Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Мысли вслух... Алюму ругать обязательно
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 18 февраля 2008, 19:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я вот думаю... Профессиональные революционеры - они зачем?
Одно время я думал, что их функция сходна с фукцией иммунной системы. Типа вскрывают язвы общества, чтобы общество приняло меры.
Потом я понял, что это не так. Как раз этим занимаются продажные менты, кровавая гебня и даже (!) бесчестное правительство. Каковые, в большинстве своем с этими язвами как раз борятся (не всегда успешно, но это уже другой вопрос).
Причем по ходу - борятся также и с революционерами....
И тут мозаика сложилась. Профессиональные революционеры - это предусмотренная природой для общества прививка. Ведя борьбу с веганами и педерастами - общество учится бороться с фашистами и сторонниками каннибализма, например.
Иногда прививка не помогает, как это случилось с Германией и империей ацтеков. Инода от прививки умирают, как это произошло с этрусками, греками, римлянами и скоро произойдет с Европой.
Но... Что делать... Ничто не вечно.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 19 февраля 2008, 19:27 [?] [PM]   [«»]

что за профессия такая? Где обучают, какая работа? :rolleyes:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 19 февраля 2008, 22:31 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да уж...
_________________
Я желаю всем счастья!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 19 февраля 2008, 22:34 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да уж... :(
_________________
Я желаю всем счастья!
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 19 февраля 2008, 22:38 [?] [PM] [i]   [«»]

Это неправильные революционеры.Они дают неправильные революции :D
http://poetry.uazone.net/default/pages.phtml?place=franko&page=zversh01
Вот, Франко писал) Tektronix наверное знает этот стих
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 20 февраля 2008, 00:36 [?] [PM]   [«»]

Тектроникс, профессиональные революционеры - это настолько малочисленная прослойка населения, что будь в обществе все нормально - о них бы и не знал бы никто ничего, и у тебя вопроса такого не возникло бы.
Скорее всего те, кого ты причисляешь к этой социальной группе - активизировавшиеся в известных странах и при известных политеческих системах в последнее время радикальные оппозиционеры. И это - действительно естественная общественная реакция на вполне конкретные процессы.
Обвинять в их существовании и периодической активизации их природность, продажность, иностранный капитал или пятна на Солнце - по меньшй мере вторично и неэффективно.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 февраля 2008, 14:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ал, ты меня ни с кем не путаешь? Я где-то кого-то обвинил? Я задал вопрос "зачем?"... Пытаюсь, так сказать, понять сущность процесса.
Высказал предположение - что это ослабленные паразиты, вирусы.
Это с кем они у меня ассоциируются.
И вот хочется узнать у единственного известного мне профессионального революционера (Алюм) - прав ли я. И если неправ - то где и насколько.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 20 февраля 2008, 18:57 [?] [PM]   [«»]

Я и не говорю, что ты кого-то обвинял. Последнее предложение к тебе не относится, конечно, это просто самые крайние и тенденциозные реакции на тех, кого у нас сейчас принято называть "профессиональными революционерами".

Ну, а вообще агента Смита из "Матрицы" помнишь? Тот тоже пришел к выводу что человечество - это вирус :) Проецировать биологию на социальные процессы и явления в науке давольно давно уже не принято. Если ты говоришь об общественном процессе - ищи его природу на уровне довольно неплохо уже разработанных и изученных законов развития и существования человеческого социума. Никакая мудрая природа с прививками, вирусами и паразитами тут не работает.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 22 февраля 2008, 19:07 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Эээ? Я может думаю в другую сторону, но я тебя не понял. Я вообще технарь, попробуй последнюю мысль по полочкам разложить. Типа так: Это мяч. Он круглый. Он красный. И тд... Не бойся выставить меня идиотом, тебе это уже все равно удалось ;)
Да, и Матрицу я не смотрел. Все мои знания о ней почерпнуты с башорг.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 22 февраля 2008, 19:47 [?] [PM]   [«»]

По полочкам не возьмусь, тут социолог или философ нужен - там вон в соседней теме крупные специалисты в вопросах сенсуализма собрались, пускай уточняют. Суть в том, что искать параллели и общие закономерности среди законов природы и человеческого сообщества где-то чуть ли не со времен Руссо особо не принято. Социум - принципиально иная, сложная и в целом саморегулирующаясяя система. Никакой "природы", которая рулит социальными взаимоотношениями человечества нет и быть не может - обосновывается это, кстати, в том числе часто революционным характером развития общества. Так что если есть условные "профессиональные революционеры" - это значит, что они порождены обществом и зачем-то этому обществу нужны. Никаких назначенных сверху "прививок".

А первую "Матрицу" посмотри, отличное кино :)
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 23 февраля 2008, 23:58 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Тектроникс.
Понимаю, что идея аналогии между организмом и биоценозом тебя захватила, в дальнейшем развившись на экзотический придаток биоценоза - общество, из чего ты и вывел, будто процессы в организме сходны с процессами в обществе. Века полтора назад атом представляли себе чем-то вроде маленькой планеты со спутниками. Только с развитием науки выяснилось, что общего практически ничего нет. Алгерон, вообще-то тебе уже пытался эти вещи растолковать.
Я лишь внесу уточнения.
Начнём сразу с того, что я никогда не был профессиональным революционером. За тем: в связи с тем, что ты меня принял за профессионального революционера, становится непонятно, кого ты вообще считаешь революционерами. Я вёл в прошлом и собираюсь вести в будущем серьёзную работу с правозащитными организациями и они действительно являлись оппозиционными - но никак не революционными (таких в нашей стране просто нет, если не считать ими террористические организации). Мои цели - сиюминутные, если можно так сказать: конкретные меры по социальной защите конкретных граждан. Долгосрочные цели, свойственные революционным организациям, такие, как: свержение господствующего строя, установление деспотии другого, маргинализация политических противников, оппортунизм - этим я не занимаюсь, не дорос.
Здесь я отвечу на главный ваш вопрос: "Зачем они?".
За тем, что в обстановке тотальной нестабильности, когда власть уплывает сквозь пальцы свирепого меньшинства рабовладельцев, появляется подходящий момент для того, чтобы нанести им поражение. Редко удачно проходит, но пробовать надо раз за разом. Этим мы преследуем сразу две цели: либо перехватить бразды и установить тот порядок, который считаем справедливым, либо постоянными угрозами вынудить власти пойти на компромисс и приблизить условия к тем, которых мы жаждем.
Прошу учесть так же, что революция невозможна, если общество ей противостоит. Как правило. 1993г - досадное и вопиющее исключение.
Ещё: есть у вас и пара вопиющих высказываний:

Цитата:
Ведя борьбу с веганами и педерастами - общество учится бороться с фашистами и сторонниками каннибализма, например.


Аналогии, проведённые вами - во истину бесчеловечны. Извините, сравнили как там .. . чё-то с пальцем. Ну тогда я отвечу так: на борьбе с христианами мусульманство учится любить Аллаха и пророка его Мухаммеда.


Скажу отдельно по веганам: милейшие люди, как правило, не приемлют зло и насилие (хотя знаю и немало готов - веганов). Критерием любви к Природе-матери считают неприятие в любом виде продуктов из существ, организованных более, чем высшие растения. Например, недопустимы крема и помады. Кормятся в основном злаками и разного рода бобовыми (особенно соей), корнеплодами и т.п. растительностью. Основатель - не помню, как звать, пришёл к такой дисцилятно-непротивленческой точке мировоззрения в 30 лет. Умер не так давно, ему было 96, в твёрдом уме и памяти. По крайней мере, конкретно в его случае, 65 лет питания одним растительным кормом - пошли на пользу.
В основе идеологии веганов лежит не причинение смерти. Поэтому, среди них есть и радикальное движение - плодоядных.. Которые используют только плоды растений, при условии, что это не будет являться пагубным для растений. Что касается животных кормов - то об этом и речи не идёт.
С точки зрения зоологии, человек способен питаться как животной, так и растительной пищей, но кстати, растительная - преимущественная. У обычного человека для долгой и здоровой жизни должно 70% быть растительной пищи, а 30 - молочной и рыбной. Мясо не следует включать в свой рацион вообще никогда. Каждый раз, проглатывая кусок шашлыка - знайте, что вы проглатываете мощные канцерогены в таком количестве, что вам их даже не переварить.
Веганы, конечно, перебарщивают со своим радением за судьбы мелких ростков какой-нибудь картофелины. Но тот факт, что в россии люди жрут до чёрта мяса - это да. И при том, это не часто именно мясо. Это говно на лопате, структурированное под мясо. Даже само мясо - вредит организму, что уж тут говорить о продукции русских заводов, где мясо превращают вообще в настоящую отраву.
Так вот что я скажу: не ем этого дерьма и не собираюсь. Не являюсь веганом, т.к. пью и курю, но есть пакость в виде колбасы и прочего гадства - меня никто не заставит. И не потому, что я радею за своё здоровье, а потому, что я не хочу, чтобы за мой счёт наживались производители этой отравы.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 24 февраля 2008, 05:48 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
пью и курю, но есть пакость в виде колбасы и прочего гадства - меня никто не заставит.

Пять баллов.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 февраля 2008, 09:10 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Из контекста не вырывай, чел с непонятной фамилией.
Потому, что дальше там было:
Цитата:
не потому, что я радею за своё здоровье, а потому, что я не хочу, чтобы за мой счёт наживались производители этой отравы.

Если всё равно не понял, то я тебе разжую: здоровье важно веганам, но не мне. Мне плевать на здоровье, поэтому я пью и курю. Но вот внести свой вклад в борьбу с потреблением мяса в россии - считаю нужным. Поэтому продукцию мясных заводов (трупочину) не потребляю.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 24 февраля 2008, 12:20 [?] [PM]   [«»]

Мне как бы насрать на то, почему ты куришь и пьешь, на твое отношение к здоровью, на веганов (хз кто такие), на мясные заводы, колбасу, борьбу за озеленение мира и прочее.

Просто фраза у тебя забавная получилась.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 февраля 2008, 13:17 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

На что тебе насрать - остальным более чем насрать.
А ты просто педик, вот тебе и понравилась фраза.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 24 февраля 2008, 16:36 [?] [PM]   [«»]

веганы = vegans = вегетарианцы btw
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 24 февраля 2008, 17:22 [?] [PM] [i]   [«»]

Я чето не пойму,он всегда таким был или в определенный момент его жизни произошло что-то, что очень сильно воздействовало на рассудок?

И нефиг записывать в педиков нормальных людей.По себе не судят ;)
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 февраля 2008, 19:09 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (basilio):
И нефиг записывать в педиков нормальных людей.По себе не судят ;)


Некоторые, как выяснилось, судят
_________________
Я желаю всем счастья!
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 24 февраля 2008, 19:25 [?] [PM]   [«»]

алюм года 4 назад был нормальным... видать сотрясение...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 24 февраля 2008, 19:36 [?] [PM]   [«»]

Педики, пидорасы и гомосексуалисты - это все-таки не совсем одно и то же, но я уверен, что Тектроникса вовсе не это интересовало.
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 25 февраля 2008, 17:41 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
На что тебе насрать - остальным более чем насрать.
А ты просто педик, вот тебе и понравилась фраза.

Хорошую фразу сегодня по ТВ услышал - когда я иду по улице и на меня тявкает шавка, я же в ответ не опускаюсь на четвереньки и не тявкаю на неё. И сейчас тоже не буду.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 26 февраля 2008, 00:51 [?] [PM] [i]   [«»]

+1

Еще в тему вспоминается 1 древнегреческий философ,которого 1 пид... в смысле подонок ударил.Через некоторое время подонок приползает на коленях с просьбой не жаловаться на него.Философ спрашивает-а стал ли бы ты жаловаться на осла,который лягнул бы тебя?
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00