План 2 -- Предгорья


Уровень игры тяжелый.
Ни с кем просто так не болтать! Я имею в виду Поселок. :-)

Поговорите с Эрфаром, потом выходите из Поселка на карту "Лагерь".
В левом углу экрана нажмите кнопку (не вздумайте монитор выключить :-) ) и поднимите навык "Ближний бой" до 20 (у Зака должно быть 216 единиц свободного опыта), потом выйдите на карту "Предгорья".
Посмотрите на гоблина-дозорного ("поздоровайтесь" с ним). :-)
На острове, где находится лагерь разбойников, перебейте всех, кроме атамана, его помощника и атаманши (по пути тоже убивайте монстров).
Глубокой ночью надо дважды обокрасть атаманшу и дважды - атамана. Непосредственно перед кражей сделайте save #002. Атаманшу нужно обкрадывать с её левой руки, чтобы не заметил помощник атамана.

Вернитесь к зоне перехода, выйдите на карту "Лагерь".
Наденьте на Зака меховой доспех, поднимите навык Ловкость рук до 16 и сделайте save #003 (если опыта не хватает, убейте еще кого-нибудь).
Снова войдите на карту "Предгорья".
Посмотрите на Гоблина-дозорного ("поздоровайтесь" с ним). :-))

Вернитесь к костру разбойников, ночью украдите утяжеленный молот у помощника атамана.
Выйдите с карты, чтобы взять молот в руки (это можно сделать и позже).

Зачистите всю карту "Предгорья" от гоблинов, лягушек, баньши, летучих мышей и волков (за исключением белого волка и волчицы). Не забудьте про территорию за дальним ручьем (надо перейти брод рядом с троллем).

Подползите к белой волчице сзади, в режиме паузы прикажите бить её молотом в голову, переключите на бег и сохранитесь. Есть шанс убить волчицу одним ударом, но он очень невелик. Если выбили хотя бы 62-64, можно на паузе приказать бить её неприцельно (прицельно в голову попасть невозможно), сохраниться и стараться снять оставшиеся жизни несколькими следующими ударами. После этого убейте белого волка в прямом бою.

Выйдите с карты и поднимите навык ближний бой до 25.
Вернитесь и подползите к стоящим Рыжему и трём оркам.
Дождитесь ночи и сделайте save #004.

К этому моменту у Зака должно быть здоровье 53-54.
На карте должны остаться только людоед, тролль, атаман & Co, а также орки и Рыжий.