Тролль в Мёртвом Городе


Зайдите на карту "Мертвый Город" со стороны Дальних Гор. Убейте всех монстров около зоны перехода, потом расчистите коридор к троллю. Покажитесь троллю, чтобы он заметил Зака и погнался за ним. Перебежками продвигайтесь к зоне перехода, на расстоянии около 20 метров от зоны остановитесь. Наложите на тролля Ослабление, как только он подойдет на расстояние около 12 метров (чтобы Заку не пришлось сходить с места), и бегом выходите с карты. Зайдите в Дальние Горы, ложитесь на землю и возвращайтесь в Мертвый Город. Когда вы войдете, ослабленный тролль должен уходить на свое место. Если он заметил Зака, значит, надо было ослабить его немного дальше от зоны перехода. Если всё нормально, накладывайте Увеличение силы на Зака и бегите за троллем, чтобы ударить его в голову. Сохранитесь, когда Зак подбежит близко, и бейте. Возможно, придется загрузиться несколько раз. (Не забудьте включить легкий уровень перед ударом).
Vasya
* * *

А вот рассказ ветерана ПЗ и Геноцида.


Как я мочил Черного Тролля в Мертвом городе.

Я сделал все почти так, как сказал Сан.

Зашел в Мертвый Город со стороны Дальних Гор. Чуть-чуть зачистил пространство возле входа в локацию.
Это для того, чтоб потом не мешали.

Подошел к троллю так, чтоб он меня заметил и бегом к выходу.
Это тело с диким шумом и сотрясениями почвы ломится за мной. Как только входит в зону моего ослабления, кастую оное и мирно сваливаю в Дальние горы.
Там принимаю положение лежа и поползав пару секунд на месте выползаю с локации.
Захожу в Мертвый город, Зак сразу ложиться, а тролль уже мирно топает восвояси.
Притом ослабление на нем висеть будет еще 32 секунды. Кастую на себя усиление и с разбегу даю ему сзади топором по макушке.
С третьего лоада он у меня тихо-мирно ложится отдохнуть... вечным сном.
Методом сейв/лоад поднимаю с трупа устраивающую меня сумму.

Вот и все.
Goblin the Grey