Гипат.org

Флейм - Мертвый город

ВолчонокИзПерми - 12 сентября 2008, 14:43
Скелеты с Мертвого города часто нападают на поселок. Нужно перебить всех скелетов, не попавшись на глаза Дракону.
!LYA - 12 сентября 2008, 15:57
краткость сестра таланта...
Simens - 12 сентября 2008, 17:16
Супер квест! ЗачОт ЪЪЪЪЪ :D ... ржунимагуподсталомваляюсь!
ЗЫ, вот анекдотот в тему
Цитата:
-собака, скажи чегонить умного!
-Гав!
-Правильно! Краткость - сестра таланта!

))) :D
ЗЫ2, исправь сообщение! Посмотри на другие квесты. По той же схеме напиши описание своего. А то три поросенка загрызут)).
Aleks - 12 сентября 2008, 17:43
Почитайте это и это. Касается всех и каждого, кто писал тут гениальные квесты.
ВолчонокИзПерми - 14 сентября 2008, 10:02
Остров: Гипат
Квестодатель: Ривар
Локация: Мертвый город
Название: Генералы Мертвого Города
Задача: Убить Скелетов-Генералов.
Описание: Каждый год неупокоенные души Генералов Мертвого Города собираются, чтобы захватить весь Гипат. И каждый год все больше жертв, а от того что много жертв, каждый год армия Генералов становиться больше. И вот это время настает снова.... Дракон улетел, а Генералы уже вот-вот начнут нападения на весь живой Гипат.
СТАЛИН - 14 сентября 2008, 10:07
слыш ты хоть какую нибудь хитрость придумай,а то замочи скелетов
вяло получилось придумай там чо нить чтобы не просто иди да замочи
:drug:
ВолчонокИзПерми - 14 сентября 2008, 10:11
Тогда завали главный проход в Мертвый город?
СТАЛИН - 14 сентября 2008, 10:14
эх давай я те помогу например пишем.
Задания:
Подойти ко входу в мертвый город,пройти в город(проползти,перебить всех скелетов),найти скелетов-генералов,убить скелетов-генералов.
вот это и есть суть задание это уже похоже на квест :cool:
ВолчонокИзПерми - 14 сентября 2008, 11:08
эх давай я те помогу например пишем.
Задания:
Подойти ко входу в мертвый город,пройти в город(проползти,перебить всех скелетов),найти скелетов-генералов,убить скелетов-генералов.
вот это и есть суть задание это уже похоже на квест :cool:

А потом взорвать все к чертовой матери зайцами из Проклятых земель:Затеряные в Астрале.
Aleks - 14 сентября 2008, 12:51
Цитата:
эх давай я те помогу например пишем.
Задания:
Подойти ко входу в мертвый город,пройти в город(проползти,перебить всех скелетов),найти скелетов-генералов,убить скелетов-генералов.

А давайте я вам всем помогу. Пишем.
Задания :
Сначала две с половиной тысячи подзаданий "Шаг левой", "Шаг правой", "Шаг левой"..
Потом пятьдесят подзаданий "Найти скелета №1", "Найти скелета №2"..
Потом четыреста подзаданий "Удар", "Удар", "Удар"....
Потом подзадание "Развернуться по направлению к Поселку".
Потом опять две с половиной тысячи подзаданий "Шаг левой", "Шаг правой", "Шаг левой"..
Потом подзадание "Найти выход с карты".
Потом подзадание "Выйти с карты".
Вот это уже похоже на квест.
ВолчонокИзПерми - 14 сентября 2008, 17:18
Вот как будет лучше.
Задание:
Подзадание 1: Найти Артефакты от Скелетов-Генералов.
Подзадание 2: Артефакт от Генералов.
Подзадание 3: Найти Генералов.
Подзадание 4: Убить Скелетов-Генералов Артефактами.
Подзадание 5: Взобраться на гору и помолиться дракону, чтоб не оживил Скелетов-Генералов.
Подзадание 6: Уйти из Мертвого Города.
Награда: 70000 опыта и Древний Меч(Тот самый, который был у Избраного)
СТАЛИН - 14 сентября 2008, 17:26
это уже квест не для гипата потому как 70000 опыта это сус или пещеры
ВолчонокИзПерми - 14 сентября 2008, 17:27
Ну чуть меньше.....Тыщ так на цать.
Ладно.
Награда: 2000 опыта
Сойдет?
СТАЛИН - 14 сентября 2008, 17:39
теперь нормально но на касарь мона по больше
Simens - 14 сентября 2008, 18:15
Цитата (СТАЛИН):
эх давай я те помогу например пишем.
Задания:
Подойти ко входу в мертвый город,пройти в город(проползти,перебить всех скелетов),найти скелетов-генералов,убить скелетов-генералов.
вот это и есть суть задание это уже похоже на квест :cool:


СТАЛИНА - в сценаристы :protest: :D :protest: !!! :D

ВолчонокИзПерми2
добавь текст получения задания. Ну, то бишь:
И: - че за армия тут собраласаь? Очередью потроилась...
Р: - дак ты незнаешь!? Скелеты изза мутаций стали более умные и даже выбрали себе командира. Так как они стали умные, дрокон не может их больше контролировать! Он улетел от греха подальше, и предложил тем кто убьет командира, друвний меч.
И: - Ого! Древний дракон существует! И меч тоже! Я тож хочу!
Р: - дык иди ;) !

...отказа:
И: - ну их нафиг, нам то это чем грозит!
Р: - Ну, они собираются напасть на поселок. Ну и лана, другой уже собирается идти...

...и победы:
И: - я их всех перебил! А где дракон?
Р: - он смотрел за тобой все время. Как только он увидел что ты выполнил задание, отдал нам меч и улетел по делам. Наверно на вершину горы.
И: - эээ... ну как бы, меч мой?
Р: - Да, конечно, бери!
И. М. - 14 сентября 2008, 18:51
Волчонок, тебе больше 12 лет?
И. М. - 14 сентября 2008, 18:55
Цитата (Simens):
Цитата (СТАЛИН):
эх давай я те помогу например пишем.
Задания:
Подойти ко входу в мертвый город,пройти в город(проползти,перебить всех скелетов),найти скелетов-генералов,убить скелетов-генералов.
вот это и есть суть задание это уже похоже на квест :cool:


СТАЛИНА - в сценаристы :protest: :D :protest: !!! :D

ВолчонокИзПерми2
добавь текст получения задания. Ну, то бишь:
И: - че за армия тут собраласаь? Очередью потроилась...
Р: - дак ты незнаешь!? Скелеты изза мутаций стали более умные и даже выбрали себе командира. Так как они стали умные, дрокон не может их больше контролировать! Он улетел от греха подальше, и предложил тем кто убьет командира, друвний меч.
И: - Ого! Древний дракон существует! И меч тоже! Я тож хочу!
Р: - дык иди ;) !

...отказа:
И: - ну их нафиг, нам то это чем грозит!
Р: - Ну, они собираются напасть на поселок. Ну и лана, другой уже собирается идти...

...и победы:
И: - я их всех перебил! А где дракон?
Р: - он смотрел за тобой все время. Как только он увидел что ты выполнил задание, отдал нам меч и улетел по делам. Наверно на вершину горы.
И: - эээ... ну как бы, меч мой?
Р: - Да, конечно, бери!

Simens, такое ощущение, что это у тебя мозг мутировал :drug: :X: :sleep: :upside: :cranky: Ты опять как и со свинцом перепутал ПЗ со Сталкером. Интересго, какие такие должны быть скелеты, чтобы от них дрокон улетел :horror: :fob: ? С такими не то что не один воин, но и великий маг не справится.
Влесам - 14 сентября 2008, 19:10
Цитата (И. М.):

Simens, такое ощущение, что это у тебя мозг мутировал :drug: :X: :sleep: :upside: :cranky: Ты опять как и со свинцом перепутал ПЗ со Сталкером. Интересго, какие такие должны быть скелеты, чтобы от них дрокон улетел :horror: :fob: ? С такими не то что не один воин, но и великий маг не справится.


ВМ должен быть куда сильнее дракона имхо.
И. М. - 14 сентября 2008, 19:34
Ага, только он вроде как не умеет летать. Чтобы скелет мог победить дракона, он должен обладать такой магией, которая заколбасит чешуйчатого с одного плевка
EviL|Alpha - 14 сентября 2008, 19:52
Цитата (И. М.):
Волчонок, тебе больше 12 лет?
Какое это имеет значение?
И. М. - 14 сентября 2008, 20:18
Пытаюсь научиться психологическому анализу. Если это кого-то задевает, может не читать моих сообщений
Simens - 15 сентября 2008, 12:39
Цитата (И. М.):
Пытаюсь научиться психологическому анализу. Если это кого-то задевает, может не читать моих сообщений

\me *Почему это И.М. не пишет :) ? Обычно так, коментирует....*
А про брифинг, я не предлагал такое писать. Просто показал что эт значит. А про то что "они стали умнее и дрокон больше не мог их контрлировать", эт я имел ввиду что он больше ими не управляет. А они ополочились на него. ИМХО: И как обычно победило количество, а не справедливость)) :D
!LYA - 15 сентября 2008, 13:43
Цитата (И. М.):
Волчонок, тебе больше 12 лет?


не хочу никого обидеть, но мне кажется что ''сценаристам'' пишущим в последнее время квесты, и есть не больше 12 лет :spy:
Simens - 15 сентября 2008, 14:15
тятя, а твинатцать лэт, ето многа *делает большие честные глаза* :D ?
Ну, если вычесть Паладу и Волка, то вроде все нормально пишут! Просто Волк не прочитал другие квесты, или прочитал квест палады :D (которого не существует, имхо).
А помоему больше людей пишут нормальные квесты. *я исключение :D *
†T$† - 15 сентября 2008, 15:59
Цитата:
не хочу никого обидеть, но мне кажется что ''сценаристам'' пишущим в последнее время квесты, и есть не больше 12 лет

Есть кадры, которые и в тридцать лет - дебилы и моральные уроды, которые алфавит не могут написать, а из стихов только матерные частушки могут сочинить. Есть кадры, которые и в 12 вам такой сценарий напишут, что утретесь.
Дело здесь не в возрасте, не в том, взрослый или маленький, да и вообще ни в чем. Просто умеешь писать или не умеешь.
Dram Rysto - 15 сентября 2008, 18:18
Палладе, насколько я помню, было 13
и, кстати, многим известным, в положительном смысле этого слова, жителям поселка было не намного больше, когда они начинали тут свою деятельность, и, если человек разумный, то это видно и в 10, и 13, и в 30 лет
квесты же Паллады были немного идиотичны, но, в общем-то кое-как оформлены, в то время как товарищ Волчонок изначально неправильно подошел к вопросу, позабыв или не поняв то, что надо написать таки сценарий
Simens - 15 сентября 2008, 19:51
:up:
Точно выраженая бысль! +1!
ЗЫ, снайпер, ты перенес тему во флуд О_О?
Aleks - 15 сентября 2008, 20:11
Это был я. И не флуд, а флейм. Это разные вещи.
ВолчонокИзПерми - 16 сентября 2008, 05:10
Народ! А может делом займетесь, а не будете там обсуждать другие вещи? Мне 17 и что дальше? Свои дела думаю тоже не обсуждать(если у вас есть совесть). А что насчет прочтения: я вначале написал, а потом посмотрел на другие квесты. И нафига тему отправили во флуд? На самом деле фуфло?
А вот диалог.
И. Я тут увидел скелетоа неподалеку. Откуда они?
Р. Из Мертвого города. Скоро наступит день, когда они все нападут и возможно разгромят поселок.
И. Этого же нельзя допустить!
Р. Нельзя. Верно. Слушай, а убей Скелетов-Генералов, которые управляют скелетами. Это они все пакостят когда улетает дракон.
И. Хорошо.

Провал
И. Тут это.... Генералы они на то и генералы... В общем не смог я убить их.
Р. Хорошо. Значит надо было войска сразу отправлять.

Победа
И. Ну теперь скелеты не нападут.
Р. Отлично. Вот тебе меч - нашел с последнего нападения. Удачи.
И. Спасибо.
MerkuriY - 16 сентября 2008, 10:24
ахахаха первый пост просто отжег. Куда уж там моим квестам 3-годичной давности до сего мастерписа :up:
Aleks - 16 сентября 2008, 11:21
Цитата:
А что насчет прочтения: я вначале написал, а потом посмотрел на другие квесты

Без комментариев.

Диалог : рекомендую почитать диалоги уже реализованных квестов и попытаться перенять из них стиль разговора Ривара. И игрока заодно.
Ривар рассказывает, а не констатирует факты.
Цитата:
И нафига тему отправили во флуд? На самом деле фуфло

Попробуй написать ещё один квест, на сей раз красиво и наиболее полно. Если тебя это действительно интересует, почитай квесты товарищей Algeron, Tektronix, Farlander, Irenicmad, dragonfire, Mujer(ищи начиная со второй страницы форума "Сценарии квестов").
И комментарии к ним.
†T$† - 16 сентября 2008, 17:28
А лучше не пробуй. Все равно сценарии квесто валяются в своем разделе мертвым грузом и нигде впоследствии не используются.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group