Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Завершена разработка порта Новых квестов под стартер
   Список форумов -> Работа форума -> Новости
Автор
Сообщение
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 23 июня 2008, 03:13 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Сегодня наконец-то завершена разработка порта Quests (новые квесты отдельно от EI-Mod) под стартертер с gipat.ru, все дружно говорим спасибо Aleks-у. Новая версия получила номер 1.2.3.0, и скачать её можно со страницы загрузок EI-Mod и Quests на сайте EI-Mod. Список изменений из ChangeLog:

* Квесты портированы под стартёр. Спасибо Aleks-y.
* Поскольку квесты теперь работают под стартер - кнопки начала или загрузки синглплеерной игры (в главном меню) деактивированы.
* Из пакета исключен переключатель квестов - во-первых, больше нет нужды в переключателе игровых зон, т.к. благодаря стартеру количество игровых зон на каждый остров теперь практически не ограничено, во-вторых, переключатель не сумеет работать в новом окружении - теоретически можно разработать новую версию переключателя с целью исключительно включать\выключать квесты, - но пока это не сделано.
* В связи с предыдущим изменением - те игровые зоны, которые раньше требовалось включать в переключателе чтобы получить доступ к квестам на них теперь включены наравне со всеми остальными зонами.
* В связи с новой системой автоматической сборки инсталляционных пакетов и другому инсталлятору - переработан readme и другие текстовые файлы, сопровождающие мод, в частности список изменений приведен к стандартному форматированию для чейнджлогов GG.
* Номер версии именно 1.2.3 а не 1.3.0 по той простой причине, что сами квесты практически не изменились, единственное принципиальное отличие - работа из-под стартера.
* Мод протестирован на сетевую совместимость с quests v1.2.2, а также с EI-Mod версий 2.4.2 и 2.4.3. Совместимость с EI-Mod 2.4.3 почти идеальная - возможен вылет клиента quests v1.2.3 при входе на карту сервера EI-Mod v2.4.3 при запущенном квесте "предотвратить войну с лесовиками". В случае, если сервером является quests v1.2.3 - такой проблемы нет. Аналогичная проблема встречается и при входе на сервер с EI-Mod v2.4.2. Возможно, это будет исправлено в следующих версиях. Совместимость с quests v1.2.2 и EI-Mod v2.4.2 лишь частичная. Возможны проблемы в случае, если игроки, использующие устаревшие версии переключали что-либо в переключателе квестов. В случае если установки в переключателе стоят по умолчанию - вылетов быть не должно, но возможны случаи, когда игра идет на одной игровой зоне, в то время как часть клиентов видят рельеф и объекты другой игровой зоны (но монстры и ключевые объекты с сервера видны и у таких клиентов). Кроме этого следует обратить внимание на то, что в данной версии quests приняты особые меры для обеспечения совместимости с устаревшими версиями. Это лишь переходная, временная мера. Мы обеспечили, насколько возможно, совместимость с устаревшими версиями для данной версии, но совместимость с ними у более новых версий EI-Mod и Quests для устаревших версий более не будет гарантироваться никак, соответственно мы не будем и проводить тестирование на совместимость с этими устаревшими версиями. В свете всего вышеизложенного - настоятельно рекомендуем обновить свои EI-Mod и Quests до последних версий, тем более что теперь они могут быть установлены одновременно и не мешают другим модам - спасибо стартеру с гипат.ру.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 июня 2008, 12:09 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ура, товарищи! :up: Вот скачаю себе откуда-нить новую addon.dll и полчаса отдохну в новых квестах...
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Новости
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00