Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Снежные орки
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 24 марта 2003, 03:08 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Аллод Ингос
Квестодатель: Губернатор, в дальнейшем "Г"
Игровая зона Окрестности города
П.: Господин губернатор у вас такой озабоченный вид, что ни будь случилось?
Г.: Да, случилось, как я рад что вы спросили… В бывшем лагере лесорубов (там где лежало тело сыщика – сингл) появились странные люди, они не показывают своих лиц, одеты в какие то лохмотья из плохо выделанных шкур и кожи, да ещё пользуются камменым и костяным оружием; некоторые стражники клянутся – что они зеленокожи и владеют тайными силами… Ну это всё ерунда, зеленокожие только орки; бывало в молодости: в кровопролитных битвах с ними, я раз одного, раз другого, у меня даже прозвище было – Гроза орков, э-э-эх, моя молодость… Ну я отвлекся, о чём я говорил?
П.: Вы говорили о орках…
Г.: Ах да, это не орки, но оружия, в свою коллекцию, я набрал много. И представляете, такую великолепную работу мне удалось обменять на какой то бронзовый топор и железные, лёгкие доспехи, не имеющие никакой художественной ценности.
П.: Поздравляю вас с пополнением, господин губернатор; а в чём, собственно, дело?
Г.: Дело в том, что – на них жалуются жители окрестностей и самого города; а стража, из-за своих предрассудков, связываться с ними не хочет.
П.: И что же вы хотите от меня, господин губернатор?
Г.: О самую малость, для вас сущие пустяки – незаметно подложите это письмо в дом предводителя, он оказывается умеет читать, вы узнаете этот дом по стоящей неподалёку охране (остальные орки или сидят у костров или патрулируют лагерь) и побыстрее достигнете входа в город, где вам предстоит сразиться с ним; вас же не испугает какой то дикарь с бронзовым топором, не так ли?
П.: Конечно нет, а для чего нужен этот поединок?
Г.: После поражения их вождя – они уйдут.
Получено подзадание: Добраться до лагеря незнакомцев (выполнено.)
Получено подзадание: Скрытно подложить письмо (выполнено.)
Получено подзадание: Побыстрей добраться до входа в город (через n-количество времени орчара отправиться к месту поединка вместе с двумя охранниками, нападение на них – провал квеста) (выполнено.)
Получено подзадание: Победить предводителя (телохраны – нейтральны и уходят после поражения босса, сообщить о том что пора домой; сам он вооружён и защищён вышеописанным металом) (выполнено.)
(Чтобы после победы в поединке ни кто не обижал зелённых братьев – квест защитывается при выходе из игровой зоны)
Выполнено задание:
Г.: Как я рад, что вы заставили их уйти, а то жалобы подданых надоели, право-слово!
П.: Надолго ли? Ведь это действительно были орки…
Г.: А-ах, не может быть, какой ужас… То есть я хотел сказать какая жалость, что они ушли, я бы сам, лично с ними сразился, вспомнил бы молодость… Как бы то ни было – вот ваша награда.
Получено: n-денег, n-опыта.
Отказ:
П.: Извините, господин губернатор, я не смог проникнуть в лагерь…
Г.: Какая жалость, ведь мы так и не узнали кто они. Мне доложили стражники – только что все эти незнакомцы снялись и ушли…
П.: Может они вернуться?..
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Чужой(Alien)
Бродяга




Добавлено: 24 марта 2003, 09:41   [«»]

Мне понравился!
Но возможно в диалог стоит внести несколько звучащих фраз. ;)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 24 марта 2003, 11:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Хороший квест, но: 1) Один орк для ингоса слабо. 2) С какой стати орк будет чесно драться?, тоже мне второй Го-го нашолся: "...моя три недели свинья не красть"! Ага какже, да орки всегда толпой нападали!
Джоквин
Дозорный


Пришел: 14.03.2003
Сообщения: 44
Откуда: Сургут
Добавлено: 24 марта 2003, 11:51 [?] [PM]   [«»]

По-моему в квесте кое что не вяжется.

Г.: Дело в том, что – на них жалуются жители окрестностей и самого города; а стража, из-за своих предрассудков, связываться с ними не хочет.

Не понятно какие могут быть предрассудки у стражников по поводу орков. Лучше вспомнить что им деньги не платят, поэтому они орков и отказались выпроваживать.

Г.: О самую малость, для вас сущие пустяки – незаметно подложите это письмо в дом предводителя, он оказывается умеет читать.

Зачем письмо доставлять именно незаметно? :spy: Ведь если письмо незаметно подкинуть в дом то прочтя его вождь орков сможет и не являться на поединок ведь больше никто читать не умеет, а он может просто струсить или не иметь понятий о чести. В итоге поединка не будет и его авторитет среди орков не упадет.

А вот если подобраться по ближе к дому и у всех на глазах вызвать его на поединок (может быть движение напоминающее кастование заклятья), тогда уж он точно отказаться не сможет. При этом пока вызов не будет брошен орки могут на тебя наподдать, а после выхода вождя становятся нейтральными. А после его убийства они расходятся и готовятся к отъезду.
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 25 марта 2003, 12:15 [?] [PM]   [«»]

1. Откуда вообще орки взялись на Ингосе и куда они отъедут при проигрыше главаря?
2. С каменным оружием орки ничего бы не сделали крестьянам - их просто лесорубы и шахтеры нашинковали бы. Орки с камнем были только на Гипате (из известных аллодов), а на остальных аллодах они были в металлических доспехах.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 25 марта 2003, 13:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Лично мне идея понравилась, АА возможно они здесь и раньше были просто в какай-нибудь глуши где их не видели, но что-то их заставило уйти со своего места(червелицы, тролли...). Насчет оружия: мне больше понравилось то что они с "каменным" оружием, но это действительно не логично, можно просто сделеть так что оружие из неизвестной породы камня возможно осталось у них от предков. Сделать новую текстурку для "каменных" топоров я думаю не составит труда, но т.к. уже никто не умеет обрабатывать и чинить топоры из этого материалла персу нет смысла их подбирать, это только играбильности добавит. А вот куда они потом уйдут это проблема над которой надо еще подумать...
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
Legolas
Опытный воин


Пришел: 21.01.2003
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград
Добавлено: 25 марта 2003, 14:10 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Может быть они отправятся на Гипат.
Это типо их родина :) А и потом на Гипате еще один квест появиться.
Где с этими орками союз заключить или что-то ещё.
_________________
Проблемма лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 25 марта 2003, 16:23 [?] [PM]   [«»]

А в 1038-й серии выяснится, что вождь этих орков Педро имеет незаконно рожденного тролля от простой мексиканской крестьянки :D
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Джоквин
Дозорный


Пришел: 14.03.2003
Сообщения: 44
Откуда: Сургут
Добавлено: 25 марта 2003, 21:24 [?] [PM]   [«»]

Куда ушли орки оговаривать не обязательно, просто ушли (в глуш, в Саратов к тетке).

Орков можно сделать более сильными (выше атака, зашита и HP больше). Объяснить тем, что жить на Ингосе сложно и выживают лишь сильнейшие.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 26 марта 2003, 04:25 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Не понятно какие могут быть предрассудки у стражников по поводу орков.
Стража – не знает что это орки (серым по болотному написано), зато ходят слухи о владении ими ТАЙНЫМИ СИЛАМИ (хотя про жалование тоже не плохо, но нечто похожее есть в 1-ом мп. квесте - "Старые карьеры", вроде).
Откуда орки – разведывательный отряд племени Шай-Варов, по этому присутствует некоторое благородство (как попали - Избранный на Ингос и с Ингоса мотался, а великие заклятья – телепортации (на др Аллод) даром не проходят, остаётся связь между землями и т.д.) какой ни будь мозговитый шаман нащупал эту связь и при помощи магии крови – оч. сильная штука (наловили разбойников, гоблинов, украли детёныша огра, к примеру и совершили гримуар). "Пришли"; огляделись; замаскировались; поняли – их оружие полное г…о; наведались в город; обменяли неск. ед. каменного и костяного оружия на метал; начали (толпой) местным жителям "мешать"; главный – к примеру, сын вождя, чеславен, весь в метале, по этому принял вызов, погиб, орки – ушли, доставить тело отцу, да и что им делать – стража узнала о том что они орки (орков она не боится), железа – нет, вот и "ушли" домой, готовить отомщенье.
Лично мне идея понравилась, АА возможно они здесь и раньше были просто в какай-нибудь глуши где их не видели, но что-то их заставило уйти со своего места(червелицы, тролли...). Насчет оружия: мне больше понравилось то что они с "каменным" оружием, но это действительно не логично, можно просто сделеть так что оружие из неизвестной породы камня возможно осталось у них от предков. Сделать новую текстурку для "каменных" топоров я думаю не составит труда, но т.к. уже никто не умеет обрабатывать и чинить топоры из этого материалла персу нет смысла их подбирать, это только играбильности добавит. А вот куда они потом уйдут это проблема над которой надо еще подумать...
Такой вариант тоже неплох, а то моё (вышеизложенное объяснение и правда похоже на: "А в 1038-й серии выяснится, что вождь этих орков Педро имеет незаконно рожденного тролля от простой мексиканской крестьянки", пусть лучше будет гипатянка и Пед-Ро :D
Зачем письмо доставлять именно незаметно?
Чтоб весь лагерь не сбежался и числом не завалил.
А вот если подобраться по ближе к дому и у всех на глазах вызвать его на поединок (может быть движение напоминающее кастование заклятья), тогда уж он точно отказаться не сможет. При этом пока вызов не будет брошен орки могут на тебя наподдать, а после выхода вождя становятся нейтральными. А после его убийства они расходятся и готовятся к отъезду.
Мне понравилось, так интересней…
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Джоквин
Дозорный


Пришел: 14.03.2003
Сообщения: 44
Откуда: Сургут
Добавлено: 26 марта 2003, 18:04 [?] [PM]   [«»]

Только надо предусмотреть возможность, что бы вместе с ним бились и телохранители. Если более одного игрока на карте (иначе его просто туснем забьют по правилам “благородного” поединка). Или если на него нападает не один игрок, а более то другие орки перестают быть нейтральными и начинается бойня (можно подтянуть скрытые резервы орков из дома).
Baltozar
Опытный воин


Пришел: 22.03.2002
Сообщения: 519
Откуда: Пятигорск
Добавлено: 26 марта 2003, 22:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Гидлое дело этот квест...
_________________
Глючит, значит существует (c) Билл Гейтс.
YOU ARE MINE,
YOU WILL ALWAYS BE MINE,
I CAN TEAR YOU APART,
I CAN RECOMBINE YOU.
ALL I WANT IS TO COVET YOU ALL
YOU BELONG TO ME
I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 марта 2003, 00:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Давайте орков оставим на гипате, а на Ингос в крайнем случае запихаем Синего дракона(на обычного наложить текстуру дедяного элементаля) или Чёрного, но на много слабее хадаганского!
Миссия: Поединок с Драконом
В Мёртвом Городе дракон как раз говорил цитирую:
"...Ты можеш вызвать меня на поединок, Ты можеш потребовать освободить девушку, и на конец, ты можеш потребовать для себя задание..." ;)
Джоквин
Дозорный


Пришел: 14.03.2003
Сообщения: 44
Откуда: Сургут
Добавлено: 27 марта 2003, 14:22 [?] [PM]   [«»]

Не надо хоронить квест :fire: , тем более хороший.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 марта 2003, 16:58 [?] [PM] [M]   [«»]

Джоквин, ты это Baltozar, мне или нам обоим?
Если мне, то я и не собираюсь его хоронить. ;)
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 31 марта 2003, 16:46 [?] [PM] [M]   [«»]

Хороший квест, стоит только сократить диалог и усилить в квесте орков, зделать может еще по 150 жизней у охраны, откуда нам знать почему они такие сильные, что придумаем то и будет! :)
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00