Кузнец в Пещере Червелицых


В пещере червелицых есть кузнец с 250 здоровья, за его убийство дают 510 опыта. К сожалению, как только Зак видит кузнеца, происходит принудительное перемещение в последнее убежище. И «со спины в голову» не помогает. Но выход все же есть! Чтобы убить кузнеца, надо иметь ясновидение, фейерверк, молнию (желательно с эффектом 72, которой убивали матерую гарпию), также может пригодится ослабление с дальностью 20 и большой длительностью.

1) Зачищаем пещеру.
2) Выманиваем кузница фейерверком подальше. Пока кузнец идет назад, пробегаем в коридор, который он перегораживал. Надо убежать за розовое пятно, чтобы кузнец, вернувшись, не увидел Зака. В процессе выманивания и после Зак не должен видеть кузнеца.
3) Когда кузнец возвращается на свой пост, используем ясновидение и бьем его молниями. Кузнец не может бросить пост и пойти к розовому пятну, поэтому терпеливо сносит все удары. Бьем не до смерти, а так, чтобы осталось здоровья на один удар (с мертвого кузнеца можно снять пару десятков килобаксов, но дальше игру уже не пройти).
4) Когда здоровья у кузнеца осталось на один удар молнией (с учетом его регенерации), идем к нему. Как только Зак увидит кузнеца без ясновидения, квест будет засчитан. В этот момент надо успеть нажать на паузу и добить кузнеца молнией, чтобы получить за него опыт (а деньги заполучить, скорее всего, не удастся). Сразу после смерти кузнец переносит Зака в последнее убежище и начинает нахваливать Зака перед Хатулем :)

Стас