Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Воссоединение аллодов
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 16 апреля 2002, 10:04 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Результаты открытого голосования
на 18.04 16-57:
Да   - 5   человека  - 29% 
Нет - 12 человек    - 71%


Итак, еще раз. Каждый участник форума может высказать свое мнение по поводу вопроса о возможном объединении аллодов в аддоне. Ответ "не знаю" соответствует не участию в голосовании.

Однако, если вы участвовали в голосовании, то обязательно должны оставить комментарий, который бы подтверждал ваше участие, и возможно пояснял ваше мнение. Это ваше мнение, и оно может быть любым.

О понятиях:
  • Комментарий - это небольшое по объему сообщение, которое подтверждает ваше мнение, и, возможно, поясняет его причины.

    О правилах голосования:
  • Те, кто учавствовал в голосовании, и не оставил комментария по этому поводу, будут удаляться. Таким образом, голосование является открытым и явным.
  • Комментарии не по теме голосования будут удаляться.
  • Комментарии, относящиеся к теме частично, будут удалятся частично. Например, в комментарии написано: "<Ник> - ты идиот, я против объединения". Первая часть сообщения будет удалена, будет оставлено только "я против объединения". (Кстати в данном конктретном примере, автор бы получил предупреждение).
  • Каждому из участников не нужно создавать более одного сообщения в этом голосовании. Лишние будут удаляться.
    __________________________________

    Внимание!
    Для всех, чьи сообщение были удалены: внимательнее читайте правила. Оставляйте только одно сообщение, в котором высказывается ваше мнение (я против, я за), и если хотите комментарий. Например, удалены несколько сообщений, типа: "Зачем еще раз устраивать это голосование. Итак все ясно." - ясно - не участвуйте, но потом не удивляйтесь, если будет не так, как вам было ясно.

    Если ваше сообщение не содержит указанной информации, то его текст будет заменен на просьбу изменить сообщение на содержательное.

    Если в течении дня, вы этого не сделали, то сообщение удаляется, однако вы всегда можете создать новое сообщение, которое будет содержать ваше мнение, и, возможно, комментарий.

    Я заранее прошу прощения у всех, чиь сообщения содержали указанную информацию, но были удалены. Извините, и оставьте ваше мнение еще раз.

    [ 18 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

  • Holy Warrior
    Привратник


    Пришел: 24.12.2001
    Сообщения: 352
    Откуда: Москвы
    Добавлено: 16 апреля 2002, 10:09 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

    Нет

    ИМХО, это противоречит идее самой вселенной аллодов. Это как ввести сюжет, в котором случилась научно техническая революция, и ввести оружие УЗИ, например. Вселенная не должна изменяться.
    Dracon
    Старейшина


    Пришел: 17.02.2002
    Сообщения: 2679
    Откуда: Москва
    Добавлено: 16 апреля 2002, 10:40 [?] [PM] [M]   [«»]

    Как я уже говорил, считаю такое действие разрушительным для мира аллодов. У каждого мира есть своя отличительная черта. У мира аллодов - разделенность земли на аллоды и наличие на каждом минимум одного ВМ, удерживающего аллод. Это то что не стоит менять.

    Ответ Нет

    [ 16 апреля 2002: Изменил: Dracon ]

    X06goblin
    Привратник


    Пришел: 10.03.2002
    Сообщения: 364
    Откуда: Cn6
    Добавлено: 16 апреля 2002, 11:53 [?] [PM]   [«»]

    Не стоит этого делать. Не мы создали мир аллодов, не нам его и менять. Воссоединение аллодов кординально изменит вселенную игры и "аллоды" перестанут быть аллодами.
    Timberwoolf
    Изгнан


    Пришел: 31.12.2001
    Сообщения: 504
    Откуда: Издалека!!!
    Добавлено: 16 апреля 2002, 13:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

    Объединение неприведёт некчему плохому.

    Мыже несобираемся как в пазале соединять.

    [ 16 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

    Tolik
    Дружинник


    Пришел: 31.03.2002
    Сообщения: 813
    Откуда: Menesk
    Добавлено: 16 апреля 2002, 16:00 [?] [PM] [w]   [«»]

    Хорошо. Вот мое мнение. Аллоды, как это еще говорится в первой части ( печать тайны ) - это острова, между которыми изредка появляются связи в виде порталов. На некоторые Аллоды и вообще попасть нельзя, или попасть можно, но выйти не получится. И в этом и соостоит вся прелесть всех частей, это отдельные земли, в каждой из которых есть что-нибудь свое. А так же постоянное сопернечество Хадогана и Кании. А соединение Аллодов все только портит. Неизвестно что станет с климатом, великие маги смогут спокойно гулять по миру. Кания завалит Хадоган и еще много чего. В общем я категорически против этого.

    [ 17 апреля 2002: Изменил: Tolik ]

    Surova
    Изгнан


    Пришел: 17.01.2002
    Сообщения: 232
    Откуда: Саратов
    Добавлено: 16 апреля 2002, 16:24 [?] [PM] [M]   [«»]

    В контексте не восстановления аллодов, а восстановления связи между аллодами (открытия/закрытия порталов)– это программно возможно и не противоречит истории Аллодов Nival.

    [ 16 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

    Lord
    Изгнан


    Пришел: 15.04.2002
    Сообщения: 10
    Откуда: США
    Добавлено: 16 апреля 2002, 16:39 [?] [PM]   [«»]

    Согласен с воссоединением, т.к. такая идея здесь только и пройдет особенно в связи с последними событиями здесь. Просто вы не учитываете Российский минталитет - здесь все не так.

    [ 16 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

    BORMAN
    Опытный воин


    Пришел: 15.03.2002
    Сообщения: 537
    Откуда: ПИТЕР
    Добавлено: 16 апреля 2002, 16:49 [?] [PM] [M]   [«»]

    Нельзя их соединять. Доводов уже привели в три раза больше чем достаточно.

    [ 16 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

    TpaKTOPucT
    Опытный воин


    Пришел: 30.01.2002
    Сообщения: 628
    Откуда: СПб
    Добавлено: 16 апреля 2002, 17:56 [?] [PM] [w]   [«»]

    Их можно и нужно соединить!
    Это намного увеличило бы число играющих в ПЗ, это интересно, невероятно, как и весь игравой мир ПЗ.

    В этом нет ничего плохого:
    если аллоды соединятся, в самом игравом процессе ничего не изменится; изменится лишь обстановка дел: часть поселений будет разрушена, рассы начнут драться, объединяться. Герой сможет принимать то одну, то другую сторону.
    А так - ничего глобального. Да и сама глобальная карта не должна ведь показывать сразу все аллоды. Путешествия уже будут проходить не через этот "таинственный", всем надоевший портал, а по-человечески - по земле, воде, ну и по воздоху.

    Я всегда согласен с тем что не надо все крушить и делать по новому, но объединение аллодов таким не является, а даже если для кого-то является, оно стоит того!


    Также я допускаю объединение части аллодов. Это наверное самый лучший вариант для обеих сторон (нас с вами), да и для ПЗ, т.к. Нивалу абсолютное объединение может и не понравится.
    Представим что два ВМ решили объединиться (как архон в Старкрафте, аллоды после объед. стали единой землей, разделенной всякими горами, вулканами, морми; есть один широкий проход, где и борются, или догоариваются представители империй. Также там начинает развиваться торговля.

    Можно много всего понадумать, главное - найти основную идею.

    ЗЫ Прошу оставлять предложения, компромиссы, и то с чем Вы не согласны.
    Svat
    Дружинник


    Пришел: 03.03.2002
    Сообщения: 762
    Откуда: Казань
    Добавлено: 16 апреля 2002, 21:16 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

    Стремление Великих Магов воссоединить аллоды было бы логичным. Они сбросили бы с плеч тяжёлую ношу. Не сомневаюсь, что они неоднократно предпринимали такие попытки. И когда-нибудь у них должно получиться.
    Тем не менее я против воссоединения аллодов! ИМХО, момент для этого не настал.
    Однако можно обыграть в сюжете отдельные успешные попытки. Сила ВМ растёт => зона аллода расширяется => соединяются два отдельно взятых аллода.
    KalbasKa
    Неторопливый черный админ


    Пришел: 20.12.2001
    Сообщения: 2348
    Откуда: КрасногорсК
    Добавлено: 16 апреля 2002, 21:26 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

    Я против физического соединения. А открыть некоторые порталы это не так уж и страшно... Не по всему же миру их открывать.
    Samba
    Дружинник


    Пришел: 10.03.2002
    Сообщения: 922
    Откуда: Донецк
    Добавлено: 17 апреля 2002, 00:10 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

    Мой голос нет.Просто не вижу смысла.Возможно изменил бы мнение если бы был действительно сильный сюжет с возможностью отступления типа "ну соединили Их, не понравилось, опять разъединили…"
    А так просто не нравится эта идея...
    Короче "я дерусь, потому что дерусь" images/smiles/icon_biggrin.gif

    PS И еще не люблю пиар такого типа:
    Купил себе комп.К нему прилагалось 5 часов бесплатного инета.Звоню провайдеру,и мне там объясняют что будет тебе 5 часов если будет предоплата за 50 часов images/smiles/converted/drug.gif
    т е платишь за 50 получаешь 55 а отдельно никак.
    То же выходит и с объединением. Сказали будет , а на деле вышло что подразумевали другое...Абидна да images/smiles/icon_wink.gif

    [ 16 апреля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

    Nivea
    Смерть гоблинов


    Пришел: 21.12.2001
    Сообщения: 266
    Откуда: Samara
    Добавлено: 17 апреля 2002, 00:14 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

    Я против таких катаклизмов

    [ 16 апреля 2002: Изменил: Nivea ]

    Mikelius
    Дозорный


    Пришел: 13.04.2002
    Сообщения: 44
    Откуда: СПб
    Добавлено: 17 апреля 2002, 19:22 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

    Я отвечаю нет.
    Ответ на такой вопрос можно найти в интервью авторов ПЗ на сайте Нивала - почему не назвали ПЗ Аллоды 3.
    Supernova
    Гроза орков


    Пришел: 20.12.2001
    Сообщения: 1855
    Откуда: Морква
    Добавлено: 17 апреля 2002, 22:00 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

    Я против объединения в любом виде.
    Если объединение "настоящее"
    1) 100 раз уже сказали, что нельзя разрушать мир аллодов, т.к. он черезвычайно самобытен и привлекателен.
    2) Смысла в объединении никакого нет: на необъединённых аллодах придумать что-либо гораздо проще и интереснее, чем на обычной земле.
    3) Саму идею вставить объединение в качестве рекламного трюка, вызывает во мне протест. Чтобы ради какого-то там убогого маркетинга - и совершать такие глобальные изменения - нет уж, дудки!
    4) Не считаю идею объединения хорошей в том числе и с точки зрения рекламы. У местных игроков идея вызвала недоумение и в большинстве случаев, неприятие. Это, конечно, на социологический опрос не тянет, но всё же даёт некоторое предстваление о том, что большинству игроков в ПЗ такой поворот событий явно придётся не по вкусу, если не сказать больше. А те, кто в ПЗ не играл, не будут играть и в аддон, да и объединение это для них ровным счётом ничего значить не будет.
    5) Считаю, что Нивал будет против этой идеи по той простой причине, что, возможно, сам имеет какие-то наработки в мире аллодов. либо собирается таковые со временем осуществить. Объединение аллодов в аддоне сделает возможным создание (в мире аллодов) только сюжетов, предшествующих времени ПЗ, что сильно ограничит вообще возможности.
    6) Идею пихают насильно, не считаясь со мнением других, значит, если бы даже я был "За", я бы проголосовал "против", т.к. не приемлю никаких попыток навязывания кому-либо чьего-либо мнения.
    7) Сам механизм соединения совершенно непонятен.

    Если объединение липовое и заключается лишь в "восстановлении связей между аллодами"
    1) Само "разрушение связей" является притянутой за уши, глупой теорией Surova&co о том, что Проклятие - это портал некромантов, который "силой надпочечников" удерживает аллоды разрозненными.
    2) Обман. Говорят "объединение", а это лишь "восстановление связи". Впрочем, я не видел последней редакции сюжета, может они и вправду там что-либо поменяли в лучшую сторону (хотя сомневаюсь, ибо их ответы на мою рецензию вызвали у меня в 10 раз больше вопросов, чем сам сюжет).
    3) Зачем нужно городить столько лажи, т.е.: сначала рвать связь, потом её восстанавливать, когда в итоге мы приходим к тому же, с чего и начали? И чего тогда? Новое проклятие по-новой рвёт, мы по-новой латаем и т.д.... до бесконечности.

    Короче: 1) Зачем? - Ш: незачем
    2) Как? - Ш: абы как
    3) Ну и? - Ш: Ну, типа, круто: глобальное изменение!
    4) А чё народ подумает? - Ш: По барабану!
    5) А как ваще, сможем? - Ш: Сможем, ха! Ломать - не строить! Как Мир Аллодов грохнем - так всё круто станет - настоящая Диабла - это дело!

    Понять можно одно: т.к. S&T уже давно возятся с этим вариантом, они, надо полагать, уже кое-что подготовили, так что вообще, само время осуществления аддона несколько сокращается.
    В остальном, на мой взгляд, никаких достоинств у концепции объединения нет.
    __________________________________________
    Vasya
    Привратник


    Пришел: 20.12.2001
    Сообщения: 338
    Откуда: Москва
    Добавлено: 18 апреля 2002, 09:28 [?] [PM]   [«»]

    Мне не нравится идея персонажа, практически в одиночку совершающего такие глобальные измнения в мире. Потом, если сказали "объединение", то надо действительно объединять, а не восстанавливать какие-то старые связи (а физическое объединение выглядит совсем невозможным - об этом уже писали в этой теме: [url=http://www.gipat.org/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000039).]http://www.gipat.org/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000039).[/url] Из сообщения Aluminij1, который, видимо, больше знает о предлагаемом объединении, я понял, что ещё и некоторые факты, о которых герой узнает в ПЗ, будут искажены, так что я против.
    Barsic
    Изгнан


    Пришел: 12.03.2002
    Сообщения: 24
    Откуда: Хабаровск
    Добавлено: 18 апреля 2002, 14:24 [?] [PM] [M]   [«»]

    Я голосую положительно, потому как считаю как и S&T, что все предлагаемые идеи и сюжетные наработки должны быть учтены, что и происходит сейчас в ГС.
    Показать сообщения:   
       Список форумов -> Сюжет
    Версия для печати
    Вы не можете создавать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы
    Вы можете скачивать выложенные файлы
    Перейти:  
    Часовой пояс: GMT +4:00