Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Маленький такой FAQ
   Список форумов -> MODный форум
Автор
Сообщение
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 12 марта 2003, 10:46 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Q: Где же мне скачать "новые квесты"/ei-mod, нигде не могу найти?!
A: Это можно сделать вот здесь:
оригинал
ei-mod

Q: У меня не ставятся "новые квесты"/ei-mod - программа установки пишет, что на диске осталось -1 байт свободного места!
А: Вам сюда.

Q: У меня не ставятся "новые квесты"/ei-mod - окошко появляется и тут же исчезает!
A: Скорее всего это значит что вы уже пробовали это сделать, но что-то пошло не так, инсталлятор оставил в реестре записи. Вам сюда. можно не выполнять все пункты, только 5 и 6.

Q: Что то после того как я поставил "новые квесты", игра перестала запускаться, выдает ошибку - "не могу найти database.res"
A: Прочтите вот это сообщение, должно помочь.

Q: И где же мне найти базу для мульти? хочу быть модмейкером!
A: Эту базу (impdatabase) можно скачать с сайта Нивала, из раздела файлы. Или вот отсюда(см. внизу сообщения).

Q: А где мне можно взять программку для создания модов?
A: Ее можно скачать отсюда, если линк не работает то отсюда
Внимание: эта программа требует для своей работы impdatabase (где ее взять - см. выше).

Q: Слышал, что есть такая штука - ResBuild.exe (лежит в папке Utils ниваловской базы) и с ее помощью можно распаковывать некоторые ресурсы игры. Но с ней так неудобно работать :(
A: Можно скачать для нее оболочку отсюда. Или см. внизу этого сообщения, там прикрепленный файл.

Q: А вроде же есть еще какая то программа для работы с ресурсами, можно подробнее?
A: Верно программа называется Dragon UnPACKer, вот ее домашняя страница. Или вот прямой линк на файл (а вот русификатор). Программа очень удобна в работе, не нужно использовать ни ResBuild, ни что-то еще, позволяет на лету открывать res'ы и перемещаться по ним как в эксплорере по папкам, если нужно то можно извлечь нужный файл, плюс программа поддерживает множество форматов от других игр! И в дополнение ко всему она бесплатная. Пользуемся на здоровье и спасибо Samba_Gopkins'у за то что рассказал о этой программе ;)

Q: У меня есть новый квест, но он не грузится, игра вылетает еще при загрузке.
A: Либо это один из тех квестов что выложены и тогда вам нужно установить/переустановить их (или ei-mod). Либо вы "подцепили" *.mq при игре по сети с тем, у кого этот квест есть, если этот квест еще не выложен (см. список на странице новых квестов) то в этом случае остается только ждать ;-)

Q: О! я нашел еще один баг - "В миссии "Гоблины в развалинах" - если убить Людоеда, то сам неожиданно умираешь почти всегда."
A: Угу, нашел.. только это не баг, а небесная кара.. и умираешь всегда :) И это не только в задании про гоблинов, но и во всех остальных, на этой карте установлен "античитерский скрипт", и он наказывает любого убившего священных людоедов. Для простого игрока скрипт не опасен, так как игрок на данном этапе игры еще слишком слаб что бы охотится на них.

Q: Я захожу на новый квест, в пещере, тот что в Мертвом городе (или в Тоннеле). Иконка персонажа есть, а его самого нет! Что это такое?
A: На картах Мертвый город (пещера) и Тоннель (пещера) установлены фильтры игроков.

Мертвый город (пещера):
здоровье: от 400 до 3000
мана: от 400 до 3000

Тоннель (пещера):
здоровье: от 1400 до 5000
мана: от 1400 до 5000
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...



RB.exe.rar  
149.23 KB, Скачано 3103 раз(а).
 


Последний раз изменялось: Twister (19 июня 2004, 21:59), всего изменялось 4 раз(а)
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 31 августа 2003, 16:52 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Обновил линки которые поломались в связи с переездом, и удалил то что потеряно по тем же причинам. Прикрепил файл RB.exe к теме. Добавил небольшое описание программы Dragon UnPACKer и комплект линков для скачивания.

p.s если есть что написать по делу, то пишите, но все лишнее буду убирать из темы
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 22 сентября 2003, 17:47 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Игра по модему ( система WinXP )

Это тому, кто будет принимать звонок:

Выбираем – подключения >> отобразить все подключения >> создание нового подключения >> установить прямое подключение к другому компьютеру >> принимать входящие подключения >> выбрать модем (про частные виртуальные подключения, хз можно запретить. Добавляем пользователя (имя и пароль должен будет указать, тот второй следовательно об этом нужно договориться )\ там все должно быть ок\ – готово.


Это тому, кто будет звонить:

Выбираем – подключения >> отобразить все подключения >> создание нового подключения >> подключить к Интернету >> установить подключение вручную через обычный модем (скорее всего ;))\ имя любое, номер телефона, думаю, не трудно догадаться чей, причем имя пользователя и пароль, нужно указать те же что и указывал первый для пользователя - готово.

p.s Подредактировал, немного изменил стиль :D добавил запятые .. и еще кое чего
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 15 ноября 2003, 09:07 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Выкладываю сюда Modcreator от vea.

danila-master спасибо за сообщение о не работающем линке на сайт с Modcreator'ом :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...



Modcreator.rar  
313.68 KB, Скачано 6076 раз(а).
 


Изменено: Twister (30 января 2004, 18:22), всего изменялось 1 раз
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 07 декабря 2003, 22:16 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Что нужно для того чтобы установить патч 1.06 если он говорит что "Не найдена русская версия Проклятые Земли"

1) Открываем ei106r.exe в WinRar и извлекаем папку Disk1
2) Распаковываем содержимое i6comp.rar в папку Disk1
3) Запускаем файл RunMe.bat и смотрим на бегающие буковки :)
В конечном итоге мы получаем в папке Disk1 содержимое патча, его осталось разложить как следует в папке ПЗ.

Внимание: В этой папке останутся только извлеченные из патча файлы (кроме RunMe.bat его нужно удалить руками : ) ) всё лишние удалится, в том числе и содержимое i6comp.rar и ei106r.exe, кторые мы туда предварительно складывали.

P.S Правда я не проверял как оно работает в боевых условиях, но должно! :D Кстати, если разобраться с i6comp то можно устанавливать руками и другие патчи, первоначально мне понадобилось пропатчить Блицкриг, вот заодно и решил это написать :roll:



i6comp.rar  
51.37 KB, Скачано 9864 раз(а).
 
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 января 2004, 23:33 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

"Руководство по замене текстуры у предмета и создание Нового материала" by Александр

Читаем все это, и многое другое именно здесь, все замечания, предложения, благодарности пишем там же :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> MODный форум
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00