Големы - инструкция №2


Секрет управления алмазным големом прост, когда его знаешь. :-) Намекает об управлении големами Ящер-Отшельник с карты Пески.
Включается "алмазный" голем ключом, а выключается убийством трех элементалей лавы, которые находятся возле трупа с руной "Максимальное усиление".
Элементали лавы - это большие монстры. Как и големы, они не могут проходить через узкие проходы на карте. Значит, нужно изолировать хотя бы одного элементаля из трех, чтобы голем не смог убить его, а элементаль не смог вернуться на свое обычное место. Тогда "алмазный" голем после включения останется активным врагом для всех юнитов на карте.


Уничтожение "стального" голема с помощью "алмазного" голема и получение опыта Заком.

Убейте двух элементалей лавы возле Алмазного голема, а третьего ослабьте и заведите на зону 2.



Успокойте элементаля в зоне 2 выходом/входом на карту.
Выманите "стальных" големов по инструкции №1;
После выманивания големы будут стоять на берегу лавы в зоне 3.



Затем подманите одного из "стальных" големов Фейерверком и поставьте его прямо на узкую тропинку возле лавы недалеко от "алмазного" голема.



(Поставить его нужно так, чтобы с другой стороны лавы его можно было достать заклинаниями с дальностью 10 метров.)

Переведите Зака в зону 1, Фейерверком подведите "алмазного" голема к "стальному". Когда големы сцепятся, ослабьте "стального" голема, усильте "алмазного" и ждите.



Не забывайте сохраняться, следите за здоровьем "стального" голема.
Как только у него останется 5-20 hp, поставьте на него заклинание "Стена огня" и сделайте сейв через [F5].



Загружайтесь через [F8] до тех пор, пока опыт за убийство не достанется Заку.
(Это случается примерно в одном случае из 50.)

Когда сделаете Молнию с эффектом 56, убить "стального" голема будет проще. Нужно поймать момент, когда "алмазный" голем нанесет урон так, чтобы у "стального" осталось 2-3 hp. Тогда Зак сможет добить его Молнией.



Можно действовать немного иначе: когда у "стального" голема останется меньше 20 hp, сохранитесь и в тот момент, когда "алмазный" начнет поднимать руку для очередного удара, наложите Молнию (она должна ударить "стального" голема сразу после того, как это сделает "алмазный"). Когда "алмазный" своим последним ударом нанесет нужные повреждения (чтобы осталось не больше 5-6 hp), опыт достанется Заку.

Чтобы сэкономить время, можно убивать големов Молнией, не переходя каждый раз в зону 1. Просто подводите "стальных" големов по одному к "алмазному". Когда начнется бой, идите к големам, ослабляйте "стального" с максимального расстояния (используйте Ослабление с дальностью 30м), а "алмазного" не усиливайте. В этом случае "алмазный" голем не заметит Зака. Если действовать таким образом, при определенной сноровке на одного голема уходит не больше 8-10 минут.
Sun, Vasya