Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Встреча
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 03 ноября 2002, 02:48 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Аллод: Суслангер. Квестодатель: Хатуль. Карта: Та на которой находиться город суслангерцев.
Игрок-И; Хатуль-Х.
И: Брат Хатуль, почему брат кузнец такой встревоженный сегодня? Что-то с ним случилось?
Х: Сегодня ему предстоит важная встреча с купцом из города. Он очень боится что за ним будут следить, и поэтому ему сегодня понадобится охрана. Составь охрану брату Кузнецу, он расплатится с тобой после встречи.
И:Постараюсь обеспечить ему хорошую охрану.
Получено задание: обеспечить охрану брату кузнецу. Получено подзадиние: очистить дорогу до места встречи. Получено подзадание: проследить за встречей. Выполнено задание встреча кузнеца.
Диалог о выполнении квеста:
Х: Спасибо тебе Брат какойто.Брат кузнец просил тебе передать вот это.
Получено 1 метеорит и 30000 опыта.
Отказ от задания:
Х: Встреча была перенесена на другой день. Похоже сейчас твоя помощь не потребуется.
И: Жаль(хороших денег которых я мог бы получить). Если буду нужен расчитывайте на меня.


Последний раз изменялось: vania z (06 ноября 2002, 05:30), всего изменялось 3 раз(а)
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 03 ноября 2002, 04:54 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Сначала еще понятно. Очистил дорогу, проследил за сделкой. Но дальше:

1) Как нанять наёмника? Зачем это нужно? Да и с какой такой радости этот наемник там появился.
2) Нафига следить за возвращением купца и проверять дошел он куда или нет?Может я чего не понял но ты ведь к кузнецу в охрану нанялся.
3) Нафига гоняться за наёмником и кого(и как) он предал?
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 03 ноября 2002, 05:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

1 Ну, на том месте где в сингле с коллекционером древности разговор был много уродов было, вот там и встерача кузнеца происходит и в этот раз. Среди тамозгих уродов и надо нанять чувака.
2 Надо узнать не грохнули купца, ведь кузнец ему фигню какуюто дал, вот и надо проследить дойдёт купец с этой фигнеё или нет.
3 Он проследил куда пошёл кузнец, и собирается сообщить об убежище, чтобы он не сообщил и надо его грохнуть.
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 03 ноября 2002, 06:08 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Весело получается:
Пошел как-то раз И. кузнеца охранять. И все бы хорошо, но вот вдруг кузнецу в голову что-то ударило - он и говорит:
- А не проводить ли тебе, брат какой-то, этного купца домой? Ато он уже не молодой, а времена щас опасные, того и гляди загнётся старик. С кем спрашивается торговать буду?
На что добродушный И. и отвечает:
- Конечно брат кузнец. Вот только по недавно мной очищеной дороге ходить тоже небезопасно. Так что давай я тут кого-нибудь найму - в убежище тебя проводить...
Бред, да и только.

А если серьёзно:
1) КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО НАНЯТЬ НАЕМНИКА???
2) Неплохо бы пояснить, что за фигню получил купец и какой у кузница(или у всего убежища) интерес в том что купец с ней куда-то дойдет.
3) Кто собирался грохнуть купца и зачем? В смысле на чем-то же должно основываться предположение, что его собираются грохнуть.
4) ЗАЧЕМ просить неизвестную личность проследить за кузнецом идущим в ТАЙНОЕ убежище???
5) А если кузнеца порешат, как жить???
6) И что - каждый раз И., нисколько не поумневший с прошлого раза, будет нанимать наемника, который каждый раз будет оказываться предателем, и каждый раз придется его ловить и убивать?

Если удастся это все исправить и довести до ума диалог - квест может быть и получится, а пока...
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 03 ноября 2002, 06:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Удалил я этого наёмника. Неполучилось у меня его туда всунуть :( .
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 03 ноября 2002, 09:15 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Непонял? Как это брат кузнец превращается в брата Купца?
Цитата:
И: Брат Хатуль, почему брат кузнец такой встревоженный сегодня? Что-то с ним случилось?
...Составь охрану брату Купцу...

Получается что нам надо быть в двух местах сразу? Да и вообще квест какой-то не такой. Маленький и не оригинальный. Ты писал намного лучше, так что старайся :roll:

P.S. Понятно почему у тебя по руссокму языку 3. No offense :p .
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 03 ноября 2002, 15:32 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Он очень боится что за ним будут следить, и поэтому ему сегодня понадобится охрана
тоесть если мы его будем охранять то за ним следить не будут :drug: ИМХО наоборот получится.

Цитата:
Составь охрану брату Купцу
составь "кампанию"?
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 03 ноября 2002, 16:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Без наемника куда лучше. Теперь некоторые мои соображения по квестоулучшению:
1) Убрать кузнеца, ато убьют и нехорошо получится. Задача квеста пускай будет забрать в месте встрече очень важные для убежища документы(типа военные планы хадаганцев, или описание какого-нибудь нового вида вооружения и т.п.) у одного "доброжелателя" из города, якобы укравшего их у кого-то из хадаганских вояк.
2) Далее "доброжелатель" оказывается предателем, приводит за собой отряд солдат, который в свою очередь нужно порешить.
3) После чего игрок, горя желанием помочь убежищу и отомстить хадаганцам, отправляется в поход с целью добыть эти документы и нарубать побольше этих гадов.

Диалог можно поменять следующим образом:
Х: Мне снова нужна твоя помощь брат. Я узнал о существовании одного документа(сам додумай какого), который может сильно помочь нам в нашей борьбе. Один из горожан смог выкрасть его и теперь хочет продать убежищу. Я хотел бы, что бы ты занялся этим делом.
И: Ну это будет просто - найти, купить, принести. Трудностей возникнуть не должно.
Х: Надеюсь ты прав. Он будет ждать тебя в месте встреч торговцев из города. Но будь осторожен и помни - людям из города нельзя доверять.
И т.д и т.п.

Вот такая пища для размышлений.
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 03 ноября 2002, 16:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Твистер Мы будем его охранять чтобы грохнуть того кто за ним будет сдедить. Купец это опечатка.
2 Immort@l Ну это уже другой квест. И как один перс замочит целый отряд??? Это так получится что то типо таавиной мазни. С отрядом что нидь другое сделать надо. Завести кому то на съедение, и пока тот занимается их съедением у него что то спереть, или что то типо такого.
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 03 ноября 2002, 17:13 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

вот теперь получился нормальный квест :up:
_________________
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 03 ноября 2002, 18:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Vania z тут я с тобой не соглашусь:
1) Квест тот же только в другом виде. Просто на мой взгляд сводить кузнеца на место встречи и обратно - несколько примитивно. Да и кузница как я говорил на карту совать нежелательно. Вот и подкинул пару идей. А дальше сам решай, мое дело - предложить.
2) Таавина мазня - это другое. Там он весь Сусел завоевал. Я же о небольшом отряде толкую. Человек 5-7, еще и не самых сильных. Да в сингле более сильные засады попадались.
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 03 ноября 2002, 21:05 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Да точно Immort@l напомнил мне то о чем я хотел еще написать в предыдущем сообщении.

Допустим мы сопровождаем "Кузнеца" на встречу, но ведь у нас есть возможность вернуться на базу (докупить чево нибудь, отремонтировать), ну заходим и видим преспокойно стоящего там кого? Кузнеца! прикольный момент :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 04 ноября 2002, 00:17 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Twister а представь вернуться на базу после случайной смерти кузнеца. Приходим, значит, а он нас там уже ждет живой и здоровый. Мистика какая-то. Так что опять повторюсь: нельзя его на карту пускать.
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 04 ноября 2002, 00:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Такая мистика была и при пяточке. Гроохнул его, вернулся в посёлок, а он там, наместе. И никто по этому поводу на изготовителей не наезжал.
2 Твистер и Immort@l Так миссия и заключается в том чтобы кузнеца не грохнули, а если грохнули - гаме овер.
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 04 ноября 2002, 01:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

vania z
Пяточок немного не тот случай. Да и в поселке в МП его нет. Три свиньи, на одной написано, что она свинья. Всё. Пяточок подразумевается. К тому же там вопрос ставится жить пяточку или нежить. Выполнил - выживет свинья, нет - заводят нового. Пару недочетов есть, но никакой мистики. Да и вообще объснять свои ошибки ошибками других - не есть правильно.
В случае с кузнецом вопрос ставится пойдешь ты его сопровождать или нет. Смерть не предусмотрена, а нахождение его на локации и в убежище одновременно - неправильно.
Еще один недочет: в отказе говорится о переносе встречи на другой день. Но как она может перенестись если, скажем, игрок отказывается от задания когда кузнец уже ушел. Или "ушел" :angel: . А если добежать в убежище раньше кузнеца после сделки - как ее перенесут. Неувязочка получается.
И что это за "гаме овер": Игрок совершает ритуальное самоубийство, ПЗ самовыключается, ОС виснет а винт подвергается форматированию? :D
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 04 ноября 2002, 02:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

И будешь ты старать ся специально добежать чтобы кузнец сам появился? Из убежища его убрать надо. Если кузнец уже ущёл на тот свет, то кузнеца больше небудет! Хотя можно что будет другой диалог
И:Кузнец был убит. На мне вина его смерти!
Х:Не вини себя брат какой то, мы послали переодетого хадоганца подкупив его золотом, а кузнец остался жив.
И:Слава великим силам, что он остался жив, я уж думал что он действительно мёртв.
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 04 ноября 2002, 03:56 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

vania z
1)Рассматривать нужно все варианты, даже самые бредовые.
2)Разве существует возможность осуществления разных диалогов в конце миссии?(я здесь недавно, многого не знаю, но в МП такого не встречал ни разу)
3)В любом случае второй диалог не годится. Причина появления кузнеца после смерти абсолютно нереальна. Да и вообще придумать тут какую-нибудь стоющую причину невозможно. И посему в очередной раз рекомендую: НЕ ВМЕШИВАЙ ТЫ КУЗНЕЦА. Что в убежище людей мало-?
4)Диалоги в начале нуждаются в переработке.
5)В квесте не существует конкретной угрозы. Сделал бы какую-нибудь засаду(в случайном месте если это возможно). Ато дойти до места встречи убив пару гиен и баньш а потом назад по чистой дороге вернуться - скука.
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 04 ноября 2002, 04:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хочу я кузнеца вмешать, кто ещё по торговым делам ходить будет чтобы узнать чёртёж секретного нового оружия, как не кузнец? А я не говорил что его от пауков защитить надо. Я ж писал что он боиться что за ним прослёдят и грохнут, так на него и будут сусловцы нападать.
1 Кузнец будет за тобой идти, если ты на базу то и он на базу.
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 04 ноября 2002, 19:44 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

vania z
Ну может быть и лучше если кузнец останется. Тогда только пару советов:
1) Изменить диалог отказа по типу: "И: мол извини не могу... Х: ничего кузнец и сам дойдет, не впервой". Помойму это лучше подойдет в случае когда игрок отказывается от задания после ухода кузнеца.
2) Может добавить хотябы маленькую засадку на месте встречи - ато в чем заключается подз. "проследить за встречей". Да и веселее опять же.
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
Immort@l
Разведчик


Пришел: 31.10.2002
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Добавлено: 05 ноября 2002, 22:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да и вообще больше здесь писать ничего не буду. Все, что хотел я уже сказал. Хотя нет, одно забыл - квест :up: .
Так что ты перечетай все сообщения с последнего изменения, проанализируй их, сделай выводы и проведи, так сказать, последнюю редакцию квеста. Тогда может и :up: :up: :up: получится.
P.S: еще одна мысль: почему бы в случае смерти кузнеца не сделать подзодание "Донести тело кузнеца до убежища". А там типа диалог: "ничего мол еще вылечим". Теперь точно все.
_________________
Не можешь победить честно - просто победи.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 05 ноября 2002, 23:12 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Твистер и Immort@l Так миссия и заключается в том чтобы кузнеца не грохнули
а я и не говорил что его должны убить, просто один интересный момент описал.

Конечно, его совсем необязательно убивать полностью :) , можно его потом вылечить.
P.S а может это был не кузнец вовсе, а переодетый шпиён!
P.P.S или брат близнец :D
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Ртутный Клоун
Охотник


Пришел: 26.10.2002
Сообщения: 69
Откуда: Москва!
Добавлено: 06 ноября 2002, 00:09 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

гы, это скока ж у него клонов-близнецов должно быть? :D
_________________
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 06 ноября 2002, 05:33 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Immort@l Спасибо тебе за похвалу! Постараюсь этот квест сделать, вот только никто мне не может объяснить какими командами скриптовыми моб начинается?
P.S Может быть скоро вышлю квест убежище обваливается, мне сан пожет его создать.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00