Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Бунт крестьян
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 15 октября 2002, 07:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Место действия:Ингос. Квестодатель:Вальсирьян.
П:Что происходят за городом? Недавно вышел загород прогуляться, так меня вооружённые крестьяне чуть не убили.
В: Опять крестяне взбунтовались! Ну ничего, их мы успокоим... Хотя ты можешь взяться за это дело, будь я в твоём возрасте я бы им показал, но годы мои уже не те... Об этих кестьянах мне сообщили 2 недели назад, но я не кому не рассказывал что бы не вызывать панику. Недавно мне сообщили что они сейчас на востоке. Попробуй урудумить их
П:Я попробую это сделать.
Задания:
Получено задание завалите проход крестьянам камнями, они идут через узкое ущелье и не смогут пройти если устроить камневал(завалить оба прохода)
Можно выполнить 3 способами: отоборать рычаг у строителя и рычагом свалить камни. 2 Стрвить лесовиков и кресьян.3 способ: замачить крестьян самому.
По 1 линии:
Найти строителя, он строит мост гдето у реки.
Забрать рычаг
С помощью ручага завалите проход камнями, когда под ним будут проходить крестьяне
Почти все крестьяне перемрут, а остальных можно убить самому, или тиграми, лфесовиками...
Задание бунт крестьян выполнено
2 линия:
Чтобы лесовики начали громить крестьян, надо сделать так чтобы лесовики оочень разозлились на крестьян. Для этого надо спереть ихнею реликвию(вроде свещенный лист)
и подкинуть крестьянам. Лесовики начнут грохать крестьян.
Задание бунт крестьян выполнено.
3 линия
Убейте крестьян, они пройдут под ущельем и там их надо будет встретить.
Диалог о выполнении задания:
П: Я смог вразумить крестьян нападения не будет!
В: Да, подвиг совершил, хотя в моей молодости я совершал дела и потруднее...
Если пройдено по первой линии получаешь 1400 опыта и 1000 зол
2 линия - 1700 опыта 2000 денег.
3 линия - 2000 опыта 3000 денег.
Отказ от задания:
П: К тому времени когда я пришёл к месту кресть\не отказались уже от своих замослов.
В: Ну чтож, это тоже хорошо, гвное в городе всё спокойно...
Ну как, не слишком кашмарно?


Последний раз изменялось: vania z (20 октября 2002, 22:20), всего изменялось 3 раз(а)
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 15 октября 2002, 07:12 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

А нельзя стравить лесовиков и крестьян? :duel:
Имхо так логичней, ибо хумансы уже достали коренное население.
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
Android Alpha
Убийца троллей


Пришел: 04.09.2002
Сообщения: 3219
Откуда: Москва
Добавлено: 15 октября 2002, 09:16 [?] [PM]   [«»]

>Я попробую это сделать, мой губернатор.

:D


Ну и регулировать выдачу опыта, в зависимости от выполненных заданий, при сдаче квеста, мы не можем. Можем выдавать на карте.
_________________
Человек - существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями. (с) Платон
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 15 октября 2002, 09:29 [?] [PM] [w]   [«»]

Краткое описание крестьянина.
Это гуманойдное существо, у котогрого, как и у нас, две руки, две ноги, но вот количество мозгов стремится к минимуму. Крестьяне делятся на зелерообразных, овощесажальных и зажиточных. Последних - никто из первых двух категорий не любит.
По своей натуре это существо робкое и нинакакое неповинивание у него рука не поднимется, не то, чтобы атаковать защищенный стенами и обученной стражей город. Так же они очень хорошо поддаются магии переманивания или простой агитации. Это все следует из-за стремящихся к минимуму мозгов. Поэтому, для того, чтобы поднять бунт им нужен лидер. И как только лидер умрет - все связующие их тело с их храбростью рухнут и они опять вернутся к привычной жизни.

А для тех кто не понял. Крестьяне на город никак не полезут - трусость вещь сильная. Они могут бунтоваться у города, но никак не в не отаковать его. Да и никакой тактики у них нету, и стенобитных орудий тоже, так что город 100%они не возьмут, пусть даже и будет ими командовать Добрый Рыцарь и под его началом будут все колхозники ингома.
2 - Как-то Вальрасиан сказал (неточная цитата ) - "А если они вздумают бунтоваться, так я просто вызову подкрепление из столицы". Так что :rolleyes:
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 15 октября 2002, 09:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Ах, да. И на кой :ass: строителям понадобилось что-то строить ( еще даже не понятно что ) и для этого еще и рычаг нужен?
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 15 октября 2002, 14:58 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Андроид Тогда надо сделать что опыт дадут за это задание на карте, а на базе только деньг.
2 Толик Всё исправлено! Хотя может и не всё... но всё что ты сказал исправить, я исправил. А строители мост чинят, во время какогнибудь урагана мост подпортило. А нужен этот рычаг чтобы на крестьян камни сбросить пока они в ущелье идут.
Avgur
Дозорный


Пришел: 07.10.2002
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Добавлено: 15 октября 2002, 19:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Квест в общем интересный, но я соглсаен с недостатками, указанными другими выше. А также
Цитата (vania z):
С помощью ручага завалите проход камнями, когда под ним будут проходить крестьяне
Почти все крестьяне перемрут, а остальных можно убить самому, или тиграми, лфесовиками...

Я не большой спец в скриптинге, но мне кажется, что качественное исполнение этого действия будет сложно сделать.
В остальном - хорошо. :down: :down: :up: :up: :up:
_________________
-Вы подбили этот танк?
-Я.
-Это был советский танк!
- Я, я!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 15 октября 2002, 19:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Квесты у тебя антинародные получаются... Нет чтобы помочь крестьянам, так нет, ты собираешься их всех поубивать насмерть, то есть уничтожить большую часть населения ингоса! Долой буржуйское руководство ингоса, Долой экспроприаторов! Да здравствует свободное крестьянское движение!


Хммм, ну и так далее.

ЗЫ Кстати насколько же мудрым является губернатор, рещивший в одночасье взять и поубивать всех крестьян аллода! За такое ИМХО его как минимум снимут с должности.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 15 октября 2002, 21:01 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Dracon Так ведь не все крестьяне взбунтовались, а тех что взбунтовались как раз и грохнут.
2 Avgur В сингле было что то типо заваления камнями, там надо камень скинуть в реку, ну а тут не в реку а на землю, так что я не думаю что это не реализуемо.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 15 октября 2002, 21:27 [?] [PM] [w]   [«»]

Так, пока перечитать не могу, но скажи на какой карте ты ентот квест собираешься делать?
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 15 октября 2002, 23:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Этот квест, я бы хотел на той карте, куда ВМ телепортирует в сингле.
Irenicmad
Привратник


Пришел: 12.08.2002
Сообщения: 330
Откуда: Bethesda
Добавлено: 16 октября 2002, 03:25 [?] [PM] [m] [i]   [«»]

Если уж помогать крестьянам, то надо сделать группу сборщиков налогов, которая собрала слишком много, за что крестьяне их возненавидели и :protest: . А тут приходим мы в роли лидера, братаемся с крестьянами :beer: и идем с крестьянами на поборщиков :mod:
_________________
Почему не вымерли консоли...
Цитата:
Куча казуалов/ламеров, которые двух слов связать не могут. "Мне нравиться кагда можна паставить диск и шоб сразу заеграла"
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 16 октября 2002, 04:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Незачто крестьянам помогать нельзя!!! Эти сволочи меня в сингле чуть не грохнули и теперь моя очередь над ними по издеваться :devil:
Поэтому квест на гроханье крестьян, хотя если хотите могу переделать на помощ крестьянам, но это по вашему желанию.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 16 октября 2002, 09:37 [?] [PM] [w]   [«»]

Ты Ваня, если будешь описывать, так поподробне, где бы ты хотел, чтобы это происходило, а то я особо там узких мест не вижу.
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 16 октября 2002, 14:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Толик Ущелье где троль в сингле сидел. Надо как-нибудь камешек на верх ущелья прерисовать чтобы его рычагом можно было сбросить.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 19 октября 2002, 16:18 [?] [PM] [w]   [«»]

В том то и проблема, что там 2 прохода. И что - оба закрывать?
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 20 октября 2002, 04:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Не, закрыть надо только один, под которым крестьяне пройдут.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 20 октября 2002, 11:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Имхо тогда крестьяне смогут пойти по другому. :D Бред. А вот если закрыть оба, то им придется через лесовиков пиликать...
_________________
Приятно побеждать любой ценой, пока с тебя не спрашивают цену.
vania z
Опытный воин


Пришел: 03.08.2002
Сообщения: 650
Откуда: Аргентина
Добавлено: 20 октября 2002, 22:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Всё, теперь пусть через лесовиков прут, завалины оба прохода.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00