Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Аквариум
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 14 февраля 2008, 21:43 [?] [PM] [i]   [«»]

Что?*быстро спрятал косяк и бутылку водки*
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 15 февраля 2008, 01:33 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Чето читая твои посты создается впечатление что те у кого нет аквариума
потребляют в страшный количествах пиво,водку,курево и наркоту)Чето я начал ощущать себя врагом природы и всего живого,с неограниченными деструктивными наклонностями)))


"
- дорогая, не рычи.
- а, я рычу, значит я лаю, значит я собака... мама, он назвал меня сукой.
"

2basilio - у тебя аналогичная логика :).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 15 февраля 2008, 12:39 [?] [PM]   [«»]

просто у алюма очередной заскок, эт пройдет
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 15:37 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Меркьюри - да у меня чёртов заскок. Например, я радуюсь, когда Ртутью называет себя Фаррух Балсара, когда это делают самозванцы - мне неприятно.
Господа, да поймите вы: аквариум - он лучше, чем алкоголь и наркотики, поверьте мне, я дважды сравнивал. Конечно, надо ещё уметь сделать аквариум. Но как правило, он больше нервных срывов предотвращает, чем провоцирует.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 16 февраля 2008, 18:29 [?] [PM] [i]   [«»]

/me признался что тоже имеет аквариум,но никакого желания заниматься им не испытывает,т.к. все рыбки сдохли(похоже больные были),а когда сдохла последняя,исчез стимул его чистить,хз че делать через таинственный аппарат,да и вообще что либо делать с ним.С тех пор прошло много лет(около 6 или больше),вода что там была высохла,аквариум стал просто страшен.Однако чето жалко улиток,последними погибшими когда вода испарилась...

2Sagrer-ага)Знаешь,в такой логике что-то есть)Хотя это вообщем тупо,но иногда смешно.

После сегодняшнего,меня уже тошнит от любого алкоголя,его запаха и даже вида.Да и курево вызывает подобную реакцию.Остались только наркотики)
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 февраля 2008, 11:32 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Эх, как же это прекрасно, когда от алкоголя тошнит, а не тянет к нему невидимыми путами!
По аквариуму:
я переселил туда уже почти всех тигровых креветок, а вот шмелики пока ещё слишком маленькие и все сидят в неристовике. Из основного я убрал всех данио - отдал подруге друга. Теперь с чистой душёй могу заселять расбор, ведь остались одни кардиналы и акантофтальмусы из рыб. Ну, ещё одна карликовая гурамка. Ну, вообщем, место для расбор я освободил - теперь нужно только их купить. Вообще, в мире мало есть такого же красивого, как расборы "Галактика". Удивительно, как такая мелкая рыбка может иметь столь яркую и контрастную окраску. К сожалению, они стОят 120р, а брать надо сразу стаю, поэтому мне придётся дождаться зарплаты, чтобы их приобрести. Нужно минимум 20 шт., а у меня денег только на еду и химикаты из Питера: там есть все тесты для воды, есть корректоры параметров воды. Но поганая почта не работает отчего-то. Посылка пришла, а забрать её не могу.
Я сегодня был польщён. Девочка, ей 28 лет, и она всю жизнь занималась рыбками, приходила ко мне, забрать данио, и прямо вся рассыпалась в комплиментах насчёт дизайна моего аквариума. Вообще-то, до неё меня все хвалили, но они ведь простаки, а вот её хвала стала для меня буквально елеем на душу. А когда я запущу галактик в мою акву, там прослезится даже матёрый заводчик.
В то время, я уже прослыл спецом по креветкам. Вчера принесли на просмотр неких "Лимонных". Я их до этого не знал, но имхо, это всё же цветовая вариация вишенки. Потому, что все морфологические признаки сходны. Иной лишь окрас. Не назвал бы это "Лимонным", но здесь как-бы смесьт слабого красного и слабого зелёного. Креветка окрашена неярко, но заметно. Окрас - желтовато-красный, но без прожилок вдоль тельсона, как это бывает у ослабленных вишенок. Ровный окрас. Есть предположение, что это "Оранжевая японская креветка". Просто она ослабила цветность в условиях трёхсотмиллилитровой банки Здорово, если так. Значит в аквариуме на тёмном грунте с хорошим освещением она станет ярко-оранжевой, как её знакомые - вишни - при таких условиях становятся кирпичного цвета, а то и фиолетовыми.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 24 февраля 2008, 19:17 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

-Давай поедем куда-нибудь вместе...
-У тебя же рыбки! Кто будет кормить их, пока мы будем не дома?
-Они не настоящие, это просто заставка. *щёлкнул кнопкой, и четыре плазменные стенки аквариума выключились*
(с)пёрто из одного фильма.

PS: Аквариум у меня был, пяти(а может и шести)-литровый, но когда он стал слишком мал для обитателя - то был выставлен на балкон, а аквариумный монстр стал жить на полу, целый день ползая по всей квартире и вертя во все стороны вытянутой чешуйчатой башкой. И стал жратьъ замороженных креведок целиком.
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00