Рыжий и Три Орка

Подползите с северо-востока к Рыжему. После сохранения убейте орчиху с разбега в голову. Возьмите в руку нож и бегите на северо-восток, чтобы встать на выступ скалы (см. рис.). (В этом месте карты враги смогут подходить только по одному.) Если Зак всё еще жив и стоит на выступе, можно сохраниться, а потом постараться вылечить его. Убивать подбегающих орков надо следующим образом: отбиваете молотом руку, пока её здоровье не упадет до нуля или почти до нуля, потом по необходимости лечитесь, взяв в руку нож, а потом бьете орка прицельно в голову (снова молотом). Рыжий гораздо слабее орков, убить его и одновременно вылечиться совсем нетрудно.
Vasya


* * *

Вот впечатления одного из первых участников проекта "Геноцид" (замечу, что он прятался от орков в другом месте, которое находится дальше от их исходной позиции, к тому же у него не было молота):

Расскажу, как убивал я.
Сначала убил при ББ=25. Потом попробовал сделать то же самое, но не развивая ББ совсем.

Итак, ББ совсем не развит(сколько сначала было - не помню, 10 или 15).
Героя обмундировал в тигриные доспехи. Пока я бегал туда-сюда, зачищая карту, орки вели себя нормально - вертелись по сторонам, дергались как эпилептики, в общем как обычно. Но когда я пришел их мочить, их чего-то глюкануло. Они перестали вертеться. И стояли не совсем удобно: орки-самцы лицом к рыжему, а корова с луком - к рыжему задом. Я-то хотел незаметно подкрасться со спины и убить её, но не получилось. Так что сделал я так, как описал Sun:

1) Зак подползает с северо-востока как можно ближе к Рыжему. С разбега убивает лучницу ударом со спины в голову.
При этом потратилось 11 выносливости. Осталось всего 58.

2) Дал дёру в углубление. Пока бежал, получил три удара. Но вроде бы не сильных, сняли всего 19 жизни. Добежал не до конца(метров 20 осталось).

Записался.

3)Пока шёл пешком, получил ещё 2 удара. Второй удар попал в голову - убили насмерть. Пришлось загрузиться. Со второго раза дошёл до места нормально, осталось 22 жизни.

Записался.

4)Первым подбежал не рыжий, а орк. Поэтому потребовалось потрудиться, прежде чем жизнь была восстановлена.

Записался.

5)Теперь осталось самое трудное - убить двух орков. Т.к. атака всего 20, а у орка защита 24, то мягко говоря попадал Зак не каждый раз. Ну понятно, что сперва орки лишались рук, потом всего остального.

Вот вроде бы и всё.

Alexy III