Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Некромант
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 22 марта 2003, 14:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Аллод: Гипат
Название: Некромант

Диологи:

Взятие квеста:
Игрок(И): Здорово, Ривар, ты меня звал?
Ривар(Р): Да, у меня есть одна просьба.
И: Я слушаю.
Р: В свещенных развалинах, у которых впервые появился Избранный, появился воин. Весь в синих доспехах и в руках держит кинжал, да не таеой, как у избранного, а тоже весь синий!
И: Так может он пришол с миром, надо с ним поговорить.
Р: Дело в том, что я уже послал нескольких войнов, но ни один не вернулся...Живым!
И: Что значит Живым!?
Р: Дозорный увидел идущего к посёлку скелета. Но убивать сразу не стал. Так как что-то в нём было знакомое. Он подошол и дозорный услышал его шипение: "Скажжиии Ррриварру - онии всее меррртвыыы, он сказзал мнее, что бы я перрнедааал вамм: "Я пришшол из велииикой импееррии Хадаган, я не будуу говоорить с туппыыымии войнамиии, привведите мнее достойного". Он силёён, мы не справилиись, он мучает насс, спсссите их, я к нему не верррнусь!" И он прыгнул с обрыва.
И: Хорошо, я поговорю с ним, но за это злодиянье он получит по заслугам, Я КЛЯНУСЬ, что живым уйдёт оттуда только один!

Отказ от квеста:
Р: Эх.., можешь не торопится, я послал одного шпиона к развалинам, но он ничего не нашол.
И: Ничего Ривар, если он вернётся то получит своё за смерть наших войнов.

Выполнение:
Р: Ну, ты с ним говорил?
И: Да я сним говорил, он что-то говорил, о очернении души и превращении в тень.
Р: И что?
И: Единственная душа, которая отделилась от тела - Была его собственная.
Р: Эх мои бедные войны...
И: Не переживай Ривар, этот маг не убил их, а превратил в скелетов, а души поместил в Хрустальный шар, и когда я их освободил, а маг был уничтожен войны стали обростать кожей, и через несколько минут вернутся в посёлок.
Р: Ну спосибо тебе! А я уж думал - всё, пропали! Вот твоя заслуженная награда!

Награда - 1500 опыта, 2000 денег.

Внутренние диологи(Во время квеста):
1)Скелет(С): Оссторрожно этот маг очень силённ!
Игрок(И): Говорящий скелет!?
С: Я быыыл предводииителеем отрядаа посланногоо Ррриварром, я сумел удержжать свою душшу, а он этогооо не ззаметиил, но мне это достовляет огромные мучеения!
И: Ты можешь мне помоч справится с ним.
С: Один я не справлюсссь, но есссли ты вернёшшш душш моим войнам мы попытаемсся тебе поммочч. Сделав насс скелетами он уссилил насс! Найди Хрустальный шарр на побережжжье. Я вииидел, как он его туда нёсс.
И: И что мне с ним делать?
С: Ты знаеш кто такиее баншши?
И: Что-то не до конца умершее.
С: Став скелетоом я научился слышать их. Рядом с болотом живёт одна, она не хочет убиваать людей, поговори с ней, она можжет помоч!

2)Банши(Б)(Доступен после разговора со скелетом): Человек, зачем ты пришол.
Игрок(И): Мне нужна твоя помощ.
Б: Ты смелый, однажды я совершила страшный грех, теперь я пытаюсь его икупить, надеясь, что когда-нибудь моя душа упокоится, я помогу тебе.
И: Сможеш ли ты освободить души из этого шара?
Б: Да будет так!
И: Спосибо вам!
Б: Не благодари меня, я этого не заслуживаю.

3)Некромант(Н): Ты пришол, это - глупо.
Игрок(И): Зачем ты это сделал!?
Н: Всё очень просто, я Хадаганец, нам нужна армия, я отберу души у всех жителей, превращу их тело в зомби и скелеты, а над душами проведу ретуал очернения и превращу их в тени!
И: Ты ответишь за свои злодияния!
Н: Ха-ха-ха ты очень смел - тебя я убью последним! Беги, я даю тебе 30 секунд.

4)Скелет(С)(Доступен после разговора с банши): Ты освободил наши душшши! Мы отомстим емуу!
Игрок(И): Что ядолжен делать?
С: Замани его к нам!
И: Хорошо!

Подзадания: Отомстить за смерть войнов: Некромант должен заплатить за своё злодияние.
Найти шар: Скелет сказал, что на песчаном берегу есть шар с душами скелетов.
Отнести Шар Банши: Возможно банши живущаю у болота знает, как выпустить из шара души.
Поговорить со скелетом: Вернитесь к скелету: Обсудите план действий.
Поговорите с Некромантом: Вынудите некроманта пойти за вами.
Вернитесь в посёлок: Сообщите радостную новость.

Прохождение: Идём в сторону развалин и в узком месте, не далеко от развалин встречаем 9 нейтральных скелетов (имунитет к молнии, урон 100-200, атака 100, защита 100, броня 500, здоровье 5000). Один из них вступает в диолог(см. Диологи во время миссии).(Проход они закрывают собой)
Бежим на побережье и находим либо сундук под охраной 4 скелетов опытных войнов(враждебных), в нём Хрустальный шар(или просто скелеты, один из которых обзывается хранителем шара, убиваем, берём шар). Бежим к болоту находим банши(нейтральная, не убиваемая), диолог(см.Диологи во время миссий), отдаём шар. Бежим к скелетам, говорим со скелетом. Скелеты расступаются, бежим и говорим с Некромантом(см.Диологи во вр. миссий). Убегаем чуть дальше скелетов. Через 30секунд несётся Некромант, встаёт в центре скелетов и они становятся враждебны друг-другу. Скелеты его калбасят, мы забираем трофей(1000-1500 денег). Бежим сдовать квест.

P.S. Если с шаром отказаться от задания шар отдаём Ривару

P.S.1 Можно добавить врагов для усложнения задания...Нужно!

P.S.2 Как вы поняли большой упор я делал на диологи во время миссий, если это не возможно, то так и напишите. Постораюсь изменить!
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 23 марта 2003, 04:13 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

:up: Хороший квест, но вот смогут ли сделать новые зоны диалога?
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 23 марта 2003, 23:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Люди!!!
Вы уснули?

Vas 1 Спасибо за хороший отзыв.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 23 марта 2003, 23:56 [?] [PM] [M]   [«»]

На счет открытия диалоговой зоны - её сделать можно без проблем, но мы не считаем нужным использовать эту возможность при производстве квестов для мульти... Новые диалоговые зоны будут открытватся только в сингле.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 24 марта 2003, 03:11 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Всегда пожалуйста. ;)
У меня было тоже самое…
Про зоны – жаль…
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 24 марта 2003, 11:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Жаль... :( Квест я переделывать не буду, может в сингл упрячете, а дам на ваш строгий суд пару квестов... потом. :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00