Инструкция по добычe древнего шлема

Чтобы добыть Древний шлем, обсидиановый молот и гоблинская кукла не нужны, достаточно навыка ББ 25.

Идите по тропинке, убейте двух серых волков, потом и двух белых (жизнь 50) по схеме: удар со спины в голову 45-50, и если жив, то 1-5 ударов дополнительно.
Двигайтесь Заком по среднему проходу на восток. (Почаще сохраняйтесь - слева, а потом справа встретятся опытные скелеты.)
Тигров, стоящих на пути, тоже убить не сложно, но их можно обползти - зрение 8м (главное, что не круговое).
Проходя по среднему проходу, Зак должен держаться левого края, а когда проход закончится, повернуть налево на северо-запад (фактически, надо идти, все время "касаясь" левой рукой крутого склона холма).
Вам встретятся три скелета простолюдина (40 hp).
Их надо выманивать по одному и убивать ударами в голову.

Войдите в Золотую долину по западному проходу,
убейте двух блуждающих огоньков, через небольшой холмик (на нём большое дерево, маленькое и два куста) перейдите к восточному краю долины, и когда скелет, охраняющий сундук с Древним шлемом (50 hp), будет с левой (западной) стороны островка, где лежит шлем, пробегите Заком до реки на север.
Выберите момент и пробегите на запад вдоль реки, чтобы забрать мешок с золотом.
Снова пробегите вдоль реки на восток.
(Чаще делайте запись через [F5].)
Выберите момент и возьмите шлем из сундука так, чтобы не увидели скелеты новобранцев (50 hp).
(Если у вас есть обсидиановый молот, ББ 30 и гоблинская кукла, можно убить этих скелетов по одному.)

Обегите телегу и камни по восточному краю долины (довольно много шансов, что там вас заметит один из двух скелетов, если они ещё живы, поэтому перед тем, как взять шлем, запись нужна обязательно).

Вернуться нужно тем же путем что и при входе в долину. Но будьте осторожны: из восточного прохода в долину опытные скелеты могут заходить на холмик, через который пришёл Зак, поэтому на западную сторону надо перебежать немного севернее.

Охрана опытными скелетами Золотой долины включается взятием из сундука Древнего шлема, поэтому после взятия мешка можете выжидать сколько угодно.
После открытия второго сундука времени тоже будет достаточно, можно успеть выйти даже пешком, без перебежек (а можно и не успеть ;-) - прим. Vasya).

Не забудьте сохраняться и на обратном пути. В одном месте путь вам пересекут несколько опытных скелетов, идущих в долину (при определенной скорости вы можете с ними встретиться).
Sun, Vasya