Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Судьба Язеса в "Весне на Джигране"
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
Anubis
Загонщик


Пришел: 24.11.2005
Сообщения: 12
Добавлено: 25 ноября 2005, 07:59 [?] [PM] [M]   [«»]

У меня небольшой вопрос команде разработчиков аддона.
Присутствуют ли в аддоне "отголоски" вторых Аллодов, т.е. какая-либо информация об аллоде Язес. Если да, то будет ли она отличаться от сюжета "Слуги Тьмы" (а именно уменьшение аллода, исчезновение Древнего Леса и расы друидов, переход аллода под власть Кании с приходом Великого Мага Фергарда etc.)?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 25 ноября 2005, 16:37 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Уж чего-чего, а Язеса я там не помню :D
Сценаристы, колитесь :lol:
_________________
Я желаю всем счастья!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 25 ноября 2005, 19:10 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

2Снайпер - упоминается у нас Язес... тоесть не Язес а 1 известная личность оттудова ;)

А вообще про субж ничего пока сказать нельзя, разве что сценаристы скажут (МыХр или Фарландер).... Я лично не против А2.5-ного сюжета :).
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 ноября 2005, 20:10 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Не, 2 личности оттудова ;) имя одной из этих личностей мы в А2 не видели, хоть и чела того встречали. Думаю, я уже сказал слишком много :D Хотя, сам Язес тоже упоминается.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 25 ноября 2005, 20:32 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

2 личности оттудова ;) имя одной из этих личностей мы в А2 не видели, хоть и чела того встречали.


и это сценарист пишет... :horror:

2 личности. Первая - и имя в а2 видели, и чела того встречали. А вторая - наша отсебятина, связанная с первой.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 ноября 2005, 22:06 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Сагрер, вспомни А2! Помнишь ту личность, первую? А потом кого мы после этого нашли? Правильно, личность связанную с первой личностью напрямую! И та личность сказала нам, как помочь первой... А наша отсебятина - это имя которое мы дали той второй личности... В МСНе все объясню, если типа не понимаешь :)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 25 ноября 2005, 22:34 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

да, совсем меня склероз замучал, дааавно в а2 не играл.... найти бы тот Pentium-75 : )))). 2-я тоже была, тока без имени :).
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 25 ноября 2005, 23:00 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Скракан чтоли?
_________________
хакуна-матата
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 ноября 2005, 23:07 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Не угадал. В общем, потом увидите...
Anubis
Загонщик


Пришел: 24.11.2005
Сообщения: 12
Добавлено: 26 ноября 2005, 08:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо за ответ.
Но если вдруг зайдет речь о Язесе, то не забудьте, плиз, сюжет "Слуги". :rolleyes: :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 26 ноября 2005, 23:50 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ааа, так Анубис - один из разрабов слуги... Понятно, так бы сразу и сказал!
_________________
Я желаю всем счастья!
Hanatoliy
Охотник


Пришел: 07.11.2005
Сообщения: 94
Откуда: Моква
Добавлено: 27 ноября 2005, 01:49 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Вопрос: Гоблины с A2 остались, орки тоже, людоеды и тролли, даже нежить, ну зверушки частично. А Вот куда Друиды и Ельф подевались?
Надеюсь в ЗА все возвратяться!
Может даже материалы из A2 будут вместе с Язесом!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 27 ноября 2005, 02:10 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, во-первых, никуда они нигде не подевались... будто друиды на каждом аллоде водятся... а эльфы вообще очень скрытны...
Anubis
Загонщик


Пришел: 24.11.2005
Сообщения: 12
Добавлено: 27 ноября 2005, 09:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Снайпер):
Ааа, так Анубис - один из разрабов слуги... Понятно, так бы сразу и сказал!

Неа, просто люблю порядок, и чтобы расхождений в любимой игрушке не было. :rolleyes:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 27 ноября 2005, 11:01 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Расхождения в сюжете любимой игрушки уже есть... ЗвА несоответствует Весне, и это можно прочитать в теме про канон в энци.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 28 ноября 2005, 00:44 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

да в принципе можно извернуться... например переименовать аллод в Джирган :). И нема расхождениев.... или чегонить похитрее.... опять же время действия наверное не совпадет......
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 29 июля 2006, 12:58 [?] [PM]   [«»]

Блин, если бы на данную тему не наткнулся, то создал бы новую, где бы тоже прописал про расхождения с ЗвА и про то, что господам из ГГ придется менять место действия, чтоб не получилось чертипоймичего...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 29 июля 2006, 22:05 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ну ты бы еще сказал что мы _должны_ сменить место действия %). Наш аддон неоффициальный, воспринимайте как хотите..... Менять не будем просто потому что во-первых концепция ВнД придумана до появления концепции ЗвА, а во-вторых концепция ЗвА появилась видимо в результате модификации концепции ВнД (так что общего между ними осталось не так уж и много)... в принципе это конкурирующие проекты с той только разницей что ЗвА давно вышел а ВнД выйдет еще не скоро.

Самая главная причина - переименовать название аллода - это полумера - время действия и место действия в ЗвА и ВнД почти совпадают и вне Джиграна - на Суслангере, Ингосе, Гипате - в результате полезет куча ляпов и нестыковок.... и раз уж пойти на устыковывание ВнД и ЗвА..... надо очень тщательно просматривать всю сюжетную сетку ВнД, составлять схему сюжета ЗвА и долго-долго вычищать несовместимости сюжета ВнД с сюжетом ЗвА.... мне кажется что проще написать абсолютно новый сюжет для нашего аддона, далеко отходящий в пространстве от сюжета ЗвА (и оригинальных ПЗ) чем увязывать это все.... А это означает очередное начало проекта с нуля - оно надо? и тот и другой вариант может откинуть дату выхода еще на пару лет (ибо при первом варианте также надо время как на стыковку сюжета так и на полную переделку кучи квестов и прочего того что уже реализовано)...
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 29 июля 2006, 23:17 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Короче - сюжет не будет зависеть от ЗвА. И точка. Ну разве что пара приколов, указывающих на факт существования ЗвА, таки будет :D
_________________
Я желаю всем счастья!
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 05 августа 2006, 13:13 [?] [PM]   [«»]

Слушай, Сагрер. Я все понимаю. ВнД он и есть ВнД, но проблема в том, что Нивал не одобрял ВнД, а ЗвА одобрил. То есть ВнД не попадет во вселенную Аллодов. Не знаю как тебе, а мне бы хотелось, чтоб ВнД попала... Насколько я угадываю дальнейший сюжет, будет довольно интересно. Учитывая этот факт, ВнД бы прекрасно дополнила вселенную, в частности заняла бы почетное место в Летописи вселенной. Обидно, если какие-то мобильные Аллоды попадают во вселенную, а гораздо бОльшие проекты типа ВнД всего лишь проходят мимо... да ,сейчас может уже поздно все менять, но ведь не я разработчик... просто подумайте атм все вместе... Нивал, я стопудово говорю, поддержит ВнД, но только если она не будет пересекаться спорными моментами с уже существующим...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 05 августа 2006, 15:26 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Моргенс, спасибо, конечно же, что ты думаешь, что сюжет ВнД будет интересным, но... мне хочется тебя треснуть. Честно. В основном потому, что если мне не ошибает память, то мы очень много говорили по этому поводу.

Ладно. Объясню свое мнение по пунктам, почему мы не будем переделывать сюжет ВнД (и кстати, многие со мной согласятся)
Во-первых. У нас фан-проект. Что значит фан-проект? Значит, что мы ничем и никем не скованы. Мы вообще могли бы хоть делать альтернативный вариант развития событий ПЗ.
Во-вторых. Скажем так. Половину сюжета ЗвА - бред, часть которого еще противоречит ПЗ. Если ты хочешь, чтобы наш сюжет оставался таким же интересным, то в твоих же интересах (и интересах всего геймерского сообщества) чтоб мы не согласовывали сюжет ВнД с сюжетом ЗвА, половина которого - бред.
В-третьих. По поводу мобильных аллодов и ЗвА. Мобильные аллоды разработаны разделом Нивала по разработке игр для мобильников. ЗвА были разработанны сторонней компанией, Матильдой, и несмотря на то, что ЗвА были изданы официально Нивалом, для меня это все равно фан-проект (и вообще, ИМО будь ЗвА выпущены бесплатно, как фан-проект, то тогда его репутация была бы намного выше).
В-четверых. Если мы когда-нибудь с какого-то перепугу пойдем к Нивалу, то я лично тогда настою на том, что либо берете проект таким, каким он есть, либо досвидание, и мы выпускаем его бесплатно.
В-пятых. Я думаю вряд ли пункт 4 когда-нибудь случится.
В-шестых. Из принципа. :p

Пока что все. Думаю, я выразил здесь общее наше мнение. Если я тебя не убедил, могу выложить еще больше пунктиков.
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 05 августа 2006, 19:02 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Половину сюжета ЗвА - бред, часть которого еще противоречит ПЗ

согласен, но это ничего не меняет...
Цитата:
мне хочется тебя треснуть

Послушай парниша, веди себя потише :D
Цитата:
Если ты хочешь, чтобы наш сюжет оставался таким же интересным, то в твоих же интересах (и интересах всего геймерского сообщества) чтоб мы не согласовывали сюжет ВнД с сюжетом ЗвА, половина которого - бред

В моих интересах, чтобы вы согласовали это с Нивалом...
Цитата:
Мобильные аллоды разработаны разделом Нивала по разработке игр для мобильников. ЗвА были разработанны сторонней компанией, Матильдой, и несмотря на то, что ЗвА были изданы официально Нивалом, для меня это все равно фан-проект (и вообще, ИМО будь ЗвА выпущены бесплатно, как фан-проект, то тогда его репутация была бы намного выше).

Однако Нивал типа признал ЗвА, признал мобильные Аллоды, а по поводу Аллодов 2,5 я тебе еще утром писал... ЛА тоже признали, значит это все становится частью вселенной. Без каконов. Просто частью. А ВнД НЕ становится частью, поэтому никто не будет опираться на события ВнД в случае продолжения ПЗ или Аллодов или еще какого фанпроекта...
Цитата:
Если мы когда-нибудь с какого-то перепугу пойдем к Нивалу, то я лично тогда настою на том, что либо берете проект таким, каким он есть, либо досвидание, и мы выпускаем его бесплатно.

Кеян, здесь нельзя в репу давать :up:
Цитата:
Если я тебя не убедил, могу выложить еще больше пунктиков.

Меня убеждать не нужно, я давно в курсе вашей позиции. Я просто попытался побить на ваше желание сделать нечто большее, чем фан. Обидно, если в ЛЕтописи будет про вырезание нового поселка на Гипате ,н не будет..... про ВнД...
sergey067
Зайчатник


Пришел: 19.06.2008
Сообщения: 23
Добавлено: 24 июня 2008, 21:56 [?] [PM]   [«»]

Может и про Умойр будет упоминание в вашем некоммерческом аддоне?

>>Значит, что мы ничем и никем не скованы.>>

аааа... не интересно так будет , лучше делайте сюжет с учётом прошлых версий =))
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 25 июня 2008, 03:49 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

про Умойр... разве что вскользь... в разговорах опять же - таки это первый аллод, а Скракан - первый В.М., остановивший разрушение аллода...
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
sergey067
Зайчатник


Пришел: 19.06.2008
Сообщения: 23
Добавлено: 09 июля 2008, 13:37 [?] [PM]   [«»]

вместо ингоса неплохо б поставить аллод Язес какой и сюжет туда перевести... правда это нужно с нуля почти рисовать Язес этот...

Так было б интереснеее, а то это однообразие уже поднадоедать начинает...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00