Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
general game error / save
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 23 декабря 2008, 02:13 [?] [PM]   [«»]

Мне миссию с тюрьмой не закончить(в начале игры, где надо спасать подругу Фейруза - Алию или как там её), вступаю на зону выхода из игровой зоны, жму окей и вылезает "general game error"
Переустановки игры не помогли, патчи тоже, надеюсь на вашу помощь, я прикрепил SAVE, там миссия пройдена, персонажи стоят у выхода из локации, нужно лишь выйти, зайти в чёрный рынок и послать мне новоиспечённый save=)

эмэил lite-l@mail.ru

заранее спасибо, буду премного благодарен!



saveq.rar   savegame
1.39 MB, Скачано 536 раз(а).
 
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 23 декабря 2008, 11:06 [?] [PM] [w]   [«»]

У меня было что - то подобное когда я компик во время игры в ПЗ выключал, не как подабается а сразу через фильтр! И потом когда снова включал ПЗ, когда я выходил из игровой зоны после нажатия ОКея появлялся GGE!
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 23 декабря 2008, 13:56 [?] [PM]   [«»]

не понял, что ты имеешь ввиду, но я вроде ничего подобного не делаю))
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 23 декабря 2008, 14:15 [?] [PM] [w]   [«»]

Во время игры в ПЗ, компик я выключал сразу через фильтр, а потом когда снова играл в ПЗ, когда выходил из игровой зоны, меня выкидавало на рабочий стол, где я увидел GGE (General Game Error)!

//ту же самую фигню еще раз повторил. Зачем? [Aleks]
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 23 декабря 2008, 15:17 [?] [PM]   [«»]

хы, не зачем было повторять
я не понял чего за компик ты выключал, и как это - через фильтр

самбади хелп ми!)) пара деньков свободных выдалось, очень хочется поиграть, а тут такой запор
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 декабря 2008, 16:20 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

По идее, может прокатить LeaveToZone в консоли... Только у меня на этом компе нету ЗвА... :(
_________________
Я желаю всем счастья!
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 23 декабря 2008, 16:26 [?] [PM]   [«»]

я думал о чём то таком. чит кода, чтобы оказатся в деревне или что то типо..значит есть такая команда ^^

только можно подробнее описать? я не пользовался командами, как открыть консоль, где найти названия зон?
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 25 декабря 2008, 03:43 [?] [PM]   [«»]

что то никто не стремится помочь(
Firestar
Охотник


Пришел: 12.01.2008
Сообщения: 72
Откуда: из г. Ингоса
Добавлено: 25 декабря 2008, 11:02 [?] [PM]   [«»]

Попробуй вот так...
Открываешь консоль тильдой (~) и пишешь:
thingamabob
@LeaveToZone (0, "bz2h", 0)
Это перенесет тебя в поместье Риндейла :)
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 25 декабря 2008, 14:12 [?] [PM]   [«»]

большое спасибо, но не помогло(
я миссию как бы заканчиваю, пишется "тюрьма-выполнено" и в заданиях галочкой отмечено
делаю телепорт через консоль в поместье, из него на чёрный рынок..фейруза нет, выхожу на общую карту, в пустыне некромантов до сих пор висит задание, типо невыполнено(хотя ниже в подробностях задания все пункты с галочками)
попытался пойти в эту пустыню, выкидывает с той же ошибкой..
кажется мне только сейвом поомчь можно, странные лаги(
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 25 декабря 2008, 14:52 [?] [PM] [w]   [«»]

Лаги - это: 1 Подвисания, тормоза глючные. 2 В мультиплеере а не в СИНГЛЕ!
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 25 декабря 2008, 15:02 [?] [PM] [w]   [«»]

Когда у меня была такая же фигня я как то исправлял... Так, зайди в
\Nival Interactive\Затерянные в Астрале\Saves, когда увидишь папочку current убери ее оттуда, но не удаляй на всякий случай, вынеси на рабочий стол или вставь в другую папку. Потом зайди в игру и попробуй выйти из игровой зоны. если опять GGE то пройди миссию заново. Если не чего не поможет, то я не знаю чем тебе еще помочь...
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 25 декабря 2008, 15:28 [?] [PM]   [«»]

спасибо, сейчас попробую

p.s. разницу между багами лагами и фичами я знаю, не над к словам придираться)
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 25 декабря 2008, 15:32 [?] [PM]   [«»]

fail(
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 25 декабря 2008, 15:34 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата (Асакура):

p.s. разницу между багами лагами и фичами я знаю, не над к словам придираться)

Ну извини, я думал ты не знаешь...
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 25 декабря 2008, 17:03 [?] [PM]   [«»]

да лан я не в обиде))
Асакура
Загонщик


Пришел: 23.12.2008
Сообщения: 10
Добавлено: 25 декабря 2008, 23:08 [?] [PM]   [«»]

ура) несколько раз поперепроходил, тока что бага не было, прошёл!
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 26 декабря 2008, 11:40 [?] [PM] [w]   [«»]

Тюрьму прошел? МОЛОДЕЦ! :up:
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 26 декабря 2008, 14:37 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата ((#DEMON#)):
Тюрьму прошел? МОЛОДЕЦ! :up:

Осталось пройти армию, ВУЗ и кастинг в какой-нибудь медийный проект :lol:

PS: А при прохождении тюрьмы всё делалось так же, как и в первый раз? И всё равно не было бага?..
_________________
Я желаю всем счастья!
(#DEMON#)
Дозорный


Пришел: 24.09.2008
Сообщения: 54
Откуда: Берёзовский
Добавлено: 26 декабря 2008, 15:41 [?] [PM] [w]   [«»]

Если такая фигня еще раз повторится, делай это же самое, или просто загляни в эту тему! :roll:
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 26 декабря 2008, 15:51 [?] [PM] [i]   [«»]

Неожиданный совет.
_________________
Против глупости сами боги бессильны.
мардовец07
Неизвестный


Пришел: 29.03.2011
Сообщения: 1
Добавлено: 29 марта 2011, 23:39 [?] [PM]   [«»]

Прошёл игру, не понравился конец(. Так вот у меня на суслангере всё нормально было, только в 1 месте, вылетело c General Game Eror на плантациях где - то с третьей загрузки просто место то обошёл через пол карты и всё нормально было.
А вот на гипате проблема ппц была не мог выйти из пещеры, когда магическое шило забрал. Помог чит @LeaveToZone(0,"gz10g",0). Затем ошибка была, когда пещеру джунов потом проходишь с железными големами к магу Тка-Рику. Выходил из пещеры и GGE пришлось опять вышеупомянутый чит писать и оттуда бежать просто вверх. Вот у входа в пещеру вверху в Дальних горах просто море этих GGE вылетало. Пришлось аккуратно проползать по правому контуру все скалы и под конец небольшой крюк делать.
Решил тут описать может кому пригодится, так как в интернете нигде про это не было. А я потерял на этой фигне пол дня впустую. :(
Амдусция
Неизвестный


Пришел: 03.01.2012
Сообщения: 2
Добавлено: 03 января 2012, 02:07 [?] [PM]   [«»]

При выходе из тоннеля к Тка-Рику вылетает с ГГЕ( а обойти там никак иначе нельзя, т.к уже пользовался LeaveToZone, когда приходилось из гробницы ящеров выходить :( подскажите, какая зона у обителя мага на Гипате? не хочется забрасывать игру на середине, так хочется на Ингос уже!!! :(
Valter
Зайчатник


Пришел: 28.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Добавлено: 03 января 2012, 16:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Сразу ответ: @LeaveToZone(0,"bz14g",0)
А вот причина появления GGE настораживает... :spy: Точно помню, что у меня где-то в начале осени все отлично в этой зоне было... А месяц назад понадобилось на гробницу ящеров посмотреть, загрузил сейв, и узрел Генерала)
Я разбираться не стал, не до того было, выявил только, что это в эпицентре озера Великого Мага... На гробницу конечно через консоль посмотрел, но откуда ошибка взялась так и не понял. Самое интересное, что за этот промежуток времени от рабочего состояния до ошибки я не прикасался ни к ресурсам ЗвА, ни к самой игре...
_________________
Истина — это всего лишь заблуждение, которое просуществовало столетия. А заблуждение — это истина, просуществовавшая лишь минуту.
Амдусция
Неизвестный


Пришел: 03.01.2012
Сообщения: 2
Добавлено: 03 января 2012, 20:26 [?] [PM]   [«»]

Valter, огромное спасибо!!! да игра похоже живет своей жизнью с этими ГГЕ))
Дсват
Неизвестный


Пришел: 14.04.2014
Сообщения: 1
Добавлено: 14 апреля 2014, 17:25 [?] [PM]   [«»]

Цитата (мардовец07):
Прошёл игру, не понравился конец(. Так вот у меня на суслангере всё нормально было, только в 1 месте, вылетело c General Game Eror на плантациях где - то с третьей загрузки просто место то обошёл через пол карты и всё нормально было.
А вот на гипате проблема ппц была не мог выйти из пещеры, когда магическое шило забрал. Помог чит @LeaveToZone(0,"gz10g",0). Затем ошибка была, когда пещеру джунов потом проходишь с железными големами к магу Тка-Рику. Выходил из пещеры и GGE пришлось опять вышеупомянутый чит писать и оттуда бежать просто вверх. Вот у входа в пещеру вверху в Дальних горах просто море этих GGE вылетало. Пришлось аккуратно проползать по правому контуру все скалы и под конец небольшой крюк делать.
Решил тут описать может кому пригодится, так как в интернете нигде про это не было. А я потерял на этой фигне пол дня впустую. :(


Без консоли проходится. Всплыл подобный баг, загрузился со входа в пещеру, в ответвления не лазил, никого лишнего не убивал, только по квесту прошёлся, ни одного гроба не открыв и всё нормально вышло. Либо моб где-то глючный - убиваешь его потом не выйти, либо гробы лучше не трогать, своего рода "проклятье гробницы пресноводных" :)
ФЕДОРДВИНЯТИН
Зайчатник


Пришел: 23.12.2014
Сообщения: 15
Добавлено: 09 января 2015, 20:48 [?] [PM]   [«»]

В данный момент прохожу ПЗ:ЗвА и просто не мог не столкнуться с проблемой GGE и, поскольку, ни один из советов в данной теме мне в полной мере не помог, решил оставить свой способ борьбы с ошибками. Прохожу с тотальной зачисткой всего живого на Genocide-Mod v.1.02 с версией игры 1.02, при этом открываю все бочки, сундуки и т.д.

1) Квест по спасению пассии Фейруза. Сделайте сейв перед тем, как дернуть рычаг для попадания в локацию Тюрьма(назовем его save1). Никого не убивая, дабы не тратить время, проведите Алию ко входу в локацию, но наружу не выходите. Сделайте еще один сейв(save2). Выйдите наружу, если вылетает GGE, повторите процедуру с save1(каждый раз по окончании обновляя save2). Мне понадобилось около 5 попыток. Если после n-ого прохождения квеста ошибка не вылетает, загрузите save2 и убейте все, что считаете нужным. В этой ситуации у меня ошибка не вылетала, а игра просто не прогружалась до конца.

2) Локация Дальние Горы. При выполнении первых квестов по приходу на Гипат(спасение Урк-Тара, образцы для отправки на Суслангер, пройти к Великому Магу и другие) у меня не вылетало ошибок даже в непосредственной близости с озером. Проблемы начались с квеста Волшебная игла. Причем GGE вылетала в двух разных местах: еще до входа в гробницу метров за 100 до входа и после выполнения квеста при выходе с локации Гробница Ящеров. Мне помогло следущее: сделайте сейв(save3) сразу же после выполнения квеста Оружейный мастер, находясь при этом в зоне диалога Вольные охотники. Познакомьтесь с Бабуром и, таким образом, получите квест Волшебная игла. Идите в локацию Дальние Горы и двигайтесь к зоне перехода с локацией Гробница Ящеров, если по пути вылетает ошибка, повторите процедуру с save3. После n-ой попытки вы смогли подойти к зоне перехода в гробницу, но не спешите заходить внутрь, сделайте сейв(save4). Войдите в гробницу и выполните квест как можно быстрее, убивая при этом минимум ящеров для экономии времени, перед выходом с локации Гробница Ящеров сделайте сейв(save5). Выйдите с локации, если вылетела ошибка, повторите процедуру с save4(каждый раз по окончании обновляя save5). После n-ого выполнения квеста ошибки не будет. Загрузитесь с save5 и убейте оставшихся ящеров/обшарьте гробницы. Мне так же понадобилось около 5 раз выполнить квест. Из этого следует, что проблема не в каком-то мобе или саркофаге, а в самой локации Гробница Ящеров.

Что касается манипуляций с консолью, то в квесте с Алией мне не помогло, по причине того, что "пункт назначения" был указан не верно, возможно, если заменить его на локацию Пустыня Некромантов, то удастся выполнить следущий квест, но я считаю лучше избегать манипуляций с консолью, игра и без того насыщена багами и не стоит порождать ситуаций, которые, возможно, приведут к скриптовым ошибкам. С квестом Волшебная игла скорее всего команда @LeaveToZone поможет, но по причине описанной выше я ее применять не стал.

Сейчас как раз нахожусь на этой стадии прохождения, поэтому, что там будет с тоннелем не знаю, но подозреваю, что описанный мной метод сгодится и там.
Лелик
Неизвестный


Пришел: 24.08.2015
Сообщения: 2
Добавлено: 24 августа 2015, 12:38 [?] [PM]   [«»]

Важно! Дополню предыдущее сообщение.
Для обхода GGE в задании "гробница ящеров" помогает следующее:
Обход GGE при подходе к гробнице ящеров без особых проблем решается, так как написал ФЕДОРДВИНЯТИН. Достаточно сохраниться в деревне до или после получения задания у Бабура, перезагрузиться несколько раз и подходить к гробнице.

А вот GGE при выходе из гробницы у меня получилось обойти так:
после входа в гробницу оставляем Кель стоять на входе, а Кир бегает и выполняет задания. Убивал я только двух ящеров, первый возле ключа от дверей, второй - возле механизма затопления гробницы. Остальных я обходил-оббегал, не поднимая тревогу. От бродящего по длинному коридору ящеру можно спрятаться в комнате, где лежит шило. Остальных надо обходить методом сохранения-переигрывания. Получилось пройти с первого раза. До этого все время был GGE(хотел уже прибить игру).

Надеюсь, это сбережет нервы любителям игры.
Лелик
Неизвестный


Пришел: 24.08.2015
Сообщения: 2
Добавлено: 24 августа 2015, 12:44 [?] [PM]   [«»]

И после успешного выполнения задания и выхода из гробницы можно зайти обратно, перебить всех ящеров и выйти уже без GGE.
Кириллыч
Неизвестный


Пришел: 13.12.2015
Сообщения: 2
Добавлено: 13 декабря 2015, 11:21 [?] [PM]   [«»]

В общем уже всё что можно перепробывал и в тихую и в наглую и всю пищеру уже перерезал и как вы говорили 2 ящера,но на выходе генерал сидит
если не сложно скиньте савку после пещеры
Фанат этой игры решил вспомнить молодость germes.kirill@yandex.ru если не сложно буду ждать савку
Спасибо
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00