Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Даешь нелинейный сюжет!
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 07 апреля 2002, 09:38 [?] [PM] [w]   [«»]

Это же идея. Я конечно понимаю, что сделать это довольно сложно и мудохаться надо ( сам свой сюжет длаю в своей игре ), да и Пз и без того интересно играть, но ведь какая бедет реиграбельность, даже если сбжет бедет разбит на две ветки, которые будут или сходиться-расходиться на протяжении игры или сходиться в самом конце. А лучше вообще концы разные. И я думаю многие будут готовы подождать и еще годик, есди узнают, что в ПЗ будет нелинейный сюжет.
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 07 апреля 2002, 15:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нелинейный сюжет это круто, но требует возни images/smiles/converted/type.gif
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 08 апреля 2002, 00:28 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

images/smiles/converted/up.gif Теперь бы все придумать.
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 10 апреля 2002, 13:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Tolik
Насколько я понимаю, пока нет единого мнения о будущем сюжете. Так что у тебя есть относительная свобода творчества. Попробуй в общих чертах наметить нелинейный сюжет.
ИМХО, реализовать такой будет не трудно: ты выбираешь какое задание выполнить. В зависимости от этого выполнение других становится невозможным. Это значительно добавит нелинейности.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 11 апреля 2002, 00:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Мудохаться-то оно может быть, но все-таки это будет намного лучше, как я уже говорил. А если хотите - то и я сам могу сделать, вы только дайте начало сюжета и через неделю придумаю. images/smiles/icon_smile.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 11 апреля 2002, 09:02 [?] [PM] [w]   [«»]

Вы только мэйл оставьте, куда сюжет скинуть.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 11 апреля 2002, 15:27 [?] [PM] [w]   [«»]

И у меня есть пара вопросов - оставлять ли проклятеи и зака живыми, когда действие должно проходить ( сразу после ПЗ? ) и Почему бы не вставить туда многострадальные валир и канью?
ALaKO
Привратник


Пришел: 22.02.2002
Сообщения: 390
Добавлено: 11 апреля 2002, 15:35 [?] [PM] [w]   [«»]

все это обсуждается на форуме сценаристов, пока одназначного ответа нет.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 11 апреля 2002, 17:43 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

>>многострадальные валир и канью<<
что за валир такой?
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 11 апреля 2002, 19:56 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Валир - это король Кании (один из).
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 апреля 2002, 22:06 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Валир, это правитель Кании был...давно....
Tolik
Не надо спрашивать, что придумывать. Просто придумывай, исходя из возможностей реализации/интересности. А сюжет кинь в тему "Концепции". И обязательно прочитай то, что находится в теме "Концепции сюжета: первое чтение".
________________________________________
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 12 апреля 2002, 08:39 [?] [PM] [w]   [«»]

OK
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 15 апреля 2002, 16:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Маккуро Куроске и Толик
Маккуро тут в "Нелинейном сюжете" высказался, что Айри в качестве гл.г. не находит поддержки, и ему пришлось уступить большинству.
ИМХО, это один из тех случаев, когда высказались только те, кто против. У кого не было возражений, те воздержались.
Мне тоже нравится Айри - она умненькая. И ещё хочу добавить - истина не определяется большинством голосов. Коперника сожгли и Галилея опустили как раз большинством голосов.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 16 апреля 2002, 08:53 [?] [PM] [w]   [«»]

Так кого мне главным героем сделать? Может подскажете? А то у меня времени не так много, чтобы разрабатывать линию сюжета, которой никто не заинтересуется.
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 16 апреля 2002, 21:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А так ли важно, кто будет главным героем? Timberwoolf даже предложил сделать несколько на выбор.
Если тебе нужно писать сюжет, можешь назвать его просто X.Нет, X слишком избито, лучше будет Y images/smiles/icon_biggrin.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 16 апреля 2002, 21:39 [?] [PM] [w]   [«»]

Народ против, вот почему важно. А у меня была задумка под Айри, но они до нее не доживут, я так чуствую. А если брать твои х и у, то это будут просто новые персонажи, а у меня сюжет был тесно связан с действующими. Вот так вот.
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 16 апреля 2002, 23:46 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Валир -- это традиционное имя канийских императоров, вроде как Людовик во Франции. Во всяком случае, во времена Печати Тайны (140 лет до ПЗ) на троне был Валир Четвёртый; а тот Валир, что упоминается в ПЗ, правил ещё до Раскола, т. е. больше 700 лет назад -- и никак не может быть тем же Четвёртым. Он же не Великий Маг, Великий Маг у них -- Тенсес!
--------------------
Svat

К сожалению, пример с Коперником не очень подходит к данному случаю. Когда речь идёт об истине, действительно не имеет силы ни авторитет большинства, ни вообще какой-либо авторитет. Но мы-то не открываем людям истину о реальных событиях в реально существующем мире! ПЗ -- игра в первую очередь массовая, и если масса её любителей не хочет чего-то в ней видеть -- значит, этого в ней быть и не должно. Думаете, легко мне достался отказ от вымученного и прочувствованного мной сюжета? Но иначе у меня получилась бы в той же степени "не ПЗ", как и в случае "объединённых аллодов".
Правда, есть знаменитый принцип "не опускаться до читателя, а поднимать его до себя". Но где гарантия, что "читатель" в данном случае на самом деле ниже "писателя" -- а не наоборот? О себе я, во всяком случае, не рискну такого сказать. Да и кто рискнёт? Разве что Surova? images/smiles/icon_biggrin.gif
Я люблю Айри (па-а-аручик, ма-а-алчать!!! images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif )! Из всех героев ПЗ она, на мой взгляд -- самая глубокая натура, больше всех достойная сочувствия и сопереживания. Чистая и страстная душа, светлый ум и искреннее чувство... Эх! Ну почему ей так не повезло... images/smiles/icon_confused.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 17 апреля 2002, 08:55 [?] [PM] [w]   [«»]

А я и не говорил, что Валир это великий маг. Я просто думал, что это еще один Аллод и все тут.
Маккуро. Так може ты подскажешь, кого делать главным героем, у меня и еще одна задумка есть ( которую я обрабатываю уже 4 года ), но ее можно подогнать и под Аллоды.
ТАК КОГО ДЕЛАТЬ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ???
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 апреля 2002, 20:25 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Толик, ты за 4 года не придумал гг??????
Сам пишешь, а героев спрашиваешь - странно....

Не обязательно старых, можешь придумать своего!
_______________________________
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 17 апреля 2002, 21:09 [?] [PM] [w]   [«»]

Да, Алюминий, сюжет я уже придумываю 4 года, но этот сюжет в отдельном мире и в мир Аллодов его можно внести только с очень большими измененичми. А главных героев у меня даже несколько ( выбираешь в начале ) ирмтом за каждого свой собственный сюжет, так что в ПЗ его занести будет проблематично. Вот потому я и спрашмваю - кого делать главным героем, ведь как я понимаю аддон должен быть хоть как-то связан с первой частью, а не вообще новая игра.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00