Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Прионы - что мы знаем?
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 25 февраля 2008, 13:42 [?] [PM] [i]   [«»]

Экхм...тут речь про Распутина вроде заходила...Должен заметить что при тех реакциях цианистый калий превращался в совершенно безопасное ве-во(не могу сказать точно,т.к. я не химик и объясняли мне давно-если кому интересно,могу выяснить подробнее),и отравителей тут иначе как неучами не назовешь.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 25 февраля 2008, 13:51 [?] [PM]   [«»]

Надоже... :eek: Даже мы с илей и базом таких криков не разводили...
Зашел... Почитал а тут...... Гы.

Я химик/биолог...
И с точки зрения науки человек не может питаться Только растениями и только грибами. Чаеловек - всеяден! И должен жрать всё в том числе и мясо. Да, алюм а ты не задумывался о том, как влияет на тебя то что ты ешь?
Фрукты - чистая малокаллорийная пища богатая витаминами и орг-и кислотами, не содержит незаминимых жирных и аминных - кислот. При отсутствии пищеварительный замедлителей вызывают язву и дисфункцию кишечника.
Углевоные растения - тяжелая и каллорийная пища, является мощным сорбентом в окружающей среде. То биш содержат все до чего дотянутся. И токсины и мутагены и тяжелые металы.
Белковые растения - Содержат большую часть незаменимых аминокислот, но также богаты(все без исключения) мощьнейшими алергенами, вызывающими астму, дерматит, параличи, дисфункцию глаз, а также полное отторжение пищи. Были и смертельные случаи. По данным оон у 75% населения планеты алергия на эти культуры.
Жирные культуры - высоко калорийная пища, но в организме человека годиться лишь для работы мышц и органов но не мозга. Пища тяжелая... губит печень и вызывает рак.
Грибы - сверх-тыжелая пища. Содержит ВСЁ что придумала природа. Целый комплекс орг-х соединений (яды, токсины, фармокологически активные соединения, фосфорно содержащие, цианиды, алергены.ИТД.Все аминокислоты, углеводы, жиры), а также ряд биологически активных компонентов и органойдов. Врачи не советуют есть больше 500гр чистых грибов в месяц. Возможно тяжелое поражение вн. органов и всё с этим связанное.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

:drug:
_________________
-И слово какое-то, не хорошее("Евнух!!"). Моя забыть...
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 25 февраля 2008, 14:55 [?] [PM] [M]   [«»]

Подумать только, а ведь все начиналось с того, как алюм жаловался, что современное мясо слишком мягкое и отдает соей...
_________________
Подопытный
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 25 февраля 2008, 14:56 [?] [PM] [i]   [«»]

Класс)я начинаю гордиться что я жру все это и еще жыфф)Наверное я киборг с огнеупорным желудком)

А к какому ряду отнести пшеницу и ее производные?
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 25 февраля 2008, 15:01 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (basilio):
А к какому ряду отнести пшеницу и ее производные?


пшеница и ей подобные - ходячий углевод, если ты про это
_________________
Подопытный
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 25 февраля 2008, 16:46 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
пшеница и ей подобные - ходячий углевод


*пшеница встала, потянулась и медленно пошла в бар за пивом*
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 25 февраля 2008, 18:08 [?] [PM]   [«»]

Да ну баз.
Мы же тоже самое жрём...
Толко у нас Белковые(соя, бобы) и грибы заменяется нормальное свежее мясо и молочные продукты. Хотя грибочки..... ГРИБОЧКИ... Летом...
А чего молочные продукты вегиторианцы не едят? Не творожные сырки и тортики, а нормальный творог, сыр, сметану, Кефир, молоко, ряженку...
Кстати пробовал кто делать желе из кефира? Пи"датая вещь!
_________________
-И слово какое-то, не хорошее("Евнух!!"). Моя забыть...
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 25 февраля 2008, 18:18 [?] [PM] [M]   [«»]

едят, да не все
вегетарианцы разные бывают: лакто, ова, веганы, ещёкакиетотам
выпил молоко, съел мёд - отобрал еду у теленка/пчелёнка, да и вообще, обрек бедное зверушко на рабство человеку
по тем же причинам веганы не пользуются продукцией, которая на животных испытывалась, косметикой, например
ну как-то так
_________________
Подопытный
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 25 февраля 2008, 19:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хм... А отобрать яблоко у гусеницы им не сильно претит? Хм... Еда из нефти спасет карму вегетарианца. Осталось только ее создать.
А вообще тема мне нравится, ага :)
Драмка вернулась!!! :angel: :love: :love:
Вот поэтому :)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 25 февраля 2008, 20:29 [?] [PM] [M]   [«»]

вообще, насколько я знаю, причины больше уклоняются не столько в "отобрал еду", сколько в превращение безвинного животного в "машину по переработки травы в молоко"
ну а гусениц веганы тоже жалеют, например, не используют, и вообще категорически против использования натурального шелка, то есть того, который производит шелкопряд
вообще мне не нравится то, что веганы и вегетарианцы вообще обзывают "простых" людей трупоедами
к вегетарианству в целом обношусь нейтрально, слежение людей за своим рационом считаю похвальным, но радикальные веганы вызывают у меня недоумение.
где-то на просторах сети была статья о том, как пара веганов уморила голодом своего новорожденного ребенка, кормя его только соевым молоком и яблочным соком. ужс, ужс.

вообще все это "смерть трупоедам" и "да у вас трава одна вместо мозгов осталась, сеножуи" считаю такой же холиварной глупостью, как линуксоиды vs виндусятнеги, чайлдфри vs многодетные, блондинки vs одмины
до чего доходит же, человеческая глупость не знает предела. в противовес радикальным веганам появляются люди, им назло потребляющие и кормящие своих детей продуктами _только_ из мяса
ну, там, мясной бульон вместо сока и так далее... <.<
Цитата (Tektronix):
Драмка вернулась!!! :angel: :love: :love:
Вот поэтому :)

сколько смайлов из ничего)
_________________
Подопытный
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 25 февраля 2008, 20:58 [?] [PM]   [«»]

:devil: Бугага! Хищники! Алюм ты где? Тебя ждём!
Вот когда научатся люди мясо синтезировать тогда и стану веганом.
А что у веганских дам своего молока то нет? Или всётаки человек корова?
_________________
-И слово какое-то, не хорошее("Евнух!!"). Моя забыть...
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 25 февраля 2008, 21:12 [?] [PM] [M]   [«»]

у дам молоко наверняка имелось, но речь шла о веганцах, которые вообще не исполюзуют продукты животного происхождения. любого. вообще.
человек же "высшее существо", может жить только на растениях.
о чем говорить, если у некоторых людей ум за разум заходит?
_________________
Подопытный
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 25 февраля 2008, 21:24 [?] [PM] [i]   [«»]

А жЫвотные нас тоже используют :D (тараканчеги, например) Значит и нам можно их использовать (не, не тараканчегов)
Aler_ell
Зайчатник


Пришел: 15.04.2006
Сообщения: 20
Добавлено: 26 февраля 2008, 00:25 [?] [PM]   [«»]

Ну почему... Можно и тараканьчегов...
Тут у нас в одной общаге был случай:
Поймали тараканов и акрилом раскрасили во все цвета радуги.
Здесь красные... А у соседей синие, а снизу зелёные. :drug:
_________________
-И слово какое-то, не хорошее("Евнух!!"). Моя забыть...
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 26 февраля 2008, 00:38 [?] [PM] [i]   [«»]

Ну это же вы их не использовали :D Вот если бы подоили - тогда да.
А так просто поиздевались.

З.Ы. : надо было ещё в белый покрасить и собрать российский флаг
:lol:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 26 февраля 2008, 01:11 [?] [PM] [i]   [«»]

Кефир фактически не пью.Простоквашу не пью вообще.Некоторый творог могу есть(как и некоторые сыры).Вообщем как я сказал выше,я не строгий)
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 26 февраля 2008, 01:13 [?] [PM] [i]   [«»]

А,про аргументацию.Мне срать на несчастных животных,я не думаю что у специально выращенных для этого кур свиней овец коров и т п ситуация улучшится если всех их взять,отвезти подальше от городов и оставить подыхать от невозможности содержать себя и хищников.Коряво сказал но это так.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Sayan
Неизвестный


Пришел: 25.02.2008
Сообщения: 0
Откуда: г. Абакан
Добавлено: 26 февраля 2008, 17:14 [?] [PM]   [«»]

Весело =)) Правда, весело =)
Ну, значиццо про прионы. Честно - я так и не понял, в каком они мясе содержатся. Генетически модифицированном? Любом? Если в любом, то я ими уже лет 14 питаюсь, наверное, и ничего.
Про вегетарианцев. Имхо - каждый человек есть существо уникальное. Нет общей какой-то диеты, которая подойдет всем, поэтому орать, что мясо кушать плохо и все трупоеды - это некорректно в принципе. Мне, например, не очень хорошо без мяса. Кстати, я при росте 187 см вешу (весю?вешаю??) 68 кг, хотя жру мясо в достаточно хороших количествах. И картошку. И салатики. И грбочки. А борщик с черносливом не пробовал. Подкиньте рецептик, уважаемый? =)
Да, и еще, кто-то тут кричал, что ни один вегетарианец не будет уважать "трупоеда". В то же время, человек с удовольствием описывает отдых у родителей, причем папа не вегетарианец. Или я перепутал людей? Если нет - то это, извините, двойные стандарты. Или тогда уже объявите крестовый поход против всех, в том числе и против ваших родителей =)
Есть кстати забавный такой момент. Проводились исследования, к сожалению не помню, в каком университете, но в общем там регистрировали "эмоции" растений. То есть, например, если включают Моцарта - растение радуется, если мой любимый хард рок - наоборот, а ежели у соседнего растения листочек хотя бы оторвать - так это вообще буря негодования и слез, чуть ли не истерика.
Так вот отсюда вопрос: а чем вегетарианцы, уничтожающие ни в чем не повинные растения, выращиваемые жестокими людьми на убой, а потом насильно уничтожаемые ради насыщения их бездонных желудков, лучше так ненавистных им "трупоедов"? Только не надо гнать, что "растение типа не мыслит". Оно абсолютно точно ЧУВСТВУЕТ. И вы причиняете им боль. И не факт, что эта боль меньше, чем боль курицы или несчастной пчелки, у которой мед отобрали. (Чё-т я разошелся =) Щас еще подумают, что я за питание чистой солнечной энергией =)))
Нет, я ем все. И писал об этом выше. Просто я считаю, что человеки должны уважать других человеков, во! И обзывать кого-то трупоедом не стоит, не убедившись предварительно, что ты сам не "трупоед".
Вот так. Не согласны - обоснуйте =)
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 26 февраля 2008, 17:26 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
То есть, например, если включают Моцарта - растение радуется, если мой любимый хард рок - наоборот, а ежели у соседнего растения листочек хотя бы оторвать - так это вообще буря негодования и слез, чуть ли не истерика.

*довольная пшеница, медленно покачиваясь на ходу, возвращалась из бара*
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 26 февраля 2008, 17:49 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Sayan):
Вот так. Не согласны - обоснуйте =))

Ты, земляк - трупоед. Вот и всё обоснование =).
Или не, даже лучше. Ты - падальщик, потому как жрёшь падаль, трупы убитых другими людьми зверей/птиц.
Sayan
Неизвестный


Пришел: 25.02.2008
Сообщения: 0
Откуда: г. Абакан
Добавлено: 26 февраля 2008, 18:27 [?] [PM]   [«»]

В таком случае ты - тоже, ибо ешь трупы растений =) Где логика? =)
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 26 февраля 2008, 19:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Aleks):
*довольная пшеница, медленно покачиваясь на ходу, возвращалась из бара*

пшеница - тот ещё трупоед, пиот пиво, изготовленное из его собратьев-злаков...
_________________
Подопытный
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 26 февраля 2008, 19:04 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
пшеница - тот ещё трупоед, пиот пиво, изготовленное из его собратьев-злаков...

То было чисто вегетарианское пиво для растений - сделано из мяса...
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 26 февраля 2008, 19:43 [?] [PM] [i]   [«»]

А как самогон из пшеницы делали?)Просто интересно)
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 26 февраля 2008, 22:52 [?] [PM]   [«»]

про растения и музыку гон! У меня на окне 2 герани и еще что-то очень хорошо растут и цветут под Кэннибал Корпс :D
Cheater
Привратник


Пришел: 08.01.2002
Сообщения: 378
Откуда: Russia
Добавлено: 27 февраля 2008, 03:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Sagrer):
к вопросу о вычислительных ресурсах, необходимых для создания молекулярной модели человека...
Пусть вычислительных ресурсов достаточно, в избытке даже. Что с ними делать? Строить модель, просчитывающую состояние с опережением по времени? Апроксимирующие модели строятся для каких-то конкретных практических целей (разработка лекарств) и основываются на чём-то помимо молекул. Человек - это не только генетические и прочие молекулы, но и много всего ещё. Это "ещё" - мощнее молекул, потому что по "ещё" можно восстановить молекулы. Восстановить по памяти, будь то память непосредственно человека или же супер-компа, или же буквы древнееврейского алфавита на бумаге.
Цитата (Sagrer):
Цитата:
Физика и атомы сами по себе не существуют. ... Через атомы человеки структурируют свои (коллективные) представления о своём же существовании.
Не факт. Докажи ;). Я вот стою на противоположной точке зрения ).
Возможно ли доказать обратное? А что делать, когда ни прямое, ни обратное утверждения не доказуемы? Хотя кажется, всё просто: вот существуют материальные предметы, делятся на части, неделимые атомы, кварки всякие, античастицы и фотоны. Но что существует? Чем эти предметы являются сами по себе независимо от человека? И кому являются? Что-то существует, независимо от человека, но что? Человек сам себе придумал атомы. А ещё надо учесть, откуда взялся человек, и как у него сформировались органы чувств и механизмы мышления ("пока" не изучено?). Вопрос очень многосторонний, и неясно, за что зацепиться, чтобы что-то зачем-то доказать. Хотя буддисты какие-нибудь тут всё вполне изучили. В физике провозглашается мысль (known to Нильс Бор вроде бы), что при описании физических свойств предмета вместе с этим надо учитывать физические свойства наблюдателя - прибора и человека.
Можно стоять на позициях существования ~атомов независимо от человека. Можно стоять на "противоположных" позициях. Можно стоять на позициях существования ~высшего разума. Где критерий истины? Специалисты в Сапогово? Продолжительность жизни? Спокойствие и бессмертие души?
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 27 февраля 2008, 08:57 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Возможно ли доказать обратное?


нет, ессно ). :roll:

Цитата:

А что делать, когда ни прямое, ни обратное утверждения не доказуемы?


не звездеть на тему "а вот если бы... то тогда точно вот то-то и то-то, это же неоспоримый факт!!!".

Цитата:

Пусть вычислительных ресурсов достаточно, в избытке даже. Что с ними делать? Строить модель, просчитывающую состояние с опережением по времени? Апроксимирующие модели строятся для каких-то конкретных практических целей (разработка лекарств) и основываются на чём-то помимо молекул.


расскажи это тупым дебилам которые не спросили тебя великого и используют аппроксимацию для оптимизации движков молекулярного моделирования. Мужики то не знают, зря время тратят, оказывается! %). Пофиг что уже достигли прироста скорости на порядки без снижения точности %).

Цитата:

Человек - это не только генетические и прочие молекулы, но и много всего ещё. Это "ещё" - мощнее молекул...


щет я не пойму, ты сейчас какой-то мегофакт излагаешь? А доказал это кто, Вася Пупкин? Или ты сам? На нобелевку заявление уже подал? ))).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 27 февраля 2008, 09:20 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Sayan):
В таком случае ты - тоже, ибо ешь трупы растений =) Где логика? =)

И я тоже трупоед =). Выходить, вообще мы какие-то не очень хорошие люди.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 27 февраля 2008, 18:19 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
И я тоже трупоед =). Выходить, вообще мы какие-то не очень хорошие люди.

Хороший человек - мёртвый человек? И главное чтобы его потом не съели...
Cheater
Привратник


Пришел: 08.01.2002
Сообщения: 378
Откуда: Russia
Добавлено: 01 марта 2008, 18:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Когда ни прямое, ни обратное утверждения не доказуемы, то:
- либо со-беседники - дебилы;
- либо существует более мощная система понятий, в которой оба утверждения допустимы.
- либо со-беседников не существует.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00