Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Не могу убить орка в сетевой игре, подскажит в чем проблема
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Темный барс
Неизвестный


Пришел: 19.03.2012
Сообщения: 0
Добавлено: 19 марта 2012, 17:46 [?] [PM]   [«»]

Сразу скажу, искал про роблему в нете и по форуму, но так и не смог найти ответа (.
В общем недавно решил тряхнуть стариной и поиграть по сетке в ПЗ обычные без модов. Но как у меня был раньше глюк так и сейчас (в смысле скачал новую версию, пропатченную), суть:
На второй карте в Гипате есть лагерь орков. Так вот там есть как минимум 1, а если не изменяет память, то и два, орка, которых почему-то не могу убить, то есть описание у них как у всех остальных орков, ну ничем не отличаются, но когда дерусь с ними, урон всегда ноль (костяное копье из панцирной кости), даже если заклинаниями бить, которые обычным оркам наносят урон - ему ноль.
И это все время одни и те же орки (то есть стоит орк с топором на входе в лагерь, вот на нем этот глюк и есть и он всегда, всех остальных орков спокойно бью и могу убить).
Волнует можно ли это исправить, или хотя бы, это единственное место с таким глюком или по игре еще такое встречается?
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 19 марта 2012, 21:14 [?] [PM]   [«»]

Не встречал такого бага. Увы, помочь не могу.

Если это чистый оригинал с патчем 1.06 без модов и свежегеновый чар.... я даж прям не знаю...
Влесам
Охотник


Пришел: 04.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Ульяновск
Добавлено: 20 марта 2012, 00:14 [?] [PM]   [«»]

Это охранники ворот.
Отличий у них мало, но есть. А именно: броня 40. На Гипате это можно пробить сильной огненной стеной (когда такая будет, квест про Главного Шамана будет уже не интересен), но лучше с ними вообще не драться, а обойти главный вход.
_________________
Если ты споришь с идиотом, подумай - а вдруг он делает тоже самое?
ERaserkry
Смерть гоблинов


Пришел: 24.10.2007
Сообщения: 231
Добавлено: 20 марта 2012, 04:52 [?] [PM]   [«»]

ах да, это такие чудики блокирующие тебе вход куда ненадо
_________________
Не расширяйте сущности без крайней необходимости!
Темный барс
Неизвестный


Пришел: 19.03.2012
Сообщения: 0
Добавлено: 20 марта 2012, 19:43 [?] [PM]   [«»]

Вот оно что, спасибо большое за разъяснения, как смогу - удостоверюсь
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 22 марта 2012, 13:02 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

да, есть там такие, убивать надо по квесту главный шаман если мне не изменяет склероз. Судя по их параметрам они кажутся неубиваемыми, но когда игрался в это с друзьями по сети - мы однажды таки выпилили их в лучшем гипатском обвесе, собсно выпиливал их воин с обсидиановым двуручным (который большой) топором, я его хилял а лучник вел беспокоящую стрельбу ). Если правильно все помню то, в общем-то, под полторашечным уроном от усиления обсидиановый топорик на максимальных цифрах урона пробивает их броню и немножко вражин коцает, так что все сводится к тому чтобы бить их быстрее чем они регенерируют, ну и целиться желательно исключительно по башке (броня на разных частях тела вроде бы должна быть разной).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 29 марта 2012, 00:25 [?] [PM]   [«»]

Ах вот вы про каких орков....

Собственно, самый простой способ их обползти, однако тогда возникнет проблема выманивания шамана из стойбища для его основательного отпинывания ( фейерверком багом через забор не получится).
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 21 мая 2012, 21:36 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да уж, вот проблемы у людей - орка убить :) Берёте, значит, Excel, и шлёпаете там маалюсенький файлик-заготовку. А потом, значится, в консоли набираете "exec boom" - и вуаля :)


excel_low.jpg  
335.83 KB, Скачано 166 раз(а).
 
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 23 мая 2012, 17:08 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

аа, теперь вижу как делал. Ну что могу сказать, жгёшь %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 мая 2012, 21:56 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да хренью страдаю! :) Недавно отдали кровный "почти стольник" за директорский курс повышения квалификации для работы, потом сам ещё провозюкался и настроил MacOS Lion+XCode 4.3 с iOS SDK на ноут (опять же, куча идей для яблочного софта), повесил в комнате грушу для прокачки ближнего боя, ах да, ещё в тумбочке полный ящик AVR-контроллеров с периферией и парой сотен книг по радиоэлектронике для чайников, в общем, важных и интересных дел ну просто до подбородка! Дома один, никто вроде бы и не отвлекает, сиди себе, твори...

...нет, надо поставить ПЗ, затем поставить Excel (до этого он на ноуте не стоял), а щас даже вот лазил в инете, искал формулу - матрицу поворота точки в двумерном пространстве... чтобы синусоиду из огненных шаров повернуть на 90 градусов налево и выжечь мобиков ещё и там. Я от себя просто в ауте %)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00