Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Арахнофобия
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 14 марта 2008, 15:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Кому-то не нравится, что я написал несколько заданий подряд с большим количеством союзных юнитов. Специально для этих самых товарищей написал этот квест. Прошу любить и жаловать: Арахнофобия
Аллод: Гипат
Получение задания:
И: здорово, Ривар, что-то ты не весёлый.
Р.: здорово, никто не хочет выполнить моё поручение - все боятся пауков.
И: а чего их боятся то?
Р.: давай я всё по порядку расскажу, только ты меня с мысли не сбивай.
И: ладно.
Р.: помнишь, недавно было землетрясение? Так вот в пещере образовался разлом. Через него из каких-то щелей полезли невиданных размеров пауки. Шаман пещерных орков научился их приручать и отослал несколько тварей в подарок Урк-Тару, что в предгорьях живёт. Наши охотники их видели и теперь боятся из посёлка нос высунуть. Ты должен отправится в пещеру, и устранить новую угрозу. Но убить всех пауков по одиночке непросто. Держи этот флакон. Ты подойдёшь к одному из источников...
И: и вылью яд в воду.
Р.: здесь не яд.
И: не яд?
Р.: неа.
И: а что?
Р.: зелье усиления.
И: ты шутишь? Посылаешь убить гигантских пауков, а сам даёшь зелье, чтобы их усилить.
Р.: зелье перебродило, имеет весьма своеобразный эффект.

Суть задания:
1. Убить шамана пещерных орков. После этого орки потеряют контроль над питомцами.
2. Добраться до одного из трёх источников. (По берегам реки полно пауков, таких, как на Хадагане в самой первой карте. Можно сделать их немного посильнее)
3. Испортить воду. Просто налить зелье в источник. ( У всех пауков в течении 10 секунд прибавляется жизнь. Их раздувает в размерах, жизнь увеличивается до 150 после чего показывается анимация, как при заклинании огненный шар, трофеев не остаётся.)
Получить награду:
Р.: я вижу, ты пришёл с победой.
И: да, твоим охотникам больше не стоит бояться гигантских пауков.
Отказаться от задания:
И: они такие страшные! Брр!
Р: придется попросить воина поопытнее.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 14 марта 2008, 23:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хм. Довольно прикольно. Но. На Гипате до сих пор пауки не встречались. Есть идея не плодить лишние сущности и далее.
В принципе - пауков можно заменить панцирниками. Но тогда... Тогда квест окончательно становится копией самизнаетечего.
Короче - Свиридов - рулит!
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 15 марта 2008, 19:32 [?] [PM] [M]   [«»]

На поверхности пауков может и не было, а где-то в глубине под землёй, куда Зак дальше пещеры и тонеля не ходил вполне могли быть.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 марта 2008, 19:48 [?] [PM] [i]   [«»]

А ещё там под землёй живёт Horned Reaper из Dungeon Keeper.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 15 марта 2008, 20:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Вполне возможно, хотя не играл, не знаю, что за чудо. Ни кто не знает, что ждёт нас даже в родных недрах, неточто фантастических.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 марта 2008, 20:21 [?] [PM] [i]   [«»]

В родных недрах нас ждёт нефть, а мой предыдущий пост - неудавшаяся попытка провести параллель между невозможностью жизни в недрах Гипата как пауков, так и того весёленького дьявола.
Ну вот нет там пауков, потому что не было в игре. И Рогатого Потрошителя там тоже не было. И Тка-Рик - не Дарт Вейдер.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 16 марта 2008, 17:03 [?] [PM] [M]   [«»]

На счёт паралели между владыкой ситов и Тка-Риком тв вообще ни к силу ни к городу написал. На счёт пауков под землёй ты тоже неправ. Недавна была найдена пещера с собственной экосистемой, неимеющей в пищевой цепи растений. Толь автотрофов выполняли бактерии-хемосинтетики. Они плавают толстым слоем жёлтой пены в озерце. Были найдены и довольно крупные животные, в том числе и членистоногие. Всего в этой пещере нашли 22 неизвестных до того момента науке вида. Характерной особенностью была их слепота.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00