Императорский гвардеец в Каньоне Смерти


Для достижения цели вам понадобятся:
умение "Удар со спины" третьего уровня,
показатель атаки с мечом не ниже 77, а лучше 85 (хотя, вообще-то, можно и ниже 77, но вы замучаетесь убивать при такой атаке).

Переключитесь на нормальную скорость и на легкий уровень сложности,
подползите к гвардейцу как можно ближе, но так, чтобы он не заметил. Когда он повернется спиной к Заку, сохранитесь в отдельный файл. В режиме паузы переключитесь на бег, дайте Заку команду ударить в голову. Сохранитесь через [F5]. Снимите с паузы, как можно быстрее после удара снова поставьте на паузу. Если гвардеец не развернулся до удара, то хотя бы 0 повреждений он должен получить (из него должен вылететь нолик и надпись "в голову").
Если же Зак не попал (а значит, гвардеец успел повернуться), придется начинать с первого сейва, подождав пока гвардеец повернется несколько раз и снова встанет спиной.
Если Зак попал со спины, то посмотрите результаты. Если повреждений меньше 430, то загрузитесь через [F8] (вообще-то, лучше ждите 440).
Когда нужные повреждения будут нанесены, сохранитесь в новый файл.
Проверьте, успели ли вы вовремя нажать паузу. Если не успели, то при каждой загрузке гвардеец будет наносить одни и те же повреждения, которые могут вас не устраивать (правда, могут и устраивать, в этом случае считайте, что всё нормально).
Если каждый раз результат удара новый (или старый, но он вам нравится), то загрузите последний сейв и сохранитесь через [F5]. Далее снимите с паузы, подождите пока Зак нанесет второй удар, сразу же поставьте на паузу. Оцените результаты.
Требуется, чтобы у гвардейца осталось меньше 40 hp (чем меньше, тем лучше, но учитывайте, что Зак не нанесет больше 44 повреждений одним ударом), и чтобы он ответным ударом не отрубил Заку руку или голову)
Когда это случится, сохранитесь в новый слот, опять проверьте, вовремя ли вы сохранились. Если вовремя, то сделайте быструю запись. Далее загружайтесь до тех пор, пока Зак не убьет гвардейца (не обязательно с первого замаха, но если гвардеец регенерировал до 45 hp, то дальше ждать не стоит).

Шанс попасть прицельно в голову гвардейца (не со спины) у Зака сохраняется, пока его атака не меньше 77 (без умения "Меч" это соответствует значению навыка "Ближний бой" в 72). Можно попасть и при меньшем показателе атаки, но тогда удар надо направлять на всего гвардейца, и иногда Зак будет попадать именно в голову.
Однако, при атаке 77 шанс ударить в голову уже заметно меньше 10% (а шанс нанести нужный урон меньше ещё, по крайней мере, в десять раз), поэтому стоит поднять атаку до максимально возможного уровня (при показателе в 87 Зак будет попадать примерно каждым пятым ударом, хотя, конечно, возможны длинные серии без попаданий).
Vasya