Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Visual basic
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 07 сентября 2008, 16:06 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Люди, раньше я программировал на VB, но у меня была... не то что ВБ. Я как ламер пользуясь Вордом, через сервис>макросы>Visual bSIK ДЕЛАЛ МИНИ-ПРОГИ. Терь меня чет приспичило, и захотелось реального VB. Кто нить знает где его скатать? Плиз дайте ссылку :( .
Зы, за грамотность не ругать - писал одной рукой.
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 07 сентября 2008, 22:52 [?] [PM] [i]   [«»]

Заметил нехорошую тенденцию - на большинство постов я могу отвечать цитатами с небезызвестного ресурса.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 сентября 2008, 10:43 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Я тоже могу цитатами отвечать :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 08 сентября 2008, 13:18 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

неа :fob: . Когда захожу на первую часть пишет "файл не найден. Проверьте ссылку". Ну только по анлийски. :fob: ((( Еще у кого нить есть рабочие ссылки?
ЗЫ, алекс, О_О... я не понял ту цитату))
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 08 сентября 2008, 19:47 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

поищи на мастдаевском сайте MS VB 2008 Express
_________________
девки,интегралы,девки,интегралы...тошнит уже (с) Samba
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 08 сентября 2008, 20:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

эээ... Мастадаевском? :horror: :spy:
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 08 сентября 2008, 20:36 [?] [PM] [i]   [«»]

Ага, www.mustdie.com.

P.S.: цитата.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 09 сентября 2008, 18:11 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Если нужен именно басик - то поищи то что тебе сказал GrAd но на microsoft.com. Действительно можно скачать бесплатную версию визуальной студии, беда в том что эта версия покромсана абзац и пользовать её кроме как компиллятор программ на чистом WinApi врятли имеет смысл... хотя для чистого WinApi (или по крайней мере не-MFC) софта вполне ничего замена.

Но вообще учитывай что Basic - это своеобразный язык-выкидыш, в том смысле что мертворожденный и на практике его редко используют для чего-то кроме обучения программированию. А если уж учиться программить то лучше начинать с паскаля (он же используется в Delphi), такая вот имха.

Можно еще посмотреть на Gambas - но стабильной версии под Windows пока что нету, а ставить ради него Linux наверное ты врятли захочешь %). В любом случае держи ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Gambas - там есть еще ссылки. Плюс этой штуки в бесплатности и больших возможностях по сравнению с мелкомягким басиком.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 10 сентября 2008, 14:08 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

После моего поста "эээ... мастадаевском?" ввел в яндексе visual basik pro 8 (или как то так ;) ) и на первом же форуме нашел ссылку. Скачал, очень рад.
ЗЫ, я что то помнил про мастадаевский сайт, но что забыл. Позже узнал сылку "MSDN.bla-bla-bla..." Может МСДН и есть мастадаевский ;) ? Или же просто... мм...я сам запутался))
ЗЫ 2, Я знаму что VB как то... неоч мягко говоря). Просто эт мой первый язык и так как я учился по очень хорошой книжке (Visual basik для чайников) для меня самый простой. Вотс... Захотелась делать программы не ДЛЯ СЕБЯ а и для ДРУГИХ. Ведь в word'e и других программах Offis'a нету компиляции :( . вот...
ЗЫ 3, Думаю Paskal изучать поздно. Я уже учу делфи. ЖУУУТКИЙ язык :p ! И книжка запарная. Как кто открыл на случайной странице книгу, (ночью делать было нечего, голова уже не варит...)) и прочитал:
Цитата (Delphi 7):
Поскольку использование триггеров не допускает существования ограничений на физическом уровне (при определении структуры таблиц), необходимо обеспечить также занесение значения в столбец свяци подчиненой таблицы при добавлении в нее новой записи

Цитата (Я):
O_O x(

ЗЫ 4, если что то авторы "Анатолиий Хомоненко, Владимир Гофман, Евгений Мещеряков, Владимир

PS: Simens, бери, пожалуйста, значение источника в теге цитаты в кавычки. Глаза болят читать :( [Снайпер]
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 11 сентября 2008, 05:12 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Думаю Paskal изучать поздно.


действительно, а уж Pascal изучать тем более поздно.ъ

З.Ы. то что у тебя в цитате - описание работы с VCL (в части работы с таблицами) а не с паскалем - это другая вещь, напрямую никак по сути не связанная ни с языком программирования (Pascal), ни со средой разработки (Delphi). Изучать надо не это а синтаксис и устройство языка, а потом уже нужные куски VCL (весь VCL целиком изучать бессмысленно и нереально).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 11 сентября 2008, 12:30 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нее... эт я так... Ночь.... хочеЦЦа спать... вместо головы хрень какаято :p ... открываю на случаной странице (интересно стало)) и тут... ужастик на ночь блин :) . Не, я открыл не чтобы изучать а так... Просто так). Кста, еще учу AS (Action Script). Это на флэше. Пока знаю мало, но больше чем делфи.
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 12 октября 2008, 12:49 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Sagrer, помоги :cry: ... Скачал VB. Много пользуюсь. Както не замечал что у меня анрегистр... А седня проснулся, бросился к компу - Pleas, enter regestered key... Ну, или как то так)))) :p . Плиз помги мне его... Впрочем ты и сам поймешь)). А пока пороюсь в реестре, вдруг дата регистрации там храниться. Плиз! :cry: :(
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 13 октября 2008, 19:50 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ты думаешь у меня склад кряков к языкам-выкидышам? Я его специально (басик) никогда даже не устанавливал, так, есть в комплекте со всякими студиями, оффисами и-тэ-дэ и-тэ-пэ.... ну есть еще где-то в недрах винта басик для доса (тот самый, знаменитый, в котором надо строки нумеровать ручками).... а кряков не, нема. На студию-експресс вроде ж кряк не нужен был, точнее ключик выдают бесплатно на сайте мелкомягких, ключик уникален и по времени неограничен, надо только зарегаться там.... или в экспрессовой студии басика нету?
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 14 октября 2008, 13:09 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А где этот сайт :drug: . Попытался зайти по ссылки данной в окне регистрации. Там просто погоняли по сайтам микрософта :( ... Ни где нету нормальной формы регистрации... Или там что, на емейл отправлять надо :horror: ?!
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 15 октября 2008, 05:03 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

какой сайт ты ищешь и с какого такого окна регистрации ты нашел какую-то там ссылку? Иди на downloads.microsoft.com и ищи там Visual Studio Express (там есть строка для поиска) - скачивать лучше сразу в виде iso-образа - iso-шку можно нарезать на сидюк или подключить через любой эмулятор вроде алкоголя, там полный комплект и даже порезанная но юзабельная версия MSDN, версию в виде онлайнового инсталлера качать не рекомендую - порежут халяву и хана твоему инсталлеру.

Как найдешь - внимательно читай инструкцию по установке - там написано как получить ключик на студию.

З.Ы. вот те почти прямой линк http://www.microsoft.com/express/download/offline.aspx

З.Ы.№2 похоже теперь ключег не нужон, просто качаешь исошку и ставишь.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 15 октября 2008, 13:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ааа... Просто до этого я качал онлайн установку... А терь попробую таким образом... :rolleyes:
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00