разведчик


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 121
Откуда: [N56°08';E47°30']
Добавлено: 20 июня 2002, 17:37 [?] [PM] [w]   [«»]

А ты это сам придумал-то? Это же один в один книга Перумова (уж не помню какая именно, что-то из "хроник" вроде). Да и сюжет "слишком" попахивает фентези, в Проклятых Землях ведь все несколько по-другому, у них свой, неповторимый стиль... ну да ладно, это всего лишь мое мнение.
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 20 июня 2002, 18:01 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Уважаемый HOCOK!
Во-первых. Сюжет для адд-она уже, к сожалению (или к счастью images/smiles/icon_smile.gif ), существует, и сейчас им занимается группа сценаристов.
Во-вторых. Мне, как и vea, тоже показалось, что нечто подобное я уже многократно слышал -- правда, Перумова я не читаю (прочёл две первых книги "Кольца Тьмы", и этого с меня хватило images/smiles/icon_smile.gif ), но, вероятно, он тоже далеко не первооткрыватель подобного типа сюжетов. Во всяком случае, мне в связи с твоим текстом пришёл в голову не Перумов, а аж Шекспир images/smiles/icon_biggrin.gif ...
В-третьих. Лично я всегда протестовал (правда, чаще -- безуспешно) против попыток прицепить к ПЗ сюжет, никаким боком её не касающийся. Дисклеймеры типа "Ну пусть тогда главный герой будет сыном (внуком, племянником, другом детства) Зака (Бабура, Эстеры, Бриссена, Тка-Рика)" в расчёт не принимаются: сюжет адд-она должен, на мой взгляд, вырастать из ПЗ, а не быть созданным отдельно и затем пришитым к ней белыми нитками.
---------------------------------
Очень прошу не обижаться. На всякий случай оговорюсь, что сюжет, принятый к разработке, создан не мной, так что обвинить меня в "ругании чужого и превозношении своего" нельзя.
HOCOK
Зайчатник


Пришел: 20.06.2002
Сообщения: 31
Откуда: Луганск
Добавлено: 20 июня 2002, 18:01 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Да я читал эти книги images/smiles/icon_smile.gif .
ну и что ?
Разве плохой сюжет?
Мне лично нравится. images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/converted/protest.gif
HOCOK
Зайчатник


Пришел: 20.06.2002
Сообщения: 31
Откуда: Луганск
Добавлено: 20 июня 2002, 18:07 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Уважаемый Маккуро Куроске!

Почему бы не сделать новый сюжет, с совершенно новым миром (или мирами)? Ведь так было бы интереснее! images/smiles/converted/protest.gif

Скажи плиз, где бы я смог прочитать сюжет к аддону ?
Manyak
Оружейник


Пришел: 02.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: отсюда
Добавлено: 20 июня 2002, 18:33 [?] [PM] [M]   [«»]

НОСОК: если делать новый сюжет, новый мир и т.д. - это будет вовсе не адд-он, а новая игра на ПЗешном движке (поправьте меня, если ошибаюсь).
Сюжет к адд-ону ты прочитать врядли сможешь - если только тебе разрешат это сделать.
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 20 июня 2002, 18:41 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 НОСОК
А мне это напомнило Френка Херберта. images/smiles/icon_smile.gif

Основа сюжета хорошая, не зря ее столько раз использовали разные именитые авторы.

"Совершенно новый" сюжет и мир больше подошел бы не для аддона, а скажем, для Аллодов-4.

Сюжета аддона в готовом виде пока нет, но работа над ним ведется. Пока знать этот сюжет никому нельзя. Да и подумай, зачем тебе узнавать его заранее, лишать себя удовольствия открытия.
HOCOK
Зайчатник


Пришел: 20.06.2002
Сообщения: 31
Откуда: Луганск
Добавлено: 20 июня 2002, 18:49 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Я кое-чего не пойму... images/smiles/icon_confused.gif
Вы что хотите создать только новый сюжет, перса, квесты, а земли оставить теже??? images/smiles/converted/upset.gif

Ведь это будет неинтересно!!! images/smiles/icon_mad.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 20 июня 2002, 19:10 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

HOCOK
Это чушь(ударение хоть на первый, хоть на последний слог) собачья, а не сюжет. Тем более, что это вообще не сюжет, а небольшая кучка нелепиц, которые являются предысторией сюжета, которого, правда, нет.
Играть можно за Шланга, Д’Артаньяту, или Трупы их погибших родителей, но лучше всего – вообще не играть, а вонзить стилет прямо себе в горло, а после мстить.
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 20 июня 2002, 19:16 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Ув. HOCOK.
Ты тут посмотри темы старые...Почитай немного...
Тогда не будет ненужных вопросов...
Мы же тут пол года тоже не ерундой занимались.
Есть также и определеные ограничения в наших возможностях images/smiles/icon_sad.gif
Все это можно прочитать в различных темах,и уже после выдвигать свои идеи images/smiles/icon_wink.gif

[ 20 июня 2002: Изменил: Samba_Gopkins ]

Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 21 июня 2002, 10:25 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

НОСОК,

Я рад приветствовать тебя на нашем аллоде.

По поводу сюжета...

Я не поддерживаю столько агрессивную критику наших посельчан, но и ты должен нас понять. За пол года у нас много чего было, и, например, сценарий самого Маккуро Куроске, который занимал 27 страниц очень красивого текста не прошел, потому что сценарий для игры это не просто рассказ. Подумай об этом...
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 21 июня 2002, 10:27 [?] [PM]   [«»]

2KalBasKa - по-моему эту тему можно закрыть. Заросло флеймом. No offence, просто личное мнение...

2НОСОК - хмм... мне это напомнило Шекспира... вернее, не его самого, а какой-то пересказ images/smiles/converted/upset.gif То, что это не сюжет для ПЗ, понятно с первого прочтения. То, что сюжет "не очень" - тоже. А вот твои последующие комментарии уже совсем ни к селу ни к городу...
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 21 июня 2002, 10:40 [?] [PM]   [«»]

Кроме того, если я не ошибаюсь, у нас на форуме уже были предложены 2 или 3 подобных твоему сюжета... Написанных намного красивее, с большим кол-вом деталей и.т.д ... Еще, если я не ошибаюсь, был ну соовсем длинный сюжет, написанный отличным литературным языком, прекрасно вписывающийся в ПЗ, представляющий из себя просто литературное произведение, возможно даже способный конкурировать с творением Маккуро images/smiles/icon_rolleyes.gif .... и что же ? Все они были отвергнуты по тем или иным причинам.
HOCOK
Зайчатник


Пришел: 20.06.2002
Сообщения: 31
Откуда: Луганск
Добавлено: 21 июня 2002, 10:40 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ув. Модератор !!!

Закройте эту тему плиз. images/smiles/converted/protest.gif
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 21 июня 2002, 11:15 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Конечно, тем более, что сам автор не против, закрываю.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00