Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Редактор карт
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
!LYA
Разведчик


Пришел: 19.05.2007
Сообщения: 130
Добавлено: 12 сентября 2008, 19:55 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Цитата (Altair):
Я продолжаю, оно в процессе. За время, прошедшее с моего предложения доработать редактор кому-то другому, он (редактор) пережил уже порядка 400 билдов, оброс пачкой новых функций и в принципе пригоден уже для полноценной работы, однако пока рано говорить о его публикации.


ну это радует, я то думал что ты его давно забросил..
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 13 сентября 2008, 11:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Надесь ты его быстро закончишь! :protest: :protest: :protest:
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 14 сентября 2008, 18:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вот-с.... решил выложить скрин редактора карт. Почти додлелал. Чуть-чуть осталось!
ЗЫ, замечен глюк. Текстура травы не отображается. Остальное норм. Скоро выложу, ждите... ;)
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))



Скриншот№1(Основное меню).JPG  
210.72 KB, Скачано 160 раз(а).
 
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 19 сентября 2008, 22:36 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
За время, прошедшее с моего предложения доработать редактор кому-то другому, он (редактор) пережил уже порядка 400 билдов


не ясно только о чем говорит количество билдов ;). Я понял бы если бы это было скажем количество ревизий svn %).

Цитата:

в принципе пригоден уже для полноценной работы, однако пока рано говорить о его публикации.


вот о чем и вся речь была про исходник. Неинтересно возиться над программой, которая потом будет доступна лишь избранным, именно поэтому я предложил в GG открыть исходники тех утилит которые можно.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Altair
Охотник


Пришел: 10.09.2002
Сообщения: 94
Откуда: Москва, черт ее дери.
Добавлено: 20 сентября 2008, 17:35 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Sagrer):
не ясно только о чем говорит количество билдов ;). Я понял бы если бы это было скажем количество ревизий svn %).

Дада, конечно, СВН-ревизии :) Вы ведь теперь крутые, СВНом пользуетесь, модные и серьезные типа ) Количество ревизий тоже ни о чем не говорит, если уж на то пошло. Считай, что мои билды - это и есть СВН-ревизии.
Цитата (Sagrer):
вот о чем и вся речь была про исходник. Неинтересно возиться над программой, которая потом будет доступна лишь избранным, именно поэтому я предложил в GG открыть исходники тех утилит которые можно.
Нифига не понял, какая связь между "исходником", "программой, которая потом будет доступна лишь избранным" и собственно моим редактором? Ы? Еще раз объясню, для тех кто в танке. Когда я предлагал взяться за доработку редактора, я предлагал избранным сорц и всестороннюю поддержку. Я предлагал забрать у меня этот проект и доработать до состояния, в котором он мог бы использоваться даже Siemens'ом. В случае успеха, т.е. когда можно было бы уже точно сказать "он готов", он был бы выложен в публичный доступ для скачивания любым желающим (естественно не сорц, а сам редактор, ибо сорц нахрен никому не нужен).
Выкладывать же сырой продукт бессмысленно. Если он глючит, вылетает, что-то не поддерживает, то нахрена ему на публику? Так не делается в цивилизованном мире. Схема с публичной разработкой, имхо, приемлема только тогда, когда идет доработка второстепенного функционала программы и когда основной функционал уже готов и отлажен.
_________________
End of Hope
End of Love
End of Time
The rest is Silence.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 21 сентября 2008, 02:49 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Дада, конечно, СВН-ревизии :) Вы ведь теперь крутые, СВНом пользуетесь, модные и серьезные типа
не знаю, может тебя это удивляет но нам надоело руками закачивать с так называемого "файлмана" сотни файлов и следить за тем чтобы все было синхронно и на серваке и локально.... это ты один работаешь, а у нас одновременно несколько человек. Тем более что поднять svn на уже работающем vps с уже настроенным апачем - дело получаса, ну при отсутствии опыта - сутки.

Цитата:
Нифига не понял, какая связь между "исходником", "программой, которая потом будет доступна лишь избранным" и собственно моим редактором?....


Элементарно. Возьмем для примера редактор Робина. У GG есть возможность его использовать, но нет исходника. В редакторе имеются некоторые проблемы, кроме того хотелось бы добавить кой-чего для прямой (т.е. без шаманств с подсовыванием редактору особой версии ПЗ) способ работы с ресурсами модов под стартёр. Ничего из этого мы поправить не можем, в итоге часть вещей делаются редактором Робина а часть - MobSurgeon-ом что не есть удобно.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Altair
Охотник


Пришел: 10.09.2002
Сообщения: 94
Откуда: Москва, черт ее дери.
Добавлено: 21 сентября 2008, 04:06 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Sagrer):
не знаю, может тебя это удивляет но нам надоело руками закачивать с так называемого "файлмана" сотни файлов и следить за тем чтобы все было синхронно и на серваке и локально.... это ты один работаешь, а у нас одновременно несколько человек. Тем более что поднять svn на уже работающем vps с уже настроенным апачем - дело получаса, ну при отсутствии опыта - сутки.
Ы. Я знаю, что такое СВН, можно не читать мне лекций. И я хз, с чего ты взял, что я работаю один.


Цитата (Sagrer):
Элементарно. Возьмем для примера редактор Робина. У GG есть возможность его использовать, но нет исходника. В редакторе имеются некоторые проблемы, кроме того хотелось бы добавить кой-чего для прямой (т.е. без шаманств с подсовыванием редактору особой версии ПЗ) способ работы с ресурсами модов под стартёр. Ничего из этого мы поправить не можем, в итоге часть вещей делаются редактором Робина а часть - MobSurgeon-ом что не есть удобно.
И опять не понятно, как все это связано с моим редактором %)
_________________
End of Hope
End of Love
End of Time
The rest is Silence.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 21 сентября 2008, 18:26 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
И опять не понятно, как все это связано с моим редактором %)


забей.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00