Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Квесты
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 27 апреля 2002, 17:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

В Жилище Зелёного клана в определённый момент можно нанять рыцаря Бриссена. Я его раздевал до ниточки и сразу отпускал. Носил его кирасу и чувствовал угрызения совести. Предлагаю квест без крови и трупов, который снимет моральные вопросы по поводу доспехов Бриссена.

Задание: Освободить доброго рыцаря Бриссена.
К моменту, когда Бриссен становился доступным для нанимания, Зак приходит к Серому Листу и обнаруживает, что Бриссена нет.
Серый Лист: Спросить о Бриссене.
Серый Лист - Белый единорог, покинув свой лес, рискует попасть в ловушку в чужом лесу. Человек, мы в печали, глубокой, как горное озеро. Люди из города напали на лесовиков. Наш добрый друг помешал им и защитил нас.
Но теперь рыцарь Бриссен пленён людьми из города. Больше мне ничего не известно о его судьбе.
Капитан Тильвар: Спросить о Бриссене.
Тильвар - Наконец-то я поймал этого старого разбойника. Мало того, что он безобразничал, чиня препятствия лесорубам и зачастую лишая заработка охотников. Он осмелился поставить себя против представителей закона! Так что, молодой человек, как ни прискорбно, этого чудака ждёт справедливый суд.
Зак - А нельзя ли восстановить справедливость как-нибудь иначе?
Тильвар - Что, молодой человек, он вам симпатичен? Эх, молодость, молодость… Понимаю, но не думаю. У него не очень богатое поместье. Всё его достояние в фамильных доспехах. Ему не на что рассчитывать.
Карансул: Спросить о Бриссене.
Карансул - Я давно понял, что всё имеет свою цену. И капитан Тильвар тоже. Думаешь, ему так нужен этот чокнутый рыцарь? Если бы он хотел, давно уже поймал бы бродягу. На наведение порядка губернатор ежегодно даёт деньги из казны. Тильвар пугает его Бриссеном и получает свой доход за борьбу с ним. Но на этот раз Бриссен сам полез ему в лапы.
Зак - И какова же цена капитана Тильвара?
Карансул - По прикидкам, железяки Бриссена стоят (*?*). Меньше этого Тильвар не возьмёт.
(Зак должен раздобыть сумму денег, равную стоимости покупки доспехов Бриссена)
Капитан Тильвар: Выкупить Бриссена.
Зак - Надеюсь, здесь достаточно, чтобы искупить вину рыцаря Бриссена?
Тильвар - Хм, пожалуй, этого хватит. Однако как представитель закона я должен потребовать, чтобы рыцарь Бриссен навсегда сложил оружие.
(Зак получает 2000 опыта и отправляется в жилище Зелёного клана, Бриссен ждёт там, готовый для найма)
Бриссен - Я безмерно благодарен вам за своё освобождение. У вас благородное сердце. Всё, что я в силах сделать - это дать то немногое, что я имею. Пусть мои доспехи помогут вам вершить добро. Я ваш должник и пойду с вами, куда пожелаете, но скоро я должен уйти на покой. В моих мемуарах найдётся место для вас.
Несомненно, вы достойны называться отныне рыцарем. Я посвящаю вас!

(Бриссен поднимает Заку ББ на 5)

[ 29 апреля 2002: Изменил: Svat ]

Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 27 апреля 2002, 17:56 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Мне понравилось. images/smiles/icon_smile.gif
Shark
Зайчатник


Пришел: 05.04.2002
Сообщения: 33
Откуда: Москвы
Добавлено: 27 апреля 2002, 18:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Очень хорошо, только я не понял, где зак будет искать деньги чтобы этого злополучного Бриссена выкупить?
И если уж будет этот квест, тогда в мультиплеере тоже такой хочется! images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/re_16.gif images/smiles/icon_wink.gif images/smiles/converted/voldar04.gif images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif
Shark
Зайчатник


Пришел: 05.04.2002
Сообщения: 33
Откуда: Москвы
Добавлено: 27 апреля 2002, 18:27 [?] [PM] [w]   [«»]

Мой вариант следующей миссии:
«Восстание крестьян» - просто мне тоже надоело когото убивать и все-такое.
Извините, я не отличаюсь красноречием.
Крестьяне и воины, живущие на карте, где происходит квест «Ключ от арсенала»
Вальрасиан говорит что, Все собрались в том самом городе (при выходе на карту), и так как наша армия совсем ослабела от набегов хагаданцев просит предотвратить свержение его с власти.
Тильвар подтверждает, что армия слаба, и он конечно могбы послать своих людей, но вдруг и они будут с восстающими, поэтому лучше не рисковать.
Карансул(так как у него есть связи) говорит, что сегодня привезли ящик совсеми схемами города и т.д. и что надо или (я не знаю) его выкрасть или украсть ключ у кого нибудь крутого.
В город лучше всего заходить со стороны озера (ПО-МОЕМУ ЭТО СЕВЕР), а все это добро будет лежать рядом с мишенями.
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 27 апреля 2002, 18:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

На Ингосе денег навалом, чтобы не раз выкупить Бриссена. Сталь лесовиков, рога единорогов, сундуки в заброшенных шахтах.
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 27 апреля 2002, 19:05 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я не уверен что миссия подходит-придёться разбирать сам сценарий, короче говоря куча хлопот...
Легче помойму взять просто новую карту и на ней отдельно сделать одну миссию.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 27 апреля 2002, 19:24 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

млжно и новую карту (а лучше карты)
sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 27 апреля 2002, 20:11 [?] [PM]   [«»]

Я так понимаю, что это Сингл.
В какой момент времени, на Ингосе появляется это задание?
sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 27 апреля 2002, 20:15 [?] [PM]   [«»]

Кстати, Зак Вальсериану преподносит взятку в виде подарка, то есть завуалировано.
Я не думаю, что прямой подкуп капитана это хорошо. Лучше пусть он сделает какую-нибудь работу за Тильвара и расскажет об этом Губернатору, а тот в свою очередь похвалит Тильвара. Или как-то так. Что-то мне не нравится взятка в таком виде.
Может, убедишь меня?
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 27 апреля 2002, 20:38 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

А почему обязательно должен быть сингл? Лучше для мп такой квест сделать. Да и вообще все квесты делать только для мп.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 28 апреля 2002, 02:19 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Гм. Мне вот что подумалось: чем вызвано? Вызвано тем, что неудобно как-то наёмников внаглую раздевать…. Так что? Может, сделать так, что при уходе наёмника, он забирает всю свою одежду с собой? Т.е. свою начальную одежду. А то и впрямь, бред, подойти к Бриссену. познакомиться, одолжить «на пару сек» всю одежду и смыться, оставив беднягу голым на снегу images/smiles/icon_wink.gif ))) .
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 28 апреля 2002, 02:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Ага я вот когда играл в Визардри удивился очень, когда услышал от наёмницы что-то вроде: "Что за манера брать все, что захочется. Это мое, ясно тебе?"
Так что предлагаю сделать так, что некоторые из вещей(лучшие) наёмник просто не отдаст герою.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 28 апреля 2002, 03:14 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Полностью согласен с Dracon. Имхо, наёмники не такие дебилы, чтобы не заметить, что их по-просту... грабят....
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 28 апреля 2002, 20:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я немного добавил. Теперь Зак посвящён в рыцари. Поэтому у него и поднят ББ.

Квест навеян синглом. Не вижу, что мешает сделать его и для МП.

Согласен с Dracon. Пусть остальные наёмники просто так не отдают своё. Или приводят причины, по которым готовы отдать. Надеюсь, это нововведение не отменяет квест "Освободить Бриссена".


цитата:
автор - sun:
В какой момент времени, на Ингосе появляется это задание?


Кажется, после "Отомстить за Старейшину". Я уточню.

цитата:
автор - sun:
Лучше пусть он сделает какую-нибудь работу за Тильвара и расскажет об этом Губернатору, а тот в свою очередь похвалит Тильвара. Или как-то так. Что-то мне не нравится взятка в таком виде.
Может, убедишь меня?




Попробую убедить:
1) Работа за Тильвара - похвала Губернатора - слишком напоминает интриги с Гортом "Белый волк" и "Разобраться с гоблинами". Там это уместно, так как деньги в каменном веке не имеют большого значения.Это же наоборот, достоинство, что квест непохож на другие.
2) Напротив, Ингос имеет сильно коррумпированную экономику. Там это норма. Мне это тоже не нравится. Главное, чтобы понравилось Тильвару, который всю жизнь провёл там.
3) Если ещё кто-нибудь поддержит Sun, то я заменю фразу "Ему не на что рассчитывать." на "Он не может рассчитывать на освобождение под залог." Таким образом, формально Зак вносит выкуп под залог. Как это оформит Тильвар, его не касается.
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 28 апреля 2002, 20:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хотелось только добавить, что можно наёмникам дать супер вещт, а украсть их сможет только перс с высоким ЛВ.

Замечания не в тему(извините).
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 29 апреля 2002, 08:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Можно сделать наёмнику что-то вроде магазина, с опциями брать не брать.
У него как и торговцев будут цены предметов и если цена получаемый брони ниже его он не меняет, тем болие если просто пытаемся снять.
Можно также сделать коофициент цены вещи, тоесть цена вещи 35000, а если ты ему пытаешся дать за 31000 он её готов поменять.
Некоторые доспехи можно просто отменить для наёмника, так мы отменим магу то что нам кажется магу не подходит(хотя зачем).

Снимать будем с ЛР.
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 29 апреля 2002, 12:47 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

В идеале, по-моему, можно было бы вообще запретить одевать-раздевать наёмников по своему произволу. Но как тогда снабжать их более мощным оружием и бронёй? А если сделать так: при попытке дать наёмнику более "крутую" вещь, чем есть у него на данный момент, он её берёт (а свою "сбрасывает" в общий обоз), а в обратном случае -- не берёт (да ещё произносит какую-нибудь фразу типа "Чего суёшь своё барахло?!"). Можно ввести и ограничения: скажем, персонаж -- специалист по "удару со спины" решительно не захочет брать предметов, которые его "перегрузят", маг откажется от любого оружия весомее кинжала... В конце концов, в сингл-плеере каждый персонаж -- штучный экземпляр, и каждого можно настроить по прихоти авторов!
...Походе, это уже в "Баланс и настройку".
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 29 апреля 2002, 18:49 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Сделать из наёмников торговцев не есть хорошая идея. А вобще нужно сделать их разговорчивыми, скажем в том же самом обозе при переодевании наёмницы пусть она произносит своё кхм... отношение к этому, словами типа: "куда пялешься?" или "ты чё малый обырел?".
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 29 апреля 2002, 19:10 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Где то я это уже видел
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 30 апреля 2002, 13:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну моё предложение вообщем такое: ведь если вспомнить Харада, например, то у него было замечательное копьё и отстойные(тряпичные) доспехи. Так вот свои тряпки(стоящие копейки) он мог бы спокойно отдать, а вот копьё(убийственная молния или как его там) он не отдает.
По сути от того факта, что один из слотов по любому занят копьём мало что поменяется, а с наёмника ты получишь только груду тряпок, стоящих копейки.

[ 30 апреля 2002: Изменил: Dracon ]

Skaarj
Загонщик


Пришел: 30.04.2002
Сообщения: 4
Откуда: UnrealWorld
Добавлено: 30 апреля 2002, 21:00 [?] [PM] [w]   [«»]

Мне кажется, все квесты лучше под мультплару делать. Одному в нее играть все равно тоже можно images/smiles/icon_wink.gif
Shark
Зайчатник


Пришел: 05.04.2002
Сообщения: 33
Откуда: Москвы
Добавлено: 01 мая 2002, 06:51 [?] [PM] [w]   [«»]

Нужно сделать чтобы сначала , например у Харада, взять тряпье и дать ему, например метеорит, а он, когда ты перейдешь на следующий остров или оставишь его на базе отдаст тебе их починенными.
Ведь починить лучше чем умереть images/smiles/converted/yes.gif !
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 01 мая 2002, 11:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Никрамукка! Кто-нибудь читал заголовок темы? Флуд сплошной. И ты, Маккуро...
Sun, так я тебя убедил? Прокомментируй, пожалуйста.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 мая 2002, 11:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну и что, что не по теме, главное, что мы продходим к решению проблемы наёмников, что очень важно на пути к нашей главной цели - созданию хорошего аддона.

А на счет квеста, то стоит вопрос - куда его добавлять в мульти или в сингл. Если в мульти, то встает вопрос - а откуда у Бриссена второй комплект фамильных доспехов(первый я у него взял, когда сингл проходил images/smiles/icon_wink.gif ), а если в сингл, то такой вопрос - а зачем его туда добавлять?
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 01 мая 2002, 14:06 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

цитата:
автор - Dracon:
Ну и что, что не по теме, главное, что мы продходим к решению проблемы наёмников, что очень важно на пути к нашей главной цели - созданию хорошего аддона.


1)И это говорит ВМ! У тебя же в "Балансе.." есть тема "Наёмники". Неужели мало места. Проблемы решать надо не в ущерб порядку.

цитата
Цитата:
А на счет квеста, то стоит вопрос - куда его добавлять в мульти или в сингл. Если в мульти, то встает вопрос - а откуда у Бриссена второй комплект фамильных доспехов(первый я у него взял, когда сингл проходил images/smiles/icon_wink.gif ), а если в сингл, то такой вопрос - а зачем его туда добавлять?


ИМХО, лучше и в мульти, и в сингл. Мульти: допустим, второй комплект доспехов оставил Бриссену его дядя, близнец отца. Сингл: как зачем - больше квестов на Ингосе и не стыдно перед Бриссеном.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00