Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Нужен совет
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 06 сентября 2010, 14:39 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Всем здрасть кто тут бывает. Такая ситуевина: я на месяц обитаю в Москве (учеба)

порекомендуйте плз нормальный магазин компьютерного железа, чтоб можно было заранее через инет подобрать железяки, желательно чтобы можно было сделать предварительный заказ (чтоб на месте уже просто выписать, оплатить и получить), ну и в идеале чтоб не сильно далеко от метро туда было пилить %).

Хочу обитающему здесь же недалеко брату машинку проапгрейдить чуток %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
IDoL
Загонщик


Пришел: 06.03.2004
Сообщения: 12
Добавлено: 06 сентября 2010, 21:36 [?] [PM]   [«»]

Из больших и относительно недорогих могу посоветовать. Хоть магазины тоже не без греха...
http://www.nix.ru/
http://www.oldi.ru/
http://www.xcom-shop.ru/

В действительности сам покупаю там где дешевле по
http://price.ru/ или http://market.yandex.ru/. Выгадать можно довольно много по сравнению с вышеперечисленными.
Хотя отзывы по магазинам почитать всеже стоит. Кроме того на прайсе полно липовых предложений. Да и заказывать лучше по телефону - часто сайты неактуальны по цене/наличию...
Стоит еще учитывать, что часто мерзавцы ставят цену ниже, но за доставку рублей 400 и самовывоз рублей 200 дополнительно.

Вообще если есть целый месяц, то можно купить практически все что заинтересует без предварительных заказов(по моему опыту)...
Прошу прощения за некоторую сумбурность...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 06 сентября 2010, 23:16 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да, Сагрер, - Яндекс.Маркет и Никс имхо за глаза... Единственное, что Никс от м. ВДНХ всё-таки далековато, если пешком пилять...

ЗЫ: Где обитаешь территориально?
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 07 сентября 2010, 18:47 [?] [PM] [w]   [«»]

Сагрер в Москве!!!
Это надо отметить =) :beer:
Снайп, есть идеи? =)
_________________
Мало кто меня видел. Прилетаю неизвестно откуда, улетаю фиг знает когда...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 07 сентября 2010, 19:44 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ага, ясно, поизучаю яндекс-маркет, и за ссылки спс. Вообще скорее хотел узнать в каких магазинах народ обычно затаривается ибо если туда ходят значит магазин получше %).

У меня дома например есть неплохой один (ибо онлайн доступ к базе товаров и возможность на сайте же сделать предзаказ) - но там менеджеры очень любят поднаипнуть по мелочи - скажем, случай был: покупал процессор, в нагрузку взял шприц термопасты.... внимание обращал ессно на то какой проц мне выписан, какой выдали итд итп, ага, дома обнаружилось что вместо термопасты АлСил мне подсунули термоклей той же марки, к тому же давно засохший (оно и к лучшему вообще) - короче там надо только самому предзаказ делать, тогда скорее всего получишь именно то что хотел купить а не то что решил подсунуть менеджер.

З.Ы. территориально в Люберцах, до метро отсюда примерно полчаса (Выхино). Если вдруг какое сборище решите удумать - у меня занятия обычно до 4-6 вечера (с 9 утра), суббота когда занята когда нет.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 09 сентября 2010, 14:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Сагрер - напиши свою асю или зайди в логи форума за сегодняшнее число в 14:00.
Срочно!!! Я тебя ни на форуме, ни в контакте ни в асе не могу найти!
_________________
Мало кто меня видел. Прилетаю неизвестно откуда, улетаю фиг знает когда...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 09 сентября 2010, 21:04 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

хых, ну почитал я логи. Скажем так - максимум на что лично я ща могу сподобиться - соорудить таки новогодний аддончик (в башке оно у меня наверное близко к 100% обдумано уже что и как, местами до уровня реализации скриптом %) ). Но никакого "создать на базе GG студию" боюсь не получится... скажем та работа на которой я сейчас - во первых я не собираюсь, а во вторых ближайшие годы в общем-то не в праве её бросать...
ибо уже с полгода стажируюсь в организации, не принося ей по сути никакой пользы, ща меня заслали на месяц официально учиться и сдавать экзамены в Москву, в общем только где-то через 2-3 месяца я смогу начать выполнять какую-то уже реальную работу - в общем после этого уйти с этой работы, не отработав пару лет будет мягко говоря неправильно и по скотски. Зарплата для Курска более чем нормальная кстати.

Так что для меня игродельство наверное навсегда останется на уровне хобби, по вечерам после работы.

Кроме того - никакого смысла и главное прав официально заниматься разработкой игр именно на базе GG нет - все права на вселенную Аллодов принадлежат уже совсем неизвестно кому - толи тому что осталось от прежнего Нивала (Орловский и Ко походу живы, смылись от мыла и вояют очередное что-то мегаонлайновое), толи мылу - пока мы кучка чудаков энтузиастов, пусть даже и выпускаем какие-то модификации - нас возможно даже поддерживают, но если вдруг в этом появится хоть тень коммерции - на нас тут же обратят внимание юристы мыла или нивала, а потом возможно компетентные органы.

З.Ы. аську не юзаю, пиши на мыло или сюда, проверяю форум пару раз в сутки. У меня тут инет через мобилу и времени не так много.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 11 сентября 2010, 14:53 [?] [PM] [w]   [«»]

Сагрер! Взываю к тебе!!! Заклинаю тебя!!!
Заклинаю тебя сегодня к 19:00 приехать на метро Ясенево!!!
Заклинаю тебя как приедешь позвонить по номеру 8(905)706-93-06!!!
Заклинаю тебя подождать меня и Базилио минут 10-15 около метро, пока мы тебя не заберём и отправиться к Базу!!!
;) :D

P.S. Если кто успеет кроме Сагрера увидеть это сообщение и захочет подъехать - милости просим, координаты я оставил =)
_________________
Мало кто меня видел. Прилетаю неизвестно откуда, улетаю фиг знает когда...
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 12 сентября 2010, 18:41 [?] [PM] [w]   [«»]

Сагрера мы вчера так и не дождались и по этому я описываю за меня и basilio.


Утро было хмурым и Баз сказал, что отравился по этому всё отменяется. Делать нефиг - я пошёл в офис, где напал на него в Скайпе. Собственно у меня тоже всё готовилось отменяться так-как денег было 27 рублей, а к Базу ехать надо 76р.
В общем вышел я из дома примерно с таким выражением лица:


В скапе я начал плавно "выздоравливать" База и попутно решил просто так заглянуть на свою карту через интернет-банк. Там нежданно не гаданно оказалась сумма в 2000р. Вопрос с деньгами был решён и Баз всё-таки согласился, взяв с меня честное слово, что я подъеду не ранее 18:00. Но всё ж согласился, по этому уже в маршрутке я был таким:


И я рванул к Базу, получив при этом благославление от звёздного Влесама из поселкового чата =)

Кстати я ещё в офисе подумал о каком-нибудь оригинальном подарке для Базилио и чтоб хорошо и чтоб меня тоже не сильно по карману ударило. Но о подарке позже =)

Приехал я на Ясенево. Скажу вам - там красиво:




Потом ко мне пришёл и встретил меня Базилио. Узнал он меня действительно сразу по тому самому подарку, который я ему приготовил. Собственно я ему приготовил флаг!
Далее мы пошли затариваться в магазн и... тележка с флагом:


После магазина, придя домой к Базилио я естественно вспомнил, что он мне сказал одну интересную вещь, а именно: "Ты будешь первым гипатянином, который увидит мою берлогу".

Ну и естественно я сразу, на правах первооткрывателя постарался утвердить свой флаг =)))



Правда Базилио тоже захотел сфотографироваться с флагом...:


Потом, после небольшой пробежки в магазин ещё раз, мы пошли на балкон дома, на 22 этаж, где начались филосовские разговоры. Баз к этому времени очень сильно хотел спать, так-как всю ночь не спал из-за больного живота. Вид с балкона открывался красивый =):




Ну и мы тоже там были =):




За тем, спустившись началось: ПЗ, фол-он-лайн, и многое другое. Не забывали вспоминать всех гипатян во время наших разговоров (не икалось ли), поговрили за жизнь и за то, что будет с ВНД. Перспективы казались не очень радужными, но очень позитивными и в конце-концов сошлись на том, что доделать всё же надо, просто чтоб хотя бы доделать.

Утром, после бессонной ночи мне настала пора покидать гостеприимного Базилио, и вот финальная фотка:


Конечно все фотографии не способны передать полученных от встречи эмоций и тем более, что после ужимки качество не сохранилось, но всё же, какая-то память на фото осталась и, надеюсь, навсегда останется в наших сердцах. Время было проведено не зря, а это главное.

P.S. Если хотите получить фоты в оригинальном качестве - обращайтесь. ;)
_________________
Мало кто меня видел. Прилетаю неизвестно откуда, улетаю фиг знает когда...



Утро.jpg  
147.1 KB, Скачано 112 раз(а).
 
Маршрутка.jpg  
129.9 KB, Скачано 115 раз(а).
 
Ясенево 1.jpg  
226.97 KB, Скачано 108 раз(а).
 
Ясенево 2.jpg  
212.56 KB, Скачано 117 раз(а).
 
Ясенево 3.jpg  
211.32 KB, Скачано 116 раз(а).
 
Тележка с флагом.jpg  
275.28 KB, Скачано 122 раз(а).
 
Флаг на рабочем месте.jpg  
375.58 KB, Скачано 117 раз(а).
 
Я с флагом.jpg  
267.02 KB, Скачано 122 раз(а).
 
Базилио с флагом.jpg  
444.83 KB, Скачано 124 раз(а).
 
Ночной город 1.jpg  
216.02 KB, Скачано 112 раз(а).
 
Ночной город 2.jpg  
177.68 KB, Скачано 116 раз(а).
 
Ночной город 3.jpg  
198.52 KB, Скачано 113 раз(а).
 
Базилио на балконе.jpg  
240.64 KB, Скачано 117 раз(а).
 
Я на балконе.jpg  
208.76 KB, Скачано 109 раз(а).
 
Финал =).jpg  
436.5 KB, Скачано 115 раз(а).
 
Влесам
Охотник


Пришел: 04.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Ульяновск
Добавлено: 12 сентября 2010, 18:51 [?] [PM]   [«»]

Хорошо получилось)
Спонтанный слёт)
Надеюсь что через пару месяцев увижу вас)
_________________
Если ты споришь с идиотом, подумай - а вдруг он делает тоже самое?
Врыл
Загонщик


Пришел: 10.01.2010
Сообщения: 5
Добавлено: 13 сентября 2010, 21:20 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Злобоглаз):

"Ты будешь первым гипатянином, который увидит мою берлогу".

Так вот она какая, берлога Каи... Базилио! ;)
Цитата (Злобоглаз):

...поговрили за жизнь и за то, что будет с ВНД. Перспективы казались не очень радужными, но очень позитивными и в конце-концов сошлись на том, что доделать всё же надо, просто чтоб хотя бы доделать.

Доделать адназначна! А че, осталось еще кому доделывать?
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00