Как Убить Людоедов в Развалинах

Развалины - самая первая карта сингла игры. Зак приходит в себя, ничего не помнит, идет в Поселок. Но не это главное - на карте есть три людоеда, которые буквально раздражают своей сочностью :). Эти людоеды относятся к классу сложноубиваемых, и в этой статье описано, как их убить.

Сначала надо зачистить всю карту. Придется убить всех лягушек(13), волков(5), кабанов(8), гоблинов(8) и баньши(2). Так же можно убить четырех свиней, но опыт за них не дадут. Обязательно выполните квест, но в поселок не заходите. В результате этого у Зака станет 42хп, и можно будет начинать собственно уничтожение толстяков...

На карте есть также неубиваемая лягушка. Она сидит на возвышении, так что ее нельзя убить кинжалом. Ее невозможно достать, потому что она сидит ровно посередине возвышения и никуда оттуда не трогается...

Переключите игру на легкий уровень сложности (также лучше будет поставить на нормальную скорость). Подползите к людоеду сзади и сохранитесь, затем бейте его со спины в голову. Нужно снять 72 hp. Не получилось с первого раза (гарантия 98%) - загрузка и снова бейте. Когда удачный удар снесет хотя бы 72 (возможно, хватит даже 70-71), поставьте на паузу. Еще раз прикажите Заку бить людоеда в голову и сохранитесь. Снимите с паузы и посмотрите результат удара. Если людоед не умер или у Зака оказалась сломана рука - загрузитесь. И так до тех пор, пока Зак не снимет оставшиеся hp, не оставшись инвалидом (сломанная нога не считается). Конечно, когда будете убивать третьего, достаточно просто остаться в живых.

Перед первым сейвом важно успеть нажать на паузу до того, как людоед начнет поднимать дубину, тогда результат его удара еще не будет определен однозначно. Иначе может получиться так, что после каждой загрузки он будет ломать вам руку или убивать ударом в голову. В этой ситуации придется начинать убиение заново.

Вот так надо расправиться со всеми тремя людоедами. За каждого дают 100-150 монет и 20 опыта.

KalbasKa [f], Vasya