Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Батарейки
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список форумов -> MODный форум
Автор
Сообщение
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 29 ноября 2002, 20:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Doom
Твой пример не продуман и не относится к обсуждению так как сходство лишь поверхностное.
Плата за билет является необходимым условием пользования городским транспортом. Далее пенсионеры ввиду особых льгот освобождается от этой необходимости. То есть что бы этим транспортом пользоваться нужно быть или пенсионером или заплатить за билет. Но так или иначе как пенсионер так и непинсеонер могут пользоваться транспортом в равной степени, то есть пенсионер заплативший за билет ничего от этого не получит.
Для использования заклов в оружие или броне необходимо изменить свойства заклинаний в соответствии с желаемым результатом(вставить ПП или Пр). Далее имеются посохи заклы в которых не нуждаются в рунах ПП или Пр. НО!!! в отличие от билетов эти руны не являются необходимостью, а скорее обеспечивают гарантию изменения свойств заклинаний с целью добавления возможности их использования в предметах. Я к чему: посох будет работать без рун ПП или Пр, но никто так же не запрещал использование в нем заклов с этими рунами, а значит он будет работать и сними тоже, но в соответствии с внесенными этими рунами изменениями в заклинание. В итоге заклинание с руной и без нее будет давать в посохе разные результаты причем абсолютно удовлетворяющие миру ПЗ. Конкретно о руне Пр я писал выше.
Надеюсь на этом спор закончится.

Android Alpha
Батарейки не должны существовать в официальном моде и точка. Это видно из доводов приведенных в данной теме. Поверь сделать мод правильным и по совести - это единственная возможность обеспечить его популярность и гарантировать его существование как такового.
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 29 ноября 2002, 21:41 [?] [PM]   [«»]

Доводы были приведены и за это, и против этого. Возможно Думу нужно сделать сайт для своего мода и темы с обсуждением на гипате и форуме Нивала. Если станет видно, что мод пользуется популярностью, то почему бы и вправду не принять его. Есть так же вариант сделать несколько страничек с разными модами на гипате, и пусть люди сами выбирают. :rolleyes: Единственная проблема - модмейкерам придется немного помучиться, чтобы эти моды поддерживали новые квесты. Вариант с убиранием батареек из еимода не может иметь места еще и потому, что придется пересчитывать для него весь баланс, а на это сейчас нет времени.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 30 ноября 2002, 01:48 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 KalbasKa

Да, ты прав, я не читаю всю эту дребедень, где новые слова появляются раз в неделю, а старые тиражируются в огромных количествах.

Так покупай! (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Но, собственно, почему обязательно надо каждого, залезшего в вашу конуру, тут же облаять?

Работа у нас такая, собачья... ;)

А вообще вот почему.

Итого: еще хоть один выпад по поводу этого тривиального примера увижу - тут же сотру. Всем ясно?


2 Irenicmad

и что именно возможность вставить ПП в посох не является ошибкой разраб.

Т.е. ты утверждаешь, что разработчики изначально расчитывали баланс игры с учётом батареек? :)


2 Immort@l

Твой пример не продуман и не относится к обсуждению так как сходство лишь поверхностное.


Конечно, мой пример не относиться к обсуждению. Он предназначался лишь для того, что бы обьяснить некоторым что означает словосочетание НЕ НУЖНЫ.

Не нужны, значит пихать их не нужно. И никак иначе.

Не надо пытатся придумывать собственные значения этих слов.
Твоя ошибка заключаеться в том, что ты изначально считаешь, что руны в посохи вкладавать можно и они там должны работать. Поэтому по своему трактуешь значение этих слов, впроче как и остальные.
Но богат и могуч русский язык...!
Кто мешал НИВАЛЯШКАМ написать по другому?
Например, как я показывал: "В нем могут быть заключены такие-то заклинания (можно вставлять заклинания без рун "Пр" или "Пп").
Однако, они выбрали именно такую категоричную формулировку.
Кстати, изначально фраза выглядела так: (руна "Пр" или "Пп" не требуеться). Совершенно понятно, почему и зачем они её изменили. ;)


2 Android Alpha

Дракон, Сват и Иммортал, напишите, пожалуйста то как вы понимаете эту фразу.

Да, напишите, только не применительно к посохам, а вообще. Что означают они в русском языке.
Ну и всех остальных тоже прошу высказаться. :)

Тебе ясно сказано: перечисли по никам. Хватит пререкаться.


А я тебе ясно ответил: сам перечислить не в состоянии?

Я тебе говорю о расчете баланса с учетом этих монстров.


Есть вполне определённая закономерность изменения параметров всех монстров. Даже при отсутствии некоторых из них в МП не возникнет никаких проблем при балансировке сингла.
А уникальные монстры балансируются и вовсе отдельно, смотря по ситуации. ;)

Потому что официальный мод должен показывать состоятельность его разработчиков (кстати на еимоде нигде не написано, что это официальный мод гипат.орг).

Он и покажет их состоятельность.

Не написано, зато скакзано и сделано.
Что то не вижу я тут пока-что никаких других модов. ;)

http://www.realgames.info/soft/ei.htm

Это всего лишь недоразумение. Я напишу админу, он исправит.

А предок тут "мусолится" раньше еимода.

Как же он мусолиться, если автор отсутствует?

Ссылки, которые они дают идут на гипат, понятно почему они их дают?

Конечно понятно. Потому что решили, что он типа "официальный".

Сайт был сделан для того чтобы людям было удобнее скачивать и задавать вопросы по поводу еимода. Его я нигде специально не раскручивал, если на него делали где-то ссылку, то по самостоятельной инициативе.

Специально сделал сайт, но специально не раскручивал. Ха-ха! :D

Это произошло существенно позже, чем еимод крепко занял лидирующие позиции...

Вообще-то я говорил не только о его наличии тут, но и о его обсуждении.

Неаргументировано, как всегда. За все время наших споров на противоречия в твоих высказываниях указываю тебе только я. Ты же ограничиваешься фразами типа "чушь", "бред" и на основе их делаешь далекие выводы по поводу моей логики.

Знаешь в чем между нами разница?
Ты указываешь на притиворечия в мои словах.
А я на противоречия в твоём образе мышления. ;)
Слова "чушь" и "бред" будут применяться мной в отношении тебя до тех пор, пока ты эту чушь и бред не перестанешь нести. :)

Может я тем людям денег заплатил, чтобы они сказали, что еимод хороший?

Откуда ж у тебя деньги? :D

Опять переоцениваешь себя.

Нет, это ты недооцениваешь меня. ;)

Ну почитал. Про еимод положительных отзывов в разы больше.

Поживём - увидим.
А пока подсчитай лучше число отрицательных отзываов, затем их процентное соотношение. А главное обрати внимание на качество и содержание этих отзывов. ;)

Доводы были приведены и за это, и против этого.

Нормальных доводов ЗА оставление батареек НЕ было и быть не могло по определению.
Доказано, что батарейки являются дисбалансируюшим фактором.
И доводы в их пользу могут приводить лишь люди ничего не соображаюшие в балансе. ;)
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 30 ноября 2002, 10:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Не вижу смысла, но раз просите, выскажусь.
Однако сразу оговорюсь, что истина опросом не определяется.

"Не нужно" означает, что можно, но не является оптимальным.

Как известно, "ненужность" Пп в батарейках противоречит этому правилу, т.к. батарейки являются настолько оптимальными, что остальные заклы в посохах вообще не используются.

2 Doom
1) Размер твоих постов растет со скоростью прогрессии. А надо ли?
2) Очень тебя прошу, обратись к Калбаске с предложением выложить твой мод рядом с eimod. Хотя бы для подтверждения слов АА о том, что eimod не является официальным. Дракон сказал, что выложить можно, нужно только согласие авторов. Так дай своё согласие - и будет тебе такая же раскрутка!

2 Android Alpha
Значит, твой мод не официальный. Тогда почему к его тестингу привлекаются силы поселка? Это называется ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ.


Изменено: Svat (30 ноября 2002, 13:58), всего изменялось 1 раз
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 30 ноября 2002, 12:34 [?] [PM]   [«»]

Svat

Я не сказал, что мод не официальный, я сказал, что на нем нигде не написано, что он официальный. Но из его титров есть ссылка на гипат.орг, а раз его страница была перенесена на гипат.орг, то все его игроки, которые захотят проверить очередное обновление прийдут сюда. Еще раз повторяю, еимод не раскручивается тут, он направляет своих игроков на форум.

Цитата:
Однако сразу оговорюсь, что истина опросом не определяется.


Смотря какого рода идет обсуждение.

Doom

Ну вот уже 5 человек определили значение той фразы одинаково, а ты, шестой, по-прежнему считаешь ее значение другим.

Выводы? Ты не в состоянии понимать элементарных вещей, а дальнейший спор с тобой бессмысленен :D
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 30 ноября 2002, 14:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ты прав, исправлюсь:

Объективная истина не определяется опросом.

То есть, если большинство скажет, что предпичитает лиловый цвет сиреневому (субъективная истина), то это истинно.

А объективная истина (2х2=4, Земля-планета) останется таковой, независимо от результатов опроса.
[Sauron]
Разведчик


Пришел: 31.05.2002
Сообщения: 145
Добавлено: 30 ноября 2002, 19:55 [?] [PM]   [«»]

Елки палки, вы опять о томже. Еще раз спрашиваю: Можит ли кто нибуть сделать так чтобы не убирая руны ПП запретить использование батареек?
Если никто этого не может ( я например не могу ) нечего попусту тут флудить. А если может, то плиз выложите это хотябы в двух словах.
_________________
одно Кольцо зарулит их всех...
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 30 ноября 2002, 20:25 [?] [PM]   [«»]

Svat

Как преубедить человека, который спорит с объективной истиной? Пожалуй никак.

Sauron

Пока нет, но все еще впереди.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 01 декабря 2002, 03:47 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Svat

"Не нужно" означает, что можно, но не является оптимальным.

Как известно, "ненужность" Пп в батарейках противоречит этому правилу, т.к. батарейки являются настолько оптимальными, что остальные заклы в посохах вообще не используются.


Вот именно, что противоречит. ;)
Если речь идёт об оптимальном решении, то "не нужно" означает, что нельзя.
НЕ НУЖНО --> НЕ НАДО --> НЕЛЬЗЯ
Но т.к. вставлять их всё-таки можно, значит они не должны работать.
Тогда никаких противоречий нет. ;)


1) Размер твоих постов растет со скоростью прогрессии. А надо ли?
2) Очень тебя прошу, обратись к Калбаске с предложением выложить твой мод рядом с eimod. Хотя бы для подтверждения слов АА о том, что eimod не является официальным. Дракон сказал, что выложить можно, нужно только согласие авторов. Так дай своё согласие - и будет тебе такая же раскрутка!


1. Надо! :)
2. Так я уже давно дал своё согласие. В этой теме.


2 Android Alpha

Ну вот уже 5 человек определили значение той фразы одинаково, а ты, шестой, по-прежнему считаешь ее значение другим.

И все пятеро не правильно.
В отличии от них в моём суждении противоречий не было. ;)

Выводы? Ты не в состоянии понимать элементарных вещей, а дальнейший спор с тобой бессмысленен

Для любого, кто не в состоянии аргументировать свою точку зрения спор становиться бессмысленным.
Так вот, ты не в состоянии. ;)
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 01 декабря 2002, 16:03 [?] [PM]   [«»]

Элементарные вещи ненужно аргументировать, их должен понимать каждый нормальный человек, а ты не понимаешь.

>И все пятеро не правильно.
В отличии от них в моём суждении противоречий не было.

Договорились. Ты считаешь, что все эти люди непонимают элементарной вещи, а все эти люди будут считать, что ты непонимаешь элементарной вещи. Если нет соприкосновения точек зрения даже в элементарной ситуации, то какой может быть разговор о сложном обсуждении баланса?

В дальнейшем я постараюсь игнорировать твои сообщения :ass:
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 01 декабря 2002, 20:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Android Alpha & Doom
Вообще-то, говоря
Цитата:
"Не нужно" означает, что можно, но не является оптимальным
.


, я старался показать недопустимость Пп в жезлах.

2 Doom
ИМХО, чтобы добиться желаемого, одного согласия мало. Буду очень признателен, если ты обратишься с предложением к Дракону лично. А также к Калбаске.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 01 декабря 2002, 20:28 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Цитата:
Очень тебя прошу, обратись к Калбаске с предложением выложить твой мод рядом с eimod. Хотя бы для подтверждения слов АА о том, что eimod не является официальным. Дракон сказал, что выложить можно, нужно только согласие авторов. Так дай своё согласие - и будет тебе такая же раскрутка!
...
Так я уже давно дал своё согласие. В этой теме.

Дык, выложить-то можно, но в каком виде? Разместить на Гипате сайт, или просто выложить файл, или еще как-то? Давайте конкретно... И лучше всего в чате или приватом. А то в этой теме уже места не хватает. ;)
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 02 декабря 2002, 02:43 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Android Alpha

В дальнейшем я постараюсь игнорировать твои сообщения

Сорок первый! - промолвил старик. :D
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 02 декабря 2002, 21:10 [?] [PM]   [«»]

А промолвил это старик потому, что уже 41-й человек доказал дыры в его логике, и все вокруг считали, что старик давно сошел с ума и бредит... :D
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
[Sauron]
Разведчик


Пришел: 31.05.2002
Сообщения: 145
Добавлено: 02 декабря 2002, 22:27 [?] [PM]   [«»]

Слушайте ка вы, любители логики и казустики, на мой взгляд вы тут занимались тем, что каждый отстайвал свой собственный взгляд на баланс ПП. Так чтоли? Ну так во, у каждого этот взгляд может быт разным, мне например совсем непонравилось то что Витязь в ei моде учудил с магией, поэтому я свой собственный мод и склепал, давайте теперь еще со мной проведем дискуссию по поводу "чей баланс лучше"?

P.S. расцениваю эту тему как полнейший флуд(пользы - 0, ругань и взаимные обвинения, и это все еще надо прочитать!, кошмар...)
_________________
одно Кольцо зарулит их всех...
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 03 декабря 2002, 01:48 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Android Alpha

Сменил бы батерейки, а то уже давно выдаёшь желаемое за действительное. ;) :D
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 03 декабря 2002, 23:04 [?] [PM] [w]   [«»]

Витязь (АА) писал:
Цитата:
Ты себе льстишь. Твой мод никода небыл популярным и еимод, до того как стать оффициальным, по популярности бил его в разы и продолжает бить (за подтверждением загляни в тему еимода, его гостевую книгу и на сайты опроса).

НУ чтож, похоже мне надо что-то сказать.
Для начала, Реал_мод был самым популярным как только он вышел. Первым же был НАС_мод, который был основой реала.
Далее. Не нужно на гипате размещать моды других людей, кроме одного единственного "героя". Иначе это подпортит их репутацию...
Еще. Фраза "бил в разы, и продолжает бить" это похоже на фразу малолетнего гамера, годов так 10-11, так что я вообще не понимаю что она означает из уст супер-программера. Объясните мне!!:)
Кое что еще. Кто, кроме "чудной кампашки", признал ЕИмод оффициальным?? Либо это недопонимание, либо подлая ложь. Если кто-то не понял что я хочу сказать, чтобы признать мод официальным, надо либо единоглассное мнение, либо подтверждение Нивала.
И еще чуть-чуть. Дум почти везде прав.
И напоследок. Сообщайте об обновлениях модов, чтобы все знали, но не ракламируйте их, как это кое-кто все время делает. Тогда я буду обновлять лучшие моды на своем сайте. По статистике мои посетители в день скачивают в среднем по 5 штук, так что дерзайте.
Пока все.
_________________
Когда-то тут зависал… Лет 10 назад
Все вопросы vk.com/pozand
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 04 декабря 2002, 10:27 [?] [PM]   [«»]

Официальный - речь идет об официальном моде поселка.
Откуда у тебя данные о популярности? Я вот, в первую очередь смотрю на кол-во отзывов и у еимода их действительно в разы больше. Может покажешь место, где много и лестно отзываются о других модах?
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 05 декабря 2002, 04:44 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 трактор

Спасибо за полезную информацию. :up:

Только в твоих словах есть одна неточность: "Первым же был НАС_мод, который был основой реала. "

НАС_мод не был основой REAL_mod-y.
REAL_mod был сделан с нуля, а т.к. НАСЕКОМОЕ (автор НАС_мода) работал вместе со мной, то мы конечно же воплотили в REAL_mod-е его очень классные идеи, например, увеличенная дальность копья и повышенная атака лучников противника. ;)


2 Android Alpha

Я вот, в первую очередь смотрю на кол-во отзывов и у еимода их действительно в разы больше.

Да, согласен. У ие-мода отрицательных отзавов в разы больше. ;)
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 05 декабря 2002, 04:56 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 трактор

Спасибо за полезную информацию. :up:

Только в твоих словах есть одна не точность: " Первым же был НАС_мод, который был основой реала."

НАС_мод не был основой REAL_mod-y.
REAL_mod сделан с нуля, а т.к. НАСЕКОМОЕ (автор НАС_мода) работал вместе со мной, то мы конечно же воплотили в REAL_mod-e его очень классные идеи, например, увеличенная дальность копья и повышенная атака лучников противника. ;)


2 Android Alpha

Я вот, в первую очередь смотрю на кол-во отзывов и у еимода их действительно в разы больше.

Да, согласен. Отрицательных отзывов у иемода действительно в разы больше. ;)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> MODный форум
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00